Финны огорчили российских юниоров

Россия уступила Финляндии в матче ЮЧМ

Сборная России по хоккею в Челябинске уступила команде Финляндии в матче юниорского первенства мира. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию.
Группа B
22 апреля 13:30
Финляндия U18
5 : 4
Россия U18
Стадион «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова», Челябинск
Главный судья: Даниэль Пражак  (Ческе Будеёвице, Чехия), Петер Стано  (Словакия)
1-й период

04'52" Нордгрен

11'29" Танус

06'09" Жабреев 08'12" Марченко

2-й период

39'51" Ранта

35'54" Морозов 36'55" Дорофеев

3-й период

47'20" Сеппяля 52'55" Нордгрен

60'
Звучит финальная сирена! Сборная Финляндии в тяжелейшем матче переиграла сборную России 5:4 и тем самым вышла на первое место в группе В. Что же, сборная России по итогам этого матча может винить только себя, наши ребята вели 4:2, но в итоге уступили. Впереди будут ещё игры, конечно же нужно настраиваться на продолжение чемпионата мира, так или иначе в плей-офф будут уже серьёзные соперники, но тут ничего не поделаешь. Сегодня команды нам показали хороший и боевой хоккей с обилием голов, так что в целом мы с вами содержанием матча можем быть довольны, а вот результат конечно подкачал.
60'
Амир Мифтахов уже покинул ворота. Последний шанс у сборной России уйти от поражения.
59'
Не получаются пока полноценные атаки у сборной России, Финляндия очень внимательно играет в обороне.
58'
Последовали набросы на ворота сборной Финляндии от синей линии, Аннунен в месте со своими защитниками пока держится.
57'
Невасаари выполнил бросок по воротам из круга вбрасывания, Мифтахов всё видел и забрал шайбу в ловушку. Под конец большинства Утунен выполнил опасный бросок по воротам, но шайба не пошла в створ.
56'
Опаснейший бросок с пятачка последовал по воротам сборной России в исполнении Ранты, Мифтахов спас в очередной раз.
55'
Удаление в составе сборной России. На скамейку штрафников за подножку отправился Кирилл Марченко.
54'
Теперь сборной России обязательно нужно забивать, а иначе все усилия будут по сути напрасны и этот матч будет проигран.
53'
ГОЛ! Финляндия выходит вперёд! Коккенен от синей линии выполнил бросок по воротам, Нордгрен удачно подставил клюшку и шайба оказалась в сетке.
52'
Несколько бросков было по воротам сборной Финляндии от синей линии, Аннунен со своими защитниками смогли продержаться в это меньшинство.
51'
Ранта перехватил шайбу в средней зоне и затем уже сам провёл атаку, которая завершилась броском в ближний угол ворот, Мифтахов выручил свою команду.
50'
Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников за задержку соперника руками отправился Анттони Хонка.
50'
Марченко смог перехватить шайбу у ворот сборной Финляндии, но помощи от партнёров Кирилл не успел дождаться.
49'
Вот такой вот непредсказуемый матч получается у нас пока, будем надеяться, что в третьем периоде сборная России также отметится заброшенной шайбой.
48'
ГОЛ! Финляндия вновь смогла сравнять счёт в матче! Танус выполнил бросок по воротам со средней дистанции, Мифтахов шайбу отбил, а первым на добивании оказался Сеппяла, который из не самой простой позиции смог всё же отправить шайбу в сетку.
47'
Завгородний выполнил бросок по воротам со средней дистанции, Аннунен без всяких проблем забрал шайбу.
46'
Удалось Подколзину перехватить шайбу в зоне сборной Финляндии и выполнить бросок по воротам, Аннунен был на месте.
45'
Котканиеми выполнил бросок по воротам из круга вбрасывания, Мифтахов выручил свою команду. Вскоре игроки сборной Финляндии выполнили ещё один по воротам, но тут шайбу на себя принял Мисюль, а бросал активный Котканиеми.
44'
Удаление в составе сборной России. На скамейку штрафников за подножку отправился Руслан Исхаков.
43'
Достаточно спокойно начинается третий период, но сборная Финляндии больше времени проводит с шайбой.
42'
Невасаари выполнил бросок по воротам от синей линии, Мифтахов всё видел и спокойно забрал шайбу.
41'
Начинается третий период!
40'
Ну что же, по итогам двух периодов сборная России вышла вперёд, пока наша команда обыгрывает Финляндию 4:3, но третий период будет очень непростым. Удаляться в этом матче опасно обеим командам, а уж нашей теперь и подавно. Важно постараться в третьем периоде забить хотя бы ещё одну шайбу, а так пока игра действительно получается хорошей, уже мы с вами увидели семь заброшенных шайб и это может быть далеко не предел.
40'
ГОЛ! Финляндия очень быстро реализует своё большинство! Невассари из-за ворот выполнил передачу на пятачок и оттуда Ранта спокойно отправил шайбу в угол ворот.
40'
Удаление в составе сборной России. На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Владислав Михайлов.
39'
Кокконен выполнил бросок по воротам от синей линии, не без проблем, но Мифтахов смог забрать шайбу.
38'
Вот теперь можно сказать, что второй период для сборной России получается хорошим, главное не дать Финляндии сейчас забить, а финны вновь активно стараются атаковать.
37'
ГОЛ! Сборная России увеличивает своё преимущество! После не самого лучшего вбрасывания в зоне сборной Финляндии Дорофеев смог подхватить шайбу и затем сместившись к воротам Аннунена отправить её в ворота.
37'
Михайлов со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Аннунен сыграл внимательно и забрал шайбу в ловушку.
37'
Важную шайбу по ходу второго периода удалось забросить сборной России, но при этом важно до перерыва нашей команде теперь и не пропустить.
36'
ГОЛ! Сборная России вновь выходит вперёд! Журавлёв выполнил передачу на Морозова, и Иван из круга вбрасывания выполнил отличный бросок по воротам, на этот раз Аннунен не смог спасти свою команду.
35'
Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников за атаку игрока не владеющего шайбой отправился Сампо Ранта.
34'
Котканиеми выполнил бросок по воротам со средней дистанции, шайба полетела выше цели. Финляндия вновь активно давит на ворота сборной России, но наша команда пока держится.
33'
Невасаари из круга вбрасывания выполнил неплохой бросок по воротам, но Мифтахов смог выручить сборную России.
32'
Удаление в составе сборной России. На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Павел Дорофеев.
31'
Опаснейший момент возник у ворот сборной Финляндии, но Аннунен смог спасти свою команду при выходе один на один с Подколзиным.
30'
Морозов выполнил передачу к воротам сборной Финляндии, но у Марченко не получился бросок, в итоге шайбу забрал Аннунен.
29'
Романов от синей линии выполнил бросок по воротам сборной Финляндии, Аннунен отбил шайбу перед собой, а вот на добивании никому сыграть не удалось.
28'
Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Никлас Нордгрен.
27'
Малышев выполнил бросок по воротам сборной Финляндии со средней дистанции, попытка вышла не самой лучшей.
26'
Опасный рикошет мог быть у ворот сборной России, Мифтахов уехал из ворот, а шайба как раз ползла в створ, но наш голкипер всё равно успел сыграть.
25'
Нордгрен прорвался к воротам сборной России и выполнил бросок по воротам, вновь Мифтахову пришлось вступать в игру.
24'
Какко выполнил наброс на ворота сборной России, Мифтахов справился с шайбой, а на добивании никто толком у Финляндии сыграть не смог.
23'
Ничего интересного сборная России за время этого большинства так и не создала, как бы финны в итоге не наказали нашу команду за такое.
22'
Пока Финляндия уверенно играет в меньшинстве, практически ничего у России не получается в атаке.
21'
Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников за подножку отправился Еспери Котканиеми.
21'
Начинается второй период!
20'
Ранта от правого борта выполнил бросок по воротам, Мифтахов спокойно забрал шайбу. Хоккеисты успели немного потолкаться, но без особой горячки ребята пока себя ведут. Вскоре Романов от синей линии пару раз выполнил бросок по воротам сборной Финляндии, но и Аннунен свою команду не подвёл. Далее уже прозвучала сирена об окончании первого периода. Игра у нас между сборными Финляндии и России получается очень неплохой, счёт равный 2:2. Как и ожидалось, обе команды сегодня играют исключительно на победу, все заряжены на атаку, а это значит, что далее команды нас наверняка ещё порадуют заброшенными шайбами.
19'
Жабреев выполнил бросок по воротам со средней дистанции, случился рикошет и шайба на этот раз покинула пределы площадки.
18'
От синей линии теперь последовал бросок по воротам сборной России в исполнении Хонки, Соркин принял шайбу на себя.
17'
Подколзин сейчас лёг под бросок соперника, досталось игроку сборной России, но всё с Василеем более-менее нормально.
16'
Постепенно заканчивается активный первый период, важно России не получить гол в раздевалку сейчас конечно же.
15'
Аалтонен от левого борта сместился к воротам сборной России и выполнил очередной бросок по воротам, Мифтахов был на месте. Не без труда, но нашей команде всё же удалось продержаться в этом меньшинстве.
14'
Невасаари выполнил бросок по воротам сборной России, Мифтахов выручил нашу команду. Финляндия сейчас очень активно давит.
13'
Удаление в составе сборной России. На скамейку штрафников за толчок соперника клюшкой отправился Никита Охотюк.
12'
ГОЛ! Финляндия сравнивает счёт в матче! Хонка от синей линии выполнил бросок по воротам, случился рикошет, но Мифтахов смог отбить шайбу, однако первым на добивании оказался Танус, который уже не промахнулся.
11'
Хирвонен выполнил бросок по воротам со средней дистанции, на этот раз Мифтахов щитками отвёл угрозу от своих ворот.
10'
Невасаари выполнил бросок по воротам со средней дистанции, Мифтахов всё видел и уверенно забрал шайбу в ловушку.
9'
ГОЛ! Россия реализует большинство и выходит вперёд! Журавлёв выполнил передачу из своей зоны на ход Марченко, Кирилл убежал в зону сборной Финляндии и уверенно переиграл Аннунена.
9'
Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников за подножку отправился Ким Ноусиайнен.
9'
Ноусиайнен из круга вбрасывания выполнил бросок по воротам сборной России, Мифтахов был на месте.
8'
Вот так вот неожиданно раскрылась наша игра, теперь уже совсем по другому смотрится наша встреча, посмотрим, что будет дальше.
7'
ГОЛ! Россия сравнивает счёт! Журавлёв выполнил бросок по воротам, Аннунен неудачно отбил шайбу перед собой, далее Танус подарил шайбу Жабрееву, который спокойно переправил её в ворота.
6'
Вот так вот пока неудачно начинается этот матч для сборной России, нужно нашим ребятам прибавлять в атаке, впереди по сути ещё весь матч.
5'
ГОЛ! Финляндия открывает счёт в матче! Котканиеми из-за ворот выполнил передачу на пятачок, Нордгрен выполнил бросок по воротам и Мифтахов не смог выручить свою команду.
5'
Морозов выполнил неплохой бросок по воротам сборной Финляндии, выручил сейчас свою команду Аннунен.
4'
Последовал наброс на пятачок сборной России, но Мифтахов хорошо сыграл клюшкой и разрядил обстановку у своих ворот.
3'
Пока совсем нет бросков по воротам, Финляндия и Россия в этом матче конечно же будут играть за победу, выиграв группу В будет куда проще уже в плей-офф.
2'
Сборная России довольно бодро попыталась начать этот матч, но Финляндия внимательно играет в обороне и не даёт возможности выполнять броски по своим воротам.
1'
Матч стартовал! Ворота сборной Финляндии сегодня защищает Юстус Аннунен, а на страже ворот сборной России будет играть Амир Мифтахов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа юниорского чемпионата мира по хоккею: Финляндия U18 — Россия U18. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 13:30 по московскому времени.