Канада разгромно въехала в финал

Канада сыграет со Швецией в финале молодежного ЧМ по хоккею

Сборная Канады уничтожила команду Чехии в полуфинальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею. Европейский коллектив оказывал сопротивление североамериканскому только в первом периоде. В решающей битве турнира «кленовым листьям» будут противостоять шведы. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
1/2 финала
05 января 04:00
Канада U20
7 : 2
Чехия U20
Стадион «Кибэнк-центр», Баффало
Главный судья: Гордон Шукис  (Германия), Джереми Тафтс  (США)
1-й период

15'05" Стил 18'08" Батерсон

05'55" Задина

2-й период

27'48" Батерсон 29'43" Комтуа 32'15" Кайру

36'58" Батерсон

3-й период

45'15" Катчук

50'11" Задина

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию и прощается с вами. До новых встреч на хоккее!

Таким образом, в битве за бронзу чехи встретятся со сборной США, а канадцы постараются завоевать титул в битве со шведами. Эти встречи пройдут в ночь с 5 на 6 января.

Такой итог можно было предугадать. Явные фавориты раздавили неожиданных выскочек. Чехи на равных боролись с канадцами только в первом периоде, после чего эта игра совсем не напоминала полуфинал. Разница в классе команд была колоссальна.

Все! Завершился матч! Сборная Канады выходит в финал.

Going for the Gold #worldjuniors #hockey #buffalo #wjc2018 #goldmedal #canvsswe

Публикация от Love Of Hockey (@hockey_pics_quotes99)

'60

Команды в равных составах. Кстати, канадцы едва не забросили в меньшинстве. И у нас последняя минута матча.

'58

Еще одно большинство у чехов. Канады уже не стесняются нарушать правила, зная, насколько европейцы разыгрывают лишнего.

'57

Канадские болельщики активно поддерживают свою сборную. Интересный баннер. Во многом отражает ход сегодняшней встречи.

'55

Но опять бездарно провели большинство хоккеисты чешской сборной. Надо бы им поучиться у канадцев разыгрывать лишнего.

'53

Удаление в составе сборной Канады. Алекс Форментон отправился отдыхать на две минуты за задержку соперника. А что? Может, камбэк?

'52

ГО-О-ОЛ! Все-таки отквитала одну шайбу европейская сборная. Филип Задина удачно добил снаряд в канадские после своего же броска — 7:2!

'51

В равных составах команды. Хотя, если честно, не возникало стойкого ощущения, что последние две минуты чехи провели в большинстве. Равная игра была.

'49

Большинство зарабатывает сборная Чехии. Две минуты штрафа получает канадский игрок.

'47

У этих псов сегодня явно хороший день. Судя по социальным сетям, полуфинальный матч вселил в канадских фанатов стопроцентную уверенность в то, что их команда выиграет золото.

Road to the Gold!! #GoCanadaGo #worldjuniors

Публикация от Maeby & Moco (@mabsandmo)

'45

Быструю атаку провели канадцы. В итоге шайба нашла Бориса Катчука, точный бросок которого поразил нижний угол ворот Якуба Шкарека — 7:1. Канадцы настолько привыкли к голам, что перестали их праздновать.

'45

ГО-О-ОЛ! Ну вот. Седьмой. Катчук.

'43

Значительно упал темп встречи. Канадцам уже ничего не надо, а чехи ничего не могут сделать.

'41

Стартовал заключительный игровой отрезок.

Завершился второй период. Канадцы просто раздавили чехов. Четыре безответные шайбы забросили североамериканцы за двадцать минут, а игра чехов абсолютно развалилась. Третий игровой отрезок превратился в пустую формальность. Единственная интрига: количество шайб, которое смогут забросить канадцы.

wow. what a night, @drakebatherson9. #batherson #worldjuniors #nsproud

Публикация от Hockey Nova Scotia (@hockeyns)

'39

Смена голкипера у сборной Чехии. Не поздно ли? Йозефа Корженаржа в рамке меняет Якуб Шкарек.

'37

ГО-О-ОЛ! Но это не помогло. Вновь забрасывают канадцы. Похоже, это точно все. Дрейк Батерсон мощнейшим броском оформляет хет-трик. Чехи отправляются в матч за третье место, а канады спешат в финал к шведам.

'36

Прижались к своим воротам хоккеисты европейской сборной. Совсем рассыпалась игра у чехов. Решил взять тай-аут их тренер Филип Пешан.

'34

ГО-О-ОЛ! Только заброшенные шайбы приходится описывать. Джордан Кайру наказывает чехов броском с ближней дистанции. 5:1!

'32

ГО-О-ОЛ! А вот и четвертый. Ничего не могут сделать с разбушевавшимеся канадцами. Максим Комтуа. 4:1!

'30

ГО-О-ОЛ! Дрейк Батерсон! Три большинства, три гола! Не оставить канадцев — 3:1!

'28

Удаление в составе сборной Чехии. Сальда Наказан двухминутным штрафом. Тяжело сейчас будет европейцам.

Завершился первый период. Чехи играли отлично, однако сами же наказали себя ненужными удалениями. Североамериканцы прагматично забросили две шайбы в большинстве. 2:1 — закономерный итог первых двадцати минут.

'26

В равных составах играют команды. Хотя у чехов было несколько отличных возможностей для гола. Ничего не ясно пока в сегодняшнем матче.

'25

Из выгоднейшей позиции не попадает нападающий сборной Чехии. Активно начали европейцы разыгрывать лишнего.

'23

Большинство зарабатывает сборная Чехии. Во второй раз за матч попробуют европейцы разыграть лишнего.

'21

Начался второй игровой отрезок.

'19

ГО-О-ОЛ! Снова канадцы забрасывают в большинстве! Дрейк Батерсон выводит свою команду вперед — 2:1!

'17

Не успел Корженарж за броском Стила после быстрой атаки. Гроссмейстерская комбинация североамериканцев — 2:1.

'18

Еще одно удаление у сборной Чехии. Кстати, у канадцев лучшее большинство на турнира. Они его чаще реализуют, чем не реализуют.

'17

ГО-О-ОЛ! Сравнивает счет сборная Канады! Стил!

'16

Удаление у сборной Чехии. Мартин Каут получил две минуты.

'15

Спокойно и уверенно обороняется сборная Чехии. Похоже, у «кленовых листьев» сегодня будут большие проблемы.

'13

Активны канадцы. Видимо, стала большой неожиданностью для них пропущенная шайба. Но сравнять счет им пока не удается. Даже особо опасных моментов нет пока.

'11

Не смогли европейцы реализовать лишнего. В равных составах команды.

'9

Удаление у сборной Канада. Агрессивнее стали играть североамериканцы. У Алекса Форментона сдали нервы — атаковал канадский форвард не владеющего шайбой игрока. Две минуты.

'7

Вдвоем убежали чехи против двух защитников сборной Канады. Задина выбрал удобную позицию и мощным броском поразил нижний угол — 1:0!

'7

ГО-О-ОЛ! Открывает счет сборная Чехии! Вот это да! Задина!

'5

Мало зрителей сегодня на трибунах. Совсем не интересен Баффало молодежный чемпионат мира.

'3

Активнее начали канадцы. Чехи начало проводят в обороне. Несколько раз голкипер европейской команды Йозеф Корженарж выручил свою команду.

'1

Матч начался! Поехали!

3:50

Около десяти минут остается до начала поединка. Самое время сделать прогноз, кто сегодня выйдет в финал?

3:40

Первый участник решающего матча уже известен. Сборная Швеции обыграла США со счетом 4:2.

3:30

Добрый день, уважаемые читатели! Приветствуем вас на полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею. Сборная Канада сыграет со Швецией за выход в решающий матч.