«Салават» отправил «Трактор» на край пропасти

«Салават Юлаев» одолел «Трактор» в пятом матче

Уфимский «Салават Юлаев» на своей площадке минимально одолел челябинский «Трактор» в пятом матче полуфинала Востока Кубка Гагарина. «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию встречи.
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Денис Наумов  (Тольятти, Россия), Эдуард Одиньш  (Рига, Латвия)
1-й период
2-й период
3-й период

53'09" Бурдасов

60'
Всё, матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду обыграл «Трактор» — 1:0. Победным стал бросок Антона Бурдасова при игре в большинстве.
В третьем периоде на льду было много борьбы. Челябинцы пытались давить в концовке, но ничего опасного у чужих ворот не создали. Уфимцы вышли вперёд в серии — 3-2. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
60'
Идёт борьба у бортов. Не удаётся челябинцам устроить финальный штурм.
60'
Тайм-аут взяли челябинцы. 44 секунды есть у гостей на спасение.
60'
Борьба на пятаке перед воротами Скривенса! Бородкину не удалось протолкнуть шайбу мимо вратаря.
59'
Ушёл с ворот Демченко, челябинцы вшестером.
59'
«Салават» в полном составе.
59'
Челябинцы вошли в чужую зону. Скривенс справился с дальним выстрелом Щехуры.
58'
Первую минуту уверенно провели уфимцы. Не удаётся «Трактору» закрепиться в чужой зоне.
57'
Удаление у «Салавата». Логинов подтолкнул соперника клюшкой. Шанс для гостей.
55'
«Салават» продолжает владеть шайбой и не позволяет сопернику перейти в атаку.
54'
ГОЛ! Умарк вошёл в зону по правому флангу и сделал перевод в центр на Бурдасова, который нанёс прицельный бросок в угол — Демченко не успел среагировать.
53'
Демченко справился с дальним броском Ларсена, но добить уфимцам не удалось.
52'
Удаление у «Трактора». Исаев в борьбе на пятаке придержал Юнькова.
50'
Рыбаков ворвался в зону, выдержал паузу и прострелил на дальнюю штангу, но Хартикайнен помешал сопернику бросить по воротам.
48'
Макаров освободился от опеки и нанёс бросок с острейшего угла — Демченко всё перекрыл щитками.
47'
Осторожно действуют команды в третьем периоде. Мало бросков.
45'
Без моментов прошло большинство для «Трактора». Вернулся на лёд Умарк.
44'
Уфимцы в меньшинстве убежали в контратаку! Кемппайнену помешали бросить с левого края.
43'
Удаление у «Салавата». Умарк в средней зоне ударил соперника клюшкой по лицу.
42'
Челябинцы провели атаку по центру. Скривенс справился с дальним броском Кручинина.
41'
Начался третий период!
40'
Перерыв! Ничья 0:0 после 40 минут. «Салават» играет с преимуществом и много владеет шайбой в зоне атаки. А самый верный момент был у Бурдасова, который попал в перекладину. Челябинцы ближе к перерыву выровняли игру и организовали несколько острых атак.
38'
Опасная атака «Салавата»! Ткачёв получил передачу на ход, под углом вылез на ворота, но не сумел пробить Демченко.
37'
Челябинцы провели атаку левым флангом. Скривенс справился с броском Кручинина с острого угла.
36'
Якуценя! Из-за ворот вылез на пятак и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Скривенс щитком спас команду.
35'
По броскам в створ во втором периоде преимущество у хозяев — 11:7.
33'
В среднюю зону переместилась борьба. «Салават» много владеет шайбой, но челябинцы грамотно сдерживают атаки соперника.
32'
Игорь Григоренко следит за ходом игры с трибуны. Болельщики тепло поприветствовали экс-форварда «Салавата».
31'
Умарк рванул в сводную зону и набросил от синей линии! Демченко отразил шайбу перед собой, но со второй попытки накрыл её.
30'
Контратака «Трактора»! Кравцов выиграл забег на скорость у защитника и бросил с острого угла — Скривенс был начеку.
29'
Выстояли челябинцы. Вернулся на лёд Кравцов.
28'
Опасно! Ткачёв нашёл передачей свободного Бурдасова, который с ползоны бросил в перекладину! Удалось челябинцам выбросить шайбу из зоны.
27'
Удаление у «Трактора». Кравцов заплёл ноги Бурдасову.
26'
Кемппайнен пытался набросить от синей линии, шайба после рикошета попала Щехуре по лицу. Медики оказывают помощь канадцу.
25'
Уфимцы по-прежнему много владеют шайбой в чужой зоне, словно играют в большинстве.
24'
Уфимцы провели позиционную атаку. Арзамасцев сделал перевод на Осипова, который неточно бросил с правого края.
23'
Бурдасов ушёл за ворота, продавил защитника и вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Демченко.
22'
Виделль! Резко сместился на левый край и бросил в ближний угол — шайба попала в штангу и отскочила в сторону.
21'
Начался второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Первый период прошёл с преимуществом хозяев льда. Уфимцы действовали агрессивно и создали много моментов у ворот Демченко. Челябинцы ничего толком не создали в атаке, нужно прибавлять гостям.
19'
«Салават» продолжает активно идти вперёд. Не держится шайба у челябинцев.
18'
Момент у Уфы! Кемппайнен на дальней штанге замыкал прострел партнёра, но Демченко спас свою команду от неприятностей!
17'
17'
Лисин заблокировал дальний бросок и вывел шайбу из своей зоны. Неудачно складывается большинство для «Трактора».
16'
Не доходит шайба до Скривенса. Уверенно обороняются подопечные Вестерлунда.
15'
Удаление у «Салавата». Макаров у чужих ворот ударил Юрия Петрова клюшкой по лицу.
13'
Панин подключился к атаке и с ползоны бросил верхом — Демченко отразил шайбу в сторону.
12'
По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 11:5. Поактивнее выглядят хозяева.
11'
Ответ «Трактора»! Шолохов сражался на пятаке и пытался протолкнуть шайбу в нижний угол, но Скривенс всё перекрыл щитками.
10'
Ткачёв с левого края вырезал перевод на Бурдасова, который хлёстко бросил в ближнюю девятку — Демченко был к этому готов.
9'
Кемппайнен! С левого края ворвался в зону и с кистей зарядил под перекладину — Демченко плечом отразил шайбу.
8'
Момент! Гончаров сделал передачу на синюю линию, Коротков проскочил между двух защитников и в падении бросил низом — Демченко щитком спас свою команду.
7'
Звено Ткачёва долго контролировало шайбу в чужой зоне, но не удалось уфимцам создать остроту у чужих ворот.
6'
Кравцов разогнал атаку гостей. Шайба отскочила на синюю линию к Исаеву, который в касание бросил в угол — Скривенс среагировал.
5'
Лисин! Сместился к центру, технично убрал соперника и бросил с ползоны — шайба прошла рядом с девяткой.
4'
С хорошим настроем «Салават» начал встречу — игра идёт в зоне челябинцев. Много бросков по воротам Демченко.
3'
Скоростная атака «Салавата»! Коротков с левого края ворвался в зону и прострелил на дальнюю штангу, Солодухин бросил низом — Демченко переместился и щитком отразил шайбу.
2'
Момент у Уфы! Лисин получил передачу на ход, убежал один на один, но не сумел переиграть Демченко.
1'
Поехали, матч начался!
0'
Стартовые вратари: Бен Скривенс — Василий Демченко.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Салават Юлаев» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 2-2.