Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Подарок Месси на день рождения: «Барса» обыграла «Атлетик»

«Барселона» обыграла «Атлетик» в 31-м туре Примеры

«Барселона» обыграла «Атлетик» из Бильбао в матче 31-го тура испанской Примеры. Встреча завершилась со счетом 1:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
31-й тур
Окончен
23 июня 23:00
Барселона
Барселона
71' Ракитич
1 : 0
Атлетик Б
Бильбао
Стадион «Камп Ноу», Барселона
Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания)
1-й тайм

32' Бускетс

2-й тайм

71' Ракитич

62' Нуньес

90' Ракитич

Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
Матч окончен

На этом мы завершаем текстовую онлайн-трансляцию. До свидания!

Матч окончен

Звучит финальный свисток, который фиксирует победу «Барселоны»! 1:0, Иван Ракитич — автор единственного гола.

'90+4

Опасно! Спасает Симон «Атлетик» от второго гола! Альба навесил в штрафную на Видаля, тот пробил с лета, и отразил перед собой мяч Симон. Фати с метра попал в штангу!

'90+2

Ракитич сорвал атаку «Атлетика» и получил желтую.

'90

Пять минут компенсировано.

'89

Момент! Фати классно обыграл защитников на левом фланге, протащил мяч к центру штрафной и откатил под удар Месси. Тот обводящим бил в противоход голкиперу, но немного не попал. Точнее, мяч рикошетом от защитника улетел на угловой.

'88

Пике присел на газон. Держится за пах. Видимо, повредил мышцу и намекнул на то, что ему нужна замена. Но пока что продолжает игру Жерар.

'87

Месси пробил на силу. И в итоге не смог толком поднять мяч и попал в «стенку».

'86

Пуч классно отпасовал на Месси, тот оторвался от защитника и заставил нарушить на себе правила. Опасный штрафной.

'85

Замена у «Барселоны». Мартин Брайтвайт вышел вместо Суареса.

'84

Баленсиага навесил с левого фланга, и тер Штеген сыграл на выходе. Неожиданно голкипер «Барселоны» махнул мимо мяча, и повезло ему, что Рауль Гарсия не переправил мяч уже в пустые ворота.

'83

Начинает «Атлетик» подобие навала на ворота «Барселоны». Постепенно опускается линия обороны сине-гранатовых, но при этом выжидают хозяева возможности для контратаки.

'80

Момент! Месси прошел по левому флангу, сместился в центр и мощно пробил в дальний угол. Рядом со штангой пролетел мяч!

'78

Еще одна замена у «Атлетика». Рауль Гарсия вышел вместо Сансета.

'76

Небольшой перерыв на водопой.

'74

Серию угловых заработали хозяева поля, но ничего выгодного из этих стандартов извлечь не удалось.

'72

Очень важный гол для «Барселоны» в тактическом плане. Сложно дается игра каталонцам против мощной обороны «Атлетика», но теперь дела пойдут легче.

'71

Месси и Видаль провели незамысловатую комбинацию в чужой штрафной, защитники «Атлетика» в суете не успели за аргентинцем, а тот аккуратно выкатил мяч на Ракитича, который оторвался от опеки и с угла вратарской «прошил» Симона!

'71

ГОЛ! 1:0! «Барселона»!

'70

Андер Капа и Асьер Вильялибре вышли на поле, Уильямс и Лекуэ его покинули.

'69

Месси случайно наступил на ногу Ераю в момент, когда тот выбивал мяч в подкате.

'67

Откровенно отдали мяч игроки «Атлетико». Если в первом тайме гости активно работали на чужой половине поля, то сейчас акцент исключительно на обороне у своей штрафной.

'65

И Фати едва не забил первым же касанием! Суарес сыграл на подборе у чужой штрафной и мягко навесил во вратарскую, откуда Фати бил в падении. Немного не попал по воротам!

'64

Двойная замена у «Барселоны». Иван Ракитич и Ансу Фати вышли вместо Бускетса и Гризманна соответственно.

'62

Момент! Месси бить не стал, а навесил на дальний угол вратарской, куда набегали Пике и Видаль. Симон на выходе сыграл неудачно, и ему очень повезло, что ни Пике, ни Видаль передачу так замкнуть и не смогли.

'62

А вот теперь желтая. Нуньес опасно подставился под Суареса, и тот сильно врезался в защитника. Опасный штрафной заработал уругваец.

'61

Гарсия сорвал атаку, сфолив на Месси. Тут арбитр тоже ограничился устным предупреждением.

'59

Арбитр фиксирует фол в атаке со стороны Бускетса и напоминает тому, что у него есть уже желтая карточка. Правда, Бускетс-то Баленсиагу и не трогал даже, а тот упал, как подкошенный.

'57

«Атлетик» отвечает двойной заменой. Дани Гарсия и Икер Муньяин вышли вместо Лопеса и Кордобы соответственно.

'56

Замена у «Барселоны». Артур поле покинул, Рики Пуч на него вышел.

'54

Момент! Месси классно развернул атаку справа налево, выведя Гризманна одного на ударную позицию. Немного завозился француз, и тут уже Симон сблизился с нападающим и удар отбил!

'52

Суарес классно на скорости пошел к штрафной. Казалось, что уже и последний рубеж защитников пройдет, но все-таки выбили у него мяч из-под ног.

'50

Теперь Артур заметил подключение к атаке Семеду и сразу же сделал передачу на португальца. Но тот забрался в офсайд.

'48

Пике подключился к атаке и дошел до чужой штрафной, отпасовал чуть назад и сам побежал открываться под навес. Но Артур потерял мяч в простой ситуации.

'46

В перерыве обошлось без замен.

'46

Стартовал второй тайм.

Перерыв

Гризманн выполнил заброс на Месси, и тот вроде как заработал угловой. Но арбитр не дал его разыграть, свистнув об окончании первого тайма. Перерыв.

'45+1

Суарес аккуратно покатил в штрафную, куда через плотную линию обороны врывался Месси. Упал Лионель, но арбитр никакого нарушения правил со стороны защитников не увидел.

'45

Две минуты добавил главный арбитр к первому тайму.

'44

Месси пробил из-за пределов штрафной на исполнение — выше крестовины.

'43

На Пике пошли сразу два игрока «Атлетика», и в итоге Сансет отобрал у того мяч с нарушением правил.

'41

Семеду выводил передачей Суареса во вратарскую, но Симон вовремя сыграл на выходе и мяч забрал. Да и уругваец в офсайде все равно был.

'40

«Атлетик» не стесняется высоко прессинговать «Барселону» на ее же половине поля. Правда, гости скорее обозначают прессинг, нежели идут в отбор.

'38

Уильямс «затоптал» Лангле в борьбе за мяч и сфолил в атаке.

'36

Классный разрезающий пас на ход Уильямсу выполнил Сансет, и тот уже видел мяч почти в своих ногах, чтобы пробить. Пике на опыте легко мяч перехватил и начал атаку «Барселоны».

'34

Месси технично обыграл Ерая и уже выходил на ударную позицию. В последний момент Баленсиага помешал аргентинцу пробить.

'32

Бускетс доигрался. Высоко поднял ногу и сыграл очень опасно, едва не ударив Уильямса по лицу. Пропустит следующий матч Бускетс. Кстати, с «Сельтой».

'28

Небольшой перерыв на водопой.

'26

Месси заковырялся с мячом у чужой штрафной и едва не привез контратаку на свои ворота. Подстраховали его партнеры.

'24

Убежали каталонцы в контратаку, Месси дошел до штрафной «Атлетико» и выполнил разрезающую передачу к лицевой на Суареса. Тот вытянул на себя Симона и отпасовал во вратарскую. Чуть-чуть не успел Видаль.

'23

Проваливается «Барселона» в обороне! Пике прозевал прострел с левого фланга, и Уильямс с выгодной позиции мог расстреливать ворота тер Штегена! В последний момент ему помешал Бускетс.

'21

Разыграли штрафной гости, последовала подача с правого фланга в направлении от ворот. Ерай оторвался от Семеду и пробил с линии вратарской. Высоко, хотя могло быть опасно!

'19

Сансет уже дважды перехитрил Бускетса в центре поля. Пока что арбитр ограничивается устными предупреждениями.

'17

«Атлетик» пытается контролировать мяч на чужой половине поля, но получается только на скорости. При позиционной атаке из-за прессинга «Барселоны» приходится возвращаться к себе.

'15

Опасно могло быть! Месси прошел по центру к чужой штрафной, готовил-готовил удар аргентинец, но момент уже был упущен. В итоге капитан «Барселоны» внешней стороной стопы вырезал передачу направо на свободного Суареса, и тот сразу жахнул по воротам. Неточно.

'13

Убежали гости в контратаку, Сансет классно прошел по правому флангу и сделал пас на ход Уильямсу. Того уже накрывал Пике, и в итоге форварду «Атлетика» пришлось быть, пока есть возможность. Поехала нога у нападающего, и отправил он мяч сильно мимо ворот.

'10

Месси пробил из-за пределов штрафной — несильно и слишком просто для Симона.

'8

Оскар Де Маркос прошел вперед по правому флангу, прострелил в центр, но передачу заблокировали.

'7

Уильямс перестарался в отборе и в итоге сфолил на Лангле в середине поля.

'5

Отвечает «Барселона». Месси долго думал, что делать с мячом в чужой штрафной, в итоге аккуратно покатил на Гризманна. Тот, не долго думая, прострелил во вратарскую, и Суарес в падении пробил в ближний угол. Помешал ему защитник нанести акцентированный удар.

'4

Опасно могло быть! Разыграли угловой гости, Лопес навесил в штрафную с левого фланга на дальнюю штангу, и мяч нырнул прямо перед тер Штегеном. Тот с трудом, но все-таки поймал снаряд.

'3

Резво начинает «Атлетик». И даже нагло. Осели гости у штрафной «Барселоны» и даже заработали угловой.

'1

Матч начался!

22:57

«Барселона» занимает второе место и имеет в своем активе 65 очков. Столько же у «Реала», но «сливочные» лидируют по дополнительным показателям и свой матч с «Мальоркой» проведут завтра. Что касается «Атлетика», то клуб из Бильбао идет десятым с 42 баллами.

22:56

«Атлетик»: Вратарь: Унай Симон;

Унай Нуньес, Ерай Альварес, Оскар де Маркос, Микель Баленсиага, Унай Лопес, Микель Весга, Ойан Сансет, Иньиго Кордоба, Иньиго Лекуэ, Иньяки Уильямс.

22:55

Представляем стартовые составы команд. «Барселона»: Вратарь: Марк-Андре тер Штеген;

Нелсон Семеду, Жерар Пике, Жорди Альба, Клеман Лангле, Серхио Бускетс, Артур, Артуро Видаль, Луис Суарес, Антуан Гризманн, Лионель Месси.

22:50

Матч начнется в 23.00 мск.

22:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию — текстовая онлайн-трансляция матча 31-го тура испанской Примеры «Барселона» — «Атлетик» (Бильбао).

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Россияне рассказали, что больше всего ценят в искусственном интеллекте
Эксперт рассказала, как решать конфликты между мужчинами и женщинами на работе
В четверг в Москве воздух прогреется до 22 градусов
Уровень Оби в Новосибирске приблизился к опасной отметке
Вильфанд рассказал об аномальной жаре на юге России
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Украина может больше не получить помощи до выборов в Соединенных Штатах
Зеленский призвал Запад направить авиацию на Украину
Экономист заявил, что курс доллара упадет после передачи российских активов Украине
Британия закупает рекордные объемы российской нефти у посредников
Остров в океане остался без света по неизвестной причине
Уровень реки Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см
Биографический фильм «Карина» выходит в российский прокат
Присяжные в Аризоне обвинили соратников Трампа во вмешательстве в выборы в 2020 году
Все новости