«Трактор» восстановил паритет разгромом

«Трактор» сравнял счет в серии с «Салаватом Юлаевым»

Челябинский «Трактор» дома разгромил уфимский «Салават Юлаев» и сравнял счет в серии второго раунда плей-офф Кубка Гагарина. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.
Стадион «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова», Челябинск
Главный судья: Алексей Раводин  (Москва, Россия), Денис Бондарь  (Магнитогорск, Россия)
1-й период

08'01" Бэйлен

16'59" Хартикайнен

2-й период

20'11" Йюнге

34'30" Шаров

3-й период

51'21" Бородкин

60'
Всё, матч окончен! «Трактор» на своём льду обыграл «Салават Юлаев» — 4:1. Уверенно челябинцы обыграли соперника. В третьем периоде уфимцам не удалось переломить ход игры, напротив — голевых моментов было больше у «Трактора». Счёт в серии стал 2-2, пятый матч пройдёт в Уфе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
60'
Опасно! Хартикайнен на пятаке подставил клюшку под наброс Умарка — шайба попала в перекладину и отскочила в сторону!
59'
Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин празднует сегодня 42-й день рождения. Хороший подарок челябинцы сделали своему наставнику.
59'
Ткачёв прострелил вдоль ворот на Умарка! Швед с острого угла бросил во вратаря.
59'
Тайм-аут взяли уфимцы. Две минуты ещё играть.
59'
Алексей Петров и Кемппайнен получили по две минуты.
59'
Стычка возникла перед воротами «Трактора», обоюдное удаление будет.
59'
Уфимцы держат шайбу, но ничего создать не могут. Не доходит шайба до Демченко.
58'
Ушёл с ворот Скривенс, уфимцы вшестером.
58'
Удаление у «Трактора». Вишневский сделал подножку Логинову.
57'
В средней зоне идёт борьба за шайбу. Ничего не получается у «Салавата» в атаке.
55'
«Салават» в полном составе.
54'
Челябинцы спокойно держат шайбу в чужой зоне. Мало бросков, но время работает на хозяев.
53'
И тут же Саюстов удалён у гостей! «Салават» остался втроём на 1.47.
53'
Удаление у «Салавата». Хартикайнен за подножку получил малый штраф.
52'
ГОЛ! Бэйлен сделал длинную передачу вперёд, Виделлю не дали бросить, но шайба отскочила к Бородкину, который с неудобной руки бросил точно под перекладину!
51'
Бэйлен получил передачу на синей линии и щёлкнул низом — Скривенс среагировал.
50'
Удаление у «Салавата». Ткачёв получил малый штраф за задержку руками.
49'
Много потерь у Уфы. Не удаётся гостям перевести игру в зону «Трактора».
47'
Вот это момент — Гончаров врезался в Макарова! Челябинцы выскочили вдвоём против вратаря, но Скривенс справился с броском Кравцова в упор!
46'
Умарк сделал перевод на Арзамасцева, который подключился к атаке и бросил с ползоны — Демченко намертво забрал шайбу.
45'
Логинов по центру вошёл в зону и зарядил по центру ворот — Демченко на месте.
43'
Не держится шайба у «Салавата». В средней зоне идёт борьба.
42'
Выстояли уфимцы. «Салават» в полном составе.
42'
Челябинцы вошли в зону. Скривенс справился с дальними бросками Щехуры и Виделля.
41'
Начался третий период!
40'
Перерыв! 3:1 в пользу «Трактора» после 40 минут. Челябинцы сделали рывок во втором периоде, забросив две шайбы усилиями Йюнге и Шарова. Уфимцы не сдавались и много угрожали чужим воротам, были выходы один на один, но Демченко действовал безупречно. Вчера гости сумели отыграть отставание в две шайбы — посмотрим, что будет сегодня.
40'
Уфимцы на полторы минуты остались втроём! Солодухин в чужой зоне заплёл ноги сопернику.
40'
Нарушение численного состава у «Салавата». Умарк пошёл отбывать штраф.
38'
Виделль! На скорости вошёл в чужую зону, качнул защитника и бросил в дальний угол — шайба прошла рядом с девяткой.
37'
Фёдоров разогнал атаку гостей, ворвался в зону и сделал перевод на Короткова, который зарядил с левого края — Демченко выручил!
36'
ГОЛ! Кравцов сделал передачу на Вишневского, который от синей линии набросил на пятак! Шаров удачно подставил клюшку и переправил шайбу мимо вратаря!
35'
34'
Уфимцы убежали в контратаку! Майоров по центру выкатился один на один, но Демченко выиграл дуэль в ближнем бою!
33'
Удаление у «Салавата». Осипов на пятаке нарушил правила против Черникова.
31'
Бэйлен от синей линии бросил низом — Скривенс всё видел и без проблем забрал шайбу.
30'
Момент! Уфимцы перехватили шайбу в чужой зоне, Макаров вылез один на один, но не сумел переиграть Демченко!
28'
Умарк ушёл за ворота и доставил шайбу на пятак, но Кемппайнену помешали бросить с трёх метров.
27'
Активно идут вперёд уфимцы, стараясь отыграться. Много работы у Демченко.
26'
Два в два убежали уфимцы! Солодухин на дальней штанге замыкал прострел партнёра — Демченко переместился и забрал шайбу!
25'
Демченко уверенно забрал шайбу после дальнего броска Арзамасцева. Вбрасывание будет в зоне «Трактора».
24'
В полном составе «Салават». Ничего опасного не удалось создать челябинцам за эти две минуты.
23'
Йюнге! С левого края бросил в ближнюю девятку — Скривенс без проблем забрал шайбу.
22'
Удаление у «Салавата». Гончаров проиграл позицию и придержал соперника руками.
21'
ГОЛ! На 11-й секунде периода забили челябинцы! Прошла длинная передача на ход Йюнге, швед на скорости ворвался в зону, выкатился один на один и послал шайбу под щитком Скривенса!
21'
Начался второй период!
20'
Перерыв! Ничья 1:1 после первого периода. Равная игра — команды обменялись шайбами Бэйлена и Хартикайнена. Команды действовали осторожно и не рисковали, но впереди ещё 40 минут. Посмотрим, что изменится после перерыва.
20'
Неприятный эпизод — шайба после броска Пеньковского попала в лицо Кемппайнену. Финн отправился сразу в раздевалку.
19'
Ларсен! От синей линии щёлкнул низом — шайба попала в конёк сопернику и ушла в сторону.
17'
ГОЛ! Красиво разыграли уфимцы! Умарк вошёл в зону и доставил шайбу на пятак, Кемппайнен прострелил на дальнюю штангу, откуда Хартикайнен расстрелял пустой угол ворот!
16'
По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 12:8.
15'
Коротков резко сместился на левый край и бросил из-под защитника — Демченко выручил.
14'
Без моментов прошло большинство для «Салавата». Вернулся на лёд Рыбаков.
13'
Не удаётся гостям войти в чужую зону. Первую минуту спокойно выстояли челябинцы.
12'
Удаление у «Трактора». Рыбаков придержал соперника клюшкой.
11'
Кемппайнен совершил проход по центру, продавил защитника и бросил по воротам — Демченко выручил.
10'
Хартикайнен на пятаке подставил клюшку под наброс Умарка! Демченко переместился и забрал шайбу.
9'
Кравцов тоже поучаствовал в первой шайбе «Трактора». Уже десять (6+4) очков в нынешнем плей-офф набрал 18-летний талант.
8'
ГОЛ! Челябинцы провели позиционную атаку. Исаев от синей линии сделал перевод на левый край, Бэйлен сместился чуть к центру и с кистей вогнал шайбу в дальний угол!
6'
Как и во вчерашней игре, «Трактор» лучше выглядит по первым минутам. Много владеют шайбой челябинцы.
5'
Отбились гости. «Салават» в полном составе.
5'
Кравцов! Получил передачу перед воротами, развернулся и бросил низом — Скривенс накрыл шайбу.
4'
Скривенс справился с дальним броском Щехуры. Уфимцы вчетвером.
3'
Момент! Щехура вырезал диагональ на дальнюю штангу, но Виддель из убойной позиции не попал по воротам.
3'
Втроём остались уфимцы на минуту! Арзамасцев в борьбе на пятаке придержал Йюнге.
2'
Удаление у «Салавата». Гончаров потерял шайбу в чужой зоне и придержал соперника, помешав челябинцам убежать в контратаку.
1'
Поехали, матч начался!
0'
Стартовые вратари: Василий Демченко — Бен Скривенс.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Трактор» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 2-1 в пользу «Салавата Юлаева».
Erid: 2RanynFDyWp