Главный судья: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа (Бильбао, Испания)

45' Сольдадо

35' Месси

42' Месси

73' Суарес 78' Вальехо

49' Мингеса

82' Бускетс 87' Альба

90+2'
Финальный свисток! «Барселона» на выезде крупно обыграла «Гранаду» — 4:0! По дублю в свой актив записали Антуан Гризманн и Лионель Месси! Эта победа позволяет каталонцам перебраться на третье место таблицы Примеры! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+1'
Две минуты всего добавлено! Не стал рефери издеваться над хозяевами.
89'
14:3 — статистика по фолам. И всё-таки не удалось «Барселоне» провести стерильный матч.
87'
Альба за опасную игру получил жёлтую карточку. Некоторые решения рефери вызывают большие споры.
86'
«Гранада» заработала четвёртый угловой. Справились каталонцы с навесом во вратарскую.
85'
Пуч пробросил мяч мимо соперника, но слишком удобно для вратаря, который своевременно вышел из ворот.
84'
Освежили наставники команд эту игру своими заменами, но той же «Гранаде» трудно себя мотивировать при таком счёте.
82'
Бускетс за отложенный фол получил дежурную жёлтую карточку.
81'
Фирпо заменил Деста.
80'
Пьяничу доверили исполнение опасного штрафного удара, но зря — мяч угодил в стенку!
78'
Вальехо в метре от штрафной «Гранады» врезался в Брайтвайта! Судья не стал прощать защитника, показав прямую красную карточку! Суровое решение!
77'
Не получилось у хозяев развить атаку через длинную передачу в штрафную — не зацепились за мяч.
75'
Пуч забрасывал мяч в направлении Тринкана, но в итоге получился отскок на Гризманна, удар которого из центра штрафной вышел над перекладиной!
73'
Суарес наговорил лишнего, за что и получил «горчичник».
73'
Пуч вышел на поле, заменив Дембеле.
73'
Тринкан заменил Педри.
71'
Практически вся игра проходит на половине поля «Гранады». На 5-й гол «Барселона» пойдёт?
69'
У «Гранады» во втором тайме меньше получается в атаке.
67'
Соро получил свой шанс.
65'
Брайтвайт вышел на поле. Месси заменён. Не дали Лео зайти на хет-трик!
65'
Кенеди вышел вместо Мачиса.
65'
Пьянич заменил де Йонга.
63'
ГОЛ! Бускетс исполнил диагональную передачу на правый фланг, Дембеле продолжил мягким забросом в штрафную, где Гризманн первым касанием мяч принял, а вторым пробил точно под дальнюю штангу! Дубль!
62'
«Барселона» своим длительным контролем над мячом убивает весь настрой соперника на камбэк.
60'
Милья с правого фланга вырезал неплохо кросс в штрафную гостей, Мачис опередил защитника, но удар в полуподкате в створ не получился.
58'
Приспособилась «Барселона» к прессингу соперника. Гораздо чище стали каталонцы выходить из обороны в атаку.
57'
Де Йонг на хорошей скорости по центру прорвался в штрафную «Гранады». качнул защитника и пробил — над перекладиной!
55'
«Барселона» затеяла свою длительную позиционную атаку. Руи Силва пока не вступал в игру.
53'
Пошли многочисленные забросы в штрафную «Барселоны», но пока с ними каталонцы справляются.
51'
Пуэртас подготовил удар из штрафной, но попытка с правой ноги получилась слабой — тер Штеген на месте.
49'
Гарсия придержал соперника за футболку — жёлтая карточка не заставила себя ждать.
48'
«Барселона» с контролем мяча поводит первые минуты после перерыва.
46'
Стартовала вторая 45-минутка нашего матча!
46'
Милья заменил Монторо.
46'
Вальехо заменил Нева.
46'
Тройную замену провела «Гранада»! Разбираемся! Суарес вместо Сольдадо.
45+1'
Прозвучал свисток на перерыв! «Барселона» в первом тайме здорово использовала свои голевые шансы, сумев отправить три безответных мяча в ворота «Гранады». Всё началось с гола от Гризманна, а уже Месси своим дублем крепко закрепил преимущество каталонской команды. Посмотрим, что будет после паузы!
45+1'
Одна минута добавлена!
45'
Сольдадо до этого играл на грани с фолом, но хватило одного грубого действия, чтобы заполучить жёлтую карточку.
44'
«Гранада» не отходит от своей тактики, продолжая высоко встречать соперника.
42'
ГОЛ! Месси со штрафного пробил низом — мяч прошёл под стенкой и залетел во вратарский угол! Дубль от капитана «Барселоны»!
41'
Педри не пустили в штрафную «Гранады», сбив на самой границе! Опасный стандарт!
39'
Не успели хозяева перекрыть Дембеле, позволив тому пробить без помех — неопасно получилось.
37'
Пуэртас загубил атаку «Гранады», выполнив безадресную подачу с правого фланга.
35'
ГОЛ! Гризманн сделал передачу к радиусу чужой штрафной на Месси, который свободно принял мяч, подработал под левую и пробил в ближний угол ворот! Это 10-й гол Лео в Примере!
34'
Тер Штеген мог и заиграться с мячом, проигнорировав прессинг «Гранады».
33'
Третий свой угловой разыграла «Гранада», но подача во вратарскую получилась в руки тер Штегену.
31'
Фулкье двинул Месси по ногам — это всего лишь третий фол в игре. «Барселона» ещё не заходила за рамки правил.
29'
Пуэртаса по центру вывели в атаку, судья не стал спешить поднимать флажок, позволив пройти удару по воротам — тер Штеген потащил! Забей — отменили бы!
27'
Дест остался в игре. Каталонцы владеют мяч у чужой штрафной, но не спешат обострять.
25'
Дест получил повреждение в одном из игровых моментов. Пошло движение на лавке «Барселоны».
23'
Хорошую атаку провела «Гранада», в которой прошла передача между несколькими защитниками, что позволило Сольдадо пробить из пределов штрафной, но, правда, под острым углом — мяч прокатился вдоль ворот «Барселоны».
21'
«Гранада» эпизодами выдёргивается в высокий прессинг. Именно такая тактика помогла хозяевам создать самый опасный момент в дебюте игры.
19'
Первый фол в матче рефери зафиксировал на 19-й минуте — «Гранада» провинилась.
18'
Сольдадо в центре поля вступил в агрессивный отбор, но обокрасть Гарсию не сумел.
17'
Дембеле получил передачу на правом краю чужой штрафной и пробил низом — в метре от дальней штанги!
15'
Разыграли хозяева угловой, в результате чего прошла подача во вратарскую, где тер Штеген кулаком безжалостно двинул по мячу!
12'
ГОЛ! Бускетс делал передачу в штрафную в направлении Месси, Гризманн в этот момент находился в офсайде, но мяч пришёл к французу после рикошета от Сольдадо, Антуан не стал смотреть на лайнсмена, развернулся к воротам и пробил точно в сетку ворот! Рефери сначала не засчитал гол, но потом указал на центр!
11'
Педри по центру здорово прошёл в штрафную хозяев. легко обыграл защитника, но не успел нанести удар — успела у «Гранады» сработать подстраховка в обороне!
10'
«Барселона» наконец-то переходит на свою привычную игру, длительно владея мячом на чужой половине поля.
8'
Здорово хозяева всё разыграли, но кроме последнего паса — Нева успел к мячу уже за лицевой.
6'
Фулкье правым краем прорвался в штрафную «Барселоны», но далеко от себя отпустил мяч — Юмтити этим воспользовался, сыграв в отборе.
4'
«Гранада» здорово контролирует мяч на первых минутах встречи.
2'
«Гранада» забрала мяч в прессинге, заставив Бускетса ошибиться, всё это привело к удару Пуэртаса с линии штрафной — тер Штеген вытащил мяч из-под перекладины!
1'
Дан свисток к началу матча! «Барселона» получила право разыграть мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура Примеры: «Гранада» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.