«Ак Барс» увернулся от «Трактора»

«Ак Барс» победил «Трактор» в первом матче финала Востока

Казанский «Ак Барс» обыграл на своем льду челябинский «Трактор» в первом матче полуфинала Восточной конференции, перевернув ход встречи в третьем периоде. «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию встречи.
Стадион «Татнефть-Арена», Казань
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Сергей Кулаков  (Тверь, Россия)
1-й период
2-й период

25'44" Йюнге

3-й период

51'00" Галиев 53'44" Азеведу

60'
Всё, матч окончен! «Ак Барс» на своём льду одержал волевую победу над «Трактором» — 2:1. Казанцы добавили активности в третьем периоде и забросили две шайбы — отличились Галиев и Азеведу. Челябинцы давили в концовке, играя в большинстве, но так и не смогли отыграться. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
60'
Щехура сместился на левый край и бросил из-под защитника — шайба прошла чуть выше цели.
60'
Вишневский броском от синей линии послал шайбу рядом со штангой! Казанцы выиграли подбор и выбросили её из зоны.
59'
Убежал с ворот Францоуз — вшестером челябинцы. Последние две минуты пошли.
58'
Удаление у «Трактора». Лямкин нарушил правила в борьбе на пятаке.
57'
Казанцы отошли в оборону, стараясь сдерживать атаки соперника.
56'
Ландер выиграл забег на скорость и бросил с левого края — Францоуз был к этому готов.
55'
Климонтов подключился к атаке и бросил верхом! Гарипов выловил шайбу в ловушку.
54'
Тайм-аут взял тренерский штаб «Трактора».
54'
ГОЛ! Давление «Ак Барса» принесло свои плоды. Ландер от борта отдал на Азеведу, который развернулся и вогнал шайбу в ближнюю девятку!
52'
«Ак Барс» на эмоциях продолжает давить! Азеведу с правого края не сумел пробить Францоуза.
51'
ГОЛ! Манухов проскочил между двух соперников и отдал на пятак, Косов прострелил на дальнюю штангу, а Галиев в касание расстрелял ворота гостей!
50'
По броскам в створ преимущество у «Ак Барса» — 12:1. Активно идут вперёд хозяева.
50'
Выстояли челябинцы. Вернулся на лёд Исаев.
49'
Мало бросков. Не доходит шайба до Францоуза.
48'
Удаление у «Трактора». Исаев придержал руками Бурмистрова.
46'
Азеведу качнул защитника и прострелил на дальнюю штангу! Ландер не успел к шайбе.
45'
Вишневский ворвался в зону и бросил верхом — Гарипов прикрыл ближний угол.
44'
Исаев набросил от синей линии! Шайба выскочила на пятак, но челябинцам не удалось её добить.
43'
Челябинцы сосредоточили внимание на обороне и не идут в атаку большими силами.
42'
Бурмистров опасно бросил с правого края — каркас ворот сыграл за гостей!
42'
Отбились челябинцы, вернулись на лёд Бородкин и Юрий Петров.
42'
Азеведу в падении нанёс бросок с ползоны! Францоуз спокойно забрал шайбу.
41'
Начался третий период!
40'
Перерыв! 1:0 в пользу «Трактора» после 40 минут. Челябинцам удалось выйти вперёд благодаря шайбе Йюнге. Ближе к перерыву у казанцев стали возникать моменты, была перекладина у Азеведу. Третий период казанцы начнут при игре «5 на 3».
40'
Втроём остались челябинцы! Юрий Петров в борьбе перед воротами попал Гарипову клюшкой по лицу.
40'
Удаление у «Трактора». Бородкин проиграл позицию и придержал соперника руками.
38'
Опасно! Азеведу на скорости ушёл от Бэйлена и бросил с правого края — шайба попала в перекладину, отскочила в штангу и вылетела в сторону!
37'
Момент! Шаров получил передачу на ход, выскочил один на один и бросил в дальний угол — промах!
36'
Вяжут игру челябинцы и не позволяют сопернику перейти в атаку.
35'
Во втором периоде по броскам в створ равенство — 7:7.
33'
Ландер! Подкараулил отскок в чужой зоне, развернулся и бросил в нижний угол — Францоуз в шпагате дотянулся до шайбы!
32'
Затяжную атаку провели челябинцы, Щехура отметился неточным броском с левого края.
31'
Зарипов с левого края вылез на ворота и прострелил на дальнюю штангу — Галиев не дотянулся до шайбы!
30'
Глухов подобрал отскок за воротами, вылез на пятак и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол, но Францоуз щитком спас свою команду.
28'
Манухов! Нанёс бросок от синей линии — шайба после рикошета ушла в сторону.
27'
Казанцы сразу забрали шайбу и перевели игру в чужую зону.
26'
ГОЛ! Виделль выиграл борьбу за воротами и прекрасной передачей нашёл на пятаке свободного Йюнге, который с трёх метров вогнал шайбу в дальний угол!
25'
Челябинцы совершили перехват и убежали в контратаку! Виделль оказался один перед воротами, но не сумел перебросить шайбу через щиток Гарипова!
24'
Бурмистров из угла площадки сделал передачу на Лукоянова, который с кистей бросил под перекладину — Францоуз ловушкой среагировал.
22'
Бэйлен подключился к атаке и набросил на ворота! Гарипов без проблем забрал шайбу.
21'
«Трактор» в полном составе.
21'
Забили казанцы! Азеведу поборолся на пятаке и коньком затолкал шайбу в ворота. Но гол не засчитан — было движение ногой.
21'
Начался второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после первого периода. Без голов прошли стартовые 20 минут. Команды действовали осторожно, хотя казанцы активно провели концовку и не реализовали несколько неплохих моментов.
20'
Казанцы закрепились в чужой зоне. Францоуз справился с опасными броскам Азеведу и Ландера.
19'
Удаление у «Трактора». Челябинцы ошиблись у своих ворот, и Вишневский прихватил Потапова.
18'
Азеведу получил передачу на ход, технично убрал защитника и бросил с правого края — Францоуз выручил!
17'
По броскам в створ преимущество у «Ак Барса» — 7:4. Активнее выглядят хозяева.
16'
Галиев! По центру вошёл в зону и зарядил по центру ворот — Францоуз без проблем забрал шайбу.
15'
Ответ «Трактора»! Йюнге с левого края вошёл в зону и бросил из-под защитника — шайба прошла рядом с девяткой.
14'
Азеведу! Оказался один на дальней штанге, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Францоуза.
13'
Момент у «Ак Барса»! Казанцы выкатились два в два. Ткачёв сделал передачу в центр на Зарипова, который из убойной позиции послал шайбу над перекладиной!
12'
Уверенно провели две минуты в меньшинстве казанцы. Вернулся на лёд Яруллин.
11'
Грамотно обороняются казанцы. Не удаётся «Трактору» закрепиться в чужой зоне.
10'
Удаление у «Ак Барса». Ярулин получил малый штраф за подножку.
8'
У «Ак Барса» сегодня не играет Секач — важный игрок для казанцев. В нынешнем розыгрыше плей-офф он набрал 12 (4+8) очков.
7'
Бэйлен на пятаке подставил клюшку под наброс Щехуры! Гарипов переместился и щитком отразил шайбу.
6'
Галиев от борта набросил на ворота! Вишневский в борьбе на пятаке помешал Зарипову добраться до шайбы.
5'
За первые пять минут по броскам в створ — 1:1. Аккуратное начало.
4'
Бородкин подключился к атаке и приложился со средней дистанции! Шайба прошла рядом со штангой.
3'
Ландер сместился на правый край и прострелил вдоль ворот — челябинцы перехватили шайбу.
2'
Стартовые две минуты прошли без бросков. Казанцы больше владеют шайбой, но не удаётся подобраться к воротам Францоуза.
1'
Поехали, матч начался!
0'
Стартовые вратари: Эмиль Гарипов — Павел Францоуз.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча финальной серии плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Ак Барс» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
Erid: 2RanynFDyWp