Л. СуаресУ. Дембеле 90' 5:0
Х. ПикеИ. Ракитич 87' 4:0
84' П. Диоп
А. ГомешА. Иньеста 77'
75' В. ДидакС. Дардер
74' А. Кариколь
ПаулиньоС. Бускетс 73'
71' С. Дардер
У. ДембелеХ. Деулофеу 68'
68' М. НаварроХ. Деулофеу
Л. МессиХ. Альба 67' 3:0
60' В. Санчес
57' С. ГарсияП. Пьятти
Л. МессиХ. Альба 35' 2:0
29' Д. Лопес
Л. МессиИ. Ракитич 26' 1:0
С. Бускетс 21'
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси
Reuters

«Барселона» в каталонском дерби разгромила «Эспаньол». Лидер сине-гранатовых Лионель Месси оформил хет-трик. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию! До новых встреч!

Не получилось сегодня борьбы совершенно. Планомерно уничтожили сине-гранатовые своих соперников по каталонскому дерби. Героем встречи однозначно стоит признать Лионеля Месси. На счету аргентинской звезды хет-трик.

Все! Окончена игра! «Барселона» громит «Эспаньол» со счетом 5:0.

Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

Провалилась защита «Эспаньола». Дембле убежал по правому флангу и выкатил мяч на Суареса, который был совсем один. Луис легко и в одно касание отправил снаряд в сетку — 5:0!

ГО-О-ОЛ! Хоронят сине-гранатовые своего соперника. Суарес!

Пике после подачи с углового точно кладет мяч в сетку — 4:0!

ГО-О-ОЛ! «Барселона» забивает четвертый! Пике на этот раз!

Морено мощно бьет под перекладину. Тер Штеген вытащил мяч!

Суарес не попал по мячу из очень выгодной позиции. Было опасно.

Последнюю замену проводит Вальверде. Анде Гомеш выйдет на поле вместо Андреса Иньесты.

Арон Карикол из «Эспаньола» наказан арбитром за желтую карточку.

Неплохой момент был у гостей. Но подача со штрафного у Фуэго получилась совсем уж плохой.

Вторую замену проводят сине-гранатовые. Паульнио выходит вместо Бускетса.

Совсем расслабилась «Барселона». А «Эспаньол» бросил играть. Матч потерял интригу и скорость.

А вот и обещанная замена. Усман Дембеле вышел на поле вместо Жерара Делофеу.

Суарес завозился в штрафной соперник, но все-таки сунул мяч Делофеу, который сразу же нашел Месси в штрафной. Аргентинец в одно касание разобрался с этой ситуацией — 3:0!

ГО-О-ОЛ! Не остановить сегодня маленького аргентинского гения! Хет-трик!

Дембеле готовится дебютировать за «Барселону». Восторжено встречает эту новость «Кам Ноу».

«Барселона» всерьез задалась целью побить рекорд «Спартака» в матче со «СКА-Хабаровск» и уже нанесла в этой игре 15 ударов.

Момент у гостей! В последний момент Юмтити блокирует удар соперника. А мяч-то в самый угол летел!

Виктор Санчес из «Эспаньола» получает желтую карточку.

Суарес не забил! Месси, получив мяч в штрафной, в мгновение ока скинул снаряд на вбегавшего во вратарскую Луиса. Слишком быстро бежал уругваец и должным образом ударить не сумел. Выше ворот.

«Барселона» ответила быстрой атакой. Ускорившийся на флаге Делофеу нашел в центре Месси. Лионель принял мяч и пытался поразить цель прицельным ударом в нижний угол — рядом.

Вот это ошибка Альбы. Скинул он мяч прямо на ногу Пьятти, который сразу же попытался перекинуть вышедшего из ворот Тер Штегена. Чуть-чуть не попал...

Статистика ударов на данный момент. «Барселона — 11 (шесть в створ). «Эспаньол» — три (в створ — ноль).

«Барселона» сразу же взяла мяч под свой контроль. А кто-то думал, что будет по-другому.

Начался второй тайм. Продолжаем трансляцию.

Окончен первый тайм. Полное преимущество «Барселоны». Два гола Лионеля Месси создали сине-гранатовым неплохой задел на второй тайм. Посмотрим, как пойдет игра после перерыв.

Под конец тайма немного разжала свои тиски «Барселона». Несколько интересных атак смог провести «Эспаньол».

Момент у «Эспаньола»! Пьятти бьет из штрафной! В штангу попадает мяч.

Суарес на углу штрафной вылавливал отличную передачу от Месси. Немного не хватила футболисту сборной Уругвая.

«Эспаньол» попытался ответить резкой атакой, однако решающая стадия подкачала. Удар Сенчеса пришелся сильно выше ворот.

Откликнулся на прострельную передачу с левого фланга Лионель и в одно касание поразил ворота соперника — 2:0. Легко и просто.

ГО-О-ОЛ! Второй получает «Эспаньол» от Месси!

Опасный момент был у «Эспаньола» после подачи штрафного. Однако справилась «Барселона» с этим навесом.

Ракитич! Вот это момент! Иван выскочил один на один с голкипером соперника и пробил точно в угол. Выручил свою команду Лопес.

Давид Лопес из «Эспаньола» получает желтую карточку.

Продолжают хозяева давить. Один забитый мяч их явно не устраивает.

Аргентинский нападающий открылся в штрафной соперника, получил мяч, накрутил защитников и послал снаряд в ворота — 1:0. Вот только повтор показал, что был офсайд. Но судьи этого не увидел. Так что гол засчитан.

ГО-О-ОЛ! Открывает счет «Барселона»! Месси!

Совсем перестали двигаться футболисты гостей. «Барселона» плетет вокруг них свои кружева.

Половина тайма позади. А опасных моментов как не было, так и нет.

Бускетс получил первую в матче желтую карточку. Грубо сыграл футболист «Барселоны».

Статистика владения мячом. Только не смейтесь. 85 процентов у «Барселоны» против 15 у «Эспаньола».

«Эспаньол» мог провести симпатичную атаку в ответ. Вот только Морено оказался в положении «Вне игры».

Пике исполнял опасную скидку вдоль ворот соперника. Никто на эту передачу не откликнулся.

Вот так выглядит красавец стадион «Камп Ноу» сегодня.

Barcelona vs espanyol!! #barcelonafc #barca #messi #suarez #football

Публикация от Chirag Ruparelia (@chiragr92)

В привычном стиле играют сине-гранатовые. Не дают соперника мяча совсем.

Несколько минут матча позади. Счет пока не открыт. Самое время оставить прогноз.

Делофеу падает в штрафной гостей. Показывает футболист сине-гранатовых, что на нем нарушали правила. Но арбитр ему не верит.

Розыгрыш стандарта завершился ударом Мессии в верхний угол из-за пределов штрафной. Немного выше цели взял аргентинец.

«Барселона» ожидаемо завладела мячом. Сразу угловой заработали хозяева.

Матч начался! Поехали!

Стартовый состав «Эспаньола»: Пау Лопес, Аарон Кариколь, Марио Кансеко, Виктор Санчес, Хави Фуэго, Давид Лопес, Папе Диоп, Серхи Дардер, Пабло Пьятти, Херар Морено, Лео Баптистау

Стартовый состав «Барселоны»: Марк-Андре тер Штеген, Нелсон Семеду, Хорди Альба, Херард Пике, Самуэль Юмтити, Серхио Бускетс, Иван Ракитич, Андрес Иньеста, Луис Суарес, Лионель Месси, Херард Деулофеу.

Добрый вечер, уважаемые читатели! Приветствуем вас на матче чемпионата Испании по футболу. «Барселона» принимает «Эспаньол». Начало встречи запланировано на 21.45.