В гостях как дома: Овечкин огорчил Кучерова

Гол Овечкина помог «Вашингтону» обыграть «Тампу» в полуфинале Кубка Стэнли

«Тампа-Бэй Лайтнинг» Никиты Кучерова на домашней арене проиграла «Вашингтону Кэпиталз» Александра Овечкина в первом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу столичной команды. В составе победителей отличились Михал Кемпны, Александр Овечкин, Джей Бигл и Ларс Эллер. У хозяев шайбу забросил Стивен Стэмкос с передачи Никиты Кучерова, еще гол на свой счет записал Ондржей Палат. Также Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов выступили в роли ассистентов. «Вашингтон» повел в серии против «Тампы» — 1-0. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.
Стадион «Амали-Арена», Тампа
Главный судья: Вес Макколи  (Джорджтаун, Канада), Марк Жоанетт  (Вердун, Канада)
1-й период

07'28" Кемпны

19'57" Овечкин

2-й период

22'40" Бигл 26'42" Эллер

3-й период

43'45" Стэмкос

53'03" Палат

Финал

«Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча финальной серии Восточной конференции «Тампа-Бэй» — «Вашингтон». Спасибо, что были с нами. До новых встреч!

Финал

Звучит финальная сирена. Первая встреча между «Тампой» и «Вашингтоном» завершилась победой столичного клуба со счетом 4:2. «Кэпиталз» провели два мощных периода и создали себе комфортное преимущество, которое едва не растеряли в третьем периоде. Но все же команде Овечкина удалось удержать победный счет и повести в серии до четырех побед.

'58

Шайба была под контролем «Тампы», но Джон Купер не стал снимать вратаря.

'56

Аккуратно действуют игроки гостей в атаке. Потеряла команда серьезное преимущество и теперь не форсирует события.

'54

ГОООЛ!!!! Палат без проблем вкатился в зону «Вашингтона» и мощно бросил в верхний угол! 4:2.

'53

Арбитры проверили, не пересекла ли шайба линию ворот. Гол не засчитан.

'53

Доминге!!! Классная контр-атака в исполнении «Вашингтона». Стивенсон отдавал передачу на дальнюю штангу, куда накатывал Эллер. Голкипер «Тампы» чудом отразил шайбу.

`51

Чиассон покинул скамейку штрафников.

`51

Шикарная атака от «Вашингтона» в меньшинстве! Карлсон без помех бросил, но шайба от штанги вылетела за пределы площадки!

'50

Холтби отразил бросок Кучерова, а потом не позволил Миллеру отличиться на добивании!

'49

Чиассон удален на две минуты за удар по лицу. Пострадал Кучеров.

'47

В полном составе игроки хозяев.

'46

Первую минуту меньшинства «Тампа» провела активно.

'45

Куниц отправился на скамейку штрафников после небольшой стычки с соперником.

'44

ГОООЛ!!!! Реализует большинство «Тампа»! Стэмкок получил передачу на дальнюю штангу и нанес точный бросок! Кучеров и Хедман выступили в роли ассистентов.

'44

Чиассон получил двухминутный штраф.

'43

Гурд выкатился из-за ворот и нанес бросок в ближний угол. Холдби на чеку.

'41

Стартовал третий период! Василевский покинул ворота. Вместо него теперь Луи Доминге.

Хоккеисты «Тампы» окончательно выключились из борьбы. Если бы не игра Василевского, счет мог бы быть еще крупнее. Стоит отметить игру «Вашингтона» в большинстве — две шайбы из четырех пришлись на игру в неравных составах. Впереди нас ждет заключительный период!

'39

Не жалеют защитники «Тампы» своего вратаря! Ошибка за ошибкой.

'38

Овечкин нанес бросок с острого угла! Мимо цели.

'37

В равных составах команды. На этот раз «Вашингтон» не воспользовался большинством.

'36

Еще один наброс Кузнецова! После броска Оши Василевский забирает шайбу.

'35

Прошла первая минута большинства. Был наброс Кузнецова, но его никто не замкнул.

'35

Удаление в составе «Тампы». Куниц отправился на скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой.

'33

Игроки «Тампы» не могут закрепиться в зоне соперника.

`31

Еще один опасный момент у ворот Василевского! Врана выкатился из-за ворот и пытался забросить шайбу в ближний угол. Голкипер забрал шайбу в ловушку.

'29

Не смогли хоккеисты «Тампы» воспользоваться сумбуром на пятаке соперника. Шайба прошла мимо ворот Холтби.

'27

ГОООЛ!!! Василевский справился с броском Овечкина, но Эллер не оставил шансов российскому вратарю! 4:0!

'26

Опять нарушение численного преимущество со стороны игроком «Тампы». Отбывать штраф будет Кучеров.

'25

Лишь четыре броска нанесли хоккеисты «Тампы».

'23

ГООООЛ!!!! Бигл отлично сыграл на пятаке после передачи Орлова и Коннолли.

'21

Начался второй период.

«Тампа» активно начала встречу, однако немного шальная пропущенная шайба заставила хозяев сбавить обороты. Был шанс у «молний» отыграться в большинстве, но они им не воспользовались. А вот «Вашингтон» не стал впустую тратить численное преимущество — Овечкин забросил вторую шайбу в ворота Василевского. 2:0.

'20

ГОООЛ!!!! Овечкин забрасывает сразу же после вбрасывания! 2:0 в пользу гостей!

'20

Теперь гости в большинстве.

'20

Кучеров после шикарного прохода забросил шайбу в ворота «Кэпиталз»! Однако она не засчитана, так как у хозяев было нарушение численного состава!

'20

В равных составах команды.

'20

Сергачев делал наброс на пятачок. В итоге «Вашингтон» вновь вынес шайбу.

'19

Вынесли шайбу игроки гостей. Практически минуту отыграли команды в неравных составах.

'18

Удаление у «Вашингтона». Нисканен получил две минуты.

'17

Не создают остроту в атаке хоккеисты «Тампы».

'15

Чирелли бросил по воротам Холтби, и попал точно в голкипера.

'13

Стэмкос вошел в зону соперника, раскачал оппонента и нанес опасный бросок. Шайба пролетела выше ворот.

'12

Коннолли вышел на оперативный простор и нанес бросок, но Василевский выручил команду.

'10

Не могут хоккеисты «Тампы» нанести бросок по воротам соперника. Организованно действуют игроки «Вашингтона» в защите.

'8

Результативную передачу записал на свой счет Евгений Кузнецов.

'8

ГООООЛ!!!! Кемпны броском от синей линии открыл счет в матче! Василевскому закрыли обзор свои же игроки. Российский вратарь не видел шайбы.

'6

Пойнт прошел по правому борту и совершил бросок! Шайба прошла выше ворот Холтби.

'5

Бросок от синей линии от Орлова! Василевский отбил шайбу.

'4

Вновь «Тампа» продемонстрировала высокий прессинг. С трудом гости вышли из своей зоны.

'3

Аккуратно действуют обе команды в начале встречи.

'2

Ошиблись хоккеисты «Вашингтона» при выходе из своей зоны, но Карлсон успел исправить свою ошибку и вернул шайбу.

'1

Пойнт наносил бросок по воротам Холтби, но он был заблокирован.