Без восторга: Россия с трудом победила США

Россия обыграла США в матче на Универсиаде

Сборная России по хоккею встречалась с командой США в матче группы А на Универсиаде. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу российских хоккеистов. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
3-й период

Все! Матч окончен — побеждает сборная России со счетом 3:2! Очень напряженная игра для наших ребят, интрига просто невероятная. Отдадим должное американцам, которые не сдались при счете 0:2 и дали классный бой. Еще раз поздравляем нашего капитана Игоря Руденкова с днем рождения и заброшенной шайбой.

`59

Минута до конца, и вратаря снимают американцы! Надо пользоваться моментом.

`58

Камалов! Отлично щелкнул! Американец бросался телом на шайбу — и выручил.

`56

Уже не пытаемся играть в пас, предпочитая быстро и иногда бессмысленно бить. Больше сольных проходов стало, но все пока без особых сложностей для американцев, которые ждут свой момент.

`54

Момент! Шаров очень сильно и хлестко пробивал с дальней дистанции щитки Олдхэма — безуспешно.

`53

Реннекер отправлял шайбу в дальний угол, но выручил Сорокин, подставив клюшку. Намного меньше моментов стало.

`51

Вот это да! Грубейшим образом сыграл Мерфи против Морозова, влетев коленом в нашего игрока. Руденков пошел в драку, а Морозову оказываются помощь. Мерфи и Руденков получают по две минуты.

`50

Какой-то хаус на льду. Передачи все невпопад, темп уже не тот. Надо внимательнее быть.

`48

Якимов! Получил блестящую передачу на пятаке, но не менее здорово в очередной раз сыграл Олдхэм. Герой матча.

`47

Отдаем сейчас территориальное, откатываемся. Ничего хорошего, потому что регулярно возникают возможности у американцев у наших ворот.

`45

Ух как опасно! Роу оказался один совершенно один, ловил на противоходе Серебрякова, но чудом каким-то шайба не влетела в ворота. Надо аккуратнее.

`43

Регулярно возникают опаснейшие моменты у ворот американцев, спокойно вздохнуть не дают наши хоккеисты Олдхэму. Но реализация сегодня не самая лучшая — у Мисникова отличный шанс сейчас был, но прямо во вратаря пробил.

`41

ГОЛ! Занесли все-таки! С первых минут очень активно насели на ворота американцев, а в одной из атак Морозов получил шайбу на пятачке и вывел России вперед. 3:2!

`41

Стартовал третий период! Верим в победу!

Прямо во время сирены завершаем второй период в атаке, после чего потасовка на льду. Судьи отправляют всех в раздевалку. 2:2. Ждем третьего периода.

`40

ГОЛ! 2:2... Тихонов ошибся на выбросе, Джаблин получил быструю передачу от Райана и уверенно переигрывает Серебрякова.

`39

Эх! Потрясающая атака нашей сборной. Джиошвили, Ларичев и Квартальнов трижды из разных положений пытались пробить американского вратаря, но спасаются США.

`37

ГОЛ! Несогласованность наших ребят в обороне, отличная передача на Мура, который с первой попытки пробивает Серебрякова. 2:1.

`35

Взяли передышку команды, и чувствуют это трибуны, подгоняя наших ребят. Все-таки второй период близится к завершению. Однако у ворот американцев регулярно возникают момент — хладнокровия не хватает.

`33

Выдохнули... Один на один вырывался американский хоккеист после неудачного паса, но удалось нейтрализовать его.

`32

Пэлтон Байс слишком уж грубо сыграл, отбросив нашего хоккеиста прямо в бортик. Силовой прием. Получается американец две минуты.

`30

А вот и драка! Серебряков не сумел зафиксировать шайбу, а Митчелл в суете всеми силами пытался добраться до шайбы. Не простили наши хоккеисты такого отношения. Митчелл и Сорокин отправляются на скамейку штрафников.

`28

ГОЛ! Игорь Руденков! Капитанище! Отличная передача Морозова в свободную зону и шикарный удар Игоря. Поздравляет сам себя с днем рождения. 2:0 в нашу пользу!

`26

Второе удаление подряд у американцев. Мерфи отправляется в штраф-бокс за толчок руками.

`25

Серебряков выручил! В дальний угол позволили бросить Реннекеру, но поймал шайбу наш вратарь.

`24

Хорошо играли в большинстве, создали несколько очень опасных моментов, которые, к сожалению, реализовать не удалось. Вновь игра в равных составах.

`22

Олдхэм! Что творит вратарь сборной США! На пятачке Джиошвили подставлял клюшку, но сначала в штангу попал, а секунду спустя голкипер забрал снаряд намертво.

`22

Кинселла около правого борта в единоборстве с нашим хоккеистом нарушил правила и получил две минуты от судьи. Уровнялись составы.

`21

Возобновляет игра! Напомним, что 1:0 мы ведем.

Первый период завершен! Ведем со счетом 1:0 благодаря голу Данилы Квартальнова. Немного отдохнем, после чего вернемся.

`20

За секунды до конца периода Ларичев получает две минуты за подножку.

`19

ГОЛ! Данила Квартальнов! Один обыграл трех американцев и уверенно переиграл Олдхэма! Мастер.

`17

Качельная игра. У Руденкова был хороший момент после продольной передачи, но выцарапали американцы ее из под клюшки нашего капитан. А потом Ларичев отлично накидывал на пятачок — вратарь выручил.

`16

Очень опасно! В дальний угол бросал нападающий наших соперников, спасла только отличная реакция Серебрякова.

`14

Очередная пауза. Добавили американцы заметно, за территориальное преимущество в основном идет борьба.

`12

С острого угла получился наброс на ворота у американцев, но Серебряков поймал шайбу.

`10

Ну как же так?! Шаров вышел один на один, но умудрился пробить прямо в Олдхэма.

`8

Мисников! Отлично прорвался меж двух американских защитников, но слишком просто пробил для вратаря.

`7

Поджимают россияне, уже много хороших моментов. Вбрасывания и подборы выигрываем регулярно.

`6

И еще момент! Орлович-Грудков получил прекрасный пас и практически в упор пробивал вратаря американцев, но парировал Олдхэм простоя блестяще.

`6

Ох! Квартальнов вырвался в свободную зону, последовал прострел от Ларичева, но немного не хватило Даниле. Хороший шанс.

`5

Заперли российские хоккеисты соперника около своих ворот, раскатываются. Но моменты для опасного созидания находим с трудом.

`3

Очень спокойное начало, присматривается друг к другу соперники. Папалардо один раз плотно пробил нашего вратаря, но справились без проблем.

`1

Первое вбрасывание остается за нашими игроками! Поехали!

15:27

Хоккеисты уже на льду! Сейчас прозвучат гимны, после чего начнем борьбу за полуфинал.

15:25

Ранее сегодня россияне завоевали золото и серебро в лыжном ориентировании, сообщает портал Metaratings. Победу в соревновании праздновал россиянин Сергей Горланов, победивший в гонке преследования в спортивном ориентировании на лыжах на Универсиаде в Красноярске. Серебряным призером стал его соотечественник Владислав Киселев.

15:20

Состав команды США! Сидотт (Г), Олдхэм (Г), Кинселла, Ньюхаус, Пэлтон Байс, Финнеган, Реннекер, Таунсенд, Мерфи, Райан, Роу, Митчелл, Вилк, Папалардо, Макки, Мур, Опилка, Хьюстон, Джаблин, Кузанелли, Евангелисти.

15:15

Состав нашей сборной! Серебряков (Г), Богданов (Г), Кудако, Руденко, Якимов, Камалов, Морозов, Джиошвили, Ларичев, Квартальнов, Чуркин, Тихонов, Сорокин, Орлович-Грудков, Колготин, Медведев, Шаров, Крылов, Мисников, Шевченко, Воронков, Мальцев.

15:10

Свой день рождения сегодня празднует нападающий нашей команды Игорь Руденков. Ждем шайбы!

15:05

Сама встреча начнется в 15:30 мск.

15:00

Добрый день, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча группового этапа Универсиады Россия — США.