Чемпионство все дальше: «Атлетико» остановил «Барселону»

«Барселона» сыграла вничью с «Атлетико» в чемпионате Испании

«Барселона» принимала мадридский «Атлетико» в рамках 33-го тура Примеры. Потеряв очки, каталонцы еще больше отстали от «Реала» в чемпионской гонке и усложнили себе борьбу за титул. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Мадрид
11' Брайтвайт
Стадион «Камп Ноу», Барселона
Главный судья: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания)

17' тер Штеген 18' Пике

19' Ньигес

35' Ньигес

50' Месси

61' Месси

51' Фелипе

62' Ньигес

75' Коста 80' Карраско

90' Лемар

Заработавший два пенальти Янник Феррейра Карраско признан лучшим игроком матча. Ну а «Барса» теперь потенциально отстает от «Реала» на четыре очка и уступает по личным встречам. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+5

Все! Финальный свисток!

'90+4

Выносят из штрафной подачу Месси на ближний край вратарской.

'90+4

Тома Лемар не рассчитал с подкатом против Фати и получил желтую карточку. Месси готовится подать с левого фланга.

'90+3

Момент! Лемару закинули мяч в штрафную «Барсы», он смог обыграть тер Стегена, хотя бить уже было неудобно. Француз отпасовал мягко назад, но не посмотрел, что партнеры были не совсем там — защитники «Барсы» вынесли!

'90+1

Ко второму тайму добавлено четыре минуты.

'90+

Вместо Артуро Видаля на концовку вышел Антуан Гризманн.

'89

Фати бьет головой выше створа, но фолил в атаке.

'88

Мората в штрафной «Барсы» долго выбирал позицию для удара, но в итоге попал в защитника.

'87

Месси подает в штрафную на Видаля, но на выходе мяч забирает Облак.

'85

Ансу Фати вступил в игру вместо Серхио Бускетса.

'85

Вместо Анхеля Корреа в игру вступил Витоло, а заработавшего два пенальти Янника Феррейра Карраско заменил Тома Лемар.

'83

«Барса» контролирует мяч, осаждая чужу половину поля, но «матрасники» защищаются и числом, и умением.

'81

Месси подал на ближний край вратарской, откуда Бускетс головой пробил выше ворот.

'80

Феррейра Карраско сбил на фланге Месси и получил желтую карточку.

'79

Активный Феррейра Карраско сейчас забрался в офсайд.

'78

Альваро Мората меняет Диего Косту у «Атлетико».

'78

Возобновилась игра.

'76

Пауза на водопой у нас.

'75

Отложенную желтую карточку Диего Коста получил за жесткий удар по ногам Пучу.

'75

Видаль бьет головой практически в упор — выше ворот. Альба идеально подал.

'73

Позиционная атака «Атлетико» завершается дальним ударом Феликса в створ ворот. В руки тер Стегену.

'71

МОМЕНТ! Видаль заработал в глубине штрафной, быстро разыграл с Семеду, а в итоге сам завершал атаку почти от линии штрафной ударом в касание — в сантиметрах от штанги прошел мяч!

'70

Жоау Феликс меняет Маркоса Льоренте.

'69

После подачи Месси Пике упал в борьбе с Фелипе, но пенальти не было.

'68

Видаль с правого края простреливает в штрафную «Атлетико» — защитники выносят на угловой.

'67

Месси в позиционной атаке навешивает в штрафную из глубины — там Облак.

'66

Диего Коста классно уходит дважды подряд от Видаля, который в итоге жесточайшим подкатом сбивает форварда. Удивительно, но без карточки.

'64

Тут же Сержи Роберто меняет Ивана Ракитича.

'63

Сауль опять бьет в правый от себя угол низом, но на этот раз тер Стеген прыгает туда же и достает мяч, однако тот все равно закатывается в угол...

'63

ГООООООООООООООООООООЛ! Сауль — 2:2!

'62

Снова прорвался в штрафную Феррейра Карраско левым флангом. Был контакт у него с коленом Семеду, хоть португалец и не хотел фолить, но бельгиец покатился. Второй пенальти в ворота «Барсы»!

'61

Лионель Месси сначала догнал соперника и завалил руками, а потом еще вынес мяч после свистка в рекламный щит. Желтая карточка.

'60

Позиционно атакует «Атлетико». Достаточно долго, но не может никак добраться до штрафной.

'58

Пуч откликнулся на передачу Месси в штрафную своим рывком, но ни принять, ни пробить в касание ему не дали.

'56

Ариас подает с правого фланга, и Коста бьет головой рядом со штангой.

'55

Месси пытается придумать тонкую передачу, но соперники читают, и мяч уходит в аут.

'53

«Барселона» продолжает контролировать мяч, правда, «Атлетико» прессингует, вынуждая постоянно задействовать в перепасовке тер Стегена.

'51

Фелипе грубовато сыграл в центре поля — желтая карточка.

'50

Мягкой подкикой по центру поражает Месси ворота — Облак улетел в угол. 22-й гол в чемпионате и 6-й с пенальти у аргентинца.

'50

ГООООООООООООООООЛ! Лионель Месси — 2:1!

'49

Пенальти в ворота «Атлетико»! Фелипе зачем-то сбил Семеду на краю штрафной в ситуации, когда реальной остроты еще даже не было...

'47

Корреа перехватил неосмотрительную скидку партнеру головой от Пике и помчал в штрафную, чеканя мячом, но случайно подыграл себе рукой — свисток рефери остановил прорыв.

'46

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

Очень насыщенная и боевая первая половина. «Барса» так легко вышла вперед в счете, но тут же рассталась с преимуществом из-за пенальти, который еще и пришлось перебивать после нелегального сейва тер Стегена. Все должно решиться во втором тайме. Пока отдыхаем.

'45+5

Все, первый тайм завершен.

'45+8

В борьбе на каждом участке поля проходит концовка первой половины. Пуч сфолил на чужой половине на Парти.

'45+1

К первому тайму добавлено четыре минуты.

'43

Подавал Месси, закручивая в ближний угол, но Диего Коста выбил головой подальше.

'42

Месси крутил в угол, но мяч срикошетил от головы Сауля и почти поймал Облака на противоходе. Однако голкипер «Атлетико» сумел перегруппироваться и отбил кулаком на угловой.

'41

Пуч очень здорово обыграл Парти и в итоге заставил ганца сфолить. Очень опасная точка для Месси.

'40

Хорошая позиционная атака «Барсы», но в итоге пас Месси вперед в штрафную вышел безадресным.

'38

Льоренте потащил мяч к центру перед штрафной и попытался пробить, но соперники заблокировали.

'36

Сауль в третий раз за матч нарушил правила и получил желтую карточку.

'34

Ариас прострелил с правого края, Льоренте коснулся мяча, но не смог пробить, однако дальше на пути Снаряда оказался Корреа. Мог стрелять в упор, но тоже не попал как следует по мячу.

'33

Игра возобновилась.

'31

На водопой ушли команды.

'30

Закидушка на Альбу, который в касание скидывает на линию штрафной под удар набегавшему Месси, но Лео бьет неточно.

'28

Вдавливает «Барселона» соперников в их владения. Месси красиво подкат Лоди перекинул и перепрыгнул, но в итоге атака закончилась фолом Видаля в нападении.

'26

Активный отрезочек от «Атлетико», но сейчас снова мяч у «Барсы» и на половине поля гостей.

'24

Ренан Лоди простреливает в штрафную хозяев, но тер Стеген в падении забрал мяч.

'23

«Барса» контролирует мяч и пытается расшатать оборону «матрасников». Недолго пролидировали каталонцы... Вот сейчас на обводящий удар с линии штрафной решается Месси --рядом с девяткой. Даже штангу мяч зацепил!

'21

Пока антигерой первого тайма Диего Коста попал в офсайд сейчас.

'19

На этот раз бить пошел Сауль и аккуратно покатил в тот же угол, куда бил Диего Коста. А тер Стеген на этот раз прыгнул в другой.

'19

ГООООООООООООООООООЛ! Сауль — 1:1!

'18

Во время споров с арбитром на желтую карточку наговорил еще и Жерар Пике.

'17

ОГО! VAR в деле! Тер Стеген до удара выскочил из ворот, а потому ПЕНАЛЬТИ БУДЕТ ПЕРЕБИТ! Еще и желтая карточка немецкому вратарю!

'16

Тащит тер Стеген удар Диего Косты! И дальше выбивают на угловой.

'15

Взрывает игру Феррейра Карраско! Шикарнейший прорыв по флангу. Убежал от Лангле, а в итоге в штрафной его сбил Видаль! ПЕНАЛЬТИ!

'14

Небольшое затишье в игре.

'12

Месси подал на ближний угол вратарской, где Бускется не дотянулся до мяча. Диего Коста нагнулся, чтобы сыграть головой, но ей мяча не коснулся, зато каким-то образом переправил его внутренней стороной бедра в створ собственных ворот так, что среагировавший Облак был бессилен выручить!

'12

ГООООООООООООООООЛ! Диего Коста (в свои ворота) — 1:0!

'11

Месси хитро бьет низом — но там Диего Коста, отправляющий мяч на угловой.

'10

Сауль сыграл рукой после хитрой передачи Видаля пяткой. Подача будет от лицевой у края штрафной. Месси у мяча.

'9

«Атлетико» отвечает своей атакой, и защитники «Барсы» выбивают на угловой. Но его снова не заметил арбитр! Забавно.

'9

Ракитич отобрал мяч перед штрафной у Парти и пробил в дальний угол — Облак потянул в красивом прыжке!

'8

Семеду на Видаля к штрафной, тот в касание отдал назад под удар Месси, но выстрел Лео принял на себя защитник.

'7

Очень опасно! Карраско сам крутил в сторону ворот. Сразу два игрока «Атлетико» пытались пробить, но ни Фелипе, ни Диего Коста не дотянулись. Впрочем, мяч и так едва не завернул в сетку!

'6

Янник Феррейра Карраско после прессинга заработал штрафной на фланге у штрафной «Барсы». Опасно.

'5

«Барселона» уверенно контролирует мяч, не давая его мадридцам. Но пока позиционная атака сине-гранатовых не таит в себе угроз.

'3

Атака «Атлетико» доходит до штрафной, и в касание пытался пробить Льоренте, но его опередил Альба, вроде бы выбивший на угловой. Арбитр не заметил, что мяч ушел от защитника, и назначил от ворот.

'2

Первый удар в матче. Пуч поддержал атаку правым флангом, получил мяч и отпасовал на Суареса, который пробил в касание. Мяч прискакал в руки Облаку.

'1

Поееееехали! Матч начался.

23:00

Обслуживает встречу бригада арбитров во главе с Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандесом.

22:55

«Атлетико» после возобновления сезона прекрасен и уверенно вошел в зону Лиги чемпионов, обосновался на третьем месте и даже оторвался от конкурентов, пока те постоянно теряют очки. Но, понятно, расслабляться подопечные Симеоне не станут и постараются выиграть и сегодня. Матч нас ждет жаркий.

22:50

«Барселона» после рестарта уже дважды потеряла очки, в то время как мадридский «Реал» побеждает абсолютно во всех матчах. Отставание у каталонцев и так уже есть, поэтому осечка сегодня может их фактически приговорить в чемпионской гонке.

22:45

А вот стартовый состав «Атлетико» от Диего Симеоне:

Облак — Ариас, Хименес, Фелипе, Лоди — Парти, Сауль — Льоренте, Карраско — Корреа, Диего Коста.

22:40

В первую очередь давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер «Барселоны» Кике Сетьен:

тер Стеген — Нелсон Семеду, Пике, Лангле, Альба — Серхио Бускетс, Ракитич, Пуч — Месси, Видаль, Суарес.

22:35

Встреча запланирована на 23.00 мск.

22:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию — текстовая онлайн-трансляция матча 33-го тура испанской Примеры «Барселона» — «Атлетико».