3 : 4
Салават Юлаев
Уфа
Стадион «ВТБ Арена - имени Аркадия Чернышёва», Москва
Главный судья: Евгений Ромасько  (Тверь, Россия), Александр Сергеев  (Жуковский, Россия)
1-й период

01'34" Ефремов 04'45" Кулёмин

2-й период

36'08" Гранлунд

3-й период

58'43" Ефремов

43'01" Маннинен

58'05" Ларсен

Дополнительное время

63'08" Сошников

63'
Матч окончен! «Салават Юлаев» в овертайме вырвал победу у московского «Динамо» — 4:3. Игра получилась весёлой, уфимцы отыгрались с 0:2, а в дополнительное время вырвали победу благодаря шайбе Сошникова. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
63'
ГОЛ! Быструю атаку провели уфимцы. Ларсен с правого края вошёл в зону и бросил по воротам — Бочаров среагировал, Сошников в борьбе на пятаке опередил Шипачёва и протолкнул шайбу в ворота!
63'
Опасно! Миронов с ползоны щёлкнул низом — Метсола щитком парировал, но уфимцы выиграли борьбу перед воротами.
62'
Динамовцы накрыли дальний бросок Гранлунда. В полном составе бело-голубые.
62'
Маннинен опасно бросил после скидки Ларсена! Бочаров выставил ловушку и забрал шайбу.
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 3:3! Весёлым получился третий период — уфимцы в концовке вышли вперёд благодаря шайбе Ларсена, но уже в следующей атаке москвичи отыгрались усилиями Ефремова. Впереди овертайм!
60'
Уфимцы в концовке насели на ворота «Динамо»! Кадейкин с пятака не сумел пробить Бочарова.
60'
Удаление у «Динамо». Хиетанен нарушил правила в борьбе перед воротами.
59'
ГОЛ! И тут же отыгрались динамовцы! Кулёмин вылез из-за ворот, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Метсолы. Ефремов подобрал отскок и со средней дистанции поразил ворота «Салавата»!
59'
ГОЛ! Уфимцы закрепились в зоне. Гранлунд сделал передачу на синюю линию, Ларсен принял шайбу и аккуратно уложил её в верхний угол ворот! Кадейкин на пятаке перекрыл обзор Бочарову.
58'
Удаление у «Динамо». Брюквин высоко задрал клюшку и ударил Картаева клюшкой по лицу.
56'
Чайковски влетел в зону и сделал перевод на левый край. Кагарлицкйи с кистей целил в ближний угол — Метсола парировал шайбу в сторону!
55'
Выстояли уфимцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Кадейкин.
54'
Кагарлицкий вырезал диагональ на правый край, Шипачёв подстроился и бросил с острого угла — Метсола щитком среагировал!
53'
Чайковски пальнул от синей линии — шайба просвистела рядом со штангой! А затем Метсола справился с дальним броском Хиетанена.
53'
Удаление у «Салавата». Кадейкин за удар локтем получил малый штраф.
51'
Не засчитали гол «Динамо» после видеопросмотра! Шипачёв прострелил от лицевого борта, Яшкин бросил, а затем в падении внёс шайбу в ворота! Но судьи посчитали, что Дмитрий мешал голкиперу — гол не засчитан.
50'
Отличный сольный проход Ефремова! Владислав накрутил защитника и бросил с левого края — Метсола щитком парировал, но на добивании никого не оказалось.
49'
Сошников на фланге разобрался с двумя соперниками и бросил с острого угла — Бочаров щитком парировал!
48'
Шипачёв здорово сыграл на перехвате и вывел шайбу из зоны. В полном составе «Динамо».
47'
Уфимцы держат шайбу в чужой зоне, но нет бросков по воротам.
46'
Удаление у «Динамо». Хиетанен сфолил в борьбе с Кадейкиным.
46'
Борьба на пятаке у ворот «Динамо»! Кадейкин с пятака не сумел протолкнуть шайбу мимо Бочарова.
46'
Без моментов прошло большинство у «Салавата», ничего опасного не удалось создать за эти две минуты.
44'
Динамовцы получили удаление за неправильный запрос на офсайд.
44'
ГОЛ! Хартикайнен здорово поборолся у лицевого борта, выиграл силовую борьбу у защитника и сделал скидку на Маннинена, который с острого угла вогнал шайбу в ближнюю девятку! Москвичи взяли запрос на офсайд, но судьи зафиксировали, что всё было в рамках правил.
43'
Маннинен прокатился по флангу и набросил на пятак, но Гранлунду помешали замкнуть.
42'
Уфимцы заперли соперника в зоне. Жарков развернулся и бросил с правого края — Бочаров среагировал. Затем Бирюков атаковал от синей линии, но голкипер динамовцев спас команду.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу «Динамо» после 40 минут. Во втором периоде уфимцы лучше контролировали шайбу и создали несколько хороших моментов, а Гранлунд отквитал один гол. Всё самое интересное впереди!
39'
Момент у бело-голубых! Наброс на пятак, Ефремов подкараулил отскок и бросил из убойной позиции — шайба прошла рядом со штангой.
38'
Ответ «Динамо»! Линдберг подхватил шайбу и опасно бросил с ползоны — Метсола начеку.
37'
ГОЛ! Хартикайнен здорово поставил корпус, развернулся и набросил от борта — Гранлунд на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в ворота!
36'
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у «Динамо» — 11:7.
35'
Шанс у «Динамо»! Яшкин получил пас на ход, выкатился по центру и бросил по воротам — Метсола блином отразил шайбу!
34'
Картаев прокатился за воротами, развернулся и бросил с неудобной руки — динамовцы перехватили шайбу.
33'
Перехват совершили динамовцы, Кагарлицкий ворвался в зону и щёлкнул с левого края — Метсола среагировал!
33'
Ещё один дальний бросок Хиетанена не дошёл до цели. В полном составе «Салават».
32'
Хиетанен приложился от синей линии! Уфимцы выиграли борьбу на пятаке и отбросили шайбу в сторону.
31'
Удаление у «Салавата». Картаев в борьбе у борта прихватил клюшкой Шипачёва.
30'
Кагарлицкий в контратаке убежал по левому флангу, качнул защитника и бросил с кистей — шайба прошла рядом с девяткой!
30'
«Динамо» в полном составе.
30'
Уфимцы заперли соперника в зоне! Было несколько опасных бросков, но Бочаров спас команду.
29'
Ларсен щёлкнул от синей линии после скидки партнёра — Бочаров щитком парировал!
28'
Удаление у «Динамо». Миронов в борьбе за воротами прихватил клюшкой Жаркова.
27'
Жарков укрыл шайбу корпусом, с правого края вылез на ворота и бросил — Бочаров прикрыл ближний угол!
25'
Игумнов сделал передачу вперёд — Пулккинен подхватил шайбу, влетел в зону и бросил чуть выше перекладины!
24'
Выстояли динамовцы — вернулся на лёд Пулккинена.
23'
Гранлунд щёлкнул из круга вбрасывания! Шайба угодила в конёк Кадейкину и отскочила в сторону.
22'
Удаление у «Динамо». Пулккинен прихватил клюшкой Гранлунда и получил малый штраф.
21'
«Салават Юлаев» в полном составе.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 2:0 в пользу «Динамо» после 20 минут. Москвичи довольно быстро отгрузили две шайбы в ворота Метсолы — отличились Ефремов и Кулёмин. В дальнейшем на льду шла равная борьба, уфимцы старались отвечать быстрыми атаками, но ничего опасного не создали.
20'
Чайковски от синей линии набросил на пятак, Яшкину помешали развернуться и бросить с трёх метров.
19'
И Картаев удалён на две минуты за грубость. Большинство будет у «Динамо».
19'
Бирюков за грубость получил малый штраф.
19'
Стычка у ворот «Салавата»! Метсола не удержал шайбу после дальнего броска, Линдберг подкараулил отскок и поразил ворота, но сделал это после свистка арбитра.
18'
Шипачёв с правого края вошёл в зону и сделал перевод в центр, Кагарлицкий подстроился и бросил с неудобной руки — шайба прошла рядом со штангой.
17'
Юбилей у Артёма Волкова — он проводит 200-ю игру за «Динамо» регулярных чемпионатах КХЛ.
16'
В позиционную атаку перешло первое звено уфимцев, но ничего опасного создать не удалось.
15'
Алексеев сделал вброс из средней зоны, шайба от лицевого борта отскочила на пятак, но там никого не оказалось! Повезло динамовцам, ведь ворота были пустыми.
14'
По броскам в створ преимущество у «Динамо» — 8:6.
13'
В позиционную атаку перешли бело-голубые. Чайковски набросил от синей линии, но Муранов с пятака не сумел переправить шайбу в ворота.
12'
Быстрая атака прошла у «Салавата»! Гранлунд вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Маннинена — Бочаров переместился и забрал шайбу!
11'
Яшкин набрал скорость, ворвался в зону и с кистей бросил в верхний угол — Метсола уверенно забрал шайбу.
9'
Метсола прижал шайбу ко льду после прострела Яшкина. В полном составе «Салават Юлаев».
8'
Динамовцы закрепились в зоне. Миронов после скидки партнёра щёлкнул от синей линии — Метсола в два приёма забрал шайбу.
7'
Удаление у «Салавата». Хартикайнен в чужой зоне прихватил Чайковски и получил малый штраф.
6'
Затяжная атака первого звена Уфы, Бочаров справился с броском Гранлунда.
5'
ГОЛ! Динамовцы организовали быструю атаку. Миронов сделал вброс в зону, Бирюков ошибся и не сумел обработать шайбу — Кулёмин подкараулил отскок и со средней дистанции расстрелял ворота Метсолы!
4'
Линдберг рванул по левому флангу, качнул защитника и бросил с острого угла — Метсола парировал шайбу в сторону.
2'
ГОЛ! Динамовцы совершили перехват и провели быструю атаку! Ефремов вошёл в зону, продвинулся вперёд и бросил низом — Метсола не успел среагировать!
1'
Матч начался!
0'
Стартовые вратари: Иван Бочаров — Юха Метсола.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Динамо» (Москва) — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.
Erid: 2RanynFDyWp