Драматичная победа «Салавата»

«Салават Юлаев» обыграл «Трактор» в Кубке Гагарина

Уфимский «Салават Юлаев» обыграл на своем льду челябинский «Трактор» во втором матче полуфинала Востока в Кубке Гагарина. «Газета.Ru» провела прямую текстовую трансляцию встречи.
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Сергей Кулаков  (Тверь, Россия), Алексей Белов  (Ярославль, Россия)
1-й период
00'18" Кемппайнен
2-й период

28'50" Щехура

3-й период

52'01" Логинов

41'57" Кравцов

Дополнительное время

73'25" Макаров

74'
Всё, матч окончен! «Салават Юлаев» в овертайме вырвал победу у «Трактора» — 3:2. Тяжёлая игра. Уфимцы сравняли счёт в концовке третьего периода, а в овертайме Макаров забросил победную шайбу. Счёт в серии стал 1-1, теперь команды проведут две игры в Челябинске. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
74'
ГОЛ! «Салават» провёл позиционную атаку, Арзамасцев сделал передачу на левый край. Францоуз справился с броском Макарова, но Игорь подобрал отскок, уложил вратаря на лёд и послал шайбу в пустой угол!
72'
Челябинцы попытались убежать в контратаку. Арзамасцев отработал в обороне и помешал Йюнге под углом вылезти на ворота.
71'
Ткачёв под углом вылез на ворота, но помешали бросить Владимиру.
69'
Поактивнее выглядят уфимцы. Много владеет шайбой команда Вестерлунда.
68'
Лисин качнул защитника и бросил с правого края — промах!
66'
Ларсен на скорости объехал ворота и с неудобной руки бросил в ближний угол — Францоуз выручил!
65'
Момент! Кравцов опасно бросил сразу после выигранного вбрасывания — шайба прошла рядом с девяткой.
64'
Два в два выкатились уфимцы! Макаров не стал делать передачу, а сам бросил с ползоны — Францоуз блином отразил шайбу.
63'
Осторожно действуют команды в овертайме. Невысокий темп, никто не рискует.
62'
Бурдасов освободился от опеки и бросил низом — Францоуз спокойно прижал шайбу ко льду.
61'
Начался овертайм!
60'
Окончено основное время, ничья 2:2. Челябинцы вышли вперёд в начале третьего периода благодаря красивому голу Кравцова. Постепенно уфимцы усилили натиск и отыгрались усилиями Логинова. Впереди овертайм!
59'
Пошли последние две минуты. Борьба идёт в зоне челябинцев.
58'
Бурдасов продавил защитника и с правого края набросил на пятак — Францоуз накрыл шайбу.
57'
Умарк! С острого угла бросил низом — Францоуз всё перекрыл щитками и накрыл шайбу.
56'
Кравцов мог оформить дубль! Шаров с левого края сделал передачу в центр зоны на Виталия, который резко бросил в девятку — Скривенс выставил ловушку и забрал шайбу!
54'
Умарк долго крутился у борта, но Шинин здорово сыграл в отборе и помешал шведу сделать точную передачу.
53'
Уфа на эмоциях продолжает давить! Кемппайнен сделал передачу в свободную зону, Арзамасцев с левого края зарядил в девятку — Францоуз уверенно забрал шайбу!
52'
ГОЛ! Логинов взял инициативу на себя, по центру ворвался в зону и нанёс резкий бросок с кистей в девятку — Францоуз не успел среагировать!
51'
Контратака «Трактора»! Челябинцы выкатились два в два, Кокуёв замыкал передачу на дальней штанге, но Скривенс в шпагате спас команду от неприятностей!
50'
Что интересно — Кравцов записал на свой счёт шестую шайбу в нынешнем плей-офф, повторив рекорд Валерия Ничушкина по голам в плей-офф для игроков младше 19 лет. Челябинская школа продолжает радовать своими талантами.
49'
Опасно! Лисин активно сражался на пятаке, но так и не сумел протолкнуть шайбу мимо Францоуза.
48'
«Трактор» в полном составе.
47'
Уфимцы закрепились в чужой зоне. Францоуз справился с серий дальних бросков.
46'
Удаление у «Трактора». Черников ударил Логинова клюшкой по лицу.
44'
Контратака прошла у гостей. Юрий Петров с левого края выкатился на ворота, но бросил бесхитростно — Скривенс выручил.
43'
Уфимцы накоротке разыграли шайбу в чужой зоне, Хартикайнен со средней дистанции не попал в верхний угол.
42'
ГОЛ! Невероятный Кравцов! Виталий прорвался по правому флангу, красивым финтом убрал Ткачёва, выкатился один на один и переиграл Скривенса!
41'
Хартикайнен! На скорости влетел в чужую зону и из-под защитника бросил в угол — Францоуз забрал шайбу в ловушку.
41'
Начался третий период!
40'
Перерыв! Ничья 1:1 после двух периодов. Челябинцы добавили в активности и выровняли игру. Щехура на 29-й минуте сравнял счёт. Периодически возникали моменты у обеих команд, но вратари действовали безошибочно.
38'
Первое звено «Салавата» больше минуты разыгрывало шайбу в чужой зоне, но не удалось создать остроту у чужих ворот.
37'
Панин щёлкнул сразу после выигранного вбрасывания! Францоуз без проблем забрал шайбу.
36'
Во втором периоде преимущество по броскам у «Салавата» — 10:6.
35'
Лисин продавил защитника, вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Францоуза.
34'
Опасно! Щехура сместился к центру и с пяти метров бросил под перекладину — Скривенс плечом отразил шайбу.
33'
Осипов подключился к атаке и с левого края бросил в верхний угол — Францоуз выловил шайбу в ловушку!
32'
Панин сцепился с Йюнге, арбитру удалось разнять хоккеистов. Обошлось без удалений.
31'
Лисин! На скорости ворвался в чужую зону и зарядил с левого края — Францоуз прикрыл ближний угол.
30'
Продолжают идти вперёд челябинцы! Кравцов ловким двжиением ушёл от соперника и с острого угла послал шайбу чуть выше перекладины.
29'
ГОЛ! Челябинцы подловили соперника на контратаке. Получился выход два в два, Йюнге выдержал паузу и сделал передачу на Щехуру, который с трёх метров вогнал шайбу в дальнюю девятку!
27'
Умарк развернулся за воротами и сделал скидку на Хартикайнена, который с острого угла не попал в створ.
26'
Якуценя вошёл в зону, выдержал паузу и бросил из-под защитника — промах!
25'
Поактивнее стали действовать челябинцы после перерыва. Больше работы стало у Скривенса.
24'
Момент у «Трактора»! Йюнге поборолся за воротами и доставил шайбу на пятак, Щехура с четырёх метров зарядил верхом — Скривенс выловил шайбу в ловушку!
23'
Кемппайнен на пятаке подставил клюшку под наброс Ларсена — Францоуз выставил щиток и перевёл шайбу в сторону.
22'
Юрий Петров перехватил шайбу в чужой зоне, рванул по правому флангу и бросил в ближний угол — Скривенс на месте.
21'
Начался второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Салавата» после первого периода. Стартовые 20 минут прошли с подавляющим перевесом хозяев льда. И если бы не блистательная игра Францоуза, то счёт был бы крупнее. Челябинцам нужно прибавлять в атаке — за весь период они нанесли всего два броска в створ.
19'
Ответ «Трактора»! Йюнге совершил проход по центру, выкатился один на один, убрал шайбу в сторону, но Скривенс выставил щиток и выручил свою команду!
18'
По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 12:1.
17'
Опасно! Лисин ушёл за ворота и сделал передачу в центр на свободного Саюстова, который с кистей зарядил в штангу!
16'
Два в два убежали челябинцы. Кокуёв на дальней штанге замыкал прострел Рыбакова, но Скривенс переместился и выручил свою команду.
15'
Отбились гости. Вернулся пятый полевой у «Трактора».
14'
Уфимцы долго держат шайбу в чужой зоне, но не доходит шайба до Францоуза. Всё перекрывают гости.
13'
Удаление у «Трактора». Францоуз за подножку получил малый штраф. Йюнге пошёл отбывать штраф за голкипера.
12'
Момент! Хартикайнен от борта набросил на пятак, Кемппайнен подобрал отскок, но не сумел переправить шайбу мимо вратаря.
11'
Зубов! Из-за ворот вылез на пятак и с неудобной руки бросил в верхний угол — Францоуз плечом отразил шайбу.
10'
Челябинцы организовали скоростную атаку, но Кравцову помешали бросить с левого края.
8'
Хартикайнен ворвался в зону, сместился к центру и с кистей зарядил в девятку — шайба пришла в ловушку Францоузу.
7'
Большое преимущество у «Салавата». Вся игра идёт в зоне челябинцев.
6'
Логинов из своей зоны сделал длинную передачу вразрез, Умарк подработал шайбу и убежал один на один, но не сумел переиграть Францоуза! Линусу сзади мешал защитник, но арбитр не усмотрел нарушения.
5'
Позиционную атаку провели уфимцы. Ткачёв от борта сделал перевод в центр зоны на Бурдасова, который с кистей зарядил точно во вратаря.
4'
Уверенно хозяева провели две минуты в меньшинстве. Ничего опасного не удалось создать челябинцам.
2'
Уфимцы в меньшинстве убежали втроём в контратаку! Арзамасцев ворвался в зону и оставил шайбу Майорову, но его бросок накрыл соперник.
2'
Удаление у «Салавата». Панин влетел в колено Петрову.
1'
ГОЛ! На 17-й секунде забросили уфимцы! Хартикайнен ушёл за ворота и прострелил на пятак, Умарк доставил шайбу дальше на свободного Кемппайнена, который с трёх метров расстрелял пустой угол!
1'
Поехали, матч начался!
0'
Стартовые вратари: Бен Скривенс — Павел Францоуз.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча полуфинала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Салават Юлаев» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени. Счёт в серии 1-0 в пользу «Трактора».