Ф. Хендемарк 59:48 4:2
В. Лёв 52:54 2'
И. Лундестрём 52:37 3:2
2:2 50:02 И. Михеев
2' 48:19 А. Светлаков
2' 47:47 А. Береглазов
2:1 40:25 А. Никонцев
К. Дальбек 39:4 2'
К. Дальбек 34:07 2'
Э. Ларссон 31:38 2:0
Д. Расмуссен 28:28 2'
М. Линдквист 22:42 1:0
2' 19:58 А. Кадейкин
2' 6:59 Р. Рафиков

12 Штраф 8

Сборная Швеции по хоккею обыграла национальную команду России в рамках Еврохоккейтура со счетом 4:2. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.

На этом «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию и прощается с вами.
До новых встреч!

Бодро начали матч российские хоккеисты, первые десять минут владели полным преимуществом, а затем игра полностью стала равной. Швеция в этом матче смогла лучше воспользоваться созданными моментами, что и позволило хозяевам турнира выиграть эту встречу.

И звучит финальная сирена!
Выигрывает этот матч хозяева турнира, сборная Швеции, у команды России со счетом 4:2.

ГОЛ!
И пользуется тем, что пусты российские ворота, Швеция за 12 секунд до конца. 2:4.

И снова пустые ворота. А еще драка у шведских ворот. Все средства хороши за 30 секунд до конца матча.

Но после того, как шайба покидает зону Швеции, вратарь России возвращается на свое место.

Снимает вратаря Россия под конец встречи. Шесть полевых игроков против пяти шведов.

Тайм-аут берет сборная России.

Три минуты остается у сборной России, чтобы спасти этот матч. Но шведы против, очень хорошо они проводят концовку матча. Проводят отличные позиционные атаки.

Ни к чему не привело это большинство, к сожалению. Хорошо оборонялись шведы, ничего не дали создать России.

2'

Вот это накал страстей пошел под конец матча! После заброшенной шайбы сразу удаление у Швеции. Две минуты большинства у России. Виктор Лёв дарит российской команде это преимущество.

ГОООЛ!
Не долго Россия удерживала ровный счет. Не успел среагировать Бобков. Исак Лундестрём забил!

Ох, опасную атаку провели шведы, но Бобков выкатился из ворот и выручил команду. В очередной раз!

ГОООООООООЛ!
Михеев уверенно и спокойно реализует штрафной бросок, Россия сравнивает счет!

Буллит в ворота Швеции! Влетел Михеев в ворота после подножки от шведа.

Атакуют шведы российские ворота, но очень хорошо обороняются россияне. Бобков прекрасно выручает в сложном моменте.

2'

И еще одно удаление у российской команды! Что такое! Втроем играть России. Андрей Светлаков — в штрафниках.

2'

За нарушение удален Алексей Береглазов. Атака на игрока, который не владел шайбой. Две минуты большинства Швеции.

И вновь выручает свою команду шведский голкипер: Кадейкин из-за ворот на ползоны отпасовал, Михеев в касание бросил, а кипер надежно перекрыл низ.

Не удалось зацепиться шайбу в чужой линии России, проброс.

И вновь щиток шведского вратаря помешал Окулову отправить шайбу в ворота. Хорош сегодня Рейдеборн, сложно с этим спорить.

Пока в третьем периоде Швеция не нанесла ни одного удара по воротам, несмотря на две великолепные атаки. Пока сосредоточены они на защите.

Стремительную атаку провели шведские хоккеисты, что внезапно стало неожиданностью для России.

И сразу чуть было не заставили шведы ошибиться Бобкова на выходе, но обошлось все. В равных составах команды.

ГООООЛ!
И спустя 24 секунды после начала периода Россия забивает первую шайбу в этой игре! Никонцев забил!

Начался третий период! Россия в большинстве.

2'

Еще одно удаление у Швеции под занавес второго периода. Теперь Россия начнет следующий период в большинстве.

Клас Дальбек отправился на скамейку из-за фола на Кручинине.

Ровно проводят заключительные минуты команды.

Никонцев бил в ближний угол ворот, но вратарь подставил щиток вовремя.

Выручает Бобков сборную России! Несмотря на две пропущенные шайбы, неплохо играет сегодня российской вратарь. А тем временем большинство России подошло к концу.

Затяжная атака сборной России. Острый удар от Кагарлицкого с удобной для россиянина позиции, но шведский вратарь прекрасно исполняет свою работу.

2'

Клас Дальбек очень жестко обошелся с Шумаковым! Была игра поднятой клюшкой. Это стопроцентное удаление на две минуты у Швеции.

В закругление ворот попал Окулов. Не идет сегодня шайба в шведские ворота, не идет.

Кадейкина оттеснили от шайбы у лицевого борта, а уже затем голкипер поставил игру на паузу.

ГОЛ!
Второй раз шведы переигрывают российского кипера. Ларссон забивает.

Никонцев не смог прицельно пробить по воротам, не дала ему шведская защита сделать этого.

2'

Еще одно большинство у России! Удаление у Швеции на две минуты. Деннис Расмуссен — на скамейку.

Шесть на пять, в большинстве играла Россия. На отложенном штрафе действуют гости.

Бурдасов тащил атаку на себе к шведским воротам, но опять не сложилось с броском по воротам.

Попал Кагарлицкий под более массивного Ларссона. Не очень приятное столкновение, но все обошлось.

Сразу бросается в атаку российская сборная. Наносят несколько ударов по воротам противника россияне.Бросал Окулов, но не попал воротам, несмотря на отличное положение.

Не было помехи вратарю, вот решение арбитра после пересмотра. Гол засчитан, Россия уступает.

Однако просит тренерский штаб России пересмотр эпизода.

ГОЛ!
Сразу после того, как составы уравниваются, Микаэль Линдквист забрасывает шайбу!

Все, в равных составах продолжают игру Россия и Швеция!

Ничего пока не смогли создать шведы, не пользуются удалением Кадейкина.

Начался второй период! Шведы в большинстве.

2'

А также Александр Кадейкин был удален за две секунды до конца первого периода. Шведы второй период начнут в большинстве.

За две секунды до конца снимает Швеция вратаря, но ничего не успевают сделать у ворот россиян. После первого периода 0:0 на табло.

Имели шведы два опасных момента у российских ворот, но довести до бросков так и не вышло.

Попеременно атакуют Россия и Швеция, причем все атаки достаточно хорошо проведенные, великолепную игру показывают сборные.

Опасная шведская атака! Давидссон почти в упор бил, но справился Бобков.

Не смог Шипачев забросить шайбу, не спас Россию даже рикошет от защитника Швеции.

Российский вратарь Бобков ловко поймал шайбу, которую к его воротам отправил Перссон.

Переместилась игра в последние минуты к воротам сборной России. Хорошие позиционные атаки проводят шведы.

Ларссон пытался пробить, но неудобная рука была у шведа. Промахнулся мимо цели.

Первая острая атака Швеции. Давидссон пытался к воротам через центр пробиться, но успела его перехватить оборона россиян.

8:3 по броскам в пользу сборной России. Хорошее преимущество у россиян.

Рафиков пытался пробить по воротам, но шайба была отправлена в сторону левого борта. Пока матч проходит по большей части на стороне хозяев.

Пока без явных моментов, но игра проходит очень активно. Шведы достаточно часто ошибаются в своей зоне.

Атаками обмениваются сборные. Шипачев на Кагарлицкого переправил шайбу, но до опасного удара не доходит.

2'

Удаление у России! Рушан Рафиков на две минуты отправляется на скамейку.

И сразу пытаются реализовать большинство россияне. Но пока не очень удачно, шайба слетает с клюшки у Василевского.

2'+2'

Шипачеву достается от шведа. И сразу удаление на четыре минуты у Швеции. Деннис Расмуссен зарабатывает штраф.

Хорошо атакуют россияне, но пока достаточно игры проходит по периметру.

Давят российские смены на ворота Швеции.

И еще один бросок по воротам Адама Рейдеборна, но пока не представляют атаки сборной России опасности.

Бодро начинают хоккеисты. Первая атака сборной России завершается броском по шведским воротам.

Начался матч!

Эксперты портала «Все про спорт» ставят на победу российской сборной.

«Швеция на Евротуре в этом сезоне выглядит не лучшим образом. Как показал прошлый матч, и на домашнем этапе команда находится не в оптимальной форме. Мы считаем, что россияне на данный момент выглядят сильнее и сумеют добыть третью кряду победу над скандинавами», — считают они.

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» ведет трансляцию матча Швеция — Россия.