Главный судья: Гуильермо Куадра Фернандес (Испания)

27' де Йонг

84' Онтиверос

90+2'
Всё! «Барселона» обыграла «Уэску», набрала три очка и вошла в топ-5 чемпионата Испании. Победу каталонцам принесла голевая передача Месси вместе с хладнокровием Френки де Йонга в реализации. «Уэска» остаётся худшей командой Примеры.
90+1'
Две минуты остаётся играть.
90'
Жорди Альба открылся на пас Месси и залез в положение вне игры.
89'
Тер Штеген вышел из ворот на простую подачу с фланга. «Барселона» максимально успокаивает игру.
87'
Араухо отразил подачу хозяев прямо на Хуана Карлоса, который из штрафной пробил с лёта прямо в руки тер Штегену.
84'
Онтиверос придержал Месси и получил первую в матче жёлтую карточку.
81'
Гризманн вышел на концовку.
81'
Брайтвайт ушёл.
81'
Месси со штрафного исполнил плохую подачу, хотя многие ожидали, что аргентинец нанесёт удар по воротам.
80'
Дембеле пробежался к чужой штрафной и заработал перспективный стандарт.
78'
Фернандес вышел из ворот и не дал Дембеле реализовать выход один на один.
77'
Педри накрутил соперников перед штрафной «Уэски» и отыграл на Пьянича, который с линии штрафной послал мяч над перекладиной.
75'
Пьянич вышел.
75'
Бускетса заменили.
75'
Гарсия вышел.
75'
Дест ушёл.
73'
Тер Штеген легко справился с ударом Онтивероса из-за пределов штрафной.
72'
Окадзаки вышел.
72'
Серхио Гомес ушёл.
72'
Хуан Карлос вышел.
72'
Пулидо сняли с игры.
72'
Феррейро вышел.
72'
Сеоане заменён.
68'
Месси вывели на ворота, но аргентинец пробил в ближний угол, который прикрывал Фернандес.
67'
Дембеле сместился с фланга в центр и пробил из-за пределов штрафной намного выше ворот.
65'
Думбия вышел в опорную зону «Уэски».
65'
Рико заменили.
62'
Рафа Мир зацепился за мяч в штрафной «Барсы» и заработал угловой для своей команды.
60'
Месси пробил с линии штрафной мимо ворот Фернандеса.
59'
Дембеле прошёл двоих, но затем всё же потерял мяч, а де Йонг быстро нарушил правила и сорвал контратаку.
57'
Дембеле выскочил на заброс и пробросил мяч мимо Фернандеса в пустые ворота «Уэски», которые спас последний защитник команды.
55'
Ничего не делает «Барселона» в позиционном нападении, разыгрывая стеночки далеко от штрафной «Уэски».
52'
Дембеле потерял мяч на фланге и в попытке его вернуть нарушил правила.
50'
Месси отметился неточным пасом на поддержавшего атаку «Барсы» Деста.
49'
Дембеле ворвался в штрафную «Уэски» и слишком далеко отпустил от себя мяч, чем тут же воспользовался Инсуа.
47'
Фернандес уверенно вышел из ворот на подачу Жорди Альбы.
46'
Начался второй тайм.
45'
Команды ушли на перерыв. «Барселона» спокойно атаковала весь тайм и создала несколько голевых моментов, один из которых команде удалось реализовать. «Уэска» в редких случаях подбиралась к штрафной тег Штегена — максимально односторонняя игра. Посмотрим, что будет дальше.
43'
С нового стандарта Месси пробил хуже, чем с предыдущего. На сей раз мяч улетел за ворота «Уэски».
42'
Месси сбили на фланге, снова штрафной в пользу сине-гранатовых.
41'
Месси опасно пробил со штрафного, послав мяч в ближнюю девятку, но Фернандес дотянулся и спас «Уэски» от гола «Барсы» под конец тайма.
37'
Дест подключился к атаке «Барсы» и не зацепился за диагональную передачу Дембеле.
36'
Совсем не атакует «Уэска», обороняясь всей командой. Но и каталонцы уже перестали мчаться вперёд, понимая своё преимущество в классе.
32'
Месси не попал в створ опасным обводящим ударом из-за пределов штрафной.
31'
Брайтвайт принял мяч у линии вратарской и пробил в выставленную ногу Инсуа!
29'
Месси оказался в положении вне игры, открываясь на заброс по левому краю чужой штрафной.
27'
ГОЛ! «Барса» открыла счёт! Месси без сопротивления навесил на дальнюю штангу, откуда ворота с нескольких метров расстрелял Френки де Йонг.
27'
Инсуа отразил хитрую передачу Месси, которой аргентинец выводил на ворота «Уэски» Дембеле.
25'
Педри прорвался между двумя защитниками и сделал прострел, мяч был отражён на забежавшего в штрафную Жорди Альбу, который пробил в сетку ворот с внешней стороны.
23'
Очередной навал «Барселоны» на штрафную хозяев закончился ничем. Пока оба моменты были у Педри, но тот умудрился не забить с нескольких метров.
21'
Педри выскочил на подачу Дембеле и пробил головой над воротами! Повезло «Уэске».
20'
Дембеле ошибся в простой ситуации, но перехвативший мяч Рафа Мир тут же его потерял.
19'
Отличная контратака «Барсы»! Дембеле протащил мяч к чужой штрафной, а затем открылся на прострел Педри, ударив в голову защитника «Уэски».
17'
Всё перекрыто у штрафной «Уэски». Даже Месси, по привычке отходящий назад в поиске мяча, не знает, куда делать передачу.
15'
Онтиверос долго думал о вариантах развития атаки и остановил свой выбор на банальной передаче вперёд, которую оборона «Барсы» легко перехватила.
13'
Дембеле не смог прорваться по лицевой, а атаке вторым темпом отметился плохим ударом с острого угла.
11'
Онтиверос в первой атаке «Уэски» запутался в ногах, пытаясь обыграть Араухо один в один.
9'
Месси не попал в створ ударом с лёта с угла вратарской!
7'
Брайтвайт пяткой подправил прострел с фланга во вратарскую, откуда неудачно пробил Педри — Фернандес среагировал.
6'
Месси решил обострить атаку подачей на дальнюю штангу на забежавшего Деста, но голландца легко опередил защитник.
4'
«Барселона» в своём стиле забрала мяч под контроль, но пока довести его в штрафную «Уэски» не получается.
2'
Дембеле не успел за передачей Жорди Альбы, сопроводив мяч за лицевую.
1'
Игра началась!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура Примеры: «Уэска» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.