Б. Хауден 35:12 2'
В. Мете 19:57 2'
М. Комтуа 15:51 2'
Д. Дюбе 15:17 2:0
2' 14:24 М. Андерсон
Д. Гаджович 7:43 2'
К. Макар 4:13 1:0
2' 2:43 Д. Сэмберг

twitter.com

В драматичном матче на открытом воздухе под сильным снегопадом сборная США в серии буллитов оказалась сильнее соперников из Канады в матче молодежного чемпионата мира. По ходу встречи хозяева турнира дважды уступали в две шайбы, но все равно добились итогового успеха. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию! До новых встреч на молодежном чемпионате мира!

"Oh mama don't you cry, USA hockey is do or die" #usahockey #wjc2018 #wjcinbuf

Публикация от Trevor Barnes (@cmhockey97)

А еще сегодня был зафиксирован рекорд посещаемости молодежных чемпионатов мира. Без малого 45 тысяч зрителей сегодня увидели драматичнейшую встречу. Если увидели, конечно.

Сборная США набирает два очка в драматичнейшем поединке. Канадцы — одно, теперь у «кленовых листьев» семь баллов, а у «звездно-полосатых» — пять.

Дрейк Батерсон теряет шайбу... и это значит, что сборная США обыгрывает Канаду! 2:0 по буллитам! Вот это матч!

Кейси Миттельштадт тоже забросить шайбу не смог. Выручил канадский голкипер.

Тейлор Рэддиш бросает мимо ворот.

А вот Брэди Ткачук точен. 2:0! Близки к победе американцы.

Роберт Томас не забрасывает. Сейв совершает американский голкипер.

Беллоуз! Переигрывает голкипера. Выходит вперед сборная США 1:0!

Канадцы начинают. Сэм Стил бросил в штангу. 0:0.

Как шутили раньше в твиттере, можно попробовать сейчас сыграть в снежки.

Буллиты, друзья! А иначе и не могло быть!

Ух! Штанга у канадцев! Сэм Стил заряжает в карскас ворот с метра!

Вот и овертайм затянулся. Очень долгий перерыв на восстановление льда получился. Из-за низкой температуры покрытие быстро приходит в негодность.

Три часа и 15 минут прошло с начала поединка. Много времени тратят на уборку снега. Но матч того стоит!

Первая минута игрового отрезка прошла с преимуществом хозяев турнира.

Погнали! Стартовал овертайм!

Все! 3:3! Вот это битва сегодня проходит в Баффало. Обе команды были хороши. Овертайм — закономерный итог. Впереди 5 минут в формате «3 на 3».

До конца третьего периода полторы минуты. Осторожно играют команды. Похоже, нас ждет овертайм.

Ну как с такого расстояния может быть что-то видно?

Взаимоострая борьба идет в последние минуты встречи. Чаша весов может в любой момент качнуться в любую сторону. Кстати, снегопад вроде бы прекратился.

Официально! Посещаемость сегодняшнего матча — 44,592 зрителя. Это больше чем в два раза больше предыдущего рекорда. А фотографии-то какие эпичные.

Не удалось «разыграть лишнего» канадцам. В равных составах соперники. А еще команды поменялись воротами.

И сразу же удаление в составе сборной США. Канадцы в большинстве. Теперь у них есть шанс вернуть преимущество.

ГО-О-ОЛ! Охохо! Сравнивает счет сборная США! 3:3! Брэди Ткачук наказывает соперника!

Гонит многотысяная армия болельщиков сборной США вперед свою команду. Владеют инициативой хозяева. Ничего еще не ясно в этом матче!

ГО-О-ОЛ! Реализуют большинство хоккеисты сборной США. Скотт Перунович обыгрался с Кейси Миттельштадтом и расстрелял канадского голкипера в упор. 3:2! Интересно.

2'

Большинство зарабатывают американцы. Когда забрасывать шайбу, если не сейчас?

Несмотря на все усилия по расчистке льда, разметку не видно совершенно. Как будто ее и не было вообще.

Активнее начинают игровой отрезок хозяева турнира. Они и понятно. Необходимо ликвидировать дефицит в две шайбы американцам.

Стартовал третий период!

Завершился второй период. Сборная США на протяжении всего игрового отрезка пыталась сократить отставание. Хозяевам удалось забросить шайбу только в концовке периода, однако канадцы быстро и играючи вернули себе перевес в две шайбы.

ГО-О-ОЛ! Мгновенно отвечают канадцы. Борис Катчук мощно выстрелил от сильной линии после того, как снаряд отскочил к нему после борьбы на пятачке. 3:1!

ГО-О-ОЛ! Сборная США отыгрывает одну шайбу! Киффер Беллоуз отличился после позиционной атаки.

2'

Втроем против пятерых остается сборная Канады. Отличный шанс у сборной США.

Пустыми остаются только боковые места, на которые не продавались билеты. Интересно, болельщикам на дальних рядах хоть что-то видно?

Хоккеисты уже даже не пытаются проводить какие-то сложные комбинации. Много силовой борьбы и бросков. Канадцам защищаться стало проще.

Перерывы затягиваются все чаще. Снег убирают все больше людей. На трибунах свободных мест уже почти не осталось, кстати.

Болельщики в твиттере уже предлагают в случае ничейного исхода сыграть в снежки. Идея, конечно, интересная, но, вероятно, канадцы решат все вопросы в основное время. Пока все идет к этому.

В коротких коммерческих перерывах снег с арены уносят лопатами. Жесть!

Складывается ощущение, что мало шансов у сборной США изменить что-то в сегодняшнем матче. Очень уж грамотно и спокойно обороняются канадцы, а американцы, напротив, играют до боли прямолинейно.

В твиттере уже появляются уже первые гифки, посвященные мощнейшему снегопаду на сегодняшнем матче. Вряд ли игроки привыкли играть в таких условиях.

Спасает свою команду голкипер канадской сборной после мощнейшего броска Райли Тафти. Чудеса реакции проявляет страж ворот.

Продолжает валить мощнейший снегопад. Видимость не очень хорошая не только для зрителей, но и для самих спортсменов.

Вновь на льду хоккеисты — продолжаем трансляцию!

Завершился первый период. Сборная Канады уходит отдыхать с перевесом в две шайбы. Прервемся и мы немного.

ГО-О-ОЛ! Снова реализует забрасывает шайбу Канада! Дюбе!

Dillon Dube makes it 2-0 ����

Публикация от HockeyJerks (@hockeyjerks)

Подходит к концу период. В большинстве проводят концовку игрового отрезка американцы.

Диллон Дюбе оказался самым расторопным на добивании после быстрой атаки «кленовых листьев» — 2:0!

2'

Драка на льду. Быстро в дело вмешались судьи и наказали главного провокатора — американца Мики Андерсона, который еще и клюшку сломал. Второе большинство у канадцев.

Вот такой обзор на сегодняшний матч со стадиона. По ощущениям, примерно 40 - 45 тысяч зрителей присутствуют на игре. И это, безусловно, рекорд молодежных чемпионатов мира.

Мощный снегопад в Баффало. В перерывах площадку стараются оперативно очищать от снега, но вряд хоккеистам комфортно играть в таких условиях.

Не удалось американской команде реализовать лишнего. В равных составах играют сборные.

2'

Тем временем хозяева турнира получили возможность отыгрываться. Первое большинство заработала сборная США.

Вот на таком стадионе проходит поединок. «Нью Эра Филд» называется стадион. Вместимость арены — около 71 тысяч зрителей.

Time for outdoor #hockey - USA vs. Canada - and snow is starting to fall #worldjuniors

Публикация от Spectrum News Buffalo (@spectrumnewsbuffalo)

Реализуют большинство гости. Молниеносная комбинация завершается точным броском защитника Кейла Макара между щитков голкипера — 1:0!

Cale Makar put Canada on the board early ��

ГО-О-ОЛ! Открывает счет сборная Канады. Макар забрасывает шайбу!

2'

Активнее начали хозяева матча. Однако тут же произошло удаление у «звездно-полосатых». В большинстве будет Канада.

Матч начался поехали!

Добрый день, уважаемые любители хоккея! Начинаем онлайн-трансляцию матча молодежного чемпионата мира по хоккею. Сборная США принимает соперников из Канады. Особенность поединка в том, что он проходит на открытом воздухе.