Еще шаг к чемпионству: «Реал» обыграл «Хетафе»

«Реал» обыграл «Хетафе» благодаря голу Рамоса с пенальти

В матче 33-го тура чемпионата Испании по футболу лидирующий в турнире мадридский «Реал» принимал «Хетафе», который бьется за попадание в Лигу чемпионов. Хозяева одержали важнейшую победу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Стадион «Альфредо ди Стефано», Мадрид
Главный судья: Хуан Мунуэра (Аликанте, Испания)

15' Карвахаль

26' Рамос

1' Тимор

45' Модрич

47' Милитао

79' Рамос

47' Ньом 52' Суарес

72' Мата

83' Арамбарри

90' Диас

Очень тяжелую победу одерживает мадридский «Реал» над «Хетафе» благодаря единственному голу Серхио Рамоса с бесспорного пенальти. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+5

Финальный свисток фиксирует важнейшую победу «Реала».

'90+4

Опаснейшая контратака «Реала». Классно Кроос перевел на свободный правый фланг здорово вышедшему Родриго. Тот пасовал в центр штрафной, но Мариано не успевал и еще и сбил соперника — желтая карточка.

'90+2

Вместо Карима Бензема в игру вступил-таки Мариано Диас.

'90+1

Ко второму тайму добавлено четыре минуты.

'90

«Реал» откровенно тянет время, но делает это очень красиво, эффектно перепасовываясь под давлением.

'88

Хасон просто сносит Каземиро на фланге. Удивительно, что без карточки.

'87

Каземиро неудачно приземлился. Возникла пауза, но все в порядке с бразильцем.

'86

Родриго не успел выйти из положения вне игры до того, как ему забросили мяч на фланг со своей половины поля.

'84

Анхель Родригес заменил Мауро Арамбарри, а Давида Тимора заменил Фесаль Фажр.

'83

Менди пошел в косой дриблинг к центру, и Мауро Арамбарри сорвал прорыв. Желтая карточка.

'82

Действительно давит «Хетафе», а «Реал» теперь пытается бежать в контратаки. Кстати, разминается Мариано Диас у хозяев. Еще одна замена есть у Зидана.

'81

План «Хетафе» был хорош и работал, но замены Зидана во втором тайме изменили игру. Стали гости проваливаться на своем левом фланге, и в итоге это привело к пенальти и голу Рамосу. Чем теперь ответит команда Бордаласа? Пойдет вперед?

'79

Безупречный удар Рамоса в фирменной манере в правый от себя нижний угол. Сория угадывает, но не дотягивается. Это девятый гол капитана «Реала» в Примере в этом сезоне.

'79

ГОООООООООООООООООООООЛ! Серхио Рамос — 1:0!

'78

ПЕНАЛЬТИ! Вскрыли снова правым флангом «Хетафе» хозяева. Классный пас Бензема на ход Карвахалю. Дани догнал мяч, вошел в штрафную, убрал под себя и нарвался на фол Оливеры. Стопроцентный пенальти.

'77

Также в этой паузе Хасон заменил у «Хетафе» Дамиана Суареса.

'77

Игра возобновилась.

'76

Пауза на водопой на поле.

'75

Вместо Хайме Маты Хорхе Молина у «Хетафе».

'73

Два подряд угловые подал «Реал», но до удара дело так и не дошло, хотя Рамос выпрыгивал.

'73

Родриго снова прорывается по правому краю и делает пас низом на Бензема — еле успевает защитник «Хетафе» выбить на угловой.

'72

Хайме Мата наступил на ногу Каземиро и получил желтую карточку.

'71

Мата подает с правового фланга после паса Максимовича — в руки Куртуа. В следующей атаки издали бьет Арамабарри — неточно.

'70

У «Хетафе» Марка Кукурелью заменил Уго Дуро.

'68

Асенсио играет тонко и простреливает с левого края в штрафную низом. Бензема принимает и бьет низом с разворота — неудачно.

'67

Каземиро в очередной позиционной атаке «Реала» закинул в штрафную на Родриго — было не успеть.

'66

Родриго классно обыгрался с партнером в центре и прорвался по правому флангу. Последовала подача, но немного неточная...

'64

Кроос классно обыграл Дакунама и отдал в левый полуфланг в свободную зону на Бензема. Карим мог отдать на Асенсио направо, но пошел в дриблинг на Соареса — защитник отобрал!

'63

Тройная замена у «Реала»: Марко Асенсио, Родриго и Федерико Вальверде заменили Винисиуса Жуниора, Иско и Луку Модрича.

'61

Позиционно атакует «Хетафе». В итоге зарабатывает очередной угловой.

'59

«Реал» ошибается при выходе из обороны под прессингом. Мата бьет из-за штрафной — над перекладиной.

'58

Угловой для «Реала». Кроос разыгрывает с Менди, получает обратно и подает на Рамоса. В итоге дело заканчивается опаснейшим ударом Модрича с подбора — просто суперсейв Сории!

'57

Прошла классная передача низом на Модрича к штрафной, а хорват — редкий случай — не смог обработать достаточно простой мяч...

'55

Сория вынес от своих ворот, Каземиро сыграл в центре головой вперед, и Винисиус едва не убежал один на один. Голкипер «Хетафе» выскочил за пределы штрафной и выбил мяч.

'54

Пошла контратака «Реала», и Дамиан Суарес схватил двумя руками Луку Модрича. Желтая карточка.

'53

Тимор попробовал с острого угла пробить, но защитник выбил!

'52

Менди сбивает Ньома на краю у лицевой и у штрафной. Отменная точка для подачи.

'51

Футболисты «Реала» категорически не хотят выходить из обороны через вынос. Даже под мощным давлением. В итоге дарят Кукурелье мяч перед штрафной, но Марк играет не очень удачно в этом эпизоде.

'50

Куртуа отдали пас назад, а тот, пытаясь вернуть Менди, отправил мяч в аут.

'49

Рамос и Милитао не разобрались, и в итоге пошла потенциально очень опасная встречная атака «Хетафе». Рамос встретил Максимовича и отобрал у него мяч на входе в штрафную.

'48

А тут Эдер Милиато просто рубит Марка Кукурелью — тоже желтая карточка.

'47

Жестковато фолит Алан Ньом на фланге против Тони Крооса — желтая карточка.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Безголевой первый тайм, в котором «Хетафе» мощно прессинговал в первой половине, однако затем подсел, и «Мадрид» был очень близок к голу. Отдыхаем вместе с командами и возвращаемся на вторую половину.

'45+6

Допрессинговал «Хетафе» до конца тайма. Свисток на перерыв.

'45+5

Подача штрафного от Тимора к дальней штанге — там никого вообще.

'45+4

Лука Модрич сфолил на желтую карточку, наступив Мате на стопу. Хорват недоволен решением арбитра, но тут все по делу.

'45+3

Отобрали мяч хозяева на чужой половине поля. Карвахаль подал с левой (!), а в штрафной «Хетафе» случился фол в атаке.

'45+1

Пять минут добавлено к первому тайму.

'45

Ударом Бензема после передачи Винисиуса из штрафной заканчивается быстрая атака «Реала». Карим бил мягко в дальний угол, но не попал. Сория контролировал.

'44

В концовке тайма уже тяжелее «Хетафе» прессинговать. Усталось накопилась.

'43

«Хетафе» с мячом, и подзатягивает время Сория, вынося от ворот. Слишком хороший отрезок у «Реала».

'41

Кроос подал штрафной с левого фланга. Сразу удара не случилось, мяч отскочил к Милитао, но и тот ничего не придумал.

'40

Карвахаль бросил из аута на ход Бензема. Француз оказался с мячом в штрафной, но оттуда его выдавили, и острота пропала, а атака перешла в позиционную фазу.

'38

Кроос решил не бить, а подал в район Рамоса. Ударом дело не закончилось — вынесли защитники.

'37

После подачи углового мяч на правом фланге оказался у Каземиро, который рванул в дриблинг и был сбит. VAR проверял, не в штрафной ли это было. Но все же не пенальти, а штрафной.

'36

Зато есть контратака «Реала» с большим численным преимуществом. В итоге мяч доставили Рамосу к штрафной. Он мог бить, но мягко закинул на другую сторону штрафной Иско, чей удар отразил Сория, чем просто спас «Хетафе».

'36

Менди ошибается при попытке выхода из обороны, следует перехват, врывание с мячом в штрафную и падение в ней... Пенальти нет!

'35

Снова отрезок, в котором давление «Хетафе» ставит хозяев в некомфортное положение.

'33

Так, Рафаэлю Варану все же понадобилась замена! Эдер Милитао оперативно вступил в игру.

'32

Возобновилась игра.

'30

На водопой отправились команды.

'30

Разыграли мяч мадридцы, и Кроос подал в штрафную на Рамоса. Пробил капитан головой, но попал в ногу защитнику.

'29

Позиционная атака «Реала» заставила защитника «Хетафе» не без налета паники вынести мяч на угловой.

'28

Ух! Куртуа на замахе убрал прессинговавшего его соперника. Все того же Мату.

'27

Ого! Мата попал по лицу Серхио Рамосу рукой на фланге у центральной линии, а капитан «Реала», падая, сбил соперника, попав тому каждой ногой по ногам. Вообще, Рамос, конечно, не фолил и не имел умысла, фолил скорее Мата. Но форварду «Хетафе» было больнее, а арбитр этим проникся. Желтая карточка Серхио Рамосу. Репутация — такая штука.

'26

«Реал» продолжает держать мяч и в последние минуты хорошо выходит со своей половины поля под прессингом. Правда, войти в чужую штрафную непросто мадридцам.

'24

МОМЕНТ! А вот быстрая атака «Реала», которую организовал классным пасом на Менди Модрич. Француз прострелил в штрафную, куда набежал Винисиус. Бразилец пробил в подкате, дотянувшись до мяча — Сория успел сложиться и просто шикарно потащил из нижнего угла!

'24

Интересно, что «Реал» владеет мячом 59% времени. Но «Хетафе» мяч особо и не нужен.

'23

Разыграли угловой гости и подали на Арамбарри, который едва не нанес удар.

'22

Тимор подает в штрафную «Реала». Варан играет в воздухе, выбивая на угловой. При этом французскому защитнику «Реала» достается в воздухе, но приходит в себя после небольшой паузы.

'20

Продолжает «Хетафе» поддавливать. Пока хозяевам тяжело справляться с прессингом гостей.

'18

Отличный отрезок от «Хетафе». Сейчас Мата после подачи с левого фланга упал в штрафной после противоборства с Карвахалем и Каземиро. Но фола там, конечно, никакого не было.

'17

С опаснейшей точки бил штрафной Давид Тимор, однако попал в стенку, которая «зажевала» мяч.

'16

Кукурелья едва не выскочил на рандеву с Куртуа по центру. Но на приеме его сбил и получил желтую карточку Даниэль Карвахаль.

'14

«Хетафе» не дает «Реалу» спокойно комбинировать. Не очень комфортно подопечным Зидана пока.

'12

Модрич перехватил мяч на чужой половине поля, однако за ним доработал Кукурелья, отобравший снаряд у хорвата и начавший контратаку. Завершилась она ударом Маты, забившего три гола в двух последних турах. Задуман был обводящий удар в дальний угол, но он вышел слишком слабым, и Куртуа легко поймал.

'11

Хороший пас на левый фланг в свободную зону Винисиусу, вот только бразилец залез в офсайд.

'10

Розыгрыш штрафного, подача и несколько случайный удар гостей с рикошетом — Куртуа с трудом тащит из угла на корнер. После углового Рамос выносит мяч головой, но недалеко. Еще подача и удар по воротам из штрафной. Раздается свисток о фоле в атаке, но Куртуа все равно классно тащит.

'9

Кроос нарушил правила на своей половине поля. Было близко к желтой карточке, но ее не показал арбитр.

'8

Неплохая атака «Реала», но Винисиус слишком сильно подал в штрафную — мяч у Сории в руках.

'7

Темп пока невысокий в этом матче, но футболисты «Хетафе» неизменно грызут хозяев интенсивным прессингом при любой возможности.

'6

Первый в матче угловой заработал «Хетафе», и после подачи Арамабри головой смог пробить Оливера, но акцентированным удар не вышел — мяч еле долетел до рук ожидавшего снаряд Куртуа.

'4

«Реал» пока контролирует мяч. Впрочем, так будет весь матч, скорее всего. «Хетафе» ждет шансов на контратаках.

'3

Первый в матче удар. После передачи с правого фланга от Карвахаля Бензема принял мяч на грудь и вторым касанием пробил в дальний угол верхом — Сория поймал в прыжке.

'1

Ого! Уже на 18-й секунде Давид Тимор за жесткий фол против Иско получает желтую карточку! «Хетафе» в своем стиле начинает.

'1

Поеееехали! Матч начался.

23:00

Обслуживает встречу бригада арбитров во главе с Хуаном Мунуэрой.

22:55

«Реал» до сих пор играл в эконом-режиме: Зидан ротирует состав и в целом ставит игру на этом отрезке так, чтобы брать каждый раз три очка, не заморачиваясь над доминированием. Сегодня отдых получил Эден Азар, которого очень много бьют по ногам. За его здоровье боятся в клубе, и он вне заявки. Зато восстановились и вернулись на скамейку запасных Лука Йович и Лукас Васкес.

Не случайно Азара не поставили именно сегодня, несмотря на силу соперника. «Хетафе» силен как раз своими сумасшедшими прессингом и агрессивностью. «Королевскому клубу» придется очень непросто.

22:50

Сегодня «Реал» может оторваться на 4 очка от «Барселоны», при этом мадридцы еще и будут выше при равенстве очков по личным встречам, так что реальный отрыв может составить 4,5 очка. После рестарта «сливочные» выиграли абсолютно все матчи, являясь единственной такой командой.

«Хетафе» ведет отчаянную борьбу за Лигу чемпионов, в которой потеряла инициативу, наиграв кучу ничьих. Правда, в предыдущем туре коллектив из пригорода Мадрида обыграл «Реал Сосьедад». Сегодня «Хетафе» очень нужны очки. Сейчас «Хетафе» шестой с 52 очками, но по потерянным баллам он опережает «Вильярреал» (54), а от «Севильи» (57) и «Атлетико» (59) отстает не так много — все они уже сыграли в этом туре.

22:45

А вот стартовое сочетание игроков от наставника «Хетафе» Пепе Бордаласа:

Сория — Суарес, Джене, Эчейта, Оливера — Ньом, Максимович, Тимор, Кукурелья — Арамбарри — Мата.

22:40

Начнем сразу с составом команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан:

Куртуа — Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Менди — Каземиро, Модрич, Кроос — Иско, Винисиус Жуниор, Бензема.

22:35

Матч начнется в 23.00 мск.

22:30

Мадридский «Реал» в матче 33-го тура Примеры принимает «Хетафе». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.