Маленький текст
Средний текст
Большой текст
События Составы Статистика
2' 44:28 К. Кларкудар клюшкой
Р. Любимовзадержка клюшкой 42:38 2'
М. Григоренкодрака 40
2' 39:14 К. Столлеритолчок клюшкой
10' 36:54 М. Рэймонддисциплинарный штраф
И. Любушкинтолчок на борт 35:37 2'
З. Арзамасцеватака игрока, не владеющего шайбой 34:53 2'
Р. Любимов 34:29 3:2
2' 34:04 Д. Кинрейдзадержка руками
2:2 29:53 Ж. Брюле
Е. Кетоватака игрока, не владеющего шайбой 28:25 2'
2:1 23:02 М. Норо
Д. Хафизуллинтолчок на борт 20:59 2'
2' 19:16 К. Кларкзадержка клюшкой
И. Любушкингрубость 17:32 2'
И. Шестёркинопасная игра высоко поднятой клюшкой 17:2 2'+2'
2'+2' 16:33 Р. Клинкхаммеропасная игра высоко поднятой клюшкой
С. Галиевудар клюшкой 11:16 2'
А. Фёдоров 10:13 2:0
2' 8:11 Д. Азеведуопасная игра высоко поднятой клюшкой
С. Галиев 4:52 1:0
Олимпийская сборная России встречается в Сочи с Канадой
РИА Новости

Олимпийская сборная России победила Канаду в рамках товарищеского турнира Sochi Hockey Open с минимальным преимуществом и вышла в финал, где встретится с командой Олега Знарка «СКА» из Санкт-Петербурга. «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию встречи.

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

Настоящий триллер подарили болельщикам сборные России и Канады, но в итоге хозяева турнира победили с минимальным преимуществом, хотя у канадцев были шансы сравнять счет. Теперь в финале турнира олимпийская сборная России сыграет с обладетелем Кубка Гагарина петербургским СКА.

ВСЕ! Матч окончен! Россия побеждает со счетом 3:2!

Выбрались из зоны россияне! Галиев! Бросил по пустым воротам, но там защитник самоотверженно заблокировал бросок!

ОПАСНО! Пустыми уже были ворота Шестеркина, и шайба находилась на пятачке, но наши защитники смогли выбросить шайбу. Зафиксирован проброс.

Снимают вратаря канадцы. Играют в шесть полевых!

Перевели россияне игру в зону соперника, а до конца матча остается две минуты.

Получилось провести россиянам атаку. Ткачев бросил от синей линии, но Пулен поймал шайбу.

Прерывают передачу россияне, но не бегут в атаку, а только выбрасывают шайбу из зоны.

Очень вовремя наступила техническая пауза в игре — надо отдышаться россиянам.

Вышли наконец из своей зоны россияне. Организовали позиционную атаку, но не смогли бросить по воротам.

Впечатление, что канадцы играют в большинстве. Уже две минуты совершенно вальяжно чувствуют себя в нашей зоне.

Классную передачу получил от Козуна Вольски, но бросил мимо створа.

Момент! Защитник Блэкер оказался на пятачке и едва не переправил шайбу в ворота Шестеркина!

Опять давят канадцы! Всего одну шайбу они уступают.

Опасный эпизод у наших ворот! Шайба выкатилась на пятачок, и там Брюлье на скорости накатывал. Спасло только то, что он бросил с неудобной руки.

Момент! Россияне вдвоем на пятачке пытались затолкать шайбу в канадские ворота, но соперник выстоял.

2'

Теперь канадцы нарушают правила. Кевин Кларк наказан за удар соперника клюшкой.

Не могут закрепиться в российской зоне канадцы.

2'

Удаление у российской команды. Роман Любимов за задержку соперника клюшкой наказан малым штрафом.

Начали наши в большинстве заключительный период, но канадцы грамотно отзащищались.

Продолжается матч. Третий период стартовал.

5'

Вернулись хоккеисты на площадку, и очень многие отправились на скамейку штрафников — пять канадцев и три россиянина.

Период окончен! Драка началась с сиреной, и по окончании перерыва мы узнаем, какие санкции применят судьи.

Опять драка! На этот раз все очень серьезно! Судьи бросились разнимать игроков, которые посбрасывали перчатки и устроили настоящее побоище.

2'

А теперь удаление у канадцев! Карл Столлери отправляется отбывать наказание.

Ой, как повезло сейчас россиянам! Забросили шайбу канадцы дальним броском, но в момент замаха шайба покинула зону.

Ух! Выстояли! Но было тяжело.

Выстояли втроем россияне — вернулся на лед Арзамасцев. Теперь будем вчетвером обороняться.

2'

И еще одно удаление у россиян. Теперь пять на три играют канадцы.

2'

И тут же удаление у России. Арзамасцев за атаку игрока, не владеющего шайбой, наказан малым штрафом.

Очень быстро реализовали наши большинство. С передачи Григоренко Любимов поразил ворота Пулена и вывел свою команду вперед.

ГООООООЛ!!! РОМАН ЛЮБИМОВ! 3:2!

2'

Кинрейд нарушил правила. У россиян появляется шанс.

Перевели борьбу россияне в зону Канады и заработали две минуты игры в большинстве.

Контратака россиян! Коршков прорывался к воротам, но бросал уже в падении, и Пулен легко отразил шайбу.

Куда-то делась сборная России первого периода, и на площадке сейчас доминируют канадцы.

Опять опасно! Козун совершил красивый сольный проход и бросил! Но Шестеркин сыграл отлично.

Жильбер Брюле стал автором заброшенной шайбы.

ГОООООЛ!!! Канадцы сравняли счет — 2:2!

Расставились в российской зоне канадцы, последовала острая передача, но Эббет не смог ее замкнуть.

2'

Удаление у российской команды. Кетов нарушил правила и отбудет двухминутное наказание.

Выбрались наконец в зону соперника, но в основном борьба шла вдоль борта.

Снова давят канадцы, и приходится россиянам уже ложиться под броски!

Завелись канадцы — насели на ворота Шестеркина.

Опасно! Шайба медленно выкатилась на пятачок, к ней устремился канадский нападающий, но Шестеркин успел накрыть ловушкой диск.

Воспряли канадцы — больше рвения у них появилось, и возросли сразу скорости в матче.

Причем шайбу забросили уже в равных составах — как раз под объявление диктора о выходе на лед россиянина. Максим Норо завершил красивую комбинацию канадцев, которая запутала Шестеркина.

ГОООООЛ!!! Канадцы отыгрывают одну шайбу — 2:1!

Шестеркин! Отлично сыграл голкипер, поймав шайбу после броска из круга вбрасывания.

Сейчас должен выйти пятый канадец на лед, и около десяти секунд сыграли канадцы пять на три, но уже вернулся на лед Коршков, отбывавший штраф за Шестеркина.

2'

Но тут не будет обоюдного удаления. Только Хафизуллин отправляется отбывать штраф за грубый силовой прием, который и стал причиной возмущения нашего соперника.

Опять потасовка! Жаркий матч получается, хоть и товарищеский.

Начинаем пока с численным преимуществом, но совсем скоро на площадке появится удаленный канадец.

Второй период начался.

Россияне по праву ведут со счетом 2:0 после первого периода. Голами отличились Галиев и Федоров.

Звучит сирена — первый период окончен.

Четыре на три играем.

2'

Ну вот наконец канадцы коснулись шайбы, и Кевин Кларк отправляется на скамейку штрафников на две минуты.

Григоренко с шайбой помчался на ворота соперника! Но его остановили канадцы с нарушением. Отложенный штраф.

2'

ДРАКА! Набросились канадцы на Любушкина за то, что опасно затормозил перед вратарем, и судьи еле-еле разняли команды. Любушкин и Норо получают обоюдное удаление.

2'+2'

Ох... Тут несчастный случай произошел. Шестеркин будет наказан четырьмя минутами штрафа. Когда он вышел из ворот отбросить шайбу, то высоко поднял клюшку и случайно задел ею лицо канадца. Егор Коршков отбудет штраф за вратаря.

Не дали Капризову войти на скорости в зону.

2'

Еще одно удаление последует. Роб Клинкхаймер из минского «Динамо» наказан за игру высоко поднятой клюшкой.

И еще момент! Григоренко на этот раз расстреливал голкипера с близкого расстояния, но не смог его переиграть.

Момент! Убежали Каблуков и Калинин два в одного, Каблуков сделал передачу, но неточно!

Побыстрее заиграли канадцы, но и россияне стали внимательнее действовать в защите.

Канадцы в неполных составах больше владеют шайбой, но не создают опасностей у ворот Шестеркина.

Эх, не смогли правильно войти в зону канадцев на скорости россияне — снова офсайд был.

2'

Обоюдное удаление. Брэндон Козун и Станислав Галиев отбудут малый штраф.

Нестеров очень хорошо поборолся за воротами, шайба выскочила на пятачок, а там проворнее всех оказался Артем Федоров.

ГООООООООЛ!!! ФЕДОРОВ! 2:0!

Подходят к концу две минуты, и канадцы смогли выбросить шайбу из своей зоны.

Уверенно расставились россияне в зоне канадцев, но пока делают много передач и ищут момент для взятия ворот.

2'

Поднята рука арбитра! Канадский нападающий Джастин Азеведо отбудет две минуты за нарушение правил.

Канадцы проводят позиционное нападение — расставились в зоне, но так и не смогли бросить в створ.

Быстрая атака сборной России! Хафизуллин бросил с острого угла, но голкипер отразил шайбу.

Капризов выдал отличную передачу из-за ворот на находившегося на пятачке Галиева, и нападающий не промахнулся из убойной позиции.

ГООООООООООЛ!!! ГАЛИЕВ! 1:0!

Пробросились наши и снова выиграли вбрасывание.

Выиграли россияне вбрасывание в своей зоне, но пока не могут закрепиться в зоне соперника.

Первая атака России с логичным завершением — Калинин издали бросил по воротам канадцев.

Пока борьба идет в основном в средней зоне.

Вбрасывание будет в средней зоне — канадцы неправильно вошли в нашу зону, и было зафиксировано положение вне игры.

Матч стартовал!

Завершилось исполнение гимна России, и соперники готовы к матчу.

В турнире принимают участие шесть команд. Среди них клубы КХЛ: СКА, «Металлург», «Кунль Лунь Ред Стар» и ХК «Сочи», а также две сборные: Канады и олимпийская команда России, которую тренерует Олег Браташ.

Добро пожаловать в Сочи, где на олимпийском льду сыграют олимпийская сборная России и Канада в рамках турнира Sochi Hockey Open.