87' Ф. де Йонг
Стадион «Мендисорроса», Витория
Главный судья: Хорхе Фигероа Васкес (Испания)

90+3'
Всё! Прозвучал финальный свисток! «Барселона» провела невыразительный матч, но смогла в концовке дожать «Алавес», забив победный мяч на 87-й минуте! Гол Френки де Йонга помог каталонцам избежать потери очков в игре с аутсайдером! Благодаря этому успеху каталонцы поднялись на пятое место в таблице Примеры. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
Свой первый угловой в матче заработал «Алавес»! Дошло дело до удара по воротам, но тер Штеген оказался надёжен!
90+2'
Удалён наставник «Хетафе»! Хосе Луис Мендилибар за ненужные высказывания получил красную карточку!
90+1'
Всего три минуты рефери добавил ко времени второго тайма!
90'
Мендес появился на поле. Риоха отправился отдыхать.
90'
Лангле заменил Педри.
89'
Видеоассистенты внимательно изучили голевую атаку «Барселоны», но не нашли к чему придраться. Ферран Торрес зацепился за линию офсайда!
88'
Мойя вышел на поле. Пина заменён.
87'
ГОЛ! Вымучили! Альба исполнил мягкий заброс в штрафную, Ферран Торрес в касание прострелил на Френки де Йонга, который аккуратно покатил мяч мимо завалившегося вратаря!
86'
Пачеко надёжно сыграл на выходе из ворот, забрав мяч в ногах Феррана Торреса.
85'
Люк де Йонг заменён. Жутгла вошёл в игру.
84'
Альба долго готовил подачу в штрафную «Алавеса» со стандартного положения, но в итоге мяч от головы одного из защитников прилетел в руки голкиперу.
82'
Де ла Фуэнте в контратаке пытался один в один обыграть Араухо, но тот в скорости не уступил, перекрыв дорогу в штрафную «Барселоны».
80'
Без жёлтых карточек обходится наша игра. Это ещё раз подчёркивает, что скорости совсем не те, да и борьбы не хватает.
78'
Хасон выполнил подачу из-под Альбы в штрафную гостей, Хоселу набежал и пробил головой из центра штрафной — чуть мимо цели!
77'
С каждой сыгранной минутой «Барселона» всё больше рискует потерять очки с одним из аутсайдеров испанской Примеры. Пришло время об этом сказать.
75'
«Алавес» включился, как по щелчку! Пошли подачи в штрафную «Барселоны».
74'
Томас Пина в штрафной «Барселоны» врезался в Нико Гонсалеса! Судья на точку не указал! ВАР бригада солидарна с арбитром!
72'
Де ла Фуэнте вместо Пере Понса — замена «Алавеса».
71'
Нико Гонсалес вышел на поле, заменив Эззалзули.
71'
Педри уже приучил «Алавес» к подачам от угла поля на ближнюю штангу. Не проходят такие розыгрыши.
69'
Пина не сдержался, двинув Педри по ногам. Смотрелось грубо, но судья не стал лезть в карман за карточкой.
67'
Пора бы уже Хави и вмешаться в игру. Ждём первых замен!
65'
Продолжают каталонцы искать ключики к воротам соперника, но пока безуспешно.
63'
Розыгрыш стандарта помог «Барселоне» создать момент! Люк де Йонг и Пике пытались из вратарской протолкнуть мяч в ворота — не удалось!
62'
Люк де Йонг не стал спешить наносить удар из пределов штрафной, понимая, что судья поднимет флажок. Очевидный офсайд.
61'
Эззалзули получил мяч у края штрафной, оторваться от защитника не сумел, а удар с острого угла опасности в себе не понёс.
60'
Агиррегабирия навязал борьбу у чужой лицевой, но прихватил Альбу — фол в атаке.
59'
Дест продвинулся вперёд, успел прострелить от лицевой во вратарскую, но оборона «Алавеса» и тут справилась.
57'
Педри привычно взялся за розыгрыш стандарта от угла поля, но хозяева раскусили подачу на ближнюю штангу.
56'
Начинают появляться какие-то краски в нашей игре. Прибавляет по чуть-чуть «Барселона» в атаке.
55'
Бускетс в образцовом подкате в центре поля остановил зарождающуюся контратаку «Алавеса».
53'
Хасон среагировал на прострел Хоселу от лицевой, сыграв на опережение, но подстроиться под хороший удар от угла вратарской не получилось!
52'
Тер Штеген начал атаку длинным заброс за спины защитникам «Алавеса», но Пачеко подстраховал партнёров, удачно сыграв на выходе из ворот.
50'
Кстати, вы всё ещё можете посмотреть этот матч в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Okko Спорт» на выгодных условиях и наслаждайтесь играми испанской Примеры!
48'
Люк де Йонг немного не дотянулся до мяча после прострела вдоль ворот!
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм!
45'
Судья отправил команды на перерыв! Скромным на интересные события получился первый тайм. Были подходы, но опасных моментов у ворот мы так и не увидели. Пока нули за табло, за которые каталонцам должно быть немного стыдно. Впрочем, самое интересное в играх с участием «Барселоны» происходит во вторых таймах! Подождём!
45'
Момент, который «Алавес» ждал весь первый тайм! Пере Понс ворвался в штрафную, оценил позицию голкипера, но всё равно пробил прямолинейно — тер Штеген прижал мяч к груди!
44'
Длинной передачей гости попробовали начать атаку, но мяч улетел за лицевую.
42'
Хоселу дождался паса на правом краю атаки и прострелил к воротам — тер Штеген на месте.
40'
Уже пять угловых разыграли каталонцы, но пока количество не переходит в качество.
39'
Педри от флажка выполнил очередную подачу в штрафную «Алавеса», Бускетс сумел пробить головой, но Пачеко выбрал хорошую позицию на линии ворот, поймав мяч.
37'
Хасон со стандартного положения закрутил мяч поближе к вратарской, но эту зону защитники «Барселоны» внимательно контролировали.
35'
Долго гости комбинировали, но в итоге в простой ситуации упустили мяч за боковую — Деста подвела обработка.
33'
«Барселона» вышла в контратаку по центру, Педри решил отыграть на Феррана Торреса, но тот выбрал поспешный удар из-за штрафной — мяч полетел далеко от створа.
31'
И ещё один каталонский угловой. Пике выиграл борьбу в воздухе, но удар головой не получился — мяч попал в плечо защитнику «Барселоны».
29'
Право на третий угловой получили гости. Педри на этот раз подал во вратарскую, где Лежён рисковал срезать мяч в свои ворота!
27'
Второй угловой разыграли каталонцы, после чего мы увидели неопасную попытку удара головой от Пике — Пачеко легко справился с мячом.
26'
Не хватает пока нашей игре острых моментов у ворот. Здесь больше претензия к «Барселоне», которая обязана создавать проблемы обороне «Алавеса».
24'
26% на 74% — существенное преимущество «Барселоны» по владению мячом.
22'
Альба в верховом единоборстве получил по затылку, но довольно быстро пришёл в себя.
20'
Хасон решил самостоятельно совершить рейд по левому флангу, но потерял мяч на подходе к штрафной.
18'
Риоха выполнил прострел с левого фланга в штрафную гостей, но чуть раньше судья зафиксировал офсайд.
17'
Эззалзули на дриблинге пробовал проскочить в штрафную «Алавеса», но врезался в защитника.
15'
В последние минуты у «Алавеса» серьёзные проблемы с контролем. Не удаётся хозяевам придержать мяч.
13'
Педри выполнил кросс в штрафную, Люк де Йонг неплохо положил корпус и пробил с лёта — в сторону от ворот!
12'
Через центр «Алавес» провёл атаку, но тер Штеген своевременно вышел из ворот, забрав мяч у линии штрафной.
10'
«Барселона» неспешно готовит выход в атаку, предпочитая уверенно контролировать мяч в центре поля.
8'
Ферран Торрес рванул за мячом после паса с фланга от Деста, но чуть не зацепился за линию офсайда.
7'
Попытались хозяева закрепиться на чужой половине поля, но довольно быстро потеряли мяч.
5'
Дест справа в касание прострелил в штрафную «Алавеса», но и тут обошлось без острого продолжения.
3'
Угловой заработали каталонцы, но с подачей Педри на ближнюю штангу хозяева справились.
1'
Матч начался, поехали! Посмотреть эту и все другие игры тура можно эксклюзивно в Okko — всего 990 рублей за 3 месяца футбола.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура Примеры: «Алавес» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.