«Локомотив» следует без остановок

«Локомотив» победил в гостях «Торпедо» в 1/4 финала КХЛ

Ярославский «Локомотив» в овертайме победил в Нижнем Новгороде местное «Торпедо» и повел со счетом 3-0 в четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги. «Газета.Ru» провела прямую текстовую трансляцию.
Стадион «Нагорный», Нижний Новгород
Главный судья: Антон Лаврентьев  (Казань, Россия), Денис Наумов  (Тольятти, Россия)
1-й период
2-й период

21'08" Козун

3-й период

44'53" Кундратек

56'28" Сергиенко

43'17" Накладал

Дополнительное время

60'52" Кронвалль

61'
Всё, матч окончен! «Локомотив» в овертайме обыграл «Торпедо» — 3:2. Упорная борьба была, нижегородцы отчаянно сражались, но в дополнительное время ярославцам удалось вырвать победу благодаря шайбе Кронвалля. Счёт в серии стал 3-0 в пользу «железнодорожников». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
61'
ГОЛ! Забили в большинстве ярославцы! Контиола с Тальбо разыграли шайбу в чужой зоне, Кронвалль подобрал отскок на пятаке, качнул Галимова и поразил нижний угол!
61'
Начался овертайм!
60'
Окончено основное время, ничья 2:2. Ярославцы выигрывали 2:0, но нижегородцы проявили характер, добавили в движении и сравняли счёт. Очень важная игра для «Торпедо» — хозяевам сегодня никак нельзя проигрывать, ведь с 0-3 в серии невероятно сложно будет отыграться. Судьба победителя встречи решится в дополнительное время.
60'
Апальков ушёл за ворота и прострелил на пятак, Галимову в сутолоке удалось накрыть шайбу.
59'
Удаление у «Торпедо». Ярославцы попытались убежать в контратаку, Столяров на синей линии сбил соперника.
58'
Атака хозяев левым флангом! Грачёв с кистей бросил из-под защитника — шайба ушла в сторону.
57'
ГОЛ! Даугавиньш покрутился у борта и сделал скидку на Сергиенко, который от синей линии вогнал шайбу в верхний угол ворот!
56'
Три в два убежали ярославцы! Козун вошёл в зону, сместился к центру и бросил верхом — промах!
55'
Опасно! Апальков ворвался в зону, выдержал паузу и сделал передачу на накатившегося Кадейкина, который с пяти метров послал шайбу в грудь Галимову!
54'
Выстояли нижегородцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Дугин.
53'
Ярославцы в полном составе. Ещё минуту гости будут играть в большинстве.
52'
Удаление у «Торпедо». Дугин нарушил правила против Контиолы, четыре на четыре пойдёт игра.
51'
Удаление у «Локомотива». Коваленко нарушил правила в борьбе у борта и получил малый штраф.
49'
Ещё один наброс от синей линии! Шайба после рикошета пришла к Мурыгину.
48'
Идут вперёд хозяева. Кинрейд щёлкнул от синей линии — шайба попала в защитника и отскочила в сторону.
47'
Коршков пострадал в борьбе у борта. Медики оказывают помощь ярославцу.
46'
ГОЛ! Торпедовцы выиграли борьбу у борта. Галузин сделал перевод в центр зоны на Кундратека, который без помех расстрелял ворота Мурыгина!
45'
Удаление у «Локомотива». Пайгин ударил соперника клюшкой по лицу и получил малый штраф.
44'
ГОЛ! Ярославцы выиграли вбрасывание в чужой зоне. Накладал получил передачу на синей линии, продвинулся вперёд и бросил по воротам — шайба после рикошета проскочила между щитков Галимову!
44'
Удаление у «Торпедо». Баранцев за задержку клюшкой получил малый штраф.
42'
Отбились гости. Вернулся на лёд Контиола.
41'
Не удаётся хозяевам войти в зону. Уверенно отбиваются ярославцы.
41'
Начался третий период!
40'
Перерыв! 1:0 в пользу «Локомотива» после двух периодов. Ярославцам удалось выйти вперёд благодаря шайбе Тальбо при игре в большинстве. «Железнодорожники» играли с преимуществом и лишь под занавес периода нижегородцам удалось создать несколько неплохих моментов. Но счёт скользкий, поэтому вся борьба ещё впереди.
40'
Удаление у «Локомотива», Контиола за выброс шайбы получил малый штраф.
38'
Хозяева провели атаку правым флангом, Накладал помешал сопернику бросить с острого угла.
37'
«Локомотив» отошёл в оборону и отдал инициативу сопернику. Но пока что хозяевам не удаётся создать остроту у чужих ворот.
35'
Во втором периоде преимущество по броскам у «Локомотива» — 16:6.
34'
Мурыгин далеко выкатился из ворот и едва не ошибся! Любушкин подстраховал своего вратаря.
33'
Добавили в активности команды. Стало больше бросков и опасных моментов.
32'
Момент! Тальбо на пятаке замыкал прострел Контиолы — Галимов переместился и намертво забрал шайбу.
31'
Отбились нижегородцы. Вернулся пятый полевой у «Торпедо».
30'
Бросок Контиолы и подставление клюшки Тальбо на пятаке! Торпедовцам с трудом удалось выбросить шайбу из зоны.
29'
Удаление у «Торпедо». Баранцев в средней зоне грубо атаковал соперника, 2+10 получил Денис.
27'
Мосалёв разогнал атаку ярославцев и бросил со входа в зону — Галимов справился с угрозой.
26'
Провалилась оборона гостей! Захарчук по центру убежал один на один, но бросил точно во вратаря!
25'
Апальков ушёл за ворота и прострелил в центр, но не дошла шайба до Коршкова, дежурившего на пятаке.
23'
Ещё момент у «Локо»! Иванов вылез на пятак и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Галимов щитком спас команду.
22'
ГОЛ! Реализовали большинство ярославцы! Контиола зарядил от синей линии, Тальбо подставил клюшку и шайба влетела в сетку! Арбитр долго смотрел повтор, но в итоге не усмотрел игры высоко поднятой клюшкой.
21'
Удаление у «Торпедо». Кинрейд за выброс шайбы получил малый штраф.
21'
Начался второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после первого периода. Вязкая игра идёт и голевых моментов команды создали немного. «Локомотив» начал активнее, но постепенно игра выровнялась. Ждём более активной игры после перерыва.
19'
В средней зоне проходят последние минуты периода. Аккуратно действуют команды.
18'
Накладал от синей линии щёлкнул низом — шайба попала в конёк сопернику и ушла в сторону.
17'
По броскам в створ преимущество у «Локомотива» — 9:5.
16'
Мозеру досталось по лицу от Контиолы. Эпизод остался без внимания, Скудра тут же что-то высказал в адрес арбитра.
15'
Ответ «Торпедо»! Захарчук продавил защитника, вылез один на один, но не сумел в ближнем бою переиграть Мурыгина.
14'
Елесин подключился к атаке! Защитник сместился к центру и бросил верхом — шайба ушла чуть в сторону.
12'
Локтионов вошёл в зону, убрал соперника и бросил в нижний угол — Галимов всё контролировал.
11'
Саболич на рывке не сумел уйти от Кронвалля. Швед жёстко поставил корпус и оттеснил соперника от шайбы.
10'
Мурыгин справился с дальним выстрелом Белякова. Пока что минимум остроты у обеих команд.
9'
Локтионов в контратаке сместился на левый край и бросил низом — Галимов прикрыл ближний угол.
8'
Кинрейд приложился сразу после выигранного вбрасывания! Мурыгин забрал шайбу в ловушку.
7'
Много борьбы. Редко доходит дело до бросков, вратари пока без работы.
6'
Ответ «Локомотива»! Красковский не справился со скоростью и врезался в Галимова. Пауза в игре.
5'
Позиционную атаку провели нижегородцы. Столяров опасно атаковал с центра зоны — шайба прошла рядом со штангой!
4'
Грачёв выиграл борьбу у борта и набросил на пятак — Мурыгин клюшкой отразил шайбу.
3'
Аккуратное начало встречи, невысокий темп. Торпедовцы пытаются перевести игру в чужую зону.
2'
Момент! Локтионов после выигранного вбрасывания попал в штангу! Елесин добивал с правого края — Галимов переместился и отразил шайбу.
1'
Поехали, матч начался!
0'
Стартовые вратари: Станислав Галимов — Алексей Мурыгин.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции: «Торпедо» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени. Счёт в серии 2-0 в пользу «Локомотива».