Справились без грузинского гения: «Наполи» без Хвичи обыграл «Эмполи»

«Наполи» победил «Эмполи» в матче 14-го тура Серии А

В матче 14-го тура чемпионата Италии по футболу «Наполи» на своем поле оказался сильнее «Эмполи». Игра завершилась со счетом 2:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Италия - Серия А. 14-й тур
08 ноября 20:30
Наполи
Неаполь, Италия
69' Лосано
88' Зелиньски
2:0
Эмполи
Эмполи, Италия
Стадион «Диего Армандо Марадона», Неаполь, Италия

15' Бандинелли

22' Сатриано

39' Луперто

57' Эстигор

69' Лосано

61' Паризи

74' Луперто

90' Хендерсон

22:30

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+5

Игра окончена! «Наполи» набирает по итогам этой игры 38 очков и увеличивает отрыв от «Аталанты» в турнирной таблице Серии А!

'90+2

Стоянович плотный удар в створ наносит, вынуждая Мерета потрудиться на финише встречи.

'90

К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.

'89

Двойная замена у «Наполи»: Симеоне вышел вместо Осимхена, а Демме вместо Лоботки на поле появляется.

'88

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Петр Зелиньски наносит пушечный удар низом из центра штрафной и ставит победную точку в этой игре! Шикарный пас верхом Лосано ему выдал, 2:0!

'86

Последняя замена у «Эмполи»: вместо Марина на поле выходит Разван.

'84

Нарушает правила Грасси против Эстегора. Фол негрубый, однако упал норвежец на газон все же довольно болезненно.

'83

Зелиньски идет вперед прямо по центру, но упирается в Ламмерса.

'80

Очередной фланговый прострел с правого края прерван Акпро.

'78

Ди Лоренцо простреливал вдоль ворот, но защита прервала полет мяча в сторону Осимхена.

'75

Луперто на скорости влетает в ногу Лосано и получает желтую карточку, которая становится второй в сегодняшнем матче! В меньшинстве «Эмполи» будет доигрывать эту игру!

'74

Двойная замена у «Эмполи»: Грасси и Хендерсон вышли вместо Бандинелли и Бальданзи.

'72

Марио Руй вышел на ударную позицию и пробил, вышло немного не точно.

'69

ГООООООООООООООООООООЛ! Лосано пробивает в левый угол ворот и забивает! 1:0! «Наполи» повел!

'68

Решение подтверждено! Ирвинг Лосано у мяча.

'67

Пенальти в ворота «Эмполи»! Виктор Осимхен упал в чужой штрафной после подката в ноги от Марина! Но судья берет паузу, видеоассистент производит «тихую» проверку.

'64

Тройная замена у «Наполи»: Распадори, Политано и Ндомбеле уступили место Зелиньскому, Лосано и Элмаза.

'61

Паризи бьет шипами в кость Политано и получает предупреждение.

'59

Двойная замена у «Эмполи»: Акпа Акпро вышел вместо Хааса, Сэм Ламмерс появился вместо Сатриано.

'57

Эстегор жестко идет в подкат против Исмайли, первая желтая карточка в составе «Наполи».

'55

Политано роняет на газон Паризи, стандарт в пользу «Эмполи».

'53

Бондинелли опасно пробивает над перекладиной! С левой ноги пробивал он по воротам Алекса Мерета, на счастье хозяев мяч в створ не залетел.

'51

Хаас подталкивает Марио Руя в спину, штрафной в пользу хозяев.

'50

Подача Марио Руя на Эстигора с углового оказалось точной, только вот пробить у норвежского защитника не вышло.

'49

Начало второй половины игры также проходит под диктовку неаполитанской команды.

'46

Второй тайм начался!

'45

К основному времени первого тайма не добавлено ничего! Судья сразу отправляет обе команды в раздевалку, 0:0 на табло стадиона имени Диего Марадоны горит по истечении 45 минут.

'43

Осимхен сделал три касания после подачи Распадори со стандарта, развернулся, но пробил в защитника «Эмполи» вместо ближнего угла.

'40

Еще одно предупреждение получает Луперто. Откровенно хватал он за футболку Замбо-Ангиссу.

'39

Первый удар в створ ворот нанес Распадори. Мяч пришелся прямо в руки Викарио.

'36

Стоянович подобрал мяч после передачи Осимхена и выбил его в аут.

'34

Большое преимущество у хозяев во владении мячом — 71% на 29%.

'31

Бандинелли жестко встретил Политано, уже не в первый раз мы это противостояние сегодня видим.

'29

Подача с левого края от Ндомбеле становится легкой добычей для Викарио.

'28

Не получается пока у неаполитанцев игра в позиционной атаке, плотно обороняются гости.

'25

Еще раз Сотриано против Марио Руя нарушает правила, фол в пользу хозяев.

'23

Сатриано выполняет вполне рабочий подкат против Политано, однако получает предупреждение.

'22

Ди Лоренцо держится за лицо и оказывается за лицевой линией, но арбитр паузу не стал давать.

'21

Еще одна подача от Политано справа достается защитнику «Эмполи».

'18

Ди Лоренцо шикарно прострелил с правого края на Осимхена, но мяч до нападающего так и не дошел.

'15

Бандинелли получает первое предупреждение в сегодняшней игре за фол на Политано.

'14

«Наполи» спокойно контролирует пространство, не давая даже шанса соперникам перейти с мячом на чужую половину поля.

'11

Угловой неудачно разыгрывает неаполитанская команда, Исмайли выносит мяч головой из штрафной.

'9

Удар Марио Руя на себя принимает стенка.

'8

Распадори попал под подкат Стояновича и заработал опаснейший штрафной для своей команды. До ворот всего место 20.

'7

Паризи отправил мяч вперед в направлении Сатриано, но защита «Наполи» не проспала этот момент.

'4

Мерет своевременно отдаляется от собственной вратарской и перехватывает пас, который шел в направлении Бальданци.

'2

Cтартовые минуты игры проходят примерно в равной борьбе, ни одной из команд нельзя отдать преимущества.

20:31

Игра началась! Поехали!

20:25

Состав «Эмполи»: Викарио, Стоянович, Луперто, Исмайли, Паризи, Марин, Хаас, Бандинелли, Байрами, Бальданци, Сатриано.

20:20

Состав «Наполи»: Мерет, Ди Лоренцо, Эстигор, Ким Мин Чжэ, Мариу Руй, Лоботка, Замбо-Ангисса, Ндомбеле, Политано, Осимхен, Распадори.

20:15

В матче 14-го тура чемпионата Италии по футболу «Наполи» на своем поле принимает «Эмполи». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Erid: 2RanynFDyWp