Главный судья: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа (Бильбао, Испания)

49' де Йонг

76' Месси

87' Брайтвайт

90+5'
Финальный свисток! «Барселона» на родном «Камп Ноу» одержала сложную победу над «Леванте» — 1:0. Лео Месси спас каталонцев от потери очков, забив единственный мяч на 76-й минуте матча. Каталонцы немного улучшили своё турнирное положение — перебрались на 8-е место таблицы Примеры. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
А тут VAR решил вмешаться! Юмтити в штрафной заблокировал удар, но мяч попал в район груди! Нет игры рукой!
90+2'
«Леванте» получил право на угловой. Последний шанс спастись!
90+1'
Три минуты — это всё, чем наградил рефери валенсийцев.
89'
Юмтити вышел укрепить каталонскую оборону. Гризманн отправился на лавку.
88'
Брайтвайт за отмашку получил безоговорочную жёлтую карточку.
87'
Сон на свежих ногах затащил мяч в штрафную хозяев, но пас во вратарскую до партнера не дошёл — тер Штеген чётко сработал на перехвате.
86'
Тер Штегену повезло с рикошетом — прострел справа не озадачил вратаря «Барселоны».
84'
«Барселона» показательно не торопится в атаку, приглашая соперника на свою половину поля.
82'
Леон вышел вместо Мелеро. Все замены провёл «Леванте».
82'
Сон заменил де Фрутоса.
81'
Фернандес оставил «Леванте» в игре! Месси вывели на удар от угла вратарской — голкипер закрыл ближний угол ворот!
80'
Де Фрутос в подкате сбил Альбу — фол, но почему-то без карточки.
78'
Брайтвайт левым краем прорвался в штрафную гостей, но не поднял голову, не заметив партнеров у ворот.
76'
ГОЛ! Не смогли валенсийцы выйти в контратаку, потеряв мяч в борьбе, далее де Йонг сделал передачу к штрафной на Месси, который продвинулся чуть вперёд и нанёс удар — получилось от дальней штанги в сетку ворот!
74'
Тринкан прострелом слева не смог доставить мяч до Брайтвайта, который был готов заносить в ворота!
72'
Месси успел дотянуться до мяча после заброса к углу вратарской, вывернулся для удара из непростого положения, но Фернандес и тут здорово выбрал позицию.
70'
Тринкан вошёл в игру вместо уставшего Коутиньо.
69'
И ещё Радоя вышел, заменив Вукчевича.
68'
Мирамон вышел, заменив Коке.
68'
Моралес вышел вместо Марти.
67'
Ещё один штрафной удар валенсийцы подарили сопернику. Месси на этот раз навесил в штрафную, но у Лангле не вышел удар головой.
65'
Стандарт заработали каталонцы в 27 метрах до ворот. Месси пробил, но не так опасно, как хотелось бы поклонникам «Барсы» -Фернандес не допустил ошибки.
63'
Месси оказался на ударной позиции, но очередная попытка капитана «Барсы» не удивила Фернандеса!
62'
Гомес заметил рывок Постиго в штрафную «Барселоны», покатил передачу на ход, но первым до мяча добрался тер Штеген.
60'
Везу, падая в своей штрафной, задел рукой мяч! VAR просмотрел быстренько этот момент, но не стал выдумывать — никакого пенальти.
59'
Первая передача в направлении Педри, но ему не дали принять мяч в штрафной «Леванте».
58'
Педри вместо Бускетса. Вот такой ход Кумана!
56'
Коутиньо тонкой передачей нашёл де Йонга в штрафной «Леванте», тот решил добавить красоты этой атаке, но уже обратный пас был лишним.
55'
«Леванте» долго контролирует мяч, но без продвижения к воротам тер Штегена.
54'
Месси оказался с мячом в чужой штрафной, стал искать вариант для удара с левой, но валенсийцы этого и ждали.
52'
Коутиньо одним движением убрал защитника, другим пробил со своей правой — мимо дальней девятины!
51'
Месси успели помешать пробить от угла вратарской — сразу два подката сработали против капитана «Барселоны»!
49'
Де Йонг за срыв атаки получил «горчичник» — основательно прихватил Клерка за футболку.
48'
Коутиньо забросил мяч в лицевую, Гризманн головой скинул в центр на Месси, но тому не дали пробить по воротам.
47'
«Леванте» за перерыв набрался сил, провёл хорошую атаку, но передача в чужую штрафную не нашла нужного адресата.
46'
Продолжим! На «Камп Ноу» стартовал второй тайм!
45'
Ничего рефери не добавил к первому тайму — прозвучал свисток на перерыв! «Барселона» и «Леванте» не смогли сдвинуть игру с нулей на табло, хотя создали ряд опасных моментов у ворот. Эта 45-минутка — за вратарями!
45'
Брайтвайт смело полез в штрафную «Леванте», но споткнулся уже на первом защитнике.
43'
Месси избежал подачи в штрафную, решив нанести прямой удар из-за штрафной, но Фернандес легко поймал мяч.
42'
Вукчевич за серию мелких фолов получил заслуженную жёлтую карточку.
40'
Фернандес! Гризманн сам забросил мяч к краю штрафной на Месси, Лео вернулся в центр, откуда Антуан казалось пробил с лёта наверняка, но кипер «Леванте» вытащил сложный мяч!
38'
Альба пробил от угла штрафной — мяч полетел по центру ворот, но под перекладину, что заставило Фернандеса потрудиться!
37'
Месси исполнил дальний штрафной удар, но вышло неопасно — мяч рикошетом от стенки полетел в сторону от ворот.
36'
Месси в борьбе за мяч вывалился за лицевую, но прихват от защитника не тянул на пенальти.
34'
Чуть реже стал «Леванте» выбираться в контратаку. Меньше ошибается «Барселона».
32'
Месси от угла поля крутил мяч в створ, но Фернандес не растерялся, здорово сыграв кулаками.
30'
Де Йонг с центра поля дотащил каталонскую атаку до чужой штрафной, выдал пас на Месси, но у того при ударе в касание мяч свалился с ноги.
28'
Валенсийцы из своей атаки выжали угловой. Розыгрыш стандарта завершился плотным выстрелом Гомеса из-за штрафной — прямо во вратаря.
26'
Гризманн мягко навесил в центр гостевой штрафной, где Месси здорово выбрал позицию, выпрыгнул и пробил головой — мимо створа.
24'
Держатся нули на табло, но опасные моменты у ворот мы уже увидели. Голы придут — сомнений нет.
22'
Какой момент! Месси со стандарта сделал навес к воротам «Леванте», с ударом Гризманна головой в упор от Фернандес справился, Лангле имел прекрасный шанс добавить из вратарской, но — промахнулся!
20'
Вновь провалился центр обороны «Барселоны»! Заброс в направлении Гомеса привёл к удару под острым углом — неточно!
19'
«Леванте» и не думает сидеть в обороне — охотно гости ходят в атаку.
17'
Выбежали валенсийцы в контратаку, но подача в штрафную получилась безадресной.
15'
Через игру в касание каталонцы дотащили атаку до чужой штрафной, Брайтвайт получил мяч слева и пробил под дальнюю штангу — Фернандес справился!
13'
Момент! Де Фрутоса вывели на удар из центра штрафной «Барселоны» — тер Штеген присел и рукой отразил мяч!
12'
Брайтвайт получил передачу в штрафную, но догнал мяч только у лицевой, а подача во вратарскую получилась точно в руки Фернандесу.
10'
Разыграли каталонцы угловой через короткий пас, далее Коутиньо получил мяч в лицевую, но оттуда прострел не сработал.
8'
«Леванте» долго цеплялся за атаку на левом фланге, но мяч всё-таки ушёл за боковую.
6'
Не смогли гости развить заброс в чужую штрафную — хозяева увели мяч на фланг.
4'
Атаку «Барсеолны» остановил свисток рефери — Брайтвайт забрался в положение вне игры.
3'
«Леванте» заработал угловой, но подача де Фрутоса в штрафную получилась не слишком удачной.
2'
Коутиньо отклеился от защитников, выскочил на мяч и пробил в касание из центра штрафной — выше ворот.
1'
Дан свисток к началу матча! «Леванте» разыграл мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура Примеры: «Барселона» — «Леванте». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.
Путин призвал исходить из деловых качеств при приему на работу в госорганы
«Гуляет по Чишмам»: виновник ДТП, где погибла блогерша Сафарова, нарушает домашний арест
В Ленобласти клиенты ударили таксиста ножом по шее
Россиянка обыграла экс-первую ракетку мира на турнире в Мадриде
Депутаты предложили запретить штрафовать россиян за парковку больше раза в сутки
Чибис приехал на съезд РСПП и рассказал о состоянии здоровья
В московском музее на школьницу упала статуя
Путин назвал причину успеха на поле боя
Вице-премьер России назвал санкции к российскому спорту подарком
Литовская партия использовала для агитации изображение горящего младенца из The Sims