Финляндия
Стадион «Мальмё-Арена», Мальмё
Главный судья: Микаэль Норд  (Арбога, Швеция), Микаэль Шёквист  (Швеция)
1-й период

13'31" Минулин 16'06" Чехович

2-й период

33'52" Иннала

3-й период

42'37" Бутузов

59'38" Пуустинен

60'
Матч окончен! Сборная России обыграла Финляндию на шведском этапе Евротура — 3:2. Финны в концовке попытались устроить штурм и отыграли одну шайбу, но не смогли спасти игру. Сборная России одержала седьмую победу подряд в нынешнем Евротуре. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Тайм-аут от финнов за 21 секунду до сирены.
60'
ГОЛ! Закрепились финны в зоне, Аалтонен сделал перевод в центр — Пуустинен принял шайбу и с кистей послал её точно в угол!
59'
Сунд вырезал диагональ на дальнюю штангу, но там никого не оказалось. Вышла шайба из зоны россиян.
58'
Убежал с ворот Сятери! Финны вшестером на льду.
57'
Шайба в зоне финской команды. Уверенно команда Игоря Ларионова проводит концовку периода.
56'
Россияне активно прессингуют в средней зоне, не позволяя финнам перейти в атаку.
55'
Самонов справился с очередным дальним броском. Сборная России в полном составе.
55'
Руохомаа выкатился с правого края и бросил в ближний угол — шайба после рикошета прилетела к Самонову!
54'
Вернулся четвёртый полевой у России. Финны продолжают разыгрывать шайбу в чужой зоне, Самонов справился с броском от синей линии.
53'
Россияне остались втроём на 30 секунд! Самонов получил малый штраф за умышленный сдвиг ворот.
53'
Финны забили гол, но судьи отменили! Иннала с правого края бросил в ближнюю девятку — шайба влетела в сдвинутые ворота!
53'
Финны закрепились в зоне. Руохома с правого края зарядил в ближний угол — Самонов всё контролировал.
52'
Удаление у России. Бутузов отправился на скамейку штрафников.
51'
Ринделль поборолся у борта и набросил на пятак — россияне перехватили шайбу и вывели её из зоны.
50'
Много борьбы стало. Финны пытаются идти вперёд, но нет бросков по воротам.
48'
Финны выиграли борьбу в чужой зоне, Оямяки с правого края зарядил по воротам — Самонов щитком среагировал, но на добивании никого не оказалось.
47'
Россияне провели атаку правым флангом, Бардаков подхватил шайбу и бросил в ближний угол — Сятери начеку.
46'
Подколзин и Кравцов выкатились в контратаку, но не удалось россиянам довести до броска.
45'
Аалтонен убежал в контратаку и с кистей целил в дальний угол — Самонов выловил шайбу.
44'
Опасно! Чибриков оказался один перед воротами, развернулся и бросил — Сятери спас финнов!
43'
ГОЛ! Россияне совершили перехват, Коваленко сделал передачу вперёд, Бутузов по центру выкатился один на один и с кистей послал шайбу в верхний угол — Сятери не дотянулся!
42'
Финны в позиционной атаке. Сало зарядил от синей линии — шайба после рикошета прошла рядом со штангой!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу сборной России после 40 минут. Во втором периоде финны перехватили инициативу и стали создавать моменты. Прибавилось работы у Самонова, а на 34-й минуте Иннала отыграл одну шайбу.
39'
Мисюль заблокировал наброс от синей линии, Нурми подобрал отскок на пятаке и бросил в ближний угол — Самонов выручил.
38'
Удачно наша команда провела меньшинство — ничего опасного не удалось создать финнам за эти две минуты.
36'
Момент у России! Хуснутдинов в меньшинстве убежал на чужие ворота и бросил низом — Сятери щитками парировал.
36'
Удаление у России. Минулин прихватил клюшкой Карьялайнена, помешав сопернику замкнуть прострел на пятаке.
35'
Ещё моментов у финнов! Пуустинен открылся на пятаке, но не сумел пробить Самонова.
34'
ГОЛ! Финны после перехвата в средней зоне провели быструю атаку! Оямяки выкатился с левого края и сделал поперечную передачу на Инналу, который принял шайбу и с близкого расстояния пробил Самонова!
32'
Россияне заперли соперника в зоне, Кравцов бросил с левого края — Сятери щитком парировал.
31'
Контратака финнов! Иннала нанёс бросок со входа в зону — Самонов всё контролировал.
30'
Момент у финнов! Бьёрнинен с левого края расстреливал ворота россиян — шайба попала в сетку с внешней стороны.
29'
«Выйдя на лед в первом матче на Шведских играх-2021, Никита Чибриков (17 лет 11 месяцев 26 дней) стал третьим самым молодым игроком национальной сборной в отечественном хоккее.
Владиславу Третьяку в день дебюта было 17 лет 7 месяцев 8 дней. Александру Овечкину — 17 лет 11 месяцев и 15 дней", — сообщает пресс-служба ФХР.
28'
Сунд подключился к атаке, выкатился с левого края и бросил! Шайба пролетела выше перекладины.
27'
Финны заметно прибавили в активности во втором периоде. Больше стали бросать хоккеисты в бело-синей форме.
26'
Красковский поборолся у борта и нанёс бросок в ближний угол — Сятери начеку.
25'
Ринделл набрал скорость и зарядил со входа в зону — шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.
24'
Позиционная атака финнов, Пуустинен вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга — Самонов щитком среагировал!
22'
Финны в полном составе.
21'
Момент! Жафяров здоров развернулся на фланге и сделал поперечный перевод, Шмелёв бросил в касание и послал шайбу в сетку с внешней стороны!
21'
Вернулся на лёд Бардаков. Россияне проведут 30 секунд в большинстве.
21'
Стартовал второй период!
20'
Цифры первого периода. Интересно, что у финнов всего один (!) бросок в створ.
20'
Перерыв! 2:0 в пользу сборной России после 20 минут. Наша команда уверенно ведёт в счёте благодаря шайбам Минулина и Чеховича. Подопечные Игоря Ларионова хорошо владели шайбой и имели ещё несколько моментов. Отдохнём!
20'
Удаление у Финляндии. Саариярви ударил клюшкой по рукам Коваленко и получил малый штраф.
20'
Момент у России в меньшинстве! Коваленко подхватил шайбу, смело полез на ворота, но не сумел переиграть Сятери в ближнем бою!
19'
Удаление у России. Бардаков полез в борьбу и нарушил правила.
18'
Финны, пропустив вторую шайбу, прибавили в активности и перевели игру в зону россиян.
16'
ГОЛ! И вновь красивая комбинация нашей команды! Жафяров от борта прострелил на пятак, Чехович подстроился и с близкого расстояния пробил Сятери!
15'
Пыленков набросил от синей линии, финны выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны.
14'
ГОЛ! Россияне провели позиционную атаку, Чехович от борта сделал перевод в центр, Жафяров отдал пас на Минулина, который прицелился и с кистей уложил шайбу в верхний угол ворот!
12'
Контратака финнов два в два! Пыленков успел накрыть бросок Инналы с близкого расстояния.
11'
Борьба перед воротами финнов, Коваленко на паузе вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу под щитком Сятери!
10'
Ринделл подключился к атаке и бросил низом — шайба после рикошета ушла в сторону.
9'
Грошев на скорости убежал по левому флангу и резко бросил с острейшего угла — Сятери всё контролировал.
8'
Финны перешли в позиционную атаку. Долго разыгрывали шайбу по зоне, но ничего опасного не создали.
7'
Жафяров подхватил шайбу, вошёл в зону и бросил из-под защитника — промах!
6'
Нурми вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Шайба прошла рядом со штангой.
5'
Пыленков на замахе убрал соперника и с левого края зарядил в дальний угол — Сятери щитком парировал шайбу.
4'
Ринделл подключился к атаке и прострелил на пятак — россияне перехватили шайбу.
3'
Пыленков набрал скорость и зарядил со входа в зону — Сятери намертво забрал шайбу.
2'
В быструю атаку убежали россияне, Хуснутдинов с левого края не попал в дальний угол.
1'
Матч начался! Финны выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Александр Самонов — Харри Сятери.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Шведских игр на этапе Еврохоккейтура: Россия — Финляндия. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.