А. Гризманн 90'
Сауль 90'
Ф. Торрес Габи 83'
1:1 82' Л. СуаресС. Роберто
79' ПаулиньоИ. Ракитич
Т. ТейеЯ. Феррейра-Карраско 73'
61' Х. ДеулофеуА. Иньеста
61' С. РобертоА. Иньеста
Н. ГайтанА. Корреа 59'
45' И. Ракитич
33' С. Юмтити
СаульЯ. Феррейра-Карраско 21' 1:0
Габи 14'
13 в Я. Облак 1 в М. тер
2 з Д. Годин 2 з
Н. Семеду
61'
3 з Ф. Луис 3 з Х. Пике
15 з С. Савич 18 з Х. Альба
20 з Хуанфран 23 з
С. Юмтити
6 п Коке 4 п
И. Ракитич
79'
8 п
Сауль
5 п С. Бускетс
10 п
Я. Феррейра-Карраско
73'
8 п
А. Иньеста
61'
14 п
Габи
83'
21 п А. Гомеш
7 н
А. Гризманн
9 н Л. Суарес
11 н
А. Корреа
59'
10 н Л. Месси

1 в М. Анхель 13 в Я. Силлессен
19 з Л. Эрнандес 14 з Х. Маскерано
24 з Х. Мария 19 з Л. Динь
5 п
Т. Тейе
73'
6 п Д. Суарес
22 п
Н. Гайтан
59'
15 п
Паулиньо
79'
9 н
Ф. Торрес
83'
20 п
С. Роберто
61'
21 н К. Гамейро 16 н
Х. Деулофеу
61'

Reuters

Мадридский «Атлетико» и каталонская «Барселона» не выявили победителя в главном матче восьмого тура испанской Примеры. Команда Диего Симеоне повела в счете благодаря выстрелу Сауля, но в концовке поединка веское слово сказал Луис Суарес. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ничья видится справедливым итогом поединка. «Атлетико» как мог старался сдерживать каталонские угрозы, и до поры это у команды Диего Симеоне получалось. Но в концовке «Барселона» все-таки была вознаграждена за настойчивость в виде гола Суареса. А на последней минуте гости могли и вовсе «сорвать куш», реализуй Месси опасный штрафной... Как бы то ни было, «Атлетико» стал первым клубом, в игре с которым «Барселона» потеряла очки в Примере. На этом «Газета. Ru» завершает онлайн-трансляцию. Спасибо, что были с нами! Для вас работал Алексей Наумовец.

Все, звучит финальный свисток!

Шикарный момент имела «Барселона». Штрафной с 16 метров исполнил Месси. Но удар аргентинца намертво взял Облак!

Гризманн получает желтую карточку за грубость.

Три минуты добавил судья к основному времени матча.

Очень тонко сыграл Гомеш. Получив пас от Деулофеу, он мягко переправил мяч Суаресу — уругваец не сподобился пробить.

На встречных курсах пошла игра.

Выпускает Симеоне Фернандо Торреса, который заменил Габи.

ГООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!! Суарес откликнулся на навес Серхи Роберто и неотразимо пробил головой с двух метров, с отскоком от газона! Облак был бессилен.

Еще две замены. У «Барселоны» вместо Ракитича выходит Паулиньо.

Хунфран выставил локоть Хорди Альбе. Штрафной заработали гости. Месси опасно забрасывал мяч во вратарскую, Пике выиграл «воздух», но на подборе первыми были мадридцы.

Замена у «Атлетико»: вместо форварда Карраско выходит опорный полузащитник Томас Тейе

Гомеш решился на дальний удар — выше ворот.

Месси получил мяч после рикошета от Филипе Луиса, и сразу же мощно пробил — на счастье «Атлетико» мяч разминулся с воротами.

Савич сделал длинный заброс в штрафную, но Карраско не успел встретиться с мячом.

Месси потревожил ударом с левого края Облака после паса Суареса — голкипер забрал мяч в руки.

Ошибаются в передачах футболисты «Барселоны». Даже Месси.

Пошли замены у «Барселоны». Причем сразу два игрока уходят с поля: вместо Иньесты и Семеду на поле появляются Серхи Роберто и Херард Деулофеу.

Пока мысли «Атлетико» направлены исключительно на оборону. Но держится «мадридская стена».

Вместо Корреа вышел Гайтан у «Атлетико».

Штанга! Месси отлично исполнил штрафной удар — за «Атлетико» сыграла стойка ворот. У Облака не было бы шансов вытащить такой выстрел.

Суарес хлестко бьет метров с 23-х — голкипер отражает мяч перед собой, но на подборе первыми оказались игроки «Атлетико».

Гризманн красиво с лету бил по воротам тер Штегена — мимо.

Активнее в первые минуты выглядят каталонцы, но мадридцы без паники отражают вражеские набеги.

Ворвался в штрафную Суарес,на ложном замахе убрал защитника, но вот прострел уругвайца прервали соперники.

Карраско разыграл комбинацию с Саулем, но пробил точно в руки тер Штегену.

Игра возобновилась. Поехали!

Небольшое преимущество на стороне «Барселоны», но вот по опасным моментам и умению выжимать из них максимум «Атлетико» переигрывает грозного оппонента. Что ж, тем интереснее будет наблюдать за игрой после антракта.

Перерыв!

Гризманн убегал в перспективную контратаку, но в центральном круге его недозволенным приемом остановил Ракитич. Судья решил наградить хорвата желтой карточкой.

Опять в центре внимания Месси, и опять удар аргентинца низом блокируют соперники.

Как же легко Месси накручивает троих оппонентов! Впрочем, отдает пас партнерам — и атака в итоге захлебывается...

Иньеста одним пасом разрезал всю сердцевину обороны «Атлетико», но его партнер Гомеш так и не добрался до мяча.

Дважды отлично проявили себя защитники «Атлетико»: вначале заблокировали выстрел Месси из-за пределов штрафной, а затем не позволили нанести прицельный удар метров с пяти Суаресу.

Грамотно позиционно действуют подопечные Симеоне. А вот «Барселона» много владеет мячом, но вот до реальной опасности дело не доходит.

Прострел Альба прерывают защитники, а Суарес в штрафной нарушает правила — и очередная барселонская атака захлебывается.

Очень опасно подавал со штрафного Месси и будь повыше Суарес — не миновать беде хозяевам. А так — мяч ушел за боковую.

Заработал «Атлетико» штрафной за фол на Гризманне. Но, впрочем, извлечь из него выгоды мадридцам не удалось — заброс в штрафную стал легкой добычей голкипера.

Много перепасовок пока никак не обостряют игру впереди у гостей.

Очень слаженно пока действуют в обороне хозяева. «Барселоне» не удаются комбинации из-за прессинга соперников и ошибок в передачах Месси и компании.

Сауль выбрался на удобную позицию в центре поля, и из-за спин защитников точно пробил в дальний от тер Стегена угол — вратарь, лишенный обзора, ничем не помог команде.

ГОООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!

Диего Симеоне не изменяет себе: у кромки поля наставник «Атлетико» очень эмоционален, как будто желая передать эту энергетику и страсть своим подопечным.

Месси ускорился, промчался по флангу, но прострел аргентинца прервали защитники.

Штрафной заработали каталонцы. К мячу подошел Месси, но удару предпочел навес, который в итоге головой вынес из штрафной Сауль.

Как только получает мяч Пике, сразу слышен свист зрителей. Впрочем, защитник на поле невозмутим. Видимо, привык.

Гризмаманн прошел двоих защитников, но удар форварда отразил голкипер «Барсы»!

Еще один шанс у Гризманна — вратарь начеку.

Корреа отдал отличную передачу на Гризманна, но его мягкий удар легко поймал вратарь.

Очень бойко начала игру «Барселона».

Иньеста начал плести кружева в штрафной мадридцев, но все закончилось ударом полузащитника прямо в руки голкипера.

И сразу же каталонцы устремились в атаку! Месси отыгрался накоротке с Суаресом и лишь в последний момент смогли помешать аргентинцу хозяйские защитники, выбив мяч на угловой.

Игра стартовала!

Стартовый состав «Барселоны»: тер Штеген, Семеду, Пике, Юмтити, Альба, Бускетс, Ракитич, Иньеста, Гомеш, Месси, Суарес.

Стартовый состав «Атлетико»: Облак, Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис, Коке, Сауль, Габи, Карраско, Гризманн, Корреа.

Для начала представим стартовые составы команд.

«Газета.Ru» приветствует вас на матче «Атлетико» — «Барселона»! Хозяева после семи туров занимают пятое место в турнирной таблице, имея 15 очков в активе. А вот «Барселона»
выиграла все семь предыдущих матчей чемпионата и заслуженно лидирует. Вообще, именно каталонцы в последние годы являются, пожалуй, самым неудобным соперником для команды Диего Симеоне. Ни разу аргентинцу у руля «Атлетико» еще не удавалось обыграть «Барселону» в матчах чемпионата или Кубка Испании. Быть может, эта серия прервется для подопечных Симеоне сегодня?

Сам матч начнется в 21:45 мск.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча восьмого тура Примеры между мадридским «Атлетико» и каталонской «Барселоной».