События Составы Статистика
Л. Месси 90' 4:2
83' К. РивераГ. Эскаланте
76' А. ГальвесС. Энрич
Л. Месси 75' 3:2
74' А. Капа
Л. СуаресП. Алькасер 73' 2:2
П. АлькасерИ. Ракитич 71'
68' П. ЛеонР. Пенья
Д. Хунка 63' 1:2
0:2 61' Т. ИнуиС. Энрич
54' Р. Пенья
А. ГомешС. Роберто 46'
С. Бускетс 41'
30' А. Капа
19' Г. Эскаланте
0:1 7' Т. ИнуиА. Капа
«Барселона» дома играет с «Эйбаром»
FC Barcelona

«Барселона» в погоне за «Реалом» в матче заключительного 38-го тура чемпионата Испании по футболу дома победила «Эйбар», что однако на чемпионской гонке не сказалось — каталонцы так и остались вторыми. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

А наша трансляция на этом подходит к концу. Для вас работал Иван Орехов. Оставайтеся на «Газете.Ru»!

И все! «Барселона» совершает красивый камбэк на домашнем стадионе, но все равно складывает чемпионские полномочия. Титул отправляется в королевский Мадрид. Каталония же довольствуется серебром.

А спустя несколько секунд Месси устанавливает окончательный счет — 4:2!!!

Суарес вышел два в один, но пожадничал...

Не отбывают номер команды — борьба жаркая на поле идет.

Зараюботал штрафной Неймар, а подача Месси не нашла Юмтити.

Жорди Альба на газоне сейчас. Помогают ему врачи подняться, вроде бы все в порядке с крайним защитником.

Кристиан Ривера вышел на позицию Гонсало Эскаланте.

ГООООЛ!!!! Нет — в офсайде Месси.

Тяжело «Эйбару» вдесятером. Очень тяжело.

И выдохнула Барселона — затихает темп игры.

Алехандро Гальвес в срочном порядке заменил Серхи Энрича.

МЕССИ ГОООЛ!!! ОН ВСЕ ЖЕ ЗАБИЛ!!! «Барселона» выходит вперед!

Каппа удаляется!

Пенальти!!! Еще один пришел — на сей раз чистейший фол на Неймаре.

ЕСТЬ ГОООЛ!!!! Это Суарес замкнул скидку на дольний угол. 2:2!!!!

Пако Алькасер выбегает на позицию центрфорварда. Иван Ракитич ушел отдыхать.

И СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!! Голкипер берет пенальти Лео!

Пенальти!!! АЛьба споткнулся о газон, но судья не заметил этого. Ну как же так?!

Педро Леон меняет Рубена Пенью.

Как сейчас не забил Неймар?! Оставил не у дел двух защитников, но промазал...

Ракитич не поспевает за передачей Неймара, а ведь перспективно могло получиться.

ГООООЛ!!!! 1:2!!! Неймар провоцирует автогол! «Барса» в игре!!!

ГОООООООЛ!!! «Эйбар» велик!!! 2:0!!! Такаши Инуи дубль! Снова от перекладины гол!

Очередная атака запорота... А ведь сегодня последний матч Луиса Энрике у руля сине-гранатовых.

На подходах к штрафной ведут игру каталонцы, но до удара дело не доходит.

Что творится на «Камп-Ноу»!!! Месси оставалось буквально катнуть мяч в сетку, а он умудрился промазать!!!

На матче сегодня присутствуют 74 932 зрителей. Как всегда, посещаемость на «5+». Рубен Пенья желтую тем временем получает.

И вновь страж ворот «Эйбара» на высоте! И вновь удар Иньесты берет.

Иньеста выцеливал дальний уголок! Но Йоэль вытянулся в струнку и мяч вытащил.

Мяч у «Барселоны» — тотальный контроль им в помощь.

Андре Гомеш вышел вместо Серхи Роберто

Возобновляется встреча на «Камп Ноу»!

И звучит свисток, отправляющий команды на перерыв. Браво, «Эйбар»! Пока гости играют выше всяких похвал, оставляя «Барселону» с серебром. Посмотрим, что будет дальше.

Хо-хо!!! Второй чуть не пропустил фаворит, но простили «эйбаровцы» претендентов на чемпионство.

Жорди Альба подавал, но вратарь уверенно играет на выходе.

Серхио Бускетс садится на горчичник — а ведь впереди еще 50 минут.

Не подсаживается к своим воротам команда гостей, старается играть на встречных скоростях — это достойно уважения.

Хорошая многоходовочка «Барселоны» завершилась слабым ударом головой Месси с острого угла. Ну, короче, опасность минует.

СУАРЕС!!! Опять уругваец выход один на один запорол.

Вот и первый офсайд у «Эйбара».

Теперь по флангам пытаются проводить атаки хозяева — все перекрыто и тут.

Андер Каппа «горчичник» схлопотал. Тяжело по центру проходят футболисты в сине-гранатовой форме.

Не спешат отыгрываться каталонцы. Чуть больше 15 минут до окончания первого тайма остается.

Неймару выкатили под расстрел мяч, но бразилец пролетел мимо мяча!!!

А вот и оружейники — это прозвище «Эйбара» — прибрали мяч к своим ногам.

«Барса» заводит тики-таку. Идет распасовка в центре поля между полузащитниками хозяев.

И снова офсайд — на сей раз в исполнении Месси.

Эскаланте получает желтую за грубый подкат.

Это и правда момент истины для Луиса Энрике. Проигрывать сегодня ну никак нельзя.

Жорди Альба теперь в офсайде — не засчитывается гол Суареса.

Какой матч! «Эйбар» продолжает зажимать каталонцев на их половине поля!

Суарес!!! Как он промазал, непонятно! Мог сравняться счет.

А ВОТ «ЭЙБАР» ЗАБИЛ!!! БРАВО!!! Замкнул Такаши Инуи подачу справа и от перекладины вколотил мяч в ворота.

Один на один мог выбирать Суарес! Но совсем чуть-чуть в офсайд залез уругваец.

Неймар прорывался по флангу, но в подкате выбит мяч на угловой. После подачи отбились бело-зеленые.

Удачный выпад прошел у «Эйбара», но защитник «Барсы» Умтити на высоте!

И начинается встреча! В атаку гости побежали сразу!

Появляются команды на поле.

Матч стартует в 21/00. В параллельном матче болельщики сжимают кулаки за «Малагу», которой для чемпионства «Барсы» во что бы то ни стало надо побеждать... «Реал»!

Теперь гости — «Эйбар».

Итак, состав «Барселоны»!

Добрый воскресный вечер! В матче последнего тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» сыграет с «Эйбаром»! Каталонцам сегодня нужно чудо.