Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Панарин проиграл Свечникову: как вернулась НХЛ после карантина

«Каролина» обыграла «Нью-Йорк Рейнджерс» в 1-м матче квалификации НХЛ

«Каролина Харрикейнз» победила «Нью-Йорк Рейнджерс» в первом матче серии квалификационного раунда плей-офф Восточной конференции в рамках возобновления сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Команды будут играть до трех побед за право попасть в Кубок Стэнли. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию противостояния Андрея Свечникова и Артемия Панарина.
1/8 финала - Восток. 1-й матч
Окончен
01 августа 19:00
Каролина Харрикейнз
Роли
3 : 2
Нью-Йорк Рейнджерс
Нью-Йорк
Стадион «Скотиабанк-Арена», Торонто
Главный судья: Эрик Фурлатт  (Тройс-Ривьерс, Канада), Тревор Хансон  (Ричмонд, Канада)
1-й период

01'01" Славин

2-й период

26'29" Уильямс

34'26" Зибанеджад

3-й период

50'51" Нечас

58'06" Стаал

Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
'60

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию и желает вам удачного субботнего вечера!

'60

Итак, «Каролина» повела в квалификационной серии за право сыграть в плей-офф НХЛ со счетом 1-0. Всего команды играют до трех побед. Сможет ли «Нью-Йорк Рейнджерс» Панарина навязать более упорную борьбу в следующем матче? Узнаем 3 августа.

'60

Последнее вбрасывание проходит в зоне «Каролины», и она же его и выигрывает. Звучит финальная сирена! «Харрикейнз» заслуженно побеждают в этом матче, поскольку первые два периода доминировали практически полностью, не давая «Рейнджерс» больших шансов даже в меньшинстве. Расслабилась «Каролина» только в третьем периоде (особенно при счете 3:1), да и нью-йоркцы включились на полную мощь, однако времени на полный переворот матча уже не хватило. Это урок для Панарина и компании — надо начинать играть раньше.

'60

Осталось всего несколько секунд до конца, и синерубашечники в отчаянии набросили шайбу на ворота «Каролины», но Мразек поймал снаряд.

'59

«Харрикейнз» просто тянули время в большинстве, чтобы не пропустить еще. Как только команды начали играть в равных составах, Лундквист тут же убежал на скамейку — у «Рейнджерс» шесть полевых и пустые ворота.

'58

«Рейнджерс» провели тайм-аут. Игра возобновляется.

'58

ГОООООЛ!!! Вот это да, вот так сюрприз от команды Панарина! В меньшинстве «Рейнджерс» отыграли вторую шайбу! Сразу четыре игрока вошли в зону, и Марк Стаал нанес мощнейший бросок в дальний угол! 3:2!

'58

Удаление у «Рейнджерс»! Кажется, это все...

'57

«Харрикейнз» навалились на «пятак» синерубашечников и дважды подряд пытались пробить Лундквиста в упор, но так и не смогли закатить четвертую шайбу.

'55

«Каролина» неожиданно перехватила шайбу в центре площадки и вышла в контратаку два в два, однако пас на фланг затормозил это движение, и «Рейнджерс» успели большими силами вернуться в оборону.

'53

По ударам в створ статистика 32:23 в пользу, конечно, «Каролины». Нью-йоркцы уже совсем раскрылись и выкладывают на льду все, что можно, но «Харрикейнз» и не думают смущаться, четко действуя в обороне.

'51

ГООООЛ!!! «Каролина» делает счет 3:1! В самой концовке большинства, когда пятый полевой игрок «Рейнджерс» уже выскочил на лед, «Харрикейнз» все-таки добились своего! Мартин Нечас нанес дальний бросок, и шайба рикошетом от конька защитника Марка Стаала влетела в ворота.

'49

Грег Маккегг оставляет «Рейнджерс» в меньшинстве. Хороший шанс для «Каролины».

'49

Свечников пытался прошить голкипера «Каролины» с острого угла, но не попал в створ.

'48

У «Харрикейнз» несколько моментов подряд! Сначала Гардинер здорово бросил с левого края пятака — Лундквист отбил, затем шайба неожиданно отскочила перед воротами, и на добивании сыграл другой игрок «Каролины», но вратарь снова спас!

'46

Панарин получил шайбу слева, приблизился к воротам и попытался сделать передачу в центр на Строума, но игроки «Каролины» прервали этот пас.

'45

Синерубашечники играют активнее, чем за все предыдущие 40 минут. Команда Панарина то и дело проникает в чужую зону и создает опасные моменты — кажется, второй ответный гол не за горами.

'44

Защитник «Рейнджерс» Джейкоб Труба мощно зарядил от синей линии, но игроки «Каролины» смогли заблокировать!

'43

«Рейнджерс» здорово отобрали шайбу в чужой зоне на синей линии, и Бучневич получил возможность нанести бросок, но угодил прямо во вратаря!

'42

«Рейнджерс» сумели вытерпеть и не пропустить в меньшинстве в самом начале этого периода. На последних секундах большинства Ватанен нанес бросок, но Лундквист справился. Команды в равных составах.

'41

Третий период начался!

'40

Сирена на перерыв! Во втором периоде «Каролина» заслуженно увеличила отрыв, но затем неожиданно пропустила, так что счет теперь 2:1. В целом «Харрикейнз» по-прежнему смотрятся сильнее, но стоит отметить, что «Рейнджерс» тоже немного оживились и по броскам в створ даже приблизились к оппонентам (сейчас статистика примерно 19:23). Однако проблемы с реализацией большинства у синерубашечников никуда не делись — что оно есть, что нет, разницы никакой.

'40

Удаление у нью-йоркцев: Райам Строум сфолил на Джастине Уильямсе. Судьи строги как никогда.

'39

Опасная атака «Харрикейнз»! Несколько игроков «Рейнджерс» пытались по очереди помешать Шею пройти к воротам, но он невозмутимо отбился и нанес бросок по воротам — Лундквист отбил перед собой!

'38

Команды в равных составах.

'37

Что-то совсем не клеится у синерубашечников с большинством сегодня. Ни одного реально опасного момента. «Каролина» все контролирует, не дает даже спокойно войти в свою зону.

'36

И тут же удаление у «Каролины»! Ватанен поставил подножку Какко в борьбе перед воротами. Хороший шанс для «Рейнджерс» на эмоциональном подъеме сравнять счет.

'35

ГОООООЛ!!! «Рейнджерс» сокращают отставание! Да будет интрига! Бучневич классным длинным пасом доставил шайбу до Линдгрена, а тот прострелил на Зибанежада, который неуловимым касанием отправил снаряд точно над левым плечом Мразека! 2:1!

'34

Команды в равных составах.

'33

Панарин нанес бросок — выше перекладины.

'31

Вот это ирония судьбы! Фокс вернулся на лед и тут же исправился за недавнее удаление — подставился под фол Свечникова. «Рейнджерс» в большинстве.

'30

Ох, не успели «Рейнджерс» насладиться большинством, как тут же удаление у них самих — защитник Адам Фокс сбил нападающего Джордана Мартинука, чтобы прервать контратаку. Теперь вскоре сами синерубашечники будут в меньшинстве.

'29

Панарин и Крайдер решили вдвоем довести шайбу до ворот красивой игрой в пас, но броском дело так и не закончилось — защита «Харрикейнз» подстраховала.

'28

Удаление у «Харрикейнз» — защитник Хейдн Флери нарушил правила на Готье. Сможет ли «Рейнджерс» хотя бы создать какие-то проблемы «Каролине»?

'27

ГОООООЛ!!! «Каролина» увеличивает отрыв! Джастин Уильямс реализовал большинство. Свечников получил шайбу на правом краю чужой зоны, перед ним не караулил ни один соперник, и россиянин без проблем сделал аккуратную передачу в зону перед «пятаком», откуда Уильямс вогнал снаряд в сетку. 2:0 в пользу «Харрикейнз»!

'27

Удаление у «Рейнджерс»! Бретт Хауден заехал клюшкой Гарднеру и теперь проведет две минуты на скамейке штрафников.

'26

По ударам статистика 13:7 в пользу «Каролины» на данный момент. И выход один на один! Готье заигрался с шайбой, подарил ее нападающему «Харрикейнз» Уоррену Фегеле, который выскочил на рандеву с Лундквистом, но голкипер совершил невероятное спасение!

'25

Ух ты! «Харрикейнз» втроем убежали в контратаку — в меньшинстве, — однако Макгинн не успел отдать вовремя пас, чтобы партнер нанес бросок по воротам, и был пойман в клещи соперниками.

'24

Но не тут-то было. Трочек поставил подножку оппоненту в разгар быстрой атаки «Рейнджерс» — еще одно большинство на две минуты для нью-йоркцев. Проявит ли Панарин себя?

'23

«Каролина» снова в полном составе и чувствует себя прекрасно.

'22

«Рейнджерс» с самого начала находятся в большинстве из-за удаления Свечникова, но толку от этого немного. Синерубашечники совершают очень много потерь, словно сами играют в меньшинстве, и даже банально дойти до ворот соперника получается нечасто.

'21

Стартовал второй период!

'20

Удаление в составе «Каролины»: Свечников за пять секунд до конца периода не удержался от фола в средней зоне. И тут же звучит сирена на перерыв!

Пока что «Харрикейнз» полностью оправдывают свое звание фаворита серии, постоянно атакуя, прессингуя и действуя гораздо инициативнее соперника, который даже в большинстве выглядел беззубо. Панарина практически не видно. Тем не менее счет пока лишь 1:0 в пользу «Каролины», и за два оставшихся периода все может перевернуться. Будем надеяться на интригу и горячее продолжение матча, а пока — отдыхать!

'19

Опасно! «Каролина» ответила своей быстрой атакой, и Трочек наносил бросок вплотную с правого края «пятака», но Лундквист вытащил!

'18

Команды в равных составах. «Рейнджерс» тут же организовали неплохую атаку, которая завершилась броском по воротам Петра Мразека — всего четвертым за матч. Голкипер справился.

'17

Лундквист сделал очередной сейв после мощного дальнего броска! Важно, что голкипер сумел четко зафиксировать шайбу, поскольку вплотную к нему стоял Нино Нидеррайтер, готовый добить в случае чего.

'16

«Каролина» нанесла опасный бросок, после чего нью-йоркцы кинулись защищать своего вратаря, и на льду началась небольшая заварушка. Впрочем, толкались хоккеисты, скорее, для приличия, и судьи быстро успокоили их, обойдясь без новых удалений.

'15

«Рейнджерс» в меньшинстве! Нападающий Крис Крайдер нарушил правила на сопернике и получил малый штраф.

'14

Опасно! Джастин Уильямс чуть не увеличил отрыв «Каролины», грамотно подкараулив отскок с «пятака» гостей, но Лундквист справился!

'13

Нью-йоркцы попытались разогнать быструю атаку, но уже в середине площадки «Каролина» перехватила шайбу. Ахо доставил ее к воротам с явным намерением прострелить вдоль «пятака» на открывающихся партнеров, однако защита соперников навалилась на него и не позволила сделать пас.

'12

Команды снова в равных составах. Защитник «Каролины» Брэди Шей завладел шайбой, протащил ее в чужую зону и нанес бросок — мимо.

'11

Несмотря на игру «Харрикейнз» в меньшинстве, с трудом можно понять, у кого сейчас преимущество. Номинальные хозяева владеют шайбой, спокойно выходят из-под высокого прессинга и крайне редко выбрасывают снаряд куда подальше — даже необходимости в этом нет.

'10

Шанс для «Рейнджерс! Удаление на две минуты у «Каролины» за удар по рукам получает нападающий Брок Макгинн.

'9

«Рейнджерс» с трудом перехватили шайбу после очередной атаки «Каролины», но не смогли выжать из этого ничего толкового — Жюльен Готье лишь дотащил шайбу до чужой половины площадки, где и потерял ее.

'9

Первое звено «Харрикейнз» выглядит шикарно, легко перехватывая инициативу в матче и организуя атаку за атакой. Команда Панарина ответить подобным пока не может. Номинальные хозяева не прекращают прессинг и находятся явно ближе ко второму голу, чем гости — к первому.

'8

«Каролина» провела быструю атаку, и Винсент Трочек мощно зарядил в перекладину! Второй гол мог быть сейчас.

'7

И снова обоюдное удаление! Россиянин Бучневич сфолил против Эдмундсона, тот заехал в ответ клюшкой — оба отправляются отдыхать.

'6

Два удаления «Рейнджерс» закончились на 20 секунд раньше, чем у соперников, так что команда Панарина имела немного времени в большинстве, но это ни к чему не привело.

'5

До этого еще успели удалиться Хауден («Рейнджерс») и Ватанен («Каролина») за грубый срыв атак, так что теперь команды играют 4 на 4! Вот так возобновление НХЛ!

'4

Ух, у нас началась жесткая драка один на один! Нападающий «Каролины» Джастин Уильямс минуту без перерыва обменивался ударами с Райаном Строумом, которому очень не понравилось то, что его придержали во время атаки. Оба получат удаление на две минуты.

'2

ГОООООЛ!!! «Каролина» открывает счет в самом начале матча! Защитник Джейккоб Славин неожиданно поднялся на место крайнего нападающего и забросил шайбу с острого угла в ближнюю «девятку» над плечом Хенрика Лундквиста! 1:0!

'1

Матч начался! Ждем искрометной игры и желаем удачи командам!

19:03

Состав нью-йоркцев (про Лундквиста в воротах писали ниже):

защита — Джейкоб Труба, Марк Стаал, Адам Фокс, Брендан Смит, Райан Линдгрен, Тони Деанджело

нападение — Артемий Панарин, Жюльен Готье, Грег Маккегг, Райан Строум, Йеспер Фаст, Крис Крайдер, Бретт Хауден, Каапо Какко, Филлип Ди Джузеппе, Филип Хитил, Павел Бучневич, Мика Зибанеджад.

А стартовая шестерка выглядит так:

19:00

«Рейнджерс» же пока сообщают, что в воротах будет Хенрик Лундквист.

18:55

Состав «Каролины» на матч:

18:50

В квалификационном раунде команды будут играть в серии до трех побед. Сильнейший выходит в плей-офф.

18:45

До перерыва из-за пандемии коронавируса «Рейнджерс» заняли 11-е место на Востоке по проценту набранных очков за те матчи, что они успели сыграть, а «Каролина» — шестое. Так что формально тут фаворитом являются «Харрикейнз», но очевидно, что за прошедшие месяцы команды изменились, и сейчас совершенно непонятно, кто в какой форме. Будет крайне любопытно посмотреть на то, какой хоккей покажут клубы НХЛ летом после столь долгого перерыва.

18:40

Напомним, из-за перерыва на карантин, вызванного пандемией коронавируса, матчей НХЛ не было уже с середины марта. В итоге руководство лиги приняло решение досрочно завершить регулярный чемпионат и стартовать после перерыва сразу с плей-офф. Однако, чтобы соблюсти некоторую справедливость по отношению к тем командам, которые могли бы попасть в Кубок Стэнли, если бы «регулярка» была доиграна до конца, для клубов был добавлен квалификационный раунд (плей-ин), по итогам которого они смогут пробиться в плей-офф. В этом раунде примут участие команды, занявшие с 5-го по 12-е место в таблице своей конференции по проценту набранных очков.

Собственно, первый матч такого квалификационного раунда между «Каролиной» и «Рейнджерс» мы сегодня и увидим.

18:35

Начало встречи, которая ознаменует долгожданное возобновление сезона лучшей хоккейной лиги мира, запланировано на 19.00 мск. Мы дождались этого события спустя 142 дня после объявления о перерыве на карантин.

18:30

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция первого матча серии квалификационного раунда плей-офф Востока Национальной хоккейной лиги «Каролина Харрикейнз» — «Нью-Йорк Рейнджерс».

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Все новости