А. Амбюль 47:55 2'
2:3 46:45 Н. Нестеров
2:2 46:04 С. Калинин
Т. Шервай 40 2'
5'+GM 24:04 С. Плотников
В. Праплан 19:34 2:1
2' 17:35 М. Шалунов
А. Амбюль 15:59 2'
С. Мозер 14:49 1:1
2' 13:53 С. Андронов
2' 13:41 В. Ничушкин
А. Амбюль 9:43 2'
2' 6:43 С. Калинин

12 Штраф 33
Игрок сборной России Валерий Ничушкин (в центре) получил травму в матче первого этапа Еврохоккейтура сезона 2017/18 «Кубок Карьяла» между сборными командами Швейцарии и России.
РИА Новости

Сборная России по хоккею в рамках Кубка «Карьяла» крупно переиграла национальную команду Швейцарии, уступая по ходу матча. В третьем периоде подопечные Олега Знарка забросили в ворота соперников пять безответных шайб. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На этом «Газета.Ru» завершает трансляцию. До новых встреч!

Все, завершен матч! Сборная России по хоккею крупно выиграл у национальной команды Швейцарии, забросив в третьем периоде аж пять безответных шайб!

Великолепно здесь с разворота отдал передачу на Владимира Мозякин — промахиваться после такого попросту нельзя!

ГООООООООООООООООООООЛ!!! Есть шестая шайба в самой концовке!!! Владимир Ткачев довел перевес до разгромного!!!

В полном составе сборная Швейцарии.

2'

Еще и удаление у соперников под конец — Кристиан Марти тут был объявлен нарушителем.

Кажется, что потихоньку уже стали доигрывать матч команды, понимая всю фаталистичность результата. Относительная напряженность, впрочем, то у одних, то у других ворот возникает.

Взяли под свой контроль шайбу россияне — не хотят они больше пропускать сегодня. А вот забить еще можно явно!

Огрызнулись швейцарцы — Леффель сейчас очень опасно бросал из-под защитника. Повезло, что не совсем точно.

Совсем уже «посыпались» швейцарцы — даже слишком легко их в этом периоде раскатывают россияне. Что же касается минувшего эпизода, то здесь Красковский уверенно вошел в зону, а затем отдал под гол на Григоренко. Тот, разумеется, не подвел!

ГОООООООООООООЛ!!! Теперь точно все!!! Михаил Григоренко окончательно уничтожает интригу в матче!!!

Мастерски здесь Мозяуин увидел открывавшегося на дальней штанге Ничушкина, а тот отблагодарил партнера за классный пас точным попаданием!

ГООООООООООООООЛ!!! Четвертая!!! Ничушкин, кажется, снял сейчас все вопросы о триумфаторе матча!

К сожалению, без результативных бросков прошло в итоге большинство россиян.

Ух! Не дал только что Хиллер закончить игру Барабанову, очень опасно бросившему в дальний!

2'

Удаление у швейцарцев — будет ли продолжение спурта? Две минуты получил здесь Амбюль.

Ударный отрезок от сборной России продолжили Гусев с Нестеровым — первый классно на паузе выждал момент и отдал отличный пас на Никиту, а тот напомнил, что от синей он забивать умеет!!!

ГООООООООООООЛ!!! И еще одна шайба от сборной России!!!! Это Никита Нестеровы вывел свою команду вперед!!!

Массивную атаку провели сейчас россияне — неприятно для вратаря после паса Красковского бросил Григоренко, после чего совсем уж без шансов для голкипера сыграл Килинин. 2:2!

ГООООООООООООЛ!!! Сравнивает счет сборная России!!! Калинин забросил!!!

Гавриков самоотверженно встретил шайбу ценой травмы — надеемся, что сможет продолжить игру хоккеист.

Отзащищались швейцарцы — в равных составах опять команды на льду.

Не выходит пока что у россиян наказать соперников за удаление — четко те у своих ворот действуют, перекрывая зоны.

2'

И сразу же большинство россиянам достается — Шервай сфолил.

Стартовал третий период!

Завершена вторая 20-минутка в нашем матче — счет в ее ходе не изменился, до сих пор в одну шайбу проигрывает сборная России. Перерыв!

Неплохо Зубарев отдавал на пятак, однако там никто замкнуть передачу не смог из его партнеров.

Совсем без моментов в последние минуты протекает игра — грамотно у своих ворот играют соперники, тогда как в атаке и у россиян, и у швейцарцев перестало что-то выходить.

Никак не получается у россиян организовать по-настоящему качественную атаку после удаления Плотникова — очень тяжело в этом матче будет отыграться Мозякину и компании.

Пауза в игре возникла после сноса ворота россиян.

Эх, вывели партнеры Красковского на бросковую позицию, однако Павел не попал в створ.

И вновь Сорокин хорош. Теперь уже Дженацци он огорчил.

Впрочем, у Сорокина в этом периоде куда больше работы, и с ней голкипер пока что справляется на «отлично» — например, как сейчас, когда не позволил Хасу удвоить преимущество своей команды.

Хиллер по-прежнему не ошибается, хотя только что Гусев стремительным верховым броском все для этого сделал.

Все, наконец-то — равные составы на льду.

Как-то даже немного приуныли швейцарцы — кажется, что и они уже ожидают равных составов, так как при таком преимуществе у них все как-то плохо выходит.

Ух, Телегин! Классно сейчас проверил Иван бдительность Хиллера, чуть заскучавшего в меньшинстве, но до гола здесь все же было чуть далековато.

Более-менее успешно пока что у россиян получается отбиваться.

Тащит Сорокин после броска Холленштайна! Очень мощно сейчас от борта «зарядил» швейцарец, однако голкипер россиян был надежен.

Отбывать скамеечный штраф, к слову, отправлен Капризов.

5'+20'

Продолжаются ненужные удаления у подопечных Знарка — Плотников «5+20» получил за грубый фол в центре площадки.

А вот и ответ россиян! Это Мозякин здорово сыграл на подборе, после чего сразу же перевел на Ткачева, и тот с острого угла сотряс штангу!

Позволили сейчас Мозеру опять бросить с пятака — но на этот раз не дал себя переиграть Сорокин.

Возобновилась игра!

На этом заканчивается первый период матча — надеемся, что после перерыва все будет чуть лучше. Пауза в нашей встрече.

Гол. За секунду до возвращения Шалунова на лед забросили хоккеисты сборной Швейцарии — Праплан с пятака вывел свою команду вперед.

В большинстве завершают период швейцарцы. Нужно отзащищаться обязательно!

2'

Эх, удаляется теперь Шалунов — повезло, правда, что лишь две минуты ему тут дали, ведь по факту получился у него удар клюшкой в лицо соперника.

2'

И почти тут же шанс у россиян — под конец меньшинства большинство зарабатывают подопечные Знарка. Амбюль вновь сфолил.

Достаточно легко это большинство реализовали соперники — без особых проблем броском была шайба доставлена на пятак, где самым расторопным оказался Мозер. 1:1.

Гол. Пропустили все же, к сожалению, россияне — Мозер счет сравнял.

2'

Ой, еще и Андронов удалился. Совсем тяжело теперь будет россиянам...

2'

Много нарушают правила команды в первом периоде — на этот раз Ничушкин проштрафился.

При этом кажется, что до сих пор в меньшинстве играют швейцарцы — попросту вдавлены они сейчас в свою зону и об атаках на ворота Сорокина даже не думают.

Не принесло это большинство россиянам счастья в итоге — в равных составах вновь играют команды.

Опасно бросал с убойной позиции Гусев — ловушка голкипера швейцарцев не дала произойти голу!

2'

Еще одно удаление у швейцарской сборной — Амбюль нарушил правила, нивелируя опасность у своих ворот.

Отстояли все-таки россияне в меньшинстве, хотя в его концовке сумели создать моменты их оппоненты — в результате удачного отскока у ворот команды Олега Знарка бросал из выгоднейшей позиции Мозер, но не попал!

Вообще ничего не смогли создать в ходе первой минуте большинства швейцарцы — блестяще россияне пока что обороняются.

2'

Теперь уже у россиян удаление — Калинин за атаку соперника без шайбы две минуты получил.

Попытался сейчас Барабанов перехитрить голкипера соперников, резко бросив из-за ворот, но тот был на месте, разгадав намерения россиянина.

Очень здорово в данном случае увидел своего партнера Гусев, отдав классный пас на свободного Шалунова, и тот легко поразил дальнюю «девять» из зоны вбрасывания!

ГОООООООООЛ!!! Открывает счет сборная России. Шалунов забил!

2'

Первое удаление в матче — у соперников сборной России на две минуты отдыхать отправился Рюфенахт.

Отличный силовой прием Токранова не позволил швейцарцам развить многообещающую контратаку.

Вынуждены много защищаться швейцарцы на старте матча — правда, уже успели они один раз огрызнуться, опасно убежав в атаку. До броска там дело, впрочем, не дошло.

Стартовал матч!

На старте турнира и россияне, и их сегодняшние соперники проиграли — подопечные Олега Знарка в гостях уступили Финляндии со счетом 2:3, тогда как «крестоносцы» и вовсе потерпели поражения сразу в двух встречах, не сумев совладать с канадцами (2:3) и чехами (2:3).

Отметим, что сама встреча начнется в 14:30 по московскому времени.

Здравствуйте, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас в текстовой онлайн-трансляции матча Кубка Карьяла, в котором сборная России сразится со Швейцарией. Для вас работает Александр Обносов.