Н. Кучеров 44:23 2'
0:2 30:27 М. Лехтонен
Н. Кучеров 29:29 2'
2' 28:15 Т. Раяла
2' 20:42 А. Руотсалайнен
2' 6:08 Ю. Тюрвяйнен

8 Штраф 8

В матче второго тура заключительного этапа Еврохоккейтура «Чешских игр» сборная России встречалась с национальной командой Финляндии. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу финнов. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Увидимся на хоккее!

Абсолютно заслуженное поражение. По всем статьям финны были сильнее, каждую свою из шайб забросив в большинстве. Завтра нас ждет заключительный матч «Чешских игр» против команды Чехии — надеемся, что россияне закончат подготовку к чемпионату мира на мажорной ноте.

Звучит финальная сирена. Сборная России со счетом 1:3 проигрывает финнам.

Сработала связка из «Вашингтона». Кузнецов отдал поперечную передачу на Ови через трех игроков, Александр удачно подстроился и со всей злости пробил Ланкинена. И на том хорошо.

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 1:3 — Александр Овечкин!

2'

Первое большинство России в третьем периоде. Каски прижал Анисимова у борта, да еще и повалил нашего игрока.

Насели слегка на ворота финнов, заставляя соперника пробрасывать шайбу. Но совсем это никак не влияет на возможность забить.

Только через вброс отправляем шайбу в зону финнов, откуда ее сразу же вывозят. Даже индивидуальные действия не помогают сегодня.

Финны уверенно завершают игру за владение шайбы. Россия вырвалась лишь в одну атаку, где ничего интересного сделать не получилось.

Раяла на пятаке караулил шайбу, а получив ее едва не довел счет до неприличного. Игра — чистый шок.

2'

Да что же такое?! Кучеров третье удаление в матче получает уже. Отмахнулся от соперника.

Овечкин ворвался в зону финнов, ударил, да еще и на добивании был первым, но не смог затолкнуть шайбу в ворота. Ничего не получается у россиян сегодня.

Прекрасная закидка на Каски, который остался совершенно один из-за того, что Телегин глубоко в зону отодвинулся. Не накрыли финна, и проявил он свой блестящий бросок. Без шансов.

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Оливер Каски — 0:3.

2'

Кучеров отправляется отдыхать на две минуты из-за неудачного силового приема.

Антилла оказался у наших ворот и опасно бросал в нижний угол. Георгиев справился.

Гусев из-за ворот отличный проход совершил и бросал в ближний угол. Но на пятаке защитник Финляндии свалил Кучерова, поэтому неразбериха только на руку финнам сыграла.

Сергачев подключился к атаке и плотно приложился по воротам финнов — прямо во вратаря.

Третий период стартовал! Верим в сборную России.

Бесславный второй период в исполнении нашей сборной. Практически не создали моментов, зато финны регулярно подходили к нашим воротам, что в итоге переросло во второй гол. Тяжелая ситуация, но есть еще третий отрезок игры. Отдохнем немного, после чего вернемся.

Тюрвяйнен вырвался один на один и уже в падении бросал шайбу, но повезло нам. В очередной раз.

Овечкин! Оказался на пятачке после острой передачи Зайцева, но заблокировали финны. Чуть-чуть не хватило.

Гусев при выходе из зоны просто чудовищную ошибку совершил, отдав шайбу финнам. Еще и Георгиев не очень удачно отбил удар — едва третий не пропустили.

Овечкин поборолся за шайбу у ворот соперника, но проиграл. Во второй волне атаки Дадонов вырезал передачу на Александра — и тут не прошло.

Финны мгновенно просто накрывают игроков в российской зоне! Как против таких играть.

Полный сумбур в действиях наших защитников и вратаря. Телегин вовремя не успел выдвинуться на свою позицию, Георгиев поздно среагировал на удар, и игрок Финляндии без сопротивления на пятачке вторую шайбу закатил в наши ворота.

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Микки Лехтонен — 0:2.

2'

И тут же отвечаем своим штрафом. Кучеров за удар соперника отправляется отдыхать. Недовольно Никита трясет головой.

2'

У России большинство. Раяла отправляется в штраф-бокс за подножку Григоренко.

Фух... Саллинен попадает в штангу. Отличный шанс был у Финляндии, чтобы увеличить счет.

Очень здорово работает прессинг у финнов. В нашей зоне регулярно оставляют без шайбы россиян.

Гусев неожиданно выстрелил с левого фланга после блестящей комбинации с Малкиным и Кучеровым! Бросок пошел мимо.

Овечкина в большинстве несколько раз выводили на ударную позицию, но не получилось ничего путного у Александра. Переговаривается он на скамейке с Ковальчуком — явно расстроен.

2'

И во время прохода защитика «Торонто» Руосталайнен нарушил правила против Ильи Ковальчука на пятаке. Большинство у сборной России.

Классный проход Никиты Зайцева к воротам, но в ближнем бою голкипер был хорош.

Поеееехали! Второй период стартовал.

Сборная России смотрелась неплохо в первой 20-минутке, но долговато раскачивалась, и за это время соперник успел реализовать наше единственное удаление. Пока проигрываем, но ждем изменений во второй 20-минутке.

И на этом первый период завершается. Сирена.

Теперь у Овечкина момент! Но снова финский голкипер портит нам праздник.

Ковальчук! Как здорово продрался. Защитник против него действовал на грани фола, но без нарушения, а с броском Ильи справился голкипер.

При этом сами зеваем опасные выпады. Сейчас только Георгиев остановил Кивранту, парировав бросок из правого круга вбрасывания, хотя выстрел был спрятан за защитником.

Постепенно прибирают подопечные Воробьева шайбу к своим рукам. По броскам уже у нашей команды перевес: 8-7.

Контроль никак не удается сборной России установить, но вот сейчас заставили финнов проброситься. Может, со вбрасывания удастся проатаковать?

Финнов совсем не смущает состав сборной России. Они играют очень хладнокровно и ни в чем не уступают нашей сборной, а по счету даже ведут.

В полном составе финны. Больше явных моментов наши спецбригады не создали.

Сразу же после короткого розыгрыша со вбрасывания вывели на бросок из любимого левого круга от Александра Овечкина, но капитан «Вашингтона» не попал в угол — вратарь потащил.

2'

Теперь большинство у сборной России. Юхани Тюрвяйнен в штраф-боксе.

Достаточно уверенно отбивались наши в меньшинстве, но когда Нестеров уже готовился выскочить из штраф-бокса, Харри Песонен все же пробил Георгиева после передачи от борта.

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Хари Песонен — 0:1!

2'

Первое удаление в матче. Никита Нестеров руками за шею захватил рвавшегося к воротам Георгиева Каапо Какко. Очевидные две минуты.

Наиболее яркую атаку нашей команды на первых минутах организовали друзья Никита Гусев и Никита Кучеров, но теперь уже и финны отвечают, атакуя позиционно.

Сразу же наша сборная полетела в атаку и двумя первыми звеньями придушила финнов.

Пооееехали! Матч начался!

В этом сезоне наша сборная в Евротуре трижды обыгрывала финнов в трех матчах, причем дважды всухую (5:0 и 3:0), а последний раз в серии буллитов (3:2 Б). Удастся ли продлить серию?

Итак, состав сборной России на сегодняшнюю игру:

Георгиев (Сорокин).

Сергачев — Нестеров; Гусев — Малкин — Кучеров.
Орлов — Зайцев; Овечкин — Кузнецов — Дадонов.
Хафизуллин — Зуб; Григоренко — Анисимов — Капризов.
Елесин; Ковальчук — Андронов — Плотников; Телегин.

В первом матче заключительного этапа Евротура сборная России уступила Швеции со счетом 4:6, и сейчас команда Ильи Воробьева постарается исправиться против «Тре крунур», тем более наш состав стал еще сильнее.

Поединок второго тура «Чешских игр» начнется в 15.00 мск.

Во втором матче последнего этапа Еврохоккейтура сборная России встречается с Финляндией. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.