Главный судья: Микко Каукокари  (Финляндия), Йоонас Кова  (Финляндия)

55'13" Ведин

58'49" Амиров

#9'
Ведин вылез на ворота и бросил низом — Аскаров щитком среагировал!
Матч окончен! Сборная России обыграла по буллитам Швецию на Кубке Карьяла — 2:1. Команда Игоря Ларионова одержала вторую победу на турнире. Россияне отыгрались на последней минуте основного времени, а в серии бросков Подколзин забросил победную шайбу. Отличный результат и качественная игра от нашей молодой команды. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
#8'
Афанасьев вылез на ворота и бросил с неудобной — Эрссон выручил!
#7'
ГОЛ! Заар вылез на ворота и переиграл Аскарова!
#6'
ГОЛ! Подколзин красиво убрал голкипера и послал шайбу в пустые ворота!
#5'
Фрёден ушёл в сторону и резко бросил — Аскаров выручил!
#4'
Эрссон потащил бросок Чинахова в угол!
#3'
Дален не сумел переиграть Аскарова!
#2'
ГОЛ! Амиров послал шайбу в «Домик» Эрссону!
#1'
Ханссон выкатился на ворота и бросил низом — Аскаров щитком среагировал.
65'
Завершился овертайм, 1:1! Впереди серия буллитов.
64'
Шведы хорошо держат шайбу, но нет бросков по воротам.
63'
Опасная атака прошла у шведов, Фриберг открылся на пятаке и бросил в упор — Аскаров спас!
61'
Селльгрен! Выкатился с левого края и с кистей бросил верхом — шайба прошла над перекладиной!
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 1:1. Команды обменялись голами в концовке — Ведин открыл счёт, а россияне отыгрались благодаря шайбе Амирова. Впереди овертайм!
59'
ГОЛ! Россияне заперли соперника в зоне. Подколзин от борта сделал шикарный перевод в центр, Амиров принял шайбу и без помех расстрелял ворота шведов!
59'
Убежал сворот Аскаров — россияне вшестером.
59'
Тайм-аут от Игоря Ларионова.
58'
Шведы уверенно держат шайбу, не позволяя россиянам перейти в атаку.
57'
Подколзин разогнал атаку, вошёл в зону и набросил на пятак — шведы перехватили.
56'
ГОЛ! Вингерли получил пас перед воротами и отдал передачу на дальнюю штангу, Ведин подхватил шайбу и поразил ворота Аскарова!
55'
Отбились россияне. Вернулся на лёд Шеховцев.
54'
Закрепились шведы в зоне. Ведин на пятаке подставил клюшку под наброс партнёра — Аскаров выручил!
53'
Удаление у России. Шеховцов за воротами сфолил против Фриберга.
52'
Позиционную атаку провели шведы, Аскаров справился с броском от синей линии.
51'
Ведин с левого края вошёл в зону и бросил в ближний угол — Аскаров забрал шайбу.
49'
Вернулся на лёд Бристедт. В полных составах продолжается игра.
49'
Фриберг в контратаке ворвался в чужую зону, качнул защитника и бросил низом — Аскаров щитком среагировал.
48'
Подколзин от борта сделал перевод на дальнюю штангу — Сафонов не успел к шайбе.
47'
Удаление у Швеции. Бристедт за подножку в чужой зоне получил малый штраф.
46'
Шведы закрепились в зоне. Селльгрен дважды атаковал со средней дистанции, но не дошла шайба до ворот.
45'
Удаление у России. Хуснутдинов высоко задрал клюшку и ударил соперника по лицу.
44'
Бакстрём подобрал отскок и зарядил от синей линии — шайба прошла рядом с девяткой!
43'
Грицюк на пятаке подставил клюшку под наброс Амирова! Эрссон сложился и накрыл шайбу.
42'
Отбились россияне, вернулся на лёд Седов.
41'
Ведин со средней дистанции зарядил в ближний угол — Аскаров намертво забрал шайбу!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 0:0 после 40 минут. По-прежнему без голов, хотя моменты есть. У России мог отличиться Афанасьев, но Эрссон справился с броском в упор. Отдохнём!
40'
Линдквист подхватил шайбу и с левого края зарядил в ближнюю девятку — Аскаров среагировал!
40'
Удаление у России. Седов за подножку получил малый штраф.
39'
Быструю атаку организовали шведы, Бакстрём от синей линии не попал в дальний угол.
37'
Дален ускорился по флангу и резко бросил низом — Аскаров щитком парировал.
36'
Ведин навернул два круга по чужой зоне, объехал ворота и прострелил в центр, но партнёры не успели к шайбе.
34'
Шведы выиграли вбрасывание, Заар подхватил шайбу и нанёс бросок от синей линии — Аскаров всё контролировал.
33'
Элунд сместился на левый край, обыграл защитника и бросил по воротам — Аскаров на месте.
32'
Без моментов прошло большинство для России. Вернулся на лёд Бристедт.
31'
Шведы активно прессингуют и не позволяют россиянам войти в зону.
30'
Удаление у Швеции. Бристедт за удар клюшкой получил малый штраф.
29'
Момент у России! Афанасьев открылся под передачу, по центру вылез на ворота и бросил в упор — Эрссон спас!
27'
Амиров убежал по флангу, вошёл в зону и набросил на пятак — шведы перехватили.
26'
Хорошо ходит шайба у шведов — много времени они проводят в позиционных атаках.
25'
Фриберг здорово развернулся на фланге и резко бросил в угол — Аскаров блином парировал!
24'
Бристедт с левого края сместился к центру, но его бросок был заблокирован.
23'
Затяжную атаку провели россияне, Мухамадуллин от синей линии не попал по воротам.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. В равной борьбе прошёл первый период. Шведы владели территориальным преимуществом, а россияне имели моменты в быстрых атаках. Подколзин и Грицюк не использовали хорошие шансы, чтобы отличиться. Отдохнём!
20'
Момент! Грицюк в контратаке убежал по левому флангу, сблизился с вратарём и бросил верхом — шайба пролетела рядом с девяткой!
19'
Россияне уверенно провели меньшинство. Вернулся на лёд Кирсанов.
19'
Дален опасно зарядил с правого края — шайба просвистела над перекладиной.
18'
Шведы в полном составе. «Тре крунур» проведут 1.40 в большинстве.
18'
Амиров ускорился по правому флангу и бросил с острого угла — Эрссон щитком среагировал, а затем прижал шайбу ко льду.
17'
Удаление у России. Фриберг убежал в контратаку, собрал на себя трёх соперников и вынудил Кирсанова нарушить правила.
17'
Активно прессингуют шведы, не позволяя россиянам войти в зону.
16'
Удаление у Швеции. Фрёден нарушил правила в борьбе у борта.
14'
Шведы в позиционной атаке долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но ничего опасного не создали.
13'
Размашистая атака шведов. Ханссон от борта набросил на пятак, Вингерли подставил клюшку и послал шайбу в грудь Аскарову.
12'
Момент! Грошев из-за ворот сделал перевод в центр, Подколзин из убойной позиции бросил во вратаря!
11'
Бристедт вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга — шайба прошла над перекладиной!
10'
Шведы наладили контроль над шайбой и стали много времени проводить в чужой зоне.
9'
Позиционную атаку провели шведы. Вингерли от борта набросил на пятак — Аскаров прижал шайбу ко льду.
7'
Ответ России! Подколзин продавил защитника, выкатился один на один и бросил низом — Эрссон спас шведов!
6'
Россияне организовали быструю атаку левым флангом, Эрссон справился с броском в нижний угол.
5'
И момент у Швеции! Провалилась оборона россиян по центру, Аскаров выиграл дуэль в ближнем бою!
4'
Нюберг подключился к атаке и от синей линии бросил низом — Аскаров сложился и щитком среагировал!
3'
Кирсанов из круга вбрасывания целил в дальнюю девятку — Эрссон выставил ловушку и забрал шайбу.
2'
Атака России левым флангом, Грошев выкатился и бросил с левого края — Эрссон на месте.
1'
Матч начался! Россияне выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Самуэль Эрссон — Ярослав Аскаров.
0'
Состав сборной России на игру.
0'
У россиян серьёзный настрой на игру.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Кубка Карьяла на этапе Еврохоккейтура: Швеция — Россия. Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.