Новости

Обогнали «Реал»: «Барселона» победила «Севилью»

«Севилья» уступила «Барселоне» на своем поле в 25-м туре Примеры

«Севилья» на своем поле проиграла «Барселоне» в матче 25-го тура чемпионата Испании. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Барселона
29' Дембеле
85' Месси
Стадион «Рамон Санчес Писхуан», Севилья
Главный судья: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания)

31' Фернандо

38' Карлос

45' Эскудеро

29' Дембеле

42' Месси

46' Рекик

88' Жордан

82' Дембеле 85' Месси

90+4'
Финальный свисток! «Барселона» на выезде уверенно переиграла «Севилью» — 2:0. Дембеле и Месси — авторы забитых мячей. Эта победа позволяет каталонцам забраться на второе место таблицы Примеры, сместив оттуда мадридский «Реал»! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Не получается у хозяев финальный штурм. Гости контролируют ситуацию.
90+1'
Четыре минуты компенсировано ко второму тайму!
90'
Мориба уже в падении прострелил от лицевой, но замкнуть эту атаку каталонцам не позволили!
88'
Жордан наиграл на жёлтую карточку, совершив несколько мелких фолов по ходу матча.
86'
ГОЛ! Месси отыгрался с Мориба, получив обратный пас от партнёра пяткой, далее Лео ворвался в штрафную, разделался с защитником и протолкнул мяч в ворота!
85'
Навас решился на удар с дальней дистанции, но мяч не долетел до ворот, попав в одного из защитников.
84'
Тер Штеген никуда не торопится, долго подготавливая удар от ворот. Можно и до жёлтой доиграться.
82'
Юмтити вышел на поле, заменив Араухо.
82'
Дембеле слишком долго покидал поле, что и заставило рефери полезть в карман за карточкой.
82'
Брайтвайт заменил Дембеле.
80'
Эн-Несири подыграл рукой, развернулся к воротам и направил мяч в ближний нижний угол ворот «Барселоны»! Рефери не зевнул фол в атаке!
78'
Каталонцы из своей атаки выжали угловой. Подача от флажка получилась простой, а уже повторный кросс в штрафную хозяев дошёл до удара головой — Лангле направил мяч рядом со штангой!
76'
«Барселона» потеряла мяч в центре поля, но «Севилья» не смогла разогнать атаку по центру.
73'
«Севилья» больше владеет мячом в последние минуты, но потревожить тер
Штегена не удаётся.
71'
Мориба заменил Педри, получившего повреждение.
69'
Лангле пришёл на стандарт в штрафную «Севильи», где головой переправил мяч в ворота, но из положения вне игры!
67'
Араухо заменил Пике.
66'
Эн-Несири рванул за мячом, мог получить свободный коридор в штрафную, но попал в офсайд.
64'
Торрес вместо Лука де Йонга. Все замены провела «Севилья».
63'
Оскар Родригес заменил Ракитича.
62'
Дембеле теперь Месси вывел на удар, но у Лео попытка с линии штрафной не получилась — мяч полетел намного выше ворот.
59'
Момент! Здорово всё разыграли каталонцы, Дембеле откатил мяч Десту, который ударом из штрафной попал в ближнюю штангу!
57'
Андалусийцы через короткие передачи пытались пролезть в чужую штрафную, но перемудрили, потеряв мяч на границе.
54'
Люк де Йонг наконец-то дождался передачи, но не уследил за линией офсайда.
52'
Альба опасно простреливал вдоль ворот хозяев, но партнёры не дотянулись до мяча.
50'
Большое сбоытие — «Севилья» нанесли первый удар в створ! Навас потревожил тер Штегена!
48'
Хозяева пробует более смело идти в атаку, но пока много ошибаются в передачах.
46'
Рекик сразу проявил себя, получив жёлтую карточку за фол в центре поля.
46'
Начался второй тайм нашего матча!
46'
Эн-Несири заменил Эль-Хаддади.
46'
Рекик вместо Динго Карлоса.
46'
Тройную замену провела «Севилья». Сусо вместо Гомеса.
45+1'
Прозвучал свисток на перерыв! «Барселона» в первом тайме более активно действовала в атаке, сумев одну из атак реализовать — Дембеле использовал передачу Месси, 0:1. «Севилье» во второй 45-минутке надо прибавлять!
45'
Эскудеро за грубый фол на Десте нарвался на жёлтую карточку. Разошёлся рефери!
44'
Месси сорвал атаку «Севильи», нарушив правила в центре поля. Лопетеги требовал наказание для Лео, но в результате сам получил жёлтую за громкие высказывания.
42'
Месси наступил на ногу Фернандо — «горчичник» выдан капитану «Барселоны»!
40'
Дест с правого фланга сместился в центр, дошёл до штрафной и нанёс удар — выше перекладины!
38'
Диего Карлос двумя руками убрал Месси от мяча, за что получил жёлтую карточку.
37'
Дест получил мяч на правом краю штрафной, прострелил к вратарской, где за Месси хозяева внимательно следили.
35'
Френки де Йонг получил мяч на линии штрафной, решил ещё улучшить позицию для удара, но загнал себя под острый угол.
33'
Гомес от левого края штрафной прострелил во вратарскую «Барселоны», где мяч ждал только тер Штеген.
31'
Фернандо нарушил правила, затем решил поговорить с рефери, но в итоге жёлтая карточка помогла этот диалог быстро закончить.
31'
Пике получил небольшое повреждение, но быстро пришёл в себя.
29'
ГОЛ! Месси с центра поля сделал передачу низом на ход Дембеле, который оторвался от защитников, проник в штрафную и пробил точно в угол ворот, направив мяч под ногой Боно!
26'
Месси подхватил мяч, на скорости ворвался в штрафную «Севильи», но на удар с правой не решился!
25'
«Севилья» уверенно контролирует мяч на своей половине. «Барселона» особо не мешает.
23'
Диего Карлос не смог выбить мяч из-под ног Месси, а вот задеть рукой лицо капитана «Барселоны» не забыл. Фол, но без карточки.
22'
Дембеле позволили нанести удар, но из борьбы — Боно не пустил мяч в угол ворот!
20'
Педри на своей половине удачно вышел из-под давления, заставив Фернандо ещё и нарушить правила.
18'
«Барселона» ожидаемо больше владеет мячом — 31% на 69%.
17'
Пике в касание исполнил диагональную передачу на левый край атаки, но Альба не успел за мячом.
15'
Провели хозяева атаку левым флангом, но завозились с мячом у угла чужой штрафной.
13'
Дембеле у левого края штрафной «Севильи» качнул защитника, но прострел к воротам преградил Кунде!
11'
Разыграли каталонцы угловой, но последующая высокая подача в штрафную не нашла адресата.
9'
Смогли андалусийцы за счёт активного прессинга забрать мяч, но продвинуться к воротам тер Штегена не вышло.
7'
Дест на хорошей скорости поддержал атаку гостей правым флангом, но прострел к воротам выполнить не удалось — Эскудеро помешал.
5'
Осторожно начинают команды. «Севилья» пробует через передачи низом построить свою позиционную атаку.
3'
Жордан полез в агрессивный отбор, но зашёл за рамки правил — Бускетсу досталось по ногам.
1'
Матч начался! «Барселона» разыграла мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура Примеры: «Севилья» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 18:15 по московскому времени.