«Салават» вышел живым из голевой перестрелки

«Салават» обыграл «Авангард» в первом матче четвертьфинала Кубка Гагарина

В первом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина «Салават Юлаев» в Уфе обыграл омский «Авангард». В совокупности команды забросили десять шайб. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Николай Акузовский  (Тольятти, Россия), Виктор Гашилов  (Пермь, Россия)
1-й период

04'52" Гареев

10'52" Майоров 11'35" Хартикайнен

2-й период

36'35" Умарк

24'55" Кугрышев 25'36" Минеев

3-й период

50'31" Ларсен

56'21" Хартикайнен

44'13" Хохряков 46'07" Галимов

60'
Всё, матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду обыграл «Авангард» — 6:4. Омичи провалили старт игры, пропустив три гола к 11-й минуте. Но постепенно команда Германа Титова выровняла игру и отыгралась, однако в концовке уфимцы дожали соперника. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
59'
Пошли последние две минуты периода. Не держится шайба у «ястребов».
58'
Хартикайнен поучаствовал почти во всех голах команды, набрав пять очков (2+3).
57'
ГОЛ! Умарк из угла площадки нашёл на пятаке свободного Хартикайнена, который без помех послал шайбу в верхний угол!
56'
Нарушение численного состава у «Авангарда». Кугрышев пошёл отбывать штраф.
54'
Сундстрём поборолся на пятаке и бросил в угол — Налимов щитком дотянулся до шайбы.
53'
Уфимцы подловили соперника на контратаке! Бурдасов убежал один на один, но Минеев в падении помешал сопернику бросить.
52'
Кугрышев вошёл в зону и прострелил вдоль ворот — партнёры не смогли замкнуть.
51'
ГОЛ! Умарк в позиционной атаке хозяев нашёл на синей линии свободного Ларсена, который от синей линии вогнал шайбу в дальний угол!
50'
Удаление у «Авангарда», Минеев прихватил Хартикайнена, который выкатывался один на один.
49'
Момент у Омска! Налимов справился с броском Стася в упор.
47'
Налимов вышел вместо Кареева.
47'
Замена вратаря у «Салавата».
47'
ГОЛ! Отыгрались омичи! Галимов по центру ворвался в чужую зону, выдержал паузу и с кистей вогнал шайбу в девятку! Кареев не дотянулся до шайбы.
46'
Момент! Петерссон на пятаке пытался замкнуть наброс Березина — шайба прошла над перекладиной.
45'
ГОЛ! Скоростная атака прошла у «Авангарда». Кошелев вошёл в зону по правому флангу и набросил на пятак, а накатившийся Хохряков в касание переправил шайбу в дальний угол!
44'
Умарк на паузе убрал двух соперников и бросил с острого угла — Шилин намертво забрал шайбу!
44'
Опасно! Хартикайнен резко сместился к центру и бросил в нижний угол — Шилин щитком отразил шайбу в сторону.
43'
Гончаров и Сундстрём получили по две минуты за грубость.
43'
Стычка возникла перед воротами «Салавата», дело едва не дошло до драки.
41'
Начался третий период!
40'
Перерыв! 4:2 в пользу «Салавата» после двух периодов. Омичи перехватили инициативу и забросили две шайбы подряд усилиями Кугрышева и Минеева. Были ещё моменты у «ястребов», однако здорово сыграл Кареев. А под занавес периода классный бросок получился у Умарка, который упрочил лидерство своей команды.
39'
Медведев от синей линии набросил на ворота, но Кугрышеву не дали забить с пятака.
38'
ГОЛ! Хартикайнен вошёл в чужую зону, собрал на себя Мартынова и сделал скидку на Умарка, который из круга вбрасывания вонзил шайбу в девятку!
37'
Во втором периоде преимущество по броскам у «Авангарда» — 12:3.
36'
Отбились уфимцы. Вернулся на лёд Умарк.
35'
Кугрышев! Из круга вбрасывания зарядил по центру ворот — Кареев на месте.
34'
Нарушение численного состава у «Салавата». Умарк отправился на скамейку штрафников.
32'
Команды в полных составах. Вернулись на лёд Галимов и Бурдасов.
31'
Два в два атака Уфы! Хартикайнен не стал делать передачу на партнёра, а бросил с пяти метров — промах!
30'
Удаление у «Салавата». Омичи провели контратаку, Бурдасов вынужден был сбить Семёнова.
30'
Удаление у «Авангарда». Галимов на пятаке нарушил правила против Фёдорова.
28'
Умарк с неудобной руки нанёс бросок из круга вбрасывания — шайба после рикошета ушла в сторону.
27'
Момент у «Салавата»! Два в два убежали уфимцы, Коротков вырезал передачу на Ткачёва, который с двух метров бросил по полупустым воротам, но Шилин клюшкой дотянулся до шайбы!
26'
ГОЛ! Спустя 41 секунду омичи забросили вторую шайбу. Стась объехал ворота и сделал скидку в центр зоны на Минеева, который послал шайбу в противоход Карееву!
25'
ГОЛ! Реализовали большинство «ястребы»! Медведев от синей линии сделал перевод на Кугрышева, который из круга вбрасывания вколотил шайбу в девятку!
24'
Удаление у «Салавата». Гончаров нарушил правила в борьбе на пятаке против Михеева.
24'
Михеев за воротами технично убрал защитника, вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Кареева.
23'
Продолжает давить Уфа. Гончаров подключился к атаке и щёлкнул в ближнюю девятку — Шилин забрал шайбу в ловушку.
22'
Лисин! На скорости вошёл в зону и бросил низом — Шилин выручил.
21'
Отбились омичи. Вернулся на лёд Медведев.
21'
Опасно! Умарк вырезал передачу на дальнюю штангу, Кемппайнен в касание бросил низом — Шилин щитком отразил шайбу.
21'
Начался второй период!
20'
Перерыв! 3:0 в пользу «Салавата» после первого периода. Уверенное преимущество Уфы как по счёту, так и по игре. Заброшенными шайбами отметились Гареев, Майоров и Хартикайнен. У «Авангарда» есть ещё 40 минут, чтобы перевернуть ход игры.
19'
Уфимцы расположились в чужой зоне. Умарк вырезал диагональ на дальнюю штангу — Ларсен проскочил мимо шайбы.
19'
Удаление у «Авангарда». Медведев сбил рвавшегося в атаку Солодухина.
17'
Омичи около минуты держали шайбу в чужой зоне. Кареев справился с серией бросков.
16'
Петерссон! Качнул защитника, сместился к центру и бросил в нижний угол — Кареев щитком спас команду.
15'
Уфимцы вышли вперёд по броскам в створ — 11:5.
14'
Лемтюгов в средней зоне жёстко встретил Фёдорова. Повреждение получил форвард «Салавата».
13'
Уфимцы на эмоциях продолжают давить! Хороший момент упустил Лисин, который в ближнем бою не сумел переиграть Шилина.
12'
Шилин вышел вместо Фурха.
12'
Замена вратаря у «Авангарда».
12'
Тайм-аут взял Герман Титов.
12'
ГОЛ! Умарк сместился на правый край и в окружении двух соперников нашёл на пятаке свободного Хартикайнена, который с трёх метров расстрелял ворота Фурха!
11'
ГОЛ! Реактивную контратаку провели уфимцы. Солодухин вошёл в зону и отдал на Кемппайнена, финн прострелил на дальнюю штангу, а Майоров поразил пустой угол!
10'
Фёдоров на скорости вошёл в чужую зону, сместился на правый край и с острого угла послал шайбу далеко в сторону.
9'
Омичи стали больше времени проводить в чужой зоне. И по воротам чаще бросают гости.
8'
Пёрселл совершил проход по флангу и набросил на ворота — Кареев прижал шайбу ко льду.
7'
Интересно, что Гареев не забросил ни одной шайбы в 51 матче регулярного сезона КХЛ 2017/18. Зато отметился голом в первой игре плей-офф.
6'
Хартикайнен вылез на пятак и попытался замкнуть прострел партнёра — шайба прошла рядом со штангой.
5'
ГОЛ! Хартикайнен от борта сделал передачу в центр на Арзамасцева, тот отдал шайбу дальше на Гареева, который с левого края бросил между щитков Фурху — голкипер не успел среагировать!
5'
Выстояли уфимцы. Вернулся на лёд Ткачёв.
4'
Медведев дважды атаковал от синей линии, но не дошла шайба до ворот.
3'
«Авангард» в полном составе. Гости 1 минуту 40 секунд будут играть в большинстве.
3'
Удаление у «Салавата». Ткачёв за подножку против Галимова получил малый штраф.
2'
Хартикайнену на пятаке не удалось замкнуть прострел Умарка. Семёнов подобрал шайбу и вывел её из своей зоны.
1'
Удаление у «Авангарда». Фурх в безобидной ситуации выбросил шайбу за пределы площадки. Файзуллин пошёл отбывать штраф.
1'
Поехали, матч начался!
0'
Стартовые вратари: Андрей Кареев — Доминик Фурх.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Салават Юлаев» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.
Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о ядерном оружии в космосе
Хави изменил свое решение и намерен остаться в «Барселоне»
Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время