Россия
5 : 1
Финляндия
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва
Главный судья: Денис Наумов  (Тольятти, Россия), Юрий Оскирко  (Ярославль, Россия)
1-й период

13'06" Шипачёв

2-й период

23'13" Воронков 28'23" Воронков

36'26" Песонен

3-й период

58'27" Карнаухов 59'47" Кузьменко

60'
Матч окончен! Сборная России уверенно обыграла Финляндию в матче Кубка Первого канала — 5:1. У россиян дубль оформил Воронков, по одной шайбе на счету Шипачёва, Карнаухова и Кузьменко, а финны ответили голом Песонена. Команда Валерия Брагина в отличном стиле выиграла все три матча на турнире и одержала победу на домашнем этапе Евротура! Поздравляем всех болельщиков! На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
ГОЛ! Сошников совершил проход по левому флангу и сделал перевод в центр, Кузьменко подставил клюшку и послал шайбу под перекладину!
59'
Сборная России в полном составе.
59'
ГОЛ! Россияне навязали борьбу в средней зоне, Карнаухов подхватил шайбу и поразил пустые ворота!
58'
Пуустинен с левого края вырезал перевод на дальнюю штангу, но партнёрам не удалось замкнуть!
58'
Борьба на пятаке возле ворот сборной России! Турунен не сумел добить, а затем Самонов сложился и накрыл шайбу.
57'
Убежал с ворот Олкинуора — финны вшестером!
57'
Удаление у России. Коршков за удар соперника клюшкой получил малый штраф.
56'
Тайм-аут от Валерия Брагина. Почти пять минут до сирены.
55'
Финны провели атаку по центру, Песонен с ползоны зарядил по воротам — Самонов сложился и отразил шайбу.
54'
Уверенно финны провели меньшинство. Вернулся на лёд Юнттила.
53'
Россияне спокойно держат шайбу в чужой зоне, пытаясь разыграть до верного. Нет бросков.
52'
Удаление у Финляндии. Юнттила сфолил в борьбе у борта.
51'
Вадим Шипачёв стал автором 2500-й шайбы в истории сборной России!
50'
Без моментов прошло большинство для России. Вернулся на лёд Руохомаа.
48'
Первое удаление в матче. Руохомаа нарушил правила в борьбе за воротами.
46'
Россияне в касание разыграли шайбу перед чужими воротами, Коршкову помешали замкнуть с пятака.
45'
Морозов здорово развернулся у борта и отдал на пятак, Кузьменко с трёх метров послал шайбу над перекладиной!
44'
Контратака России! Шипачёв получил пас на ход, убежал один на один и бросил низом — Олкинуора щитками остановил шайбу!
43'
Финны в позиционной атаке, Самонов справился с набросом от синей линии.
42'
Много борьбы в средней зоне, россияне активно прессингуют соперника.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:1 в пользу России после 40 минут. Во втором периоде россияне упрочили лидерство благодаря дублю Воронкова. В концовке финны создали несколько моментов и отыграли одну шайбу усилиями Песонена.
39'
Ещё одна ошибка в обороне у России! Самонов справился с броском с пятака.
38'
Момент! Иломяки на пятаке подставил клюшку под наброс Рантакари — шайба пролетела над перекладиной!
37'
ГОЛ! Чибисов грубо ошибся в средней зоне, делая передачу назад! Песонен перехватил шайбу, выкатился один на один и бросил между щитков Самонову.
36'
Руохомаа совершил рывок по левому флангу и с кистей целил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой.
35'
Тюрвяйнен убежал по левому флангу и щёлкнул в ближний угол — Самонов намертво забрал шайбу.
33'
Финны просто встали в своей зоне и не могут перехватить шайбу. Россияне красиво комбинируют в чужой зоне.
32'
Ещё момент! Антипин передачей от борта нашёл на пятаке свободного Морозова, который из убойной позиции не попал по воротам!
31'
Опасно! Воронков получил обратную передачу от Мамина и вылез на пятак, но финны помешали бросить Дмитрию!
30'
Команда Валерия Брагина не сбавляет обороты. Вся игра идёт в зоне финнов.
29'
ГОЛ! Атака России правым флангом. Воронков вылез на пятак и бросил по воротам — Олкинуора щитком отразил, но Дмитрий сам же подобрал шайбу и добил её в верхний угол ворот! Дубль Воронкова!
27'
Кузьменко укрыл шайбу корпусом, прокатился за воротами, вылез на пятак и бросил низом — Олкинуора успел выставить щиток!
26'
Шипачёв на фланге технично убрал защитника и прострелил на пятак — Кирилл Марченко не дотянулся до шайбы!
25'
Не засчитали гол финнов после видеопросмотра! Финны полезли на пятак, Иломяки бросил, а Песонен воткнулся в Самонова и затолкал шайбу в ворот. Но была помеха вратарю — гол не засчитан.
24'
ГОЛ! Россияне в контратаке выкатились два в два, Мамин убежал по флангу и набросил на пятак, а Воронков в касание переправил шайбу в сетку ворот!
23'
Россияне продолжают контролировать ситуацию на площадке. Большое преимущество у команды Брагина.
21'
Момент! Мамин прокатился за воротами и отдал передачу на пятак, Мамин не сумел протолкнуть шайбу под щитком Олкинуоры!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу сборной России после 20 минут. Команда Валерия Брагина владела преимуществом, создала много моментов у ворот Олкинуоры, а единственную шайбу забросил Шипачёв.
19'
Юнтилла с правого края вошёл в зону и набросил на воротам — Самонов без проблем прижал шайбу.
18'
Пуустинен разогнал атаку финнов, последовал наброс на пятак — Самонов перехватил шайбу.
17'
Опасно! Морозов сделал перевод на левый край, Кузьменко в касание отдал на дальнюю штангу, но Коршков из убойной позиции не попал по шайбе!
16'
Атака финнов левым флангом! Самонов переместился и отразил шайбу после броска Сунда в ближний угол.
15'
Быстрой атакой ответили финны. Самонов уверенно забрал шайбу после наброса Сало от синей линии.
14'
ГОЛ! Здорово разыграли россияне! Шипачёв сделал перевод на левый край, Яковлев вернул шайбу обратно Вадиму, который в касание поразил верхний угол ворот!
13'
Россияне заперли соперника в зоне и вшестером пытаются разыграть отложенный штраф. Финны не могут перехватить шайбу.
12'
Продолжают атаковать хозяева! Яковлев с правого края набросил на пятак, но россиянам не удалось добить.
11'
Кирилл Марченко улетел по правому флангу и из-под защитника бросил по воротам! Олкинуора отразил шайбу, а со второй попытки прижал её ко льду.
10'
Наращивают давление россияне. Шайба долго ходит по зоне финнов, но маловато бросков.
9'
Яковлев! Подключился к атаке и с левого края бросил в дальний угол — Олкинуора щитком отразил шайбу.
8'
Позиционная атака России, Олкинуора справился с щелчком Галенюка от синей линии.
6'
Воронков поборолся у борта и набросил на пятак — Олкинуора выкатился и клюшкой перехватил шайбу.
5'
Ответ финнов! Турунен под углом выкатился на ворота и дважды бросил низом — Самонов всё перекрыл щитками.
4'
Опасно! Кирилл Марченко вылез на пятак и сделал скрытую передачу на дальнюю штангу, но Шипачёву помешали бросить с двух метров!
3'
Россияне сразу активно пошли вперёд, Олкинуора справился с серией бросков по своим воротам.
2'
Шипачёв по центру влетел в зону, выдержал паузу и бросил из-под защитника! Олкинуора всё контролировал.
1'
Поехали! Финны выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Александр Самонов — Юхо Олкинуора.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Кубка Первого канала на этапе Еврохоккейтура: Россия — Финляндия. Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.