Дубль Месси принес «Барселоне» разгромную победу на «Лас-Пальмасом»
Reuters

«Барселона» при пустых трибунах «Камп Ноу» разгромила «Лас-Пальмас» в рамках седьмого тура Примеры. Лучшим игроком встречи, прошедшей в день референдума о независимости Каталонии, стал Лионель Месси, оформивший дубль. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

На этом будем завершать нашу трансляцию. Спасибо, что были с «Газетой.Ru»!

По итогам этого матча «Барселона» имеет в своем активе 21 очко и уверенно лидирует в турнирной таблице Примеры. «Лас-Пальмас» пока что располагается на 17-й строчке — шесть баллов.

Все, завершен матч — «Барселона» на своем поле разгромила «Лас-Пальмас» со счетом 3:0!

Чудо-гол сейчас не был засчитан из-за свистка судьи! Это Ракитич «черпаком» отдал на Суареса, а тот забил в падении через себе. Арбитру, правда, показалось, что до этого уругваец толкнул в спину опекуна.

И последняя замена у каталонцев, причем обратная — вместо Иньесты в игру вошел Андре Гомеш.

Замена у гостей: Эрнана сменил Висенте Гомес.

ГООООООООООООООООЛ!!!! 3:0!!!! Дубль от Лео Месси!!!

ГООООООООООООООООООООООЛ!!! 2:0!!! Лео Месси увеличил отрыв своей команды, красиво завершив стремительную атаку!!!

Опасно! Месси на скорости ворвался в штрафную гостей, после чего классно обыграл оппонента и пробил — спас вратарь!

А вот и первая желтая у гостей — Чичо за споры с арбитром был наказан.

Очень много сегодня желтых карточек получают хозяева — на этот раз «отличился» Суарес.

ГООООООООООООЛ! Открывает счет «Барселона»!!! Это Бускетс после подачи с углового отличился!!!

В ходе паузы у хозяев произошла двойная замена: вместо Паулиньо с Видалем в игру вступили Андрес Иньеста и Иван Ракитич.

Возобновилась игра! Перед самым перерывом, к слову, желтыми карточками «награждены» были еще и Альба с Бускетсом.

Все, завершена первая половина матча в Барселоне — по ее итогам счет во встрече не открыт. Перерыв!

Сложно дается «Барселоне» сегодняшняя игра — текущий соперник каталонцев хоть и находится где-то рядом с зоной вылета, но сдаваться в столь ответственном поединке явно не планирует.

И Пике почти тут же «горчичник» получил, сорвав контрвыпад гостей.

Первая желтая карточка в матче — все тот же Паулиньо предупрежден за фол на вратаре соперников.

Невнимательно гости сыграли при подаче в собственную штрафную, в результате чего Паулиньо бил метров с 13 почти без помех, но каким-то образом попасть в створ не сумел.

А вот и момент у гостей! Это Аквилани вспомнил былое, блестящей передачей «выключив» почти всю оборону соперников — Таннан бил из крайне выгодной позиции всего спустя пару мгновений, однако переиграть тер Штегена не сумел!

В потрясающем прыжке тащит из «девятки» Чичисола после удара Месси с очень опасного штрафного!

Достаточно опасный момент создали каталонцы! В результате несогласованности гостей в центре поля вышли их соперники на ворота Чичисолы четыре в четыре, однако Месси слишком уж заигрался с мячом, на чем все и закончилось.

Совсем мало пока что получается у хозяев — возможно, что пустые трибуны так на них действуют, ведь обычно здесь даже на проходных матчах очень многолюдно. Впрочем, мотивации победить сегодня «Барселоне» явно не занимать, так что «Лас-Пальмасу» явно не стоит расслабляться.

Как и почти во всех других матчах, «Барселона» сегодня начала встречу первым номером — заперты гости в своей штрафной, что, к слову, пока что приносит им свои небольшие плоды, так как моментов сине-гранатовые еще не успели создать.

Стартовал матч!

Следующим образом выглядит стартовый состав хозяев на сегодняшний матч.

Отметим, что о ходе референдума и всего с этим связанного сегодня высказываются более-менее все бывшие и нынешние футболисты, хоть как-то связанные с Каталонией. Так, к примеру, защитник сине-гранатовых Херард Пике, который, конечно, же попал в стартовый состав на игру с «Лас-Пальмасом», ранее в своем твиттере сообщил, что уже проголосовал на референдуме.

«Я уже проголосовал. Вместе мы являемся неудержимой защитой для демократии», — написал футболист в своем твиттере.

При этом еще 15 минут назад считалось, что матч с участием сине-гранатовых не состоится, однако руководство чемпионата Испании решило все-таки дать разрешение на старт встречи, и уже через считанные мгновения она начнется, о чем только что сообщила сама «Барселона» в своем твиттере — правда, зрителей на игре не будет.

Несмотря на то, что в предстоящем матче на поле выйдут Лео Месси, Луис Суарес и другие звезды мирового футбола, сегодняшняя встреча не только про спорт: в Каталонии прямо сейчас проходит референдум о независимости, и там очень жарко. На данный момент сообщается об 11 пострадавших правоохранителях, в регионе происходят массовые беспорядки, а явка на референдуме к середине дня составила уже 50 процентов.

Здравствуйте, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас в текстовой онлайн-трансляции матча седьмого тура Примеры, в котором «Барселона» на своем поле примет «Лас-Пальмас». Для вас работает Александр Обносов.