Новости

Россия одолела Словакию в перестрелке

Сборная России в серии буллитов обыграла Словакию на юниорском ЧМ

Сборная России по хоккею в серии буллитов одолела национальную команду Словакии на юниорском чемпионате мира. В основное время поединка коллективы забросили в ворота друг друга десять шайб. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Группа B
24 апреля 17:30
Россия U18
6 : 5
Словакия U18
Стадион «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова», Челябинск
Главный судья: Кристиян Николич  (Австрия), Даниэль Пражак  (Ческе Будеёвице, Чехия)
1-й период

17'00" Марченко

13'27" Чайкович 15'00" Длугош 15'22" Бучко

2-й период

32'01" Мисюль 33'32" Романов 34'00" Марченко

28'59" Ткач

3-й период

52'36" Исхаков

47'50" Мразик

#9
ГОЛ! Дорофеев уверенно разобрался с вратарём в ближнем бою!
Матч окончен! Юниорская сборная России обыграла по буллитам сверстников из Словакии — 6:5. Упорное сопротивление оказали словаки, они долгое время лидировали в счёте, но не смогли удержать победный результат. Россияне отыгрались и вырвали победу в серии буллитов. Теперь в 1/4 финала ЮЧМ сборная России сыграет против США. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
#8
Ковачик под углом выкатился на ворота и бросил низом — Исаев был к этому готов.
#7
ГОЛ! Кизимов с кистей послал шайбу точно в угол!
#6
Исаев справился с броском в нижний угол!
#5
Исхаков не попал в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!
#4
Окульяр выдержал паузу и бросил в угол — Исаев выручил!
#3
Завгородний уложил вратаря, но не сумел протолкнуть шайбу под щитком!
#2
Чайкович выкатился на ворота и бросил низом — Исаев щитком среагировал.
#1
Марченко выкатился на ворота и послал шайбу в крестовину — повезло словаком!
65'
Окончен овертайм, 5:5. Словаки поактивнее провели дополнительное время, они перебросали соперника — 4:1. Отлично себя проявил Исаев, и теперь судьба победителя встречи решится в серии буллитов.
64'
Момент у Словакии! Прошёл прострел на пятак, Ткач нанёс бросок в упор — Исаев выручил!
63'
Иленчик набросил от синей линии! Исаев отразил шайбу перед собой, но защитник помешал Окульяру сыграть на добивании.
62'
Контратака словаков! Исаев справился с броском с правого края, а подбор остался за россиянами.
61'
Начался овертайм!
60'
Окончено основное время, ничья 5:5! В третьем периоде команды обменялись шайбами Мразика и Исхакова. Концовка прошла с преимуществом россиян, несколько классных сейвов совершил голкипер словаков. Впереди овертайм!
59'
Морозов! Продавил защитника за воротами, вылез на пятак и бросил в нижний угол — Вылетелка всё перекрыл щитками.
58'
Россияне в атаках проводят концовку периода. Шайба не выходит из зоны словаков.
57'
Михайлов! На скорости влетел в чужую зону и из-под защитника бросил в ближний угол — Вылетелка был начеку.
56'
Морозов объехал ворота и прострелил на дальнюю штангу — Дорофеев не успел к шайбе.
54'
В третьем периоде словаки чаще бросают в створ — 7:6.
53'
ГОЛ! Исхаков получил передачу в центре зоны, но его первый бросок был заблокирован. Руслан тут же подобрал шайбу и вогнал её в нижний угол!
52'
Команды в полных составах. Россияне продолжают контролировать шайбу в чужой зоне.
51'
Морозов! Вылез на пятак, на паузе убрал защитника и бросил в угол — Вылетелка щитком среагировал, а добить россиянам не удалось.
50'
И тут же удаление у словаков — Мразик в средней зоне нарушил правила против Галенюка.
50'
Удаление у России. Малышев сделал подножку Чесанеку и получил малый штраф.
48'
ГОЛ! Длугош получил передачу в центре зоны, развернулся и бросил низом — Исаев щитком дотянулся до шайбы. Мразик оказался первым на отскоке и поразил пустой угол ворот!
47'
Удаление у России. Спиридонов сделал подножку сопернику, сорвав перспективную атаку словаков.
45'
Красиво разыграли россияне! Марченко получил передачу из-за ворот, выкатился один на один и бросил низом — Вылетелка щитком отразил шайбу.
44'
Морозов поборолся у борта и доставил шайбу на пятак, но партнёрам не удалось добить.
42'
В невысоком темпе идёт игра. Словаки отошли в оборону, сдерживая атаки соперника.
41'
Сборная России в полном составе.
41'
Начался третий период!
40'
Перерыв! Ничья 4:4 после 40 минут. Пропустив четвёртый гол, россияне добавили в активности и стали создавать момент за моментом. Удалось забросить три шайбы за две минуты. И концовка второго периода прошла с большим преимуществом российской команды.
40'
Россияне не позволяют сопернику бросать по воротам. Не доходит шайба до вратаря.
39'
Удаление у России. Завгородний нарушил правила в борьбе на пятаке.
38'
С трудом выстояли словаки. Вернулся на лёд Ференый.
37'
Морозов щёлкнул с левого края в дальнюю девятку — Вылетелка блином зацепил шайбу.
36'
Удаление у Словакии. Ференый в борьбе за воротами прихватил Спиридонова.
35'
Россияне за две минуты забросили три шайбы и продолжают наседать на чужие ворота!
35'
Тайм-аут взял словаки.
35'
ГОЛ! И тут же сборная России отыгралась! Морозов совершил перехват, вошёл в зону и оставил шайбу Подколзину, который бросил между щитков голкиперу!
34'
ГОЛ! Два в два выкатились россияне! Кизимов с правого края прострелил на дальнюю штангу, откуда Романов поразил полупустые ворота!
33'
ГОЛ! Малышев щёлкнул от синей линии, шайба от борта выскочила на пятак, а Мисюль оказался самым расторопным на добивании!
32'
Удаление у Словакии. Чесанек у борта не по правилам атаковал Ротенберга.
32'
Сборная Словакии в полном составе — вновь не удалось россиянам реализовать большинство.
31'
Вылетелка не удержал шайбу после дальнего выстрела Романова! Подколзин первым успел на отскок, но не сумел добить.
30'
Удаление у Словакии. Зубек за подножку получил малый штраф.
29'
Тайм-аут взял тренерский штаб сборной России.
29'
ГОЛ! Россияне потеряли шайбу в чужой зоне и пропустили атаку два в два! Паулины прострелил вдоль ворот, а Ткач бросил мимо вратаря!
27'
Морозов! Красивым финтом убрал защитника, под углом вылез на ворота и бросил во вратаря.
26'
Жиляков подключился к атаке и бросил с левого края! Шайба выскочила на пятак, но Кизимову не удалось добить.
25'
Активно россияне лезут на чужие ворота — много работы у словацкого голкипера.
24'
Жабреев! Здорово поставил корпус, вылез на пятак и бросил в нижний угол — Вылетелка щитком отразил шайбу.
23'
Исхаков от борта сделал перевод в центр зоны, но Соркин из убойной позиции не попал по полупустым воротам.
22'
Момент у России! Кизимов по центру выкатился один на один, но не сумел переиграть вратаря в ближнем бою!
21'
Начался второй период!
20'
Перерыв! 3:1 в пользу сборной Словакии после 20 минут. Россияне активно начали встречу, прижав соперника к воротам, но затем всё испортили ненужные удаления. Словаки воспользовались своими шансами, забросив три шайбы подряд. Россияне быстро отыграли один гол и создали ещё несколько моментов. Отдохнём — вся борьба ещё впереди.
20'
Отбились словаки. Вернулся на лёд Окульяр.
19'
Подколзин сместился на левый край и прострелил вдоль ворот! Партнёр не успел к шайбе.
18'
Удаление у Словакии. Окульяр за задержку клюшкой отправился на скамейку штрафников.
18'
ГОЛ! Россияне провели затяжную атаку. Романов набросил от синей линии, Марченко выиграл борьбу на пятаке и подставил клюшку! Шайба после рикошета влетела под перекладину.
16'
Исаев появился на льду вместо Мифтахова.
16'
Замена вратаря у России.
16'
ГОЛ! Бучко получил передачу на синей линии, сместился к центру и бросил в ближний угол! Мифтахову перекрыли обзор на пятаке, голкипер не видел шайбы.
16'
ГОЛ! Мифтахов справился с опасным броском Мразика с левого края, шайба выскочила на пятак и Длугош протолкнул её в ворота!
15'
Словаки продолжают атаковать в большинстве! Чайкович приложился с ползоны — шайба после рикошета пришла к Мифтахову.
14'
ГОЛ! Словаки закрепились в чужой зоне. Последовал перевод на Чайковича, который из круга вбрасывания послал шайбу в дальний угол! Мифтахов не успел среагировать.
13'
Втроём остались россияне на 50 секунд! Михайлов за подножку получил малый штраф.
12'
Удаление у России. Жиляков проиграл позицию и заплёл ноги сопернику.
11'
Затяжную атаку провели россияне. Подколзин ушёл за ворота и прострелил в центр — партнёр немного не дотянулся.
9'
Контратакой ответили словаки. Ткач нанёс бросок со входа в зону — шайба ушла чуть выше цели.
8'
По броскам в створ большое преимущество у России — 10:1.
7'
Выстояли словаки в меньшинстве. Вернулся на лёд Окульяр.
6'
Морозов ушёл за ворота и сделал скидку на Малышева, который из круга вбрасывания бросил во вратаря!
5'
Удаление у Словакии. Окульяр за задержку клюшкой получил малый штраф.
4'
С хорошим настроением россияне начали встречу. Вся игра идёт в зоне словаков.
3'
Завгородний! Подкараулил отскок на пятаке, развернулся и бросил во вратаря!
2'
Ротенберг за воротами разобрался с защитником, вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо вратаря.
1'
Поехали, матч начался!
0'
Стартовые вратари: Амир Мифтахов — Самуэль Вылетелка.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа юниорского чемпионата мира по хоккею: Россия U18 — Словакия U18. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.