Борьба за титул: «Барса» избежала фиаско в матче с аутсайдером

«Барселона» обыграла «Вальядолид» в матче Примеры

«Барселона» обыграла «Вальядолид» в матче 29-го тура испанской Примеры. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 1:0.
29-й тур
05 апреля 22:00
Барселона
Барселона
90' Дембеле
1 : 0
Вальядолид
Вальядолид
Стадион «Камп Ноу», Барселона
Главный судья: Сантьяго Хайме Латре (Сариньена, Испания)

28' Гризманн

43' Мингеса

40' Гонсалес

84' Брайтвайт

90' Дембеле

73' Гвардиола

79' Плано 80' Масип

90+4'
Финальный свисток! «Барселона» на 90-й минуте вырвала победу в матче с «Вальядолидом» — 1:0! Усман Дембеле стал героем встречи, забив единственный мяч! Каталонцы набрали важные три очка и забрались на второе место Примеры! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
Полетели гости большими силами в атаку, но забрались в положение вне игры.
90+1'
Четыре минуты компенсировано ко второму тайму!
90'
ГОЛ! Дожали! Де Йонг с правого фланга выполнил мягкий заброс в штрафную «Вальядолида», где Араухо в борьбе протолкнул мяч на угол вратарской, откуда Дембеле ударом с лёта поразил ближний угол ворот!
89'
Масип ошибся на выходе из ворот, но Дембеле от лицевой не смог головой попасть в ближний угол!
88'
Даже в меньшинстве гости старались выйти в контратаку, но упустили мяч за боковую.
87'
Пуч вместо Деста — замена «Барселоны».
85'
Рубио заменил Кодро.
84'
Брайтвайт перестарался в борьбе за мяч — ещё одна жёлтая карточка.
84'
Тринкан у ворот «Вальядолида» плохо обработал мяч, упустив шанс на удар с близкого расстояния!
82'
Дембеле слишком хитрую задумал передачу — Меса отбил мяч за штрафную.
80'
Масип выразил недовольство, за что получил «горчичник».
79'
Плано за грубый фол получил прямую красную карточку — Дембеле досталось по ногам! Хотя, как показал повтор, можно было ограничиться и жёлтой!
77'
Де Соуза вошёл в игру. Гвардиола заменён.
77'
Мориба появился на поле, заменив Педри.
75'
Брайтвайт сначала пяткой протолкнул мяч в штрафную гостей, а затем поймал отскок на ногу и пробил в касание — в защитника!
73'
Серхи Гвардиола получил жёлтую карточку за фол на Лангле.
72'
Дембеле покатил мяч под удар Месси — чуть-чуть не докрутил до створа!
71'
«Вальядолид» по возможности выскакивает в контратаки. Могут гости поймать соперника в такие моменты.
70'
Месси от угла поля загрузил мяч в гостевую штрафную — мимо партнёров.
68'
Право на свой первый угловой получил «Вальядолид», но розыгрыш получился слишком простым для каталонской обороны.
65'
Эрвиас заменил Джанко.
64'
Тринкан заменил Гризманна.
63'
Брайтвайт появился на поле, заменив Бускетса.
63'
Гарсия заменён. Араухо вошёл в игру.
62'
Был намёк на игру рукой в штрафной «Барселоны» — мяч попал в руку Альбы!
61'
Месии не дали пробить из пределов штрафной — Гарсия уже лёжа помешал капитану «Барселоны»!
59'
Месси выдержал паузу, затем одним пасом вывел Дембеле к воротам, но с его ударом Масип справился, отразив мяч! Гризманн успел к добиванию, но и попытка в падении головой не стала голевой — рядом со штангой!
57'
Оласа неожиданно проскочил в штрафную «Барселоны» и нанёс удар в ближний угол ворот — мяч попал в сетку с внешней стороны!
55'
Лангле устал от затяжного перепаса, приложившись из-за штрафной — Масип надёжен!
53'
Месси затащил мяч в штрафную гостей, но там оказался в окружении трёх соперников — выбраться не удалось!
51'
Месси ударом со штрафного не смог перекинуть гостевую стенку! Не использовали хозяева хороший шанс.
50'
Дембеле заработал опасный стандарт, подставившись под фол у штрафной «Вальядолида»!
48'
Теперь уже Альба отметился дальним ударом — большой промах!
47'
«Барселона» сразу пошла вперёд! Дембеле убрал под левую и пробил в двух метрах от штрафной — блокирована попытка!
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм.
45+2'
Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм встречи на «Камп Ноу» завершён — 0:0. «Барселона» не показала той игры в атаке, от которой у обороны «Вальядолида» должна была закружиться голова. По одному опасному моменту создали команды, но этого не хватило для забитых мячей. Впереди вторые 45 минут матча!
45+1'
Момент! Педри ударом из-за штрафной чуть не огорчил гостей — мяч от рук вратаря угодил в штангу!
45'
Бускетс из глубины забросил мяч в штрафную гостей, Гризманн головой сделал скидку к вратарской, но там партнёров не оказалось!
43'
Гарсия за грубую игру получил заслуженную жёлтую карточку.
42'
Дембеле получил передачу в штрафной «Вальядолида», где элегантно пяткой скинул мяч на Месси, но удар Лео заблокировали в подкате!
40'
Гонсалес остановил проход Педри, но ценой фола на жёлтую карточку.
38'
Хорошая разрезающая передача Дембеле в штрафную обострила атаку хозяев, но Джанко не пустил Альбу к мячу.
37'
Мартинес слева прострелил во вратарскую «Барселоны», но там каталонцы разобрались, отбив мяч подальше от ворот.
35'
Плано в борьбе с Дестом получил повреждение. Хватает в игре жёстких стыков.
33'
Дембеле перевисел соперника, сумев пробить головой, но мяч послушно прилетел в руки голкиперу.
32'
Вышел «Вальядолид» в очередную контратаку, но без создания момента у ворот тер Штегена.
30'
Полчаса команды уже отыграли, а у «Барселоны» отсутствуют удары в створ!
28'
Гризманн за опасную игру получил жёлтую карточку — первую в матче.
27'
Альба нашёл Месси в чужой штрафной, но под хороший удар капитан «Барселоны» не подстроился.
26'
Меса завершил контратаку «Вальядолида» неточным ударом с линии штрафной! Есть хорошие подходы у гостей!
25'
Меса в касание пробил из-за каталонской штрафной — над перекладиной!
23'
Оласа грубо встретил Деста, врезав того по ногам, но рефери умудрился пропустить и этот фол.
21'
Состоялся прострел от края штрафной во вратарскую хозяев — тер Штеген забрал мяч!
19'
Мартинес получил повреждение после столкновения с Бускетсом. Тревожно смотрелся стык, но обошлось в итоге без последствий.
17'
Джанко поддержал атаку «Вальядолида» правым краем, но выполнил плохую подачу — за лицевую линию.
16'
Месси ударом со штрафного обвёл стенку, но в угол ворот мяч не закрутил!
15'
Месси завалили у штрафной гостей — в 23-х метрах до ворот! На этот раз судья фол разглядел. Опасный стандарт!
13'
Алькарас выставил локоть, в который упёрся Гризманн, но на падение Антуана у штрафной «Вальядолида» судья не обратил внимание!
11'
Разыграли каталонцы угловой через прямую подачу в штрафную, откуда Гарсия нанёс удар головой — Масип на месте!
9'
Кодро выскочил из-за спины защитника и пробил головой из центра штрафной «Барселоны» — мяч попал в перекладину!
8'
Месси получил мяч в штрафной гостей, но ушёл под правую ногу, с которой не решился на удар по воротам.
6'
Альба слева прострелил во вратарскую «Вальядолида», рассчитывая на Дембеле, но того в подкате опередил Санчес!
5'
Прошла подача в штрафную «Барселоны», где Лангле снял верх, помешав Кодро нанести удар головой.
3'
Месси на скорости пытался прорваться в штрафную гостей, но получил толчок в спину! Судья нарушение правил не заметил!
1'
Матч начался! «Вальядолид» разыграл мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура Примеры: «Барселона» — «Вальядолид». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.
Erid: 2RanynFDyWp