Смолов не спас: «Сельта» проиграла «Вильярреалу»

«Сельта» уступила «Вильярреалу в матче 28-го тура чемпионата Испании

В матче 28-го тура испанской Примеры бьющаяся за выживание «Сельта» Федора Смолова на последних минутах проиграла «Вильярреалу». Встреча завершилась со счетом 1:0, а единственный мяч был забит уже в компенсированное ко второму тайму время. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Вильярреал
90' Тригерос
Стадион «Балаидос», Виго
Главный судья: Валентин Писарро Гомес (Испания)

40' Шейк

37' Иборра

20:00

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

19:55

Все, звучит финальный свисток! Увозит «Вильярреал» из Виго вымученные, тут по-другому и не скажешь, три очка.

90+4

Заслужили гости этот гол. «Сельта» после пропущенного мяча даже не оказывается в состоянии как-то ответить, будто совсем сил нет у команды.

90+1

ГООООООООЛ! Тригерус, вышедший на замену, забивает такой долгожданный мяч «Вильярреала», и Бланко не справился. Да и рикошет тут был от ноги Мурильо.

90+1

Четыре минуты были добавлены.

90

Вновь фолит Чукевезе, а тем временем матч подходит к концу, на табло все еще 0:0.

88

Как сейчас Карлос Бакка не попадает по воротам?! Просто невероятно, опаснейший момент, но в сантиметрах от штанги проходит мяч, хотя так красиво обвел сразу нескольких защитников «Сельты».

86

Какая-то даже осторожная выходит концовка, будто обеих команд устраивает ничья, хотя не так это — «Сельта» борется за выживание, а «Вильярреал» за попадание в еврокубки.

84

Денис Суарез вместо Мальо, который отдает капитанскую повязку Аспасу и покидает поле.

82

И случается самое ожидаемое событие в матче, выходит на поле Федор Смолов! Сантимино он меняет.

81

Двойная замена у гостей. Гомес покидает поле, и Пако тоже отправляется отдыхать.

80

Штрафной зарабатывает Систо, но выносят защитники «Вильярреала» мяч из своей штрафной. А потом Чукевезе фолит в своей штрафной.

78

Угловой разыгрывает «Вильярреал», и это был бы шанс, но отбилась «Сельта», после чего Яго Аспас буквально улетает в контратаку, которая ни к чему не приводит.

76

Пауза на три минуты, чтобы футболисты смогли попить воды.

74

Ровная идет игра, пусть оживилась «Сельта», и чуть сдал «Вильярреал», но очень ровно идет. Только Чукевезе себя проявляет.

72

Менее активно играет «Вильярреал» во втором тайме, ничего интересного во второй половине почти не создают. А что создают - блокирует Бланко.

70

«Сельта» проводит неплохой отрывок, хорошие проходы у футболистов, но все еще до опасных моментов не доходит.

68

Разыгрывает «Сельта» угловой, Мурильо пытается пробить, но крайне неудачно.

67

Иборра отправляется отдыхать. Мануэль Тригерос доиграет встречу. К слову, стоит напомнить, что команды могут делать по пять замен в матче.

66

И вновь спасает Бланко ворота «Сельты»! Опаснейший удар был у Чуквезе, но выручает голкипер.

64

Пауза возникает в игре перед угловым, удар разыгран, но до ворот мяч не доходит.

62

Гомес подает с фланга, но вновь никакой опасности. Спокойно идет игра.

60

Пионе Систо вместо Рафиньи доиграет матч.

58

Касорло уходит, появляется Бакко. И Жерар Морено поле тоже покидает, вместо него Саму Чуквезе.

56

Заброс «Сельты» в штрафную «Вильярреала» не удается, мяч выбит ближе к центру поля. Не допускают гости хозяев до своих ворот.

54

Неплохо сдерживает защита «Сельты» атаки гостей.

52

Не получилась у «Сельты» контратака, а вот «Вильярреал» давит весьма серьезно, но пока без опасных ударов во втором тайме.

50

Гаспар и Рафинья столкнулись, арбитр фиксирует нарушение правил, но без карточек.

48

Вновь берет под контроль мяч «Вильярреал».

46

Второй тайм, поехали!

19:05

Вместо Шейха и Хуана Гарсии на поле вышли Джозеф Айду и Окай Йокушлу.

И звучит свисток на перерыв. Что ж, счет после первого тайма 0:0, но «Вильярреал» смотрится гораздо предпочтительнее «Сельты», которой для победы определенно нужно что-то изменить в своей игре.

Отдыхаем, ну а во втором тайме ждем появления на поле Федора Смолова.

45+2

Ууух, как опасно было! Бланко спасает свою команду в очередной раз, да и свисток звучит — судья фиксирует офсайд.

45+1

Две минуты добавлено к первому тайму.

45

Пошла последняя минута основного времени. Гости очень неплохо контролируют мяч.

43

«Вильярреал» по прежнему удерживает преимущество, но атаки стали менее острее. Больше игра проходит ближе к центру поля.

41

Раскрепостились команды, играют в более открытый футбол, и все чаще футболисты идут в стыки.

39

И еще одна желтая. Шейк в центре поля опасно пошёл прямой ногой на Гаспара.

37

Первая желтая карточка! Иборра получает предупреждение за опасную игру на Яго Аспасе.

35

Рафинья пробил, но мимо ворот. Ну хоть какая-то активность от «Сельты»!

34

Пятый угловой разыгрывает «Вильярреал», а у «Сельты» — ноль. Впрочем, по остальным показателям гости тоже оказываются сильнее.

32

К слову, на 32 минуте возникает запланированная пауза, чтобы футболисты попили воды. В Испании достаточно жарко, а матч проходит в дневное время.

30

Чуть оживляется «Сельта», но «Вильярреал» все равно давит, несколько опасных проходов были, да и игра проходит в основном на половине поля хозяев.

28

Проходит передача опасная у «Вильярреала», пробивает Пако, но мяч попадает в ногу защитника «Сельты».

27

На газоне оказывается Рафинья, а «Сельта» получает право на еще один штрафной удар. Продалич навешивает, но снова ничего опасного.

25

Зарабатывает «Сельта» штрафной, Гарсия пока пользуется возникшей паузы и что-то объясняет своим игрокам. А штрафной в исполнении Эрнандеса ни к чему не привел, даже на угловой не ушел мяч.

23

Угловой у ворот «Сельты» разыгран, Иборра хорошо сыграл головой у ворот, но в створ не попал. По первой половине первого тайма убедительнее выглядят гости, конечно.

21

Оживилась немного «Сельта» в последние минуты, уже сделала пару проходов. Один из них заканчивается опасным рикошетом, мяч чуть не влетает в ворота.

19

Неплохую атаку провела «Сельта», наносит Эрнандес первый удар по воротам противника, но подбор все равно остается за «Вильярреалом».

17

Спасает свою команду вновь Бланко! Несколько раз уже выручил он свою команду, опасные моменты пропускает защита «Сельты».

15

Карлоса бил по воротам на силу, но Бланко мяч забрал. Оживился весьма прилично «Вильярреал», а «Сельта» вынуждена защищаться и ответить пока ничем не может.

13

«Вильярреал» забирает себе преимущество: у команды и проходов к воротам соперников больше, да и без мяча команда играет лучше.

11

Первый угловой в матче разыграл «Вильярреал», но воплотить задумку в жизнь не получилось, мяч оказался у голкипера «Сельты».

9

Едва не ошибся Мурильо в намерении сделать длинную передачу, но ничего серьезно. Пока больше атакует «Вильярреал», но как-то весьма лениво. Скорости игры не высоки.

7

Идет борьба за инициативу, уже несколько раз нарушили правила команды, но без желтых карточек.

5

Кстати, интересно, что на матче включен интершум, имитирующий болельщиков на трибунах. А команды пока обходятся без опасных моментов и проходов.

3

Активно начала матч «Сельта», первые минуты прошли у ворот «Вильярреала», однако потом гости пошли в контратаку.

1

Звучит стартовый свисток на первый тайм! Поехали!

К слову, матч начался с минуты молчания в дань памяти жертвам коронавируса.

17:58

Команды уже выходят на поле, по очереди, а до начала матча остаются считанные минуты.

17:55

ну и стоит сказать очевидную вещь: матч пройдет при пустых трибунах из-за коронавируса.

17:50

В турнирной таблице «Сельта» идет на 17-м месте. В активе команды 26 очков. «Вильярреал» располагается выше — девятая позиция и 38 баллов.

17:45

А вот так встречу начнут гости:

«Вильярреал»: Асенхо Серхио , Морено Альберто, Торрес Пау, Марио Гаспар, Альбиоль Рауль, Гомес Мойсес, Замбо-Ангисса Андре-Франк, Касорла Санти, Иборра Висенте, Морено Херард, Алькасер Пако.

17:40

Вот в таком составе матч начнут хозяева:

«Сельта»: Рубен Бланко, Олаза Лукас, Араухо Нестор, Мальо Уго, Мурильо Джейсон, Аспас Яго, Санти Мина, Шейх Пап, Рафинья Алькантара, Брадарич Филип , Гарсия Хуан II.

Стоит отметить, что российский форвард команды Федор Смолов остался в запасе.

17:35

Матч начнется в 18.00 мск.

17:30

В матче 28-го тура испанской Примеры «Сельта» российского нападающего Федора Смолова принимает «Вильярреал». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.