Новости

Кошмар перед матчем с «Барселоной»: «Реал» разгромил «Мальорку», но потерял Бензема

«Реал» крупно переиграл «Мальорку» благодаря голу Винисиуса и дублю Бензема

В матче 28-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» разгромил на выезде «Мальорку». Благодаря этой победе «сливочные» увеличили отрыв от «Севильи», которая идет на втором месте, до десяти очков, а от «Барселоны», которая занимает третью строчку, — до 17-ти. Однако в концовке матча Карим Бензема покинул поле из-за травмы, и серьезность его повреждения пока неизвестна. Таким образом, участие француза в «Эль Класико» с «Барселоной» 20 марта оказалось под вопросом. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Мадрид
55' Винисиус Жуниор
77' Бензема
82' Бензема
Стадион «Иберостар», Пальма-де-Мальорка
Главный судья: Хосе Санчес Мартинес (Испания)

30' Родригес

17' Вальверде

30' Винисиус Жуниор

69' Раильо

76' Маффео

52' Васкес 55' Винисиус Жуниор

77' Бензема 82' Бензема

'90+5

Финальный свисток! «Реал» разгромил «Мальорку» в гостях — счет открыл Винисиус с передачи Бензема, а затем дубль оформил сам Карим, который забил один гол с пенальти, заработанного Винисиусом, а второй — головой после навеса Марсело. Благодаря этой победе «Реал» набрал 66 очков и оторвался в таблице Ла Лиги от «Севильи» (занимающей второе место) на десять очков, а от «Барселоны» (третье место) — на 17.

Таким образом, в чемпионате Испании у «сливочных» все хорошо, однако в этом матче случилась большая беда: Бензема присел на газон из-за сильной боли в стопе и не смог продолжить игру. Мадридцам пришлось заканчивать матч вдесятером, а диагноз француза пока неизвестен.

«Эль Класико» с «Барселоной в рамках Ла Лиги уже через шесть дней — 20 марта, и терять Бензема «Реалу» совершенно ни к чему. Также из-за повреждения поле покинули Родриго и Менди. Желаем обоим здоровья!

И в концовке одна хорошая новость: ни Менди, ни Каземиро не получили желтую карточку, а значит, они не будут дисквалифицированы за перебор «горчичков» и в теории смогут принять участие в матче с «Барселоной».

'90+5

Ли Кан Ин исполнил хороший навес на дальнюю штангу на Мурики, но тот промахнулся по мячу головой и вместо этого задел его рукой.

'90+3

Ли Кан Ин плотно пробил из пределов штрафной в правый нижний угол, но Куртуа в прыжке зафиксировал мяч.

'90+1

Арбитр компенсировал пять минут.

'90

«Реал» обороняется без особого напряжения, а вот «Мальорка» большими силами несется в атаку — терять все равно нечего. В итоге Марсело пришлось выбивать мяч в своей штрафной сразу у двоих соперников подряд, — и он справился!

'89

Момент! Маффео навесил на ближнюю штангу, откуда Ли Кан Ин пробил головой, но мяч приземлился сверху на сетку ворот «Реала».

'88

«Реал» играет вдесятером — Бензема покинул поле из-за травмы.

'88

Последняя замена в составе «Мальорки»: французский полузащитник Клеман Гренье вышел вместо Иддрису Баба.

'86

Бензема просто присел на газон — не может продолжать игру. Камавинга выбил в аут. Модрич лихорадочно размахивает руками, будто пытаясь поторопить замену, но замен у «Реала» больше нет.

'84

Начо присел на газон — какие-то пределы со здоровьем. Да и Бензема немного прихрамывал и показывал на ногу, словно прося замены. Перед «Эль Класико» это очень тревожные новости для «Реала».

'83

ГОООООЛ!!! «Реал» заработал угловой, но Кроос вместо навеса покатил чуть назад на Марсело, который идеально, с места исполнил подачу в штрафную на Бензема, а тот головой отправил мяч под перекладину. 3:0 в пользу «Реала»!

'81

Замена в составе «Реала»: Марсело заменил Менди, который после фола соперника какое-то время лежал на газоне, а потом покинул поле с помощью врачей. Желаем здоровья!

'79

Двойная замена в составе «Мальорки»: нападающий Амат Ндиайе и хавбек Ли Кан Ин вышли вместо Кубо и хавбека Дани Родригеса.

'77

ГООООЛ!!! Вратарь завалился вправо, а Бензема это заметил и покатил чуть левее — мяч прокатился рядом с ногой Рико, но все-таки попал в створ. 2:0 в пользу «Реала»!

'77

Маффео получил желтую за разговоры.

'76

Пенальти в ворота «Мальорки»! Винисиус красиво обыграл соперника, выдал пас на уход Бензема, тот ворвался в штрафную, но вместо удара неожиданно покатил назад на Винисиуса. В этот момент Оливан толкнул бразильца в спину и завалил на газон, не дав пробить, — пенальти.

'75

Оливан исполнил хорошую подачу в штрафную «Реала», где дежурили три игрока «Мальорки», но Алаба занял лучшую позицию и выбил мяч головой.

'73

Модрич выдал классный пас в штрафную на Асенсио между двумя защитниками, но тот не смог толком подстроиться под мяч и не принял его.

'71

Двойная замена в составе «Мальорки»: вместо Анхеля Родригеса вышел нападающий Абдон Пратс, а вместо Санчеса — хавбек Сальва Севилья.

'70

Двойная замена в составе «Реала»: Асенсио и Карвахаль выходят вместо травмированного Родриго и Васкеса.

'69

Раильо получает желтую карточку за то, что он шипами зарядил по стопе Родриго в борьбе за мяч. Бразилец лежит на газоне, закрыв лицо руками, ему оказывают помощь врачи.

'67

Кубо обыграл двоих футболистов «Реала» в центре поля, но пока это красота ради красоты: впереди отдавать было некому, а обыграть всех оставшихся защитников ему оказалось не под силу, так что Кубо потерял мяч.

'65

Иддриссу Баба сильно пробил в створ, пытаясь искупить вину за пропущенный гол, однако Куртуа вовремя припал к газону и надежно зафиксировал мяч.

'64

Оливан попытался навесить в штрафную «Реала», но ощутимо переборщил: мяч перелетел через всех и ушел в аут аж на противоположном фланге.

'62

Бензема прострелил в штрафную на Модрича, а тот хотел сыграть пяткой и отпасовать назад под удар партнеру, но промахнулся по мячу. И такое бывает.

'60

Двойная замена в составе «Реала»: Камавинга от греха подальше меняет Каземиро, а Модрич выходит вместо Вальверде.

'58

Оливан попытался прострелить в штрафную «Реала», но мяч попал в Васкеса и рикошетом от него — в руку Каземиро, который тоже бежал на перехват и естественным образом размахивал руками. Арбитр не стал давать желтую за такое, так что бразильца снова пронесло, и пока он может принять участие в «Эль Класико».

'56

ГООООООЛ!!! Винисиус открывает счет с передачи Бензема! Иддриссу Баба неожиданно упал на газон под давлением Вальверде и потерял мяч (фола там не было), Бензема тут же подхватил снаряд и покатил на Винисиуса, который пробил между ног вратарю — 1:0 в пользу «Реала»! Бразилец изобразил какие-то издевательские танцы, словно из TikTok, чем вызвал еще более оглушительный свист со стороны трибун.

'54

Анчелотти получил желтую за споры с арбитром.

'53

Менди резко ускорился и принял передачу от Бензема возле самой лицевой, а затем прострелил в штрафную «Мальорки», но попал в соперника, и мяч рикошетом прилетел в голову Ферлану и покинул пределы поля. Неудача.

'52

Васкес получил желтую карточку за фол на Кубо, который резко разгонялся по левому флангу, и получил желтую карточку за это.

'51

Васкес навесил в штрафную с правого фланга, но там не оказалось абсолютно никого из «Реала».

'49

«Мальорка» сдержала стартовый натиск «Реала» и теперь выглядит достаточно неплохо, не позволяя соперникам наносить опасные удары или даже входить в штрафную.

'47

«Реал» долго владеет мячом возле штрафной «Мальорки», но все попытки войти внутрь пока заканчиваются неудачей, то пас мимо партнера, то слишком сильный заброс.

'46

Второй тайм начался! Команды не сделали ни одной замены.

'45+2

Первый тайм завершен. На табло пока 0:0, но игра более чем захватывающая — на высоких скоростях и со взаимным обменом моментами. «Мальорка» совершенно не тушуется и регулярно выбегает в контратаки, а Маффео так и вовсе мог открыть счет, но не попал в пустой угол за спиной Куртуа.

«Реал» тоже создал много моментов, но постоянно бил в игроков «Мальорки», так что Серхио Рико даже не пришлось совершать много сейвов.

Надеемся, что во втором тайме мы увидим голы, а пока — отдыхать.

'45

Момент! Винисиус ворвался в штрафную с левого фланга на дикой скорости, резко остановился (один из защитников на этом моменте улетел в буфет) и выдал пас под удар Алабе, который зарядил в дальний угол, однако мяч врезался в кого-то из многочисленных игроков «Мальорки».

'44

Защита «Мальорки» снова легко справилась с навесом с углового и вынесла мяч. Кстати, Вальент крепко прихватил Каземиро, и тот упал в штрафной, но поскольку акцентированного толчка не было, арбитр не поверил бразильцу.

'43

Бензема выдал изумительный пас пяткой в штрафной на Винисуса, который тут же попытался пробить, но угодил в Маффео — мяч рикошетом ушел на угловой.

'42

Кроос пробил из-за пределов штрафной, но мяч сорвался с ноги и улетел на верхние трибуны.

'40

В ходе очередной атаки «Реала» мяч угодил в прижатую руку Баба и ушел на угловой. Кроос навесил в штрафную, но защита «Мальорки» уверенно выиграла воздух и вынесла мяч подальше в поле.

'38

Винисиус получил мяч в штрафной «Мальорки», но вместо удара пошел на соперников с финтами и потерял снаряд.

'36

Моментище! Менди попытался прокинуть мяч себе на ход, но в итоге потерял мяч, и «Мальорка» организовала опасную контратаку. Анхель Родригес выскочил один на один с Куртуа, однако Начо в последний момент успел выбить мяч у него из-под ног. Тем не менее снаряд достался Маффео, который без сопротивления бил по воротам, но не попал в створ! Куртуа бы уже не спас.

'35

Мурики отобрал мяч у Бензема, который пришел к штрафной помочь своей защите, однако тут же потерял сам. А можно было создать очень опасный контрвыпад.

'33

Преимущество «Реала» по владению мячом весьма серьезно — 67 на 33%. Однако по количеству моментов такого отрыва пока точно нет.

'31

Маффео в жестком подкате срубил Винисиуса, который даже подпрыгнул, чтобы избежать столкновения, но соперник высоко поднял ногу и въехал шипами в ногу. Арбитр решил закрыть на это глаза, что взбесило футболистов. Винисиус и нападающий «Мальорки» Родригес начали разбираться — в итоге оба получили желтые карточки.

'29

Опасно! Винисиус покатил с левого фланга в центр на Крооса, который пробил в одно касание в дальний угол, но мяч проскакал в сантиметрах от штанги.

'28

Защитник «Мальорки» Оливан решил пробить низом из-за пределов штрафной в левый угол ворот, но Куртуа спокойно справился с этим ударом.

'26

Мурики ударил сзади по виску Каземиро, когда подпрыгнул, чтобы сыграть головой. Судья не заметил нарушения, так что штрафного не будет. Бразилец какое-то время посидел на газоне, но потом поднялся и продолжил игру.

'25

Кубо попытался пробросить мяч мимо Родриго и угодил тому в плечо. Арбитр свистнул игру рукой. Мяч переходит «Мальорке».

'24

Кроос навесил с левого фланга на дальнюю штангу, но там оказался из «Реала» только Алаба, который не смог толком побороться за мяч.

'22

Кроос подал в штрафную «Мальорки» со «стандарта», но арбитр свистнул офсайд: в положении «вне игры» оказался Винисиус, который даже не пытался принять мяч, но заблокировал собой одного защитника и таким образом поучаствовал в эпизоде.

'21

Родригес зарядил по ногам Родриго, но арбитр обошелся без желтой карточки. Будет штрафной на чужой половине поля в пользу «Реала».

'19

«Островитяне» разыграли мяч со штрафного, и Кубо нанес удар низом в правый угол, но получилось слабо и к тому же мимо ворот.

'18

Вальверде получает желтую карточку за фол на Кубо. Японец до сих пор лежит на газоне и не может подняться. Любопытно, что Вальверде не пытался фолить, а лишь отдавал пас, из-за чего выставил ногу вперед по инерции, и Кубо сам врезался в него. К счастью, он уже поднялся, а значит, серьезной травмы нет.

'17

Кроос неожиданно решил пробить с левой ноги из-за пределов штрафной, но лишь угодил в защитника и отдал мяч «Мальорке».

'16

Каземиро в подкате выгреб мяч из-под ног соперника, но при этом сбил того на газон. Трибуны возмущенно ревут, требуя желтой карточки, — судья пока не поддается. Напомним, если Каземиро получил «горчичник» в этом матче, то пропустит игру следующего тура — против «Барселоны».

'14

Бензема отдал пас в штрафную на Родриго, тот попытался сыграть в «стеночку» и вернуть французу, однако угодил в защитника «Мальорки». А потом боковой арбитр еще и сигнализировал, что бразилец был в небольшом офсайде.

'12

Опасно! Мурики в касание пробил по воротам «Реала» из пределов штрафной после отличной передачи верхом от Оливана. Никто не мешал нападающему «Мальорки» бить, но он сам промахнулся.

'10

Кубо попытался отдать проникающий пас в штрафную «Реала» на Родригеса, но защита «сливочных» эту передачу не пропустила, и перехватила мяч.

'8

Кроос навесил с углового, мяч перелетел всех в штрафной и ушел на противоположный фланг. Родриго попытался добраться до мяча, но сфолил на Кубо, и «Реал» потерял мяч.

'6

Момент! «Реал» разыграл угловой, Винисиус пяткой неожиданно отдал на Менди, и тот мощно пробил в ближнюю «девятку»: мяч рикошетом ушел на еще один угловой.

'5

Опасно! Бензема выскочил один на один с вратарем после паса Винисиуса и в упор пробил в ближний угол, но Серхио Рико выставил руку и спас свою команду.

'4

Родриго все-таки проник в штрафную с правого фланга, но не смог обыграть защитника, потерял возможность выйти на ударную позицию, и «Мальорка» снова отбросила «Реал» назад.

'3

«Реал» владеет мячом, но пробоваться в штрафную никак не может. Только что Винисиус пробежал целый фланг и принял мяч после длинного заброса, но не сумел обойти защитника на дриблинге и снова отпасовал назад.

'1

Матч начался! Ждем искрометной игры и голов!

22:55

Стартовый состав «Реала»: Куртуа, Васкес, Начо, Алаба, Менди, Каземиро, Вальверде, Кроос, Жуниор, Родриго, Бензема.

22:50

Стартовый состав «Мальорки»: Рико, Оливан, Маффео, Раильо, Вальент, Санчес, Баба, Родригес, Кубо (принадлежит «Реалу», играет за «Мальорку» на правах аренды), Мурики, Анхель.

22:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата Испании между «Мальоркой» и мадридским «Реалом». Стартовый свисток прозвучит в 23.00 по московскому времени.