Главный судья: Марко Ди Белло (Бриндизи, Италия)

43' Лукаку

45' Смоллинг

65' Манчини

76' Вильяр дель Фрайле

86' Манчини

63' Хакими 67' Бастони

90' Перишич

90+5'
Финальный свисток! «Рома» и «Интер» в упорном матче сошлись на ничьей — 2:2. Римляне ушли на перерыв с преимуществом в счёте (1:0), миланская команда после перерыва быстро перевернула игру, забив два быстрых мяча, но удержать лидерство гостям не удалось — хозяева спаслись ближе к концовке матча. Таким получился центральный поединок 17-го тура Серии А. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+5'
«Рома» атакует в концовке! Перишич грубо сыграл против Мхитаряна — предупреждение выписано хорвату.
90+3'
«Рома» долго контролировала мяч, но в результате фланговая подача ушла за лицевую.
90+1'
Пять минут добавлено! Достаточно времени, чтобы уйти от ничьей!
89'
Майораль заменил Джеко.
86'
ГОЛ! Давили — и забили! Разыграли римляне угловой через короткий пас, далее Вильяр подал в штрафную, где Манчини классно головой положил мяч в дальний угол ворот!
85'
Ещё один угловой заработали хозяева. Смоллинг поборолся за мяч во вратарской гостей, но пробить головой из борьбы не удалось.
83'
6:6 — равное соотношение по ударам в створ. «Рома» усиливает давление на владения «Интера».
81'
Коларов заменил Хакими.
81'
Видаль получил повреждение, что заставило его убрать с игры. Гальярдини вышел на поле.
80'
Свой первый угловой в матче разыграли римляне. Миланцы не без сумбура выбили мяч из штрафной после подачи Пеллегрини от флажка.
79'
Кристанте вышел на поле, заменив Верету.
78'
Атака «Ромы» смотрелась гораздо острее самого удара Карсдорпа — Ханданович закрыл ближний нижний угол ворот.
77'
Перишич вышел вместо Мартинеса.
76'
Вильяр грубо сыграл против Видаля — ещё одна жёлтая карточка в нашем матче.
75'
Мхитаряну помешали пробить точно с лёта из пределов штрафной «Интера» — мяч полетел в сторону от ворот! Хакими со спины чуть подтолкнул Генриха, но судья тут фола не обнаружил.
73'
Перес заменил Спинаццолу. Такова первая перестановка «Ромы».
72'
Хакими классный пас исполнил в направлении Видаля, но Артуро не подстроился под удар из выгодной позиции!
71'
Потеряли нерадзурри мяч в центре поля, но успели быстро исправиться, накрыв контрвыпад джаллароси.
69'
«Рома» пробует активизироваться в атаке. Пеллегрини прострелил во вратарскую — Ханданович на месте.
67'
Бастони задержал Мхитаряна за футболку — бесспорная жёлтая карточка.
65'
Манчини за грубый фол получил «горчичник». Начинают хозяева нервничать, а где-то и не успевать за соперником — одно к другому.
63'
ГОЛ! Какая красота! Хакими принял мяч у угла римской штрафной, подработал под левую и подкрутил в дальний верхний — мяч от перекладины отправился за линию ворот!
61'
Бастони коленом врезался в живот Пеллегрини — фол, но почему-то без карточки.
59'
Видаль завершил розыгрыш миланского корнера ударом из-за штрафной — большой промах.
58'
Барелла правым краем затащил атаку «Интера» в штрафную и пробил в ближний угол ворот — Лопес на месте!
56'
ГОЛ! Наиграли! После подачи Брозовича от угла поля Шкриньяру позволили головой пробить из центра штрафной — мяч залетел в ворота над руками голкипера!
55'
Держится оборона «Ромы», но с большим трудом. Если «Интер» продолжит давить — забьёт.
54'
Мартинес получил повреждение после столкновения с вратарём «Ромы». Врачи взялись за дело!
53'
Вот это момент! Лукаку от левого края штрафной низом покатил в район вратарской, куда выскочил Мартинес и пробил — Лопес спасительно зацепил мяч!
51'
Жарко было во владениях «Ромы»! Брозовича успели накрыть при ударе с центра штрафной — Манчини постарался! Отделались хозяева угловым!
50'
Мартинес по центру забрался в штрафную «ромы», но затем придумал игру пяткой, на которую партнёр не откликнулся.
49'
Дождь пошёл в Риме! Мадрид и вовсе завалило снегом. А как у вас с погодой?
48'
Янг слева исполнил подачу на дальний угол вратарской, откуда Лукаку пробил головой — рядом со штангой!
47'
Хакими с фланга не смог выполнить хорошую подачу в штрафную «Ромы» — мяч покинул пределы поля.
46'
Стартовала вторая 45-минутка встречи! Никаких замен в перерыве команды не провели.
45+3'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! Эмоциональным получился первый тайм встречи, а вот конструктивных действий на поле было не так много. «Рома» по такой игре нашла свой голевой момент: Пеллегрини завершил римскую контратаку точным ударом в цель, но тут не обошлось без рикошета, который полностью выключил голкипера «Интера», 1:0. Мхитарян — в ассистентах! Ждём вторую половину центрального матча 17-го тура Серии А!
45+2'
Пошла вторая минута из трёх компенсированных.
45+1'
Смоллинг руками откровенно придержал Лукаку — за это жёлтая карточка прилетает всегда!
45'
Как-то нервно проходит концовка первого тайма. Много лишних разговор пошло с рефери.
43'
Смоллинг совершил перехват, сразу же разогнал контратаку «Ромы», но получил в центре поля сзади по ногам — Лукаку за подкат нарвался на жёлтую карточку.
42'
«Интер» много владеет мячом, но пока не может из этого контроля извлечь пользу.
40'
Лукаку головой сделал скидку на ход Мартинесу, которому судья позволил выйти один на один с вратарём и направить мяч в ворота «Ромы», а уже только после этого был зафиксирован офсайд.
38'
Перспективно смотрелся прострел в штрафную хозяев, но оборона римлян разобралась в этой непростой ситуации.
36'
Не подстроился Мартинес под хороший удар головой из центра штрафной — мяч полетел намного в стороны от ворот «Ромы».
34'
Так и есть. Янга подняли с лавки.
34'
Дармиан вновь рухнул на газон. Видимо, замена.
33'
Состоялась подача от угла поля в штрафную «Ромы», где Лопес в красочном прыжке кулаками двинул по мячу.
31'
Избежал «Интер» вынужденной замены. Всё в порядке с Дармианом.
30'
Дармиан получил повреждение. Медики приглашены на поле.
28'
Неплохую атаку по центру провели гости, Видаль получил ответный пас уже в чужой штрафной, но удар в касание цели не достиг — в метре от штанги пролетел мяч.
27'
Всё более остро выглядят контратаки «Ромы». А вот позиционное нападение «Интера» пока смотрится беззубо.
26'
В опасную контратаку выбежали римляне! Мхитарян выполнил разрезающий пас на ход Джеко, но тот не смог пробить Хандановича, который успел сократить дистанцию! Впрочем, тут ещё и офсайд зафиксирован.
24'
Джеко не дотянулся до мяча после фланговой подачи в штрафную «Интера», но тут же последовал мощный удар Верету с подбора — Ханданович среагировал!
22'
Остановил лайнсмен атаку нерадзурри — Лукаку при приёме мяча находился в офсайде.
21'
Неплохо джаллароси комбинирует в касание, но пока до чужой штрафной.
19'
«Рома», открыв счёт, продолжает контролировать мяч. «Интеру», видимо, надо время, чтобы осознать происшедшее.
17'
ГОЛ! Началась атака «Ромы» с перехвата Верету в центра поля, далее Джеко разогнался по центру, нашёл у штрафной Мхитаряна, который уже вывел Пеллегрини на удар от радиуса — мяч после рикошета от ноги защитника залетел в угол ворот!
14'
Момент! Разыграли нерадзурри угловой, в итоге дошло дело до Лукуку, который пробил головой с линии вратарской — Лопес вытащил мяч из-под перекладины!
13'
Мартинес правым краем пролез в штрафную «Ромы» и нанёс удар из борьбы в ближний угол — Лопес начеку!
12'
Равная игра на старте. Команды обмениваются атаками, но пока без серьёзных проверок для вратарей.
10'
Карсдорп на скорости подхватил мяч у края миланской штрафной и уже в падении нанёс удар — Ханданович справился.
8'
Пеллегрини с правого фланга совершил навес в штрафную «Интера», где Ханданович надёжно сыграл на выходе из ворот.
7'
«Рома» подержала мяч в центре поля, далее прошёл заброс к штрафной «Интера», но всё свелось к аккуратной скидке на Хандановича.
5'
Длительная позиционная атака гостей завершилась фолом — Хакими перестарался в борьбе за мяч.
4'
«Интер» затеял первую затяжную позиционную атаку. Пока без ударов по воротам.
2'
Мартинес прошёл по правому краю атаки, попытался прострелить в штрафную «Ромы», но защитник помешал.
1'
Дан свисток к началу матча! «Интер» разыграл мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура Серии A: «Рома» — «Интер». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.