Средний текст
Большой текст
События Составы Статистика
3:4 65 Р. Исхаков
2' 59:06 Г. Бабинцев
Д. Макисаак 53:23 2'
Б. Гру 47:35 2'
Д. Велено 46:48 2'
Э. Томас 44:41 3:3
2' 42:43 Г. Денисенко
2' 41:54 Б. Жиляков
2:3 41:09 Д. Завгородний
Д. Макбэйн 35:22 2:2
А. Макдональд 29:26 2'
1:2 24:1 Д. Завгородний
К. Баль 15:07 2'
2' 11:13 Е. Соколов
1:1 10:38 Н. Ртищев
Б. Хейтон 5:48 1:0
2' 4:42 Н. Солопанов
Матчи России и Канады всегда выходят очень напряженными
Reuters

Юниорская сборная России по хоккею переиграла сверстников из Канады по буллитам на Мемориале Глинки в Словакии. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.

Это был интересный и равный матч. Тем приятнее его выиграть. Наши ребята — молодцы! Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

Арбитр развел руки в стороны. ГОЛА НЕТ! РОССИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОБЕДИЛА!

Будет просмотр! Правда, там невозможно определить даже на повторах, пересекла ли шайба линию...

Велено вышел спасать Канаду, хитро все сделал, пустил медленно шайбу между щитками Мифтахову, вскинул руки... А вот арбитр развел в стороны! Нет гола, Россия победила!

Снова Исхаков исполняет. На этот раз не стал обыгрывать! Бросил, не сближаясь, и попал! 1:2!

Руслан Исхаков отвечает!!! 1:1!

Джо Велено — 1:0!

Егор Соколов сблизился с Грэвелом и бросил мимо створа... 0:0.

Сын Адама Фута Нолан тоже бросил в щиток Мифтахову. 0:0.

Завгородний не совсем удачно контролировал шайбу в движении и в итоге не смог переиграть Грэвела. 0:0.

Джаред Макисаак против Мифтахова. Попытался бросить над правым щитком, но Мифтахов на месте. 0:0.

Россия провела концовку в атаке, но так и не смогла соорудить опасный бросок. Будут послематчевые буллиты!

Обнялись наши хоккеисты на скамейке, а Эддисон медленно покатил к воротам, сблизился с Мифтаховым, раскачал нашего вратаря, переложил шайбу и вроде бросал уже в пустой угол, но МИФТАХОВ ВЫЛОВИЛ ЛОВУШКОЙ!

Можно было в контратаке два в два решить исход матча, но не прошел пас, а в ответ острый выпад канадцев, Эддисон выскочил один на один, и Журавлёв его сбил. БУЛЛИТ!

Три в одного вышли канадцы! Меркли все сделал сам и перемудрил — Мифтахов прижал шайбу коньком к штанге!

Как-то недостаточно остро проходит дополнительная пятиминутка. Пока нет паузы, и команды так и играют 4 на 4 после выхода оштрафованного Бабинцева. Неплохо бросал Макдональд — на месте Мифтахов.

В полном составе сборная России! Отбились!

Мифтахов великолепно выручает после броска Велено!

Поееееехали! Овертайм начался.

Достаточно спокойно отбились россияне. Сирена. Овертайм наши начнут втроем против четверых.

Сборная Канады взяла тайм-аут. Не хочет доводить дело до овертайма.

2'

Глеб Бабинцев нарушил правила. Последние 50 секунд третьего периода Россия проведет в меньшинстве. А может, и начало овертайма.

У сборной России будет удаление! Канадцы сейчас вшестером давят в нашей зоне.

Очень напряженная концовка. Все хотят выиграть в основное время.

Трижды подряд Матвей Гуськов атаковал в ближнем бою ворота Грэвела, и если первый сейв был дежурным, то дважды вратарь спас Канаду! Канадцы уже в полном составе.

А вот и российские юниоры «зевнули», и Габриэль Фортье получил передачу и убежал на рандеву с Мифтаховым — штанга спасла ворота сборной России.

Очень жарко у канадских ворот! Теперь уже соперники с огромным трудом отбиваются.

2'

Блестяще Руслан Исхаков обыграл в чужой зоне в центр Джареда МакИсаака, и тому ничего не оставалось, кроме как нарушить правила.

Канада сейчас поджала наших ребят, только с помощью проброса смогли добиться паузы россияне.

Неудачно ударился о борт Данила Галенюк и при помощи врачей ушел в раздевалку.

В полном составе сборная Канады. Едва не забил сейчас Ртищев с пятака!

Вчетвером уже канадцы. Ротенберг дежурит на дальней штанге, ему следует передача, он бросает в касание, но неудачно.

Долго наши ребята возили шайбу по льду в чужой зоне, в итоге бросил Дамир Билялов, но Алексис Грэвел легко поймал в ловушку.

2'

Т-а-а-ак! Нарушил у борта в средней зоне правила Бенуа-Оливер Гру. Теперь 5 на 3 поиграет сборная России.

2'

Удаление у сборной Канады.ё Поиграли мы немного вшестером, но неудачно. Джо Велено, капитан сборной Канады, в штраф-боксе.

Очень опасный выпад наших ребят, едва Дамир Билялов не забил.

Ох, как же жарко было у ворот сборной России... и почти отбились, но за три секунды до выхода Дяденькина Экил Томас при активной помощи Джо Велены все же заковырял диск в наши ворота. И Баррет Хейтон там закрыл Мифтазову обзор.

ГООООООООООООООООООЛ! Экил Томас — 3:3!

Великолепен Мифтахов! С огромным трудом, но выстояли втроем! Теперь еще 40 секунд 4 на 5.

10'

Еще удаление у нас! Здорово отоборонялись, выбросили шайбу из зоны, а побежавший прессинговать в чужой зоне одинокого Меркли Григорий Денисенко перегорел и «шлагбаумом» толкнул соперника на борт в спину. При этом Денисенко получил 2+10, а в штраф-бокс отбывать малую часть удаления прибыл Данила Дяденькин.

2'

Богдан Жиляков недоумевает, но он нарушил правила, задержав на своем пятаке соперника клюшкой, и отправляется в штраф-бокс. Оправданное удаление.

Сборная России сразу же летит в атаку, создает момент, бросает по воротам, а Завгородний играет на добивании, досылая шайбу в сетку.

ГООООООООООООООООООООЛ! Дмитрий Завгородний — 2:3!

В атаке российские юноши закончили период, но так и не довели дело до решающего броска. Перерыв.

Интересный и напряженный матч. По-прежнему ничья. Впереди третий период. Пока отдыхаем.

Сборная России добавила после пропущенной шайбы, прижала канадцев и снова могла забить, но бросок прошел мимо створа.

Отличная атака с ходу получилась у канадцев, Макбэйна вывели на пустые ворота, и ему оставалось только попасть. Он и попал.

ГООООООООООООООООЛ! Джек Макбэйн — 2:2!

Два острейших момента у ворот сборной Канады! Были близки российские хоккеисты к тому, чтобы увеличить преимущество, но буквально чуть-чуть им не хватило.

В полном составе сборная Канады. Опять не получилось в большинстве у российской сборной. Даже был у соперника в самом начале довольно острый момент.

2'

Удаление у сборной Канады. Андерсон Макдональд в штраф-боксе за подножку.

Прижали «кленовые листья нашу сборную», но Соколов смог отобрать шайбу и дотащить до чужой зоны, правда, до броска дело не дошло. Как и в ответной атаке соперника.

Упорная и равная игра, команды поочередно атакуют, но при этом сейчас обе надежно смотрятся в обороне.

Завгородний и Ротенберг вышли вдвоем на одного защитника, не стал Дмитрий делать передачу партнеру, а сам бросил в ближний угол и воткнул в девятку.

Момент! Ртищев просочился между двух и бросил, но не дали добить защитники.

Пока не слишком заметен Павел Аркадьевич Ротенберг... Партнеры плохо задействуют 10-го номера сборной.

Момент у сборной Канады, но Мифтахов тащит!

Пара забавных эпизодов. За воротами сборной России чуть не столкнулись наши вратарь и защитник, а канадец упал сам на «усах».

Поееееехали! Второй период стартовал.

Первый период прошел вполне бодро. И хотя канадцы смотрелись получше, наша сборная тоже играет достаточно уверенно. Ничейный счет в целом закономерен. Ждем второго периода.

Мифтахов в очередной раз ловит шайбу в ловушку. И на этом период завершается.

В полном составе сборная Канады. Ничего не получилось у наших парней в большинстве.

2'

А вот и первое канадское удаление. Кевин Бэл в штраф-боксе на две минуты.

Мифтахов дважды подряд тащит сборную России!

В полном составе сборная России и сразу создает момент при участии Соколова. Но не забивает.

Выход Александра Жабреева в меньшинстве один в ноль! Но накрывал уже защитник, и пришлось бросать, не сближаясь с вратарем — голкипер на месте.

2'

Очень спорное удаление у нас! Егор Соколов отобрал шайбу в средней зоне и убегал с партнером два в ноль... Но нет, удаление все же был, отставим эмоции в сторону.

Феноменальный бросок Никиты Ртищева со средней дистанции прямо в ближнюю девятку, а канадский голкипер зевает...

ГОООООООООООООООЛ! Никита Ртищев — 1:1!

Прощает нас сборная Канады! Обыграли нашего защитника, словно это был Дмитрий Комбаров. Бросок в упор, но мимо створа!

Григорий Денисенко обыграл один в один защитника, отпасовал на партнера, который бросил с колена — на месте канадский голкипер.

Канада продолжает давить и в равных составах.

Поееееехали! Третий период стартовал.

ГОООООООООООООООООЛ! Дмитрий Завгородний — 1:2!

Канада давила на протяжении минуты, где-то спасал Мифтахов, где-то не давали бросить защитники, но в итоге Баррет Хейман добавил шайбу в сетку после броска Меркли.

ГООООООООООООООООООЛ! Баррет Хейман — 1:0!

2'

А вот и первое удаление в матче. Никита Солопанов в штраф-боксе. Но хотя бы бросить остро помешал. А так, Мифтахов спас ворота.

Очень много борьбы у борта, при этом как таковой силовой борьбы команды пока не ведут.

Первый бросок по воротам сборной Канады, но шайба прошла выше створа, хотя позиция была отличная!

Осторожное начало со стороны обеих команд. Присматриваются соперники друг к другу.

Поееееееееееееехали! Матч стартовал.

Вместе с вами за развитием событий будет следить Алекандр Седов. Матч начнется в 16.30 мск.

Текстовая трансляция матча Мемориала Глинки, в котором встречаются юниорские U18 сборные Канады и России.