Главный судья: Кристиан Викман  (Тампере, Финляндия), Йоонас Кова  (Финляндия)

20'27" Чинахов

28'55" Афанасьев

3-й период
60'
Матч окончен! Сборная России обыграла Чехию — 3:0. Отличились Амиров, Чинахов и Афанасьев. И отметим великолепную игру в воротах Аскарова, который выручал в нужные моменты. Команда Игоря Ларионов в блестящем стиле победила во всех трёх матчах и выиграла Кубок Карьяла. Это был отличный опыт для нашей молодой команды. Поздравляем всех болельщиков! На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
Пошли последние две минуты матча. Всё идёт к уверенной победе сборной России.
58'
Три в два выкатились россияне, Сафонову помешали бросить с правого края.
56'
Моравчик набросил от синей линии — шайба после рикошета ушла в сторону.
55'
Подколзину досталось локтем в борьбе за воротами. Но Василий поднялся и продолжил игру.
54'
Два в два выкатились россияне! Башкиров на дальней штанге замыкал прострел Грицюка — Паржик в шпагате спас чехов!
53'
Червены набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону — шайба пролетела над перекладиной.
52'
Россияне активно прессингуют и не позволяют чехам подобраться к воротам Аскарова.
50'
Чехи активно пошли вперёд. Шпачек от синей линии целил в дальний угол — Аскаров всё контролировал.
49'
Сборная Чехии в полном составе.
48'
Чинахов сместился на правый край и прострелил вдоль ворот! Сафонов не дотянулся до шайбы.
47'
Россияне закрепились в зоне. Чинахов зарядил из круга вбрасывания — Паржик переместился и парировал шайбу.
47'
Удаление у Чехии. Червены нарушил правила в борьбе у борта.
46'
Быструю атаку провели чехи. Странски сместился на правый край, но его бросок был заблокирован.
45'
Чистяков получил пас на синей линии и щёлкнул низом — Паржик щитком парировал!
43'
Два в два выкатились россияне! Грицюк с фланга прострелил на пятак, но не дошла шайба до Амирова.
42'
Момент! Мышак по центру выкатился на ворота, но Башкиров подбил клюшку сопернику, помешав бросить!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:0 в пользу сборной России после 40 минут. Команда Игоря Ларионова во втором периоде упрочила лидерство благодаря шайбам Чинахова и Амирова. Россияне хорошо держат шайбу и активно прессингуют. Чехи ближе к перерыву создали несколько моментов, но не смогли пробить Аскарова.
39'
Чехи активно проводят концовку периода, подолгу разыгрывая шайбу по чужой зоне. Но россияне держатся.
37'
Йиржичек подключился к атаке, прокатился за воротами и прострелил на пятак — россияне перехватили шайбу.
36'
Опасно! Моравчик получил обратную передачу от партнёра, выкатился с правого края и бросил верхом — шайба зацепила перекладину!
35'
Чехи владеют шайбой и активно идут вперёд. Но мало бросков по воротам.
34'
Россияне ответили контратакой! Чинахов убежал по левому флангу и бросил с острого угла — промах!
32'
В позиционную атаку перешли чехи, Гронек со средней дистанции не попал в дальний угол.
31'
Свозил совершил рывок по правому флангу и резко бросил с острого угла — Аскаров всё контролировал.
29'
ГОЛ! Подколзин с левого края вошёл в зону, развернулся и сделал скидку на Афанасьева, который из круга вбрасывания зарядил точно в дальнюю девятку! Паржик не дотянулся до шайбы.
29'
Чехи в полном составе.
28'
Момент у России! Чинахов оказался один перед воротами, но бросил прямо во вратаря.
27'
Удаление у Чехии. Йиржичек в спину грубо атаковал Спиридонова — россиянин получил повреждение и отправился в раздевалку.
26'
Не удалось реализовать россиянам большинство — вернулся на лёд Шпачек.
25'
Контратака чехов в меньшинстве! Странски по центру выкатился на ворота и бросил низом — Аскаров щитком парировал.
24'
Удаление у Чехии. Шпачек в чужой зоне заплёл ноги Чинахову.
23'
Чайка приложился от синей линии после скидки партнёра — шайба улетела в сторону.
21'
ГОЛ! Сафонов от борта сделал поперечный перевод на правый край, Чинахов принял шайбу и с кистей зарядил в ближний угол ворот — Паржик не успел среагировать!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу сборной России после 20 минут. Чехи активно провели старт периода — Аскаров справился с серией опасных бросков. Постепенно игра выровнялась, а ближе к перерыву россияне вышли вперёд благодаря голу Амирова в большинстве. Интересно, что Родин забрасывал первую шайбу россиян в каждом из трёх матчей Кубка Карьяла.
20'
Россияне организовали атаку по центру, Амиров бросил из-под защитника — Паржик ловушкой зацепил шайбу!
19'
ГОЛ! Реализовали большинство россияне! Чинахов с правого края зарядил по воротам — Паржик блином среагировал, но Амиров подкараулил отскок и добил шайбу в сетку!
18'
Удаление у Чехии. Червены за задержку клюшкой получил малый штраф.
17'
Странски прокатился по левому флангу и набросил на пятак — россияне перехватили шайбу.
16'
Выровнялась игра, перешла борьба в среднюю зону.
14'
Подколзин сместился на правый край и резко с кистей зарядил в ближнюю девятку — Паржик среагировал!
13'
Отбились россияне. Вернулся на лёд Чистяков.
12'
Чехи закрепились в зоне и долго разыгрывали шайбу, Аскаров справился с дальним броском Новака.
11'
Удаление у России. Чистяков за подножку получил малый штраф.
10'
Момент! Шпачек взял инициативу на себя, по центру проскочил между двух защитников, вылез на ворота, но не сумел переиграть Аскарова!
9'
Очень хороший темп — игра идёт почти без остановок. Много бросков по воротам.
8'
Поддавливают чехи. Аскаров справился с броском Моравчика от синей линии.
7'
Галвас получил пас на синей линии и бросил в дальний угол — промах!
6'
Моравчик с левого края вошёл в зону и бросил из-под защитника — Аскаров щитком парировал.
5'
Россияне провели атаку правым флангом, Грицюк с кистей не попал в дальний угол.
4'
Позиционная атака чехов. Йиржичек приложился от синей линии — Аскаров сложился и накрыл шайбу.
3'
Грицюк в контратаке прокатился за воротами и прострелил в центр — чехи перехватили шайбу.
2'
Чехи сразу же устроили штурм ворот Аскарова! Странски бросил со средней дистанции и попал в штангу.
1'
Матч начался! Чехи выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Россия сегодня сыграет в белом.
0'
Стартовые вратари: Лукаш Паржик — Ярослав Аскаров.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Кубка Карьяла на этапе Еврохоккейтура: Чехия — Россия. Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.