Стадион «Камп Ноу», Барселона
Главный судья: Матеу Лаос (Валенсия, Испания)

73' Месси 74' Месси

90+3'
Финальный свисток! «Барселона» на «Камп Ноу» без проблем разобралась с «Осасуной» — 4:0! Месси не ушёл с поля без гола! Каталонцы улучшили своё турнирное положение, перебравшись на 7-ю строчку Примеры! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Месси со штрафного мощно пробил во вратарский угол — Эррера отразил мяч!
90+2'
Опасный стандарт получила «Барселона»! В метре от штрафной установлен мяч!
90+1'
Три классические минуты добавлены!
90'
Месси разрезал оборону гостей — вывел Тринкана на удар из штрафной, но тот не попал в дальний угол ворот!
88'
«Осасуна» одним пасом загубила свою атаку — положение вне игры заметил рефери.
86'
«Барселона», возможно, проводит один из лучших матчей нынешнего сезона Примеры. Соперник у каталонцев пусть не такой статусный, но настрой каталонцев сегодня — что надо.
84'
Дембеле раскачал защитника у левого края штрафной, убрал под правую и пробил — мимо ближнего угла ворот!
82'
Контратаку «4 в 5» разогнали гости, но Барха выбрал не самое лучшее решение, пробив из-за штрафной, — тер Штеген на месте.
80'
Каталонцы перекатывают мяч, а соперник ничего с этим поделать не может.
78'
Тер Штеген среагировал на опасный удар! Держит кипер «Барсы» игру «на ноль»!
75'
Барха вошёл в игру.
75'
Рубен Гарсия заменён.
75'
Гальего вышел в линию атаки «Осасуны».
75'
Будимир покинул поле.
74'
Месси получил жёлтую карточку за то, что снял футболку.
73'
ГОЛ! Месси набрал ход, обогнул защитника и в метре от штрафной со своей волшебной левой пробил в дальний угол ворот!
72'
Вот сейчас хороший повтор! Да, всё верно — Тринкан при подборе мяча находился в офсайде!
71'
Отменён 4-й гол «Барселоны»! Неужели офсайд усмотрели? Возвращаемся к 3:0!
70'
Месси завозился с мячом в чужой штрафной, но выручил Тринкан, который сделал передачу на Дембеле — и он уже низом пробил в дальний нижний угол ворот!
69'
Момент! Торрес получил шанс на удар с центра штрафной — в штангу! Далее добивание с левой — тер Штеген среагировал!
67'
Аленья вступил в игру.
67'
Лангле отправляется, видимо, в лазарет.
65'
Лангле получил травму! Лишь с помощью медиков защитник «Барселоны» покинул поле. Замену готовят хозяева.
63'
Торрес вышел на поле в составе «Осасуны».
63'
Ойер заменён.
63'
Брашанац вошёл в игру.
63'
Перес покинул поле.
62'
Фирпо появился на поле. Вот такую тройную замену придумал Рональд Куман.
62'
И Дест заменён.
61'
Дембеле вошёл в игру.
61'
Коутиньо заменён.
61'
Тринкан вошёл в игру.
61'
Брайтвайт покинул поле.
59'
Будимир из центра штрафной пробил в падении головой — рядом со штангой!
57'
ГОЛ! Гризманн сначала здорово сыграл в отборе, затем угадал с отскоком мяча в штрафной, мог и сам Антуан пробивать, но не пожадничал, покатив на Коутиньо, а тот уже поразил ворота ударом из вратарской!
56'
Альба справа выполнил прострел вдоль ворот, но Месси и Брайтвайт ждали передачу чуть ближе к центру штрафной.
55'
Месси ожидаемо взялся за этот штрафной удар, но направил мяч выше ворот!
54'
Перспективный штрафной заработали каталонцы. 25 метров — расстояние до ворот!
52'
Разыграли хозяева угловой, который помог создать момент у ворот, но де Йонг не смог вложиться в удар.
51'
Месси развернул защитника, здорово отдал передачу к левому краю штрафной, оттуда Брайтвайт прострелил к дальней штанге, но Коутиньо помешали замкнуть!
50'
Ронкалья издали пробил, но выглядело это просто — тер Штеген не стал добавлять красок этому моменту, легко поймав мяч.
49'
«Осасуна» добавила в атаке! Гости больше владеют мячом.
47'
Тер Штегена проверили ударом из-за штрафной! Пришлось вратарю «Барселоны» в падении парировать мяч!
46'
Стартовал второй тайм нашего матча!
46'
Бускетс вошёл в игру.
46'
Педри не вышел на второй тайм.
45+2'
Прозвучал свисток на перерыв! «Барселона» с хорошим настроем провела первый тайм, сумев своё игровое преимущество воплотить в два мяча — Брайтвайт и Гризманн отличились! «Осасуна» в атаке мало была заметна, но время прибавить ещё есть. Ждём второй 45-минутки!
45+2'
Вот это был бы номер! Монкайола заметил, что тер Штеген далеко вышел из ворот и с центра поля попробовал того перекинуть — не залетел мяч в створ!
45+1'
Две минуты добавлено!
44'
Эррера побежал за штрафную страховать свою оборону, но не рассчитал — Коутиньо опередил вратаря, но попасть в пустые ворота не сумел!
42'
ГОЛ! Гости вынести мяч за штрафную после очередного прострела Альбы, но Гризманн поймал мяч на ногу и с лёта пробил точно в цель — Эррера даже не дёрнулся!
41'
70% против 30% — заметный перевес «Барселоны» по владению мячом.
40'
Жирный момент «Осасуны»! Ойер в падении головой пробил из вратарской — тер Штеген ногой парировал мяч! Впрочем, офсайд зафиксировал рефери!
38'
Наконец-то гости затеяли позиционную атаку, но при попытке обострить потеряли мяч.
36'
«Осасуна» давненько не заглядывала в атаку. Практически без мяча играют гости.
34'
Красиво каталонцы комбинировали в касание, но, пожалуй, увлеклись, так и не пробив по воротам из пределов штрафной!
32'
Были сомнения у арбитра, но ничего криминального в атаке «Барселоны» не нашёл — гол засчитан!
29'
ГОЛ! Альба от левого края прострелил во вратарскую, с ударом Коутиньо Эррера справился, среагировал кипер и на добивание Брайтвайта, но настырный Мартин со второй попытки затолкал всё-таки мяч в ворота!
27'
Месси заметил Коутиньо на линии чужой штрафной, пас прошёл, но удар у бразильца опасным не вышел — Эррера справился.
25'
Гризманн не реализовал выход один на один! Состоялся заброс в штрафную «Осасуны», Гризманн протолкнул мяч под вратарём, который успел сократить дистанцию, но всё ушло в лицевую!
23'
Крус вышел на поле.
23'
Родригес, прихрамывая, покинул поле.
23'
Родригес получил повреждение. Очень похоже на вынужденную замену.
21'
«Осасуна» перевела мяч в чужую штрафную за счёт стандарта, но на ударную позицию никому выйти не удалось.
19'
Коутиньо проверил свою правую ударом из-за штрафной — Эррера надёжен!
17'
Гризманн вновь оказался на острие атаки! Удар в направлении дальнего угла ворот — чуть неточно!
16'
Гризманн неплохо зарядил с подъёма — Эррера начеку! Прилично каталонцы уже нагрузили кипера «Осасуны».
14'
Альба вновь в касание сделал передачу в чужую штрафную, но Коутиньо не смог опередить защитника «Осасуны»!
11'
Месси выполнил разрезающую передачу в штрафную, Гризманн подхватил мяч, проскочил мимо Эрреры и от лицевой отдал в центр на Коутиньо, но удар бразильца в касание не стал голевым — Унай Гарсия на «ленточке» подстраховал своего голкипера!
10'
«Осасуна» организовала атаку, в которой сразу два навеса исполнила в штрафную — тер Штеген мяч забрал.
8'
Комбинируют каталонцы у чужой штрафной. Альба в касание пытался загрузить мяч на линию вратарской, но Брайтвайт чуть поздно рванул!
6'
Дест справа прострелил в штрафную гостей, где Эррера на мгновение опередил Брайтвайта!
5'
«Барселона» разыграла свой первый угловой, но без момента у ворот Эрреры.
3'
«Барселона» с мячом проводит первые минуты встречи, но пока «Осасуна» не пускает соперника в свою штрафную.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура Примеры: «Барселона» — «Осасуна». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.
Сенатор: США не готовы к урегулированию конфликта на Ближнем Востоке