«Ак Барс» оторвался от «Трактора»

«Ак Барс» обыграл «Трактор» в первом матче 1/2 финала КХЛ

Казанский «Ак Барс» дома одержал победу над челябинским «Трактором» в полуфинале Кубка Гагарина. Встреча, прошедшая в столице Татарстана, завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Андрей Марков, Александр Бурмистров, Джастин Азеведу и Данис Зарипов. У гостей шайбы забросили Рикард Йюнге, Александр Рыбаков и Алексей Кручинин. «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию встречи.
Стадион «Татнефть-Арена», Казань
Главный судья: Юрий Оскирко  (Ярославль, Россия), Алексей Белов  (Ярославль, Россия)
1-й период

04'07" Йюнге 05'35" Рыбаков

2-й период

22'53" Марков 24'24" Бурмистров

30'21" Азеведу

36'44" Кручинин

3-й период

45'13" Зарипов

60'
Всё, матч окончен! «Ак Барс» обыграл «Трактор» — 4:3. Челябинцы выигрывали 2:0, но не смогли удержать преимущество. В третьем периоде гости много играли в меньшинстве и казанцы воспользовались одним из шансов — победный гол в активе Зарипова. Уральцы в концовке не смогли создать остроту у чужих ворот. Счёт в серии стал 2-0 в пользу «Ак Барса». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
59'
Не удаётся челябинцам закрепиться в чужой зоне. Грамотно обороняется команда Билялетдинова.
58'
Убежал с ворот Демченко. Две минуты есть ещё у гостей!
57'
Клинкхаммер под углом вылез на ворота! Не удалось ему пробить Демченко.
55'
Пять минут есть ещё у «Трактора» на спасение. Но пока что челябинцы ничего в атаке создать не могут.
54'
Косов в контратаке нанёс бросок со входа в зону — шайба ушла в сторону.
53'
«Ак Барс» вяжет игру. Не удаётся челябинцам закрепиться в зоне атаки.
52'
Бэйлен подключился к атаке и бросил в ближний угол! Гарипов забрал шайбу.
50'
Казанцы отдали и инициативу сопернику и перешли на игру вторым номером.
49'
Ответ «Ак Барса»! Глухов с правого края вошёл в зону и бросил по воротам — Демченко прикрыл ближний угол.
48'
Гости провели позиционную атаку. Бородкин щёлкнул с ползоны — Гарипов игре.
47'
Наконец-то вернулся пятый полевой у «Трактора». Челябинцы в полном составе.
46'
ГОЛ! Казанцы закрепились в чужой зоне. Азеведу вырезал диагональ на Зарипова, который в касание вогнал шайбу в угол!
45'
Алексей Петров за споры с арбитром получил дисциплинарный штраф до конца игры.
45'
Ещё одно удаление у «Трактора»! Вишневский нарушил правила в борьбе на пятаке.
44'
Демченко среагировал на дальний выстрел Марченко. Вчетвером «Трактор».
44'
Галиев опасно вылез на пятак! А Зарипову не дали добить с острого угла.
43'
Первую минуту уверенно продержались челябинцы. Пока без моментов у ворот Демченко.
42'
Втроём на две минуты остались челябинцы! Шинин за воротами прихватил Клинкхаммера.
41'
Удаление у «Трактора». Шолохов заехал клюшкой по лицу Лукоянова. 5+20 получил игрок гостей — это шанс для казанцев.
41'
Клинкхаммер с пятака переправил шайбу в угол! Демченко грамотно занял позицию и забрал шайбу.
41'
Начался третий период!
40'
Перерыв! 3:3 после 40 минут. Казанцы агрессивно начали второй период и быстро отыграли отставание в две шайбы, а затем и вышли вперёд. Но под занавес периода Кручинин сравнял цифры на табло. Вся интрига впереди — ждём третью 20-минутку.
39'
Климонтов захромал. Игрок «Трактора» тоже отправился в раздевалку в сопровождении медико.
38'
И тут же ответ «Ак Барса»! Галиев оказался один на пятаке и бросил в угол — Демченко ловушкой зацепил шайбу.
37'
ГОЛ! Классно сыграл Кручинин! Алексей по центру вошёл в зону, сместился на правый край и с кистей вогнал шайбу в девятку!
36'
Оба получили по две минуты. Пеньковский к тому же неудачно упал на лёд и ударился головой. Защитник «Трактора» отправился в раздевалку.
36'
Стычка на пятаке! Азеведу сцепился с Пеньковским.
36'
Опасно! Йюнге получил передачу на пятаке, качнул защитника и бросил в девятку — Гарипов забрал шайбу в ловушку!
35'
Удаление у «Ак Барса». Яруллин у борта не по правилам атаковал Кравцова.
34'
Косов с пятака подставил клюшку под прострел Глухова — шайба прошла выше перекладины.
33'
Галиев прорвался по флангу и прострелил на дальнюю штангу! Зарипов из убойной позиции не попал по шайбе!
32'
У Азеведу двойной юбилей — он забросил свою 100-ю шайбу в КХЛ в день своего 30-летия.
31'
ГОЛ! Казанцы выиграли вбрасывание и сразу же вывели на бросок Азеведу, который с ползоны вколотил шайбу в девятку!
31'
Втроём остались челябинцы! Алексей Петров за толчок на борт получил малый штраф.
31'
Опасно! Зарипов сделал перевод на Азеведу, который послал шайбу в сетку с внешней стороны!
30'
Момент у «Трактора» в меньшинстве! Черников вошёл в зону, технично обыграл защитника, выкатился один на один, но Гарипов выиграл дуэль в ближнем бою!
29'
Нарушение численного состава у «Трактора».
28'
Йюнге сместился на левый край и бросил с острого угла — Гарипов щитком остановил шайбу.
26'
Анвар Гатиятулин вынужден взять 30-секундный перерыв. Нужно сбить атакующий порыв хозяев.
25'
ГОЛ! Потапов подобрал шайбу у борта, объехал ворота и прострелил на пятак, а Бурмистров в касание бросил мимо Демченко!
24'
Марков опасно бросил после выигранного вбрасывания! Демченко намертво забрал шайбу.
23'
ГОЛ! Галиев и Зарипов разыграли шайбу в чужой зоне. Данис сделал передачу на свободного Маркова, который бросил точно в девятку!
22'
«Ак Барс» в полном составе.
21'
В средней зоне идёт борьба, челябинцам в большинстве не удаётся подобраться к воротам Гарипова.
21'
Начался второй период!
20'
Перерыв! 2:0 в пользу «Трактора» после первого периода. Челябинцы к шестой минуте забили два быстрых гола — отличились Йюнге и Рыбаков. Казанцы постепенно перевели игру в чужую зону, много бросали по воротам, была перекладина у Галиева.
20'
Удаление у «Ак Барса». Галиев не сдержался и ударил соперника клюшкой.
19'
Отбились казанцы. В полном составе «Ак Барс».
17'
Удаление у «Ак Барса». Бурмистров в средней зоне прихватил соперника.
16'
Выстояли челябинцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Бородкин.
15'
Марков от синей линии набросил на ворота! Клинкхаммеру с Ландером не удалось добить шайбу с пятака.
14'
Удаление у «Трактора». Бородкин за удар клюшкой получил малый штраф.
12'
Ландер активно сражался перед воротами! Не удалось протолкнуть шайбу мимо вратаря.
11'
Лукоянов под углом вылез на ворота и бросил низом — Демченко успел выставить щиток.
10'
Бэйлен подключился к атаке и набросил от синей линии — промах!
9'
«Трактор» в полном составе.
9'
Ещё момент! Галиев подработал шайбу, под углом вылез на пятак и попал в перекладину!
8'
Ткачёв нашёл на пятаке свободного Галиева! Станислав не сумел переправить шайбу в дальний угол.
7'
Удаление у «Трактора». Бэйлен за задержку клюшкой получил малый штраф.
6'
ГОЛ! Шикарный проход Кокуёва! Семён ворвался в зону, смело пошёл на двух соперников и сделал скидку на свободного Рыбакова, который без помех расстрелял ворота Гарипова!
5'
ГОЛ! Челябинцы провели массированную атаку. Гарипов справился с дальним броском Бэйлена, но Йюнге подобрал отскок и с левого края вколотил шайбу в ворота!
4'
Удаление у «Ак Барса». Сидоров в борьбе у борта придержал Кравцова.
3'
Провалилась по центру оборона гостей! Галиев убежал один на один и бросил в угол — Демченко плечом отразил шайбу в сторону.
3'
Косов! На фланге продавил Бэйлена и нанёс бросок с острейшего угла — Демченко забрал шайбу.
2'
«Ак Барс» сразу перевёл игру в чужую зону. Бурмистров развернулся и с ползоны бросил по воротам — Демченко на месте.
1'
Поехали, матч начался!
0'
Стартовые вратари: Эмиль Гарипов — Василий Демченко.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча финальной серии плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Ак Барс» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 1-0 в пользу «Ак Барса».