ЦСКА вдохнул жизнь в финальную серию

ЦСКА обыграл «Ак Барс» в третьем матче финала Кубка Гагарина

Московский ЦСКА на своем льду обыграл в овертайме казанский «Ак Барс» в третьем матче финала хоккейного Кубка Гагарина. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Стадион «ЦСКА имени Всеволода Боброва», Москва
Главный судья: Антонин Ержабек  (Брно, Чехия), Константин Оленин  (Москва, Россия)
1-й период

14'03" Петров

16'37" Ландер 18'12" Галиев

2-й период

38'21" Скотт

3-й период
Дополнительное время

72'25" Петров

73'
Всё, матч окончен! ЦСКА в овертайме обыграл «Ак Барс» — 3:2. Москвичи активнее атаковали, они вдвое перебросали соперника — 38:19. А в дополнительное время Петров принёс победу хозяевам. «Армейцы» сократили отставание в серии — 1-2. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
73'
ГОЛ! Охтамаа грубо ошибся, потеряв шайбу в своей зоне. Попов тут же сделал перевод на свободного Петрова, который без помех поразил ворота Гарипова!
72'
Киселевич решился на бросок от красной линии. Гарипов отбил шайбу перед собой, но со второй попытки накрыл её.
71'
Шалунов перехватил шайбу, ушёл за ворота и прострелил на пятак — казанцы спокойно отбились.
70'
«Ак Барс» поактивнее в овертайме. 5:2 по броскам в пользу казанцев.
69'
Неприятный эпизод — шайба попала в голову Бурмистрову. Медики оказывают помощь форварду «Ак Барса».
68'
Казанцы провели позиционную атаку. Батыршин щёлкнул от синей линии — Сорокин зацепил шайбу, и та попала в сетку с внешней стороны!
67'
Охтамаа! От синей линии щёлкнул в девятку — Сорокин в красивом броске выловил шайбу!
66'
Петров на фланге ушёл от защитника, объехал ворота, но с острого угла не попал в створ!
64'
«Барсы» накрыли соперника прессингом. Последовала скидка на Секача, который щёлкнул с левого края — Сорокин выручил!
63'
Момент! Сорокин справился с дальним броском по своим воротам, но Ландеру не дали добить с пятака.
62'
Казанцы после перехвата убежали два в два! Науменков в падении помешал Бурмистрову прострелить на пятак, где был свободный партнёр.
61'
Начался овертайм!
60'
Окончено основное время! Ничья 2:2 после 60 минут. В осторожной борьбе прошёл третий период, команды не рисковали и уделяли большое внимание обороне. Победитель встречи решится в овертайме.
59'
Пошли последние две минуты. Казанцы проводят концовку периода в позиционных атаках.
58'
Много силовой борьбы у бортов. Не доходит дело до бросков по воротам.
56'
Пошли последние пять минут периода. Команды не рискуют, максимально упростив игру.
55'
Ткачёв разогнал атаку гостей, сместился на левый край и бесхитростно бросил во вратаря.
54'
Атака «барсов» левым флангом! Потапов приложился из круга вбрасывания — шайба ушла чуть в сторону.
53'
Капризов ушёл за ворота, собрал на себя двух соперников и потерял шайбу.
52'
Телегин захромал и с трудом добрался до скамейки. Иван врезался в борт, столкнувшись с Батыршиным.
51'
«Армейцы» вывели на бросок Науменкова, который приложился от синей линии! Шайба прошла чуть выше цели.
50'
Телегин совершил силовой проход по флангу, ушёл за ворота, но там казанцы отобрали шайбу от соперника.
49'
Зарипов столкнулся с партнёром по команде и рухнул на лёд. Пауза возникла.
48'
Марков получил шайбу на синей линии и набросил на пятак! Не удалось «барсам» добить с трёх метров — отбились москвичи.
47'
«Ак Барс» продолжает играть вторым номером, стараясь ловить соперника на контратаках.
45'
«Ак Барс» в полном составе.
45'
Петров! Освободился от опеки и под углом вылез на ворота, но бросил во вратаря.
44'
Опасно! Петров с ползоны расстреливал ворота гостей — Гарипов отразил шайбу перед собой, но со второй попытки накрыл её.
43'
Удаление у «Ак Барса». Яруллин в борьбе на пятаке толкнул на ворота Жаркова, получив малый штраф.
42'
Команды в полных составах. Вернулись на лёд Манухов и Плэтт.
41'
Начался третий период!
40'
Перерыв! Ничья 2:2 после 40 минут. Второй период прошёл с преимуществом «армейцев», которые много бросали по чужим воротам. Скотту под занавес периода удалось сравнять счёт. Впереди всё самое интересное — продолжим через 17 минут.
40'
Плэтт нарушил правила в борьбе на пятаке — четыре на четыре пойдёт игра.
40'
Удаление у «Ак Барса». Манухов за подножку отправился на скамейку штрафников.
39'
ГОЛ! «Армейцы» выиграли вбрасывание. Марченко получил шайбу на синей линии, продвинулся вперёд и щёлкнул в дальний угол! Шайба по пути задела Скотта, который дежурил на пятаке.
37'
37'
Григоренко вылез из-за ворот и бросил с острого угла — Гарипов был начеку.
36'
«Армейцы» вывели на свободное пространство Григоренко, который приложился с ползоны! Шалунову и Марченко не удалось добить с пятака.
35'
Удаление у «Ак Барса». Охтамаа за подножку получил малый штраф.
34'
«Армейцы» много атакуют с дальних дистанций, но шайба практически не доходит до Гарипова.
32'
Во втором периоде преимущество по броскам в створ у ЦСКА — 7:4.
31'
Капризов от борта набросил на пятак! Шалунову не удалось добить шайбу с трёх метров.
30'
Попов сделал передачу под синюю линию, Робинсон продвинулся вперёд и зарядил по воротам — Гарипов намертво забрал шайбу.
29'
Светлаков сместился на правый край, продавил защитника и бросил по воротам — Гарипов прикрыл ближний угол.
28'
«Армейцы» много времени проводят в позиционных атаках. Но мало угроз воротам Гарипова.
26'
Секач из-за ворот вылез на пятак и бросил низом — Сорокин щитком остановил шайбу.
25'
Скоростная атака прошла у гостей, Охтамаа не попал в створ броском от синей линии.
24'
«Армейцы» выиграли вбрасывание. Шайба отскочила к Шалунову, который нанёс резкий бросок по центру ворот — Гарипов выручил.
23'
Жарков в контратаке протащил шайбу по левому флангу и бросил низом — Гарипов без проблем забрал шайбу.
22'
Выстояли казанцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Охтамаа.
21'
Сорокин ошибся в передаче за воротами. Азеведу подобрал шайбу, вылез на пятак, но с острого угла не попал в створ!
21'
Начался второй период!
20'
Перерыв! 2:1 в пользу «Ак Барса» после первого периода. «Армейцы» бодро начали встречу и создали много моментов, а на 15-й минуте Петров открыл счёт. Пропущенный гол разбудил казанцев — сперва Ландер сравнял цифры на табло, а затем отличился Галиев.
20'
«Армейцы» закрепились в чужой зоне. Гарипов справился с броском Шумакова из правого круга вбрасывания.
20'
Удаление у «Ак Барса». Охтамаа ударил клюшкой по лицу Скотта.
19'
ГОЛ! Классно разыграли «барсы»! Ткачёв совершил проход по левому флангу, выдержал паузу и прострелил на пятак, а Галиев в касание переправил шайбу в дальний угол!
18'
Опасно! Ткачёв замыкал прострел на дальней штанге — Сорокин переместился и отразил шайбу.
18'
Удаление у ЦСКА. Телегин получил малый штраф за фол против Потапова.
17'
ГОЛ! Манухов сделал длинную передачу вперёд, Секач вошёл в зону и оставил шайбу Ландеру, который без помех расстрелял ворота Сорокина!
16'
Ткачёв сместился на правый край, ловко развернулся, но с острого угла не попал по воротам!
16'
По броскам в створ преимущество у ЦСКА — 11:2. «Армейцы» выглядят поактивнее.
15'
ГОЛ! Быстрый переход из обороны в атаку от ЦСКА! Попов вошёл в зону и сделал перевод на Петрова, который со средней дистанции вогнал шайбу в дальнюю девятку!
14'
Жарков из круга вбрасывания целил в дальний угол — шайба ушла далеко в сторону.
13'
Ткачёв по центру разогнал атаку гостей, но Робинсон жёстко встретил соперника и отобрал шайбу.
12'
«Армейцы» провели атаку три в два! Григоренко с ползоны бросил в верхний угол — Гарипов выставил ловушку и забрал шайбу!
10'
Казанцы перевели игру в среднюю зону. Активно идут в прессинг «барсы» и не позволяют сопернику разыгрывать шайбу.
9'
Шалунов сместился на правый край и прострелил вдоль ворот — Гарипов клюшкой перехватил шайбу.
8'
Капризов разогнал атаку «армейцев» и сделал скидку на Телегина, который с правого края бросил во вратаря.
7'
Шалунов опасно бросил сразу после выигранного вбрасывания! Гарипов выловил шайбу в ловушку.
6'
ЦСКА наращивает давление. Казанцы отошли в оборону и вынуждены действовать вторым номером.
5'
Азеведу сместился на левый край и бросил в ближний угол — Гарипов всё перекрыл.
4'
Момент! Капризов продавил защитника, вылез на пятак и попытался протолкнуть шайбу в дальний угол — Гарипов среагировал.
3'
Скотт! Резко сместился к центру и с неудобной руки бросил в противоход голкиперу — шайба прошла рядом со штангой.
2'
Казанцы активно проводят стартовые минуты. Идёт борьба в зоне хозяев.
1'
Поехали, матч начался!
0'
Стартовые вратари: Илья Сорокин — Эмиль Гарипов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча финальной серии плей-офф Кубка Гагарина: ЦСКА — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии 2-0 в пользу «Ак Барса».