С дублем Месси: «Барселона» расправилась с «Уэской»

Дубль Месси помог «Барселоне» обыграть «Уэску» в 27-м туре Ла Лиги

«Барселона» принимала «Уэску» в матче 27-го тура испанской Ла Лиги. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу каталонцев. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
27-й тур
15 марта 23:00
Барселона
Барселона
13' Месси
35' Гризманн
53' Мингеса
90' Месси
4 : 1
Уэска
Уэска
Стадион «Камп Ноу», Барселона
Главный судья: Адриан Кордеро Вега (Испания)

13' Месси

45' Мир

53' Мингеса

90' Месси

48' Эскрих

60' Инсуа

90+3'
Финальный свисток! «Барселона» на родном «Камп Ноу» крупно обыграла «Уэску» — 4:1! Дублем отметился Лионель Месси! Благодаря этой победе каталонцы забрались на второе место таблицы Примеры, сместив оттуда мадридский «Реал»! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+1'
Три минуты компенсировано ко второму тайму!
90'
ГОЛ! Месси принял передачу Тринкана, немного улучшил позицию и пробил низом из-за штрафной — впритирку со штангой зашёл мяч! Дубль Лионеля!
89'
Лангле прервал опасный прострел во вратарскую хозяев!
87'
Сеоане грубо сыграл против Пуча — вновь без карточки! Сегодня рефери излишне либерален.
85'
Пуч вошёл в игру, заменив Педри.
85'
Брайтвайт заменил Дембеле.
82'
Потеряли хозяева мяч на границе своей штрафной, после чего Мир попытался закрутить мяч в дальнюю девятку — чуть неточно!
80'
Каталонцы на своей половине ведут перепас, грамотно вытягивая на себя соперника.
78'
И ещё одна замена у гостей. Лопес вместо Маффео.
78'
Вавро вместо Инсуа.
78'
Онтиверос заменил Феррейро.
77'
Педри доставил мяч штрафную в направлении Тринкана, но тот завозился, упустив шанс на удар по воротам.
75'
Феррейро от края штрафной несильно пробил в ближний угол ворот — тер Штеген на месте.
73'
Хорошую позиционную атаку провела «Уэска». Мир головой сбросил мяч во вратарскую, где партнёров не оказалось.
71'
Педри из глубины сделал передач к углу штрафной, Фернандес выскочил на перехват, Месси прокинул мяч мимо вратаря, но ушёл под острый угол, откуда в створ не попал!
69'
Гризманн неспешно покинул поле, уступив своё место Тринкану.
69'
Мориба заменил Деста.
68'
Совершили гости потерю в центре поля, Дембеле тут же подхватил атаку, далее нашёл Месси в чужой штрафной, но тому не удалось один в один обыграть защитника.
66'
Инсуа пришёл в штрафную хозяев на угловой, добрался до мяча, но удар головой опасным не вышел.
65'
Сработал у гостей прессинг, позволивший доставить мяч в чужую штрафную, но там Гризманн здорово помог обороне.
63'
Араухо вместо де Йонга — первая замена «Барселоны».
62'
Несколько мелких фолов в центре поля зафиксировал рефери. Без карточек обошлось.
61'
Инсуа за очевидную подножку получил «горчичник»! Никаких споров с арбитром не возникло.
60'
И следом вторая замена от «Уэски». Серхио Гомес вместо Эскриха.
60'
Думбия покинул поле. Сеоане вошёл в игру.
57'
А вот контратаки у гостей ещё работают! Эскрих откликнулся на заброс в штрафную, сделав скидку во вратарскую, но Мир не сумел попасть в створ — мяч от плеча перелетел через перекладину!
55'
Вернула «Барселона» преимущество в два мяча, но на этом и не думает останавливаться. «Уэска» по-прежнему прижата к своим воротам.
53'
ГОЛ! Разыграли каталонцы угловой, Месси совершил подачу в район вратарской, откуда Гарсия головой переправил мяч в сетку ворот!
52'
Месси решился на прямой удар с дальнего стандартного положения, но не перекинул внушительную стенку.
50'
Неплохо «Уэска» вышла из обороны в атаку, но потеряла всё-таки мяч у чужой штрафной — Альба остановил прорыв Маффео.
48'
Эскрих отмахнулся от Гарсии, попав тому по лицу — первая жёлтая карточка в матче.
46'
Продолжим! Второй тайм!
45+4'
Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Барселона» доминировала на поле, забила два красивых мяча — от Месси и Гризманна, а «Уэска» на это ответила голом в компенсированное время — Мир заработал и реализовал пенальти, 2:1. Ждём вторую 45-минутку встречи!
45+4'
ГОЛ! Мир с «точки» сильно пробил в правый от себя угол ворот — тер Штеген не дотянулся до мяча!
45+2'
Игроки «Барселоны» долго разговаривают с рефери, не соглашаясь с его решением!
45+1'
«Уэска» выбежала в контратаку, Феррейро справа низом прострелил к вратарской, где Мир не подстроился под удар, но тер Штеген рукой двинул форварда по ноге — пенальти! Очень спорный 11-метровый!
43'
Де Йонг в центре штрафной «Уэски» здорово сыграл на опережение, подставив ногу под прострел слева — мяч угодил в перекладину!
42'
71% на 29% — преимущество «Барселоны» по владению мячом.
40'
Два угловых кряду разыграли хозяева, но с подачей Гризманна в район вратарской гости справились.
37'
Продолжается игра на половине гостей. Этот рисунок на поле сегодня вряд ли изменится.
35'
ГОЛ! Педри выкатил мяч Гризманну, который по центру продвинулся поближе к штрафной и шикарным ударом попал в девятку!
33'
И тут же момент! Альба привычно левым флангом поддержал атаку «Барселоны», получил мяч у края штрафной, ускорился и зарядил с острого угла — в дальнюю штангу!
32'
«Уэска» по-прежнему крайне редко встречается с мячом. «Барселона» — в поисках второго гола!
30'
Два каталонских корнера подряд завершились безадресным кроссом Альбы в штрафную.
29'
Инсуа не успел к мячу, откровенно наступив на ногу Гризманну — фол, но почему-то без карточки.
27'
Маффео от правого края сместился в центр, прошёл в штрафную хозяев за счёт ложных движений и пробил низом — тер Штеген в прыжке дотянулся до мяча!
25'
Провели гости позиционную атаку, но доставить мяч к воротам соперника так и не удалось.
23'
«Уэска» предприняла попытку высокого прессинга, но «Барселона» легко вышла из обороны в атаку.
21'
Пулидо в жёстком подкате задел ноги Месси, но этот игровой момент обошёлся без повреждения.
19'
Бускетса не пустили в штрафную гостей по центру! Хозяева после потери быстро накрывают соперника.
17'
Дембеле по центру разогнал атаку хозяев, далее отпасовал чуть левее на Месси, который ушёл в центр штрафной и нанёс удар с правой — неточно!
15'
Продолжает «Барселона» кружить у чужой штрафной. «Уэске» сегодня не позавидуешь.
13'
ГОЛ! Выиграл Месси борьбу у штрафной, чуть улучшил позицию и пробил из-под защитника — мяч от перекладины залетел за линию створа!
11'
Дест плотным ударом проверил Фернандеса — среагировал голкипер «Уэски» на эту попытку!
9'
Практически безраздельно каталонцы владеют мячом, но пока есть проблемы с проникновением в чужую штрафную.
7'
Бускетс заметил рывок Альбы в чужую штрафную, но подачу выполнил высоковатую для Жорди.
5'
Лангле продавил защитника и прострелил от лицевой в центр штрафной «Уэски» — мимо партнёров!
3'
Мир не дождался поддержки от партнёров, ворвался правым краем в штрафную «Барселоны» и пробил низом — тер Штеген на месте!
1'
Дан свисток к началу матча!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура Примеры: «Барселона» — «Уэска». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.