Е. Орловгрубость 56:49 2'
0:3 53:11 А. Бурдасов
0:2 42:4 К. Петров
В. Лещенкозадержка клюшкой 38:46 2'
2' 37:3 С. Андроновзадержка клюшки соперника
В. Сорокиннезаконное и опасное снаряжение 27:04 2'
В. Лещенкозадержка клюшкой 20:13 2'
2' 14:37 командный штрафнарушение численного состава
0:1 4:18 Р. Любимов
2' 3:21 С. Андроновудар коленом
С. Чистовзадержка руками 0:18 2'
Хоккеисты московского ЦСКА
РИА Новости

Хоккейный ЦСКА уверенно победил «Спартак» в матче турнира за Кубок мэра Москвы. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

Финальная сирена! ЦСКА легко и уверенно переигрывает «Спартак» со счетом 3:0 в матче Кубка мэра Москвы! Голами отличились Роман Любимов, Кирилл Петров и Антон Бурдасов (с его прострела Владислав Провольнев случайным образом вогнал шайбу в свои ворота). Преимущество армейцев было очевидно, а красно-белые создавали в среднем по одному жирному моменту за период, но реализация их серьезно подвела.

Шумаков серьезно ударился головой после силового приема соперника. Игрока уводят на скамейку отдыхать.

Провольнев нанес дальний бросок! Сорокин отбил в сторону, — и шайба снова у красно-белых. Тут же счастья попытал Пепеляев, но с выстрелами издали голкипер ЦСКА справился. А завести снаряд на «пятак» и бросить наверняка красно-белым так и не удалось.

2'

Драка! Петров грубо въехал в Орлова, и тот пустил в ход кулаки. В итоге игроки ЦСКА Петров и Киселевич получили малый штраф. Так же наказали Орлова. Большинство у «Спартака».

Юдин жестко столкнулся с Блажиевским. Рядом с игроком «Спартака» мгновенно материализовались врачи. Кажется, у Дмитрия рассечение, но он самостоятельно покинул площадку.

Армейцы контролируют шайбу в зоне «Спартака», не особо пытаясь создать опасный момент. Кажется, что победа уже не ускользнет от подопечных Игоря Никитина.

ГООООЛ!!! Владислав Провольнев замкнул прострел Бурдасова в свои ворота! ЦСКА ведет со счетом 3:0!

ЦСКА несколько перехватил инициативу и минуту не выпускал соперника из его зоны, но не произвел ни одного опасного броска.

Опасно! Анатолий Никонцев протащил шайбу с правого фланга на «пятак» ЦСКА и попытался пропихнуть ее в ворота, но Сорокин не позволил голу случиться. Орлов караулил на добивании, но снаряд отскочил в другую сторону: не повезло «Спартаку».

Шайба мечется по всей площадке. Обе команды словно обезумели, особенно прибавил в активности «Спартак». Не хватает лишь точности в бросках.

Андронов пулей пролетел из своей зоны в чужую и нанес бросок, целясь в правую «девятку», но получилось слишком слабо, и Беспалов легко поймал шайбу в «ловушку».

Евгений Орлов на индивидуальном протащил шайбу по левому флангу и попытался бросить с острого угла по воротам ЦСКА — точным этот выпад не получился.

Любимов выиграл вбрасывание в зоне «Спартака», и армейцы мгновенно прижали соперника к воротам, но каким-то чудом шайба не залетела в створ!

Опасно! «Спартак» отвечает своим моментов: Сергей Шмелев отобрал шайбу в зоне армейцев и нанес бросок в ближний угол, но немного не попал в створ.

ГОООООЛ!!! Армейцы разогнали атаку через правый борт, спартаковцы отобрали шайбу, но тут же защитник Сергей Морозов неточной передачей вернул снаряд обратно красно-синим, и Кирилл Петров умело замкнул передачу партнера на дальней штанге! 2:0 в пользу ЦСКА.

ЦСКА, ведя в счете, начинает заключительную треть матча с контроля над шайбой. Артем Блажиевский долго простоял за воротами Сорокина, не особо торопясь выходить в атаку.

Третий период стартовал!

Во втором периоде шайб забито не было, и ЦСКА продолжает лидировать с минимальным счетом. Опасные моменты были у обеих команд, но у армейцев — больше.

Звучит сирена — второй тайм окончен.

Не смогли спартаковцы реализовать большинство.

Раскатывается Ничушкин, резко бросает, и ШТАНГА! Штанга спасает сейчас «Спартак» от второго гола.

Опять появился шанс у армейцев забить в меньшинстве. Ничушкин перехватил шайбу и готов был убежать один на один, но его остановил защитник не по правилам.

2'

Андронов за задержку соперника отбудет двухминутный штраф.

Отложенное удаление у ЦСКА, и спартаковцы снимают вратаря.

Опять много борьбы в средней зоне, и «Спартак» стал увереннее играть — чаще выбираться в зону соперника и тревожить Сорокина.

Редкая атака «Спартака» развивается, но как-то не слишком активно играют — никто не идет на пятачок, и вся пятерка располагается вдоль борта.

Ничушкин дважды пытался поразить ворота — сначала с пятачка, затем, подобрав шайбу, из круга вбрасывания.

Продолжают атаку армейцы. Даже смогли смениться, не выпустив шайбу из зоны соперника.

Отбились красно-белые. В этот раз с трудом.

Какой момент! Перевод был с правого на левый фланг, затем быстрая передача на пятачок, и только чудом Беспалов вытащил шайбу.

Шалунов мощно зарядил под перекладину из круга вбрасывания, но шайба пролетела чуть выше ворот.

2'

Удаление у «Спартака». Всеволод Сорокин наказан за игру без шлема.

Момент у красно-белых! Жарко стало на пятачке Сорокина — спартаковцы навалились на ворота и попытались затолкать шайбу, но лучше всех сыграл голкипер Сорокин.

Какой хороший пас прошел у «Спартака» к синей линии, но игрок залез в зону соперника чуть раньше, и арбитр определил офсайд.

Спартаковцы добавили немного в скорости, навязали силовую игру и отодвинули шайбу в среднюю зону.

Продолжают армейцы уверенно чувствовать себя в зоне соперника и проводить затяжные позиционные атаки.

Быстро расставились армейцы в зоне соперника, Бурдасов вышел на ударную позицию и тут же бросил. Беспалов отразил шайбу.

2'

И вторая двадцатиминутка ничинается так же, как предыдущая — удалением у «Спартака». Лещенко наказан за задержку соперника.

Второй период начался.

Звучит сирена — первый период закончен.

Момент у «Спартака»! Бросок от синей линии был, Сорокин отбил перед собой, но на добивании нападающий был не слишком точен.

Пока без большого количества опасных моментов протекает матч. ЦСКА владеет инициативой, но не устраивает навал на ворота «Спартака».

В полном составе играет ЦСКА.

Уверенно обороняются армейцы. Даже в меньшинстве не боятся встречать соперника в средней зоне.

2'

Удаление в составе ЦСКА за нарушение численного состава. Бурдасов отбудет наказание.

Потеряли шайбу армейцы в атаке, но очень быстро вернулись в среднюю зону и сразу же встретили соперника, не дав развиться быстрой контратаке.

Все более явно проявляется игровое преимущество ЦСКА в матче. Это отражает и счет на табло.

Любимов получил шайбу у борта и тут же бросил. Беспалов зафиксировал шайбу.

На пятачке «Спартака» было сейчас опасно! Петров караулил отскок от щитков вратаря, но не попал по шайбе.

Активно играют в зоне «Спартака» армейцы, применяют много силовых приемов, и вынудили сейчас соперника проброситься.

Сейчас смогли провести атаку спартаковцы, но им удалось лишь заставить Сорокина зафиксировать шайбу.

Не позволяет ЦСКА сопернику закрепиться в своей зоне.

Пока более агрессивно действуют армейцы. Надо сказать, что новый тренер Игорь Никитин выставил самый боевой состав на игру.

Продолжается большинство у «Спартака», пока бросают красно-белые только от синей линии.

Перехватили армейцы неточную передачу в средней зоне, и Любимов убежал один на один с вратарем.

ГОООООООЛ!!! Любимов! 1:0! ЦСКА забивает в меньшинстве.

Пепеляев бросил опасно по воротам армейцев, но шайба пролетела рядом со штангой.

2'

И еще одно удаление — на этот раз у ЦСКА. Андронов грубо сыграл против Евгения Орлова и отправляется отбывать штраф.

Прошли две минуты большинства у армейцев, и ничего они не смогли создать за это время.

Пока дважды смогли выбросить шайбу из зоны спартаковцы.

2'

И уже на первой минуте удаление. Станислав Чистов за задержку соперника отправляется на скамейку штрафников.

Матч стартовал!

Исполняется гимн Москвы — «Дорогая моя столица, золотая моя Москва».

Помимо ЦСКА и «Спартака», в розыгрыше Кубка мэра примет участие московское «Динамо» и подмосковный «Витязь». Турнир пройдет в один круг.

ЦСКА выигрывал Кубок мэра трижды — в 2010, 2011 и 2013 годах.

В прошлом розыгрыше Кубка мэра «Спартак» занял только четвертое место. В своей истории красно-белые завоевывали этот трофей дважды: в 2009 и 2015 году.

Состав «Спартака»:

Состав ЦСКА:

Матч стартует в 19:15 по московскому времени.

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Сегодня хоккейные «Спартак» и ЦСКА встретятся в матче турнира за Кубок мэра Москвы, который проводится в юбилейный десятый раз.