Дебют обновленной «Барсы»: команда Хави не сумела одолеть «Райо»

«Барселона» сыграла вничью с «Райо Вальекано» в 1-м туре Ла Лиги

В первом туре чемпионате Испании по футболу заявившая почти всех новичков «Барселона» Хави на своем поле сыграла вничью с одним из главных кандидатов на вылет «Райо Вальекано». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Стадион «Спотифай Камп Ноу», Барселона, Испания

14' Дембеле

45' Трехо

45' Катена

74' Бускетс

54' Лежён

69' Фалькао

86' Сисс 89' Димитриевски

90' Бускетс

90+10'

Всё, финальный свисток прозвучал! Доминировала «Барселона» в плане количества атак, но далеко не каждый удар по воротам был опасным. Конечно, голевых шансов у каталонцев тоже было больше, чем у соперника, однако пока чувствуется несыгранность впереди. В прошлом сезоне, кстати, «Барса» дважды проиграла «Райо Вальекано» со счётом 0:1, так что в этом плане даже прогресс есть, можно сказать. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+9'

Штрафной на правом фланге заработал «Райо Вальекано», но ничего опасного с него создать не удалось.

90+8'

Не получается атака правым флангом у каталонцев.

90+6'

Проверка VAR подтвердила, что было там положение «вне игры».

90+5'

Отражает тер Штеген удар Сальви, затем Фалькао добивает мяч в сетку, но делает это из офсайда!

90+3'

Бускетс в плотной борьбе с Фалькао случайно попадает ему локтем по подбородку и удаляется, получив вторую жёлтую!

90+1'

Дембеле обрабатывает мяч у линии штрафной и выполняет передачу в направлении Левандовски, но защита чётко действует на перехвате.

90'

Целых восемь минут добавляет главный арбитр.

89'

Жёлтая Димитриевски за затяжку времени.

88'

Кессье со второй попытки пробивает Димитриевски, отправляя мяч низом в дальний угол ворот, но там офсайд был у Фати.

87'

Фати со штрафного очень высоко навешивает, мяч просто улетает за ворота.

86'

Сисс завалил Левандовски, не дав ему вырезать передачу на Дембеле. Это штрафной и карточка.

85'

Левандовски навесил в штрафную на Обамеянга, а потом успевает к рикошету от Катены, заблокировавшего удар Пьер-Эмерика, и бьёт в касание, попадая в сетку с внешней стороны!

84'

Посо появился вместо Трехо.

82'

Последняя замена у каталонцев — Обамеянг вместо Альбы.

82'

Сисс позволяет Левандовски обокрасть себя у штрафной. Роберт уходит в сторону от Лежёна и бьёт в левый угол — рядом со штангой!

81'

Дембеле мощно бьёт со средней дистанции, но удар приходится в Лёжена!

79'

Паласон получил травму и был заменён. Сальви Санчес в игре.

77'

Балиу на правом фланге попадает в офсайд.

75'

Левандовски врывается в штрафную и падает там, столкнувшись с соперником. Всей командой требует пенальти «Барса», но арбитр непреклонен!

74'

Бускетс руками сзади прихватил Трехо и увидел жёлтую карточку.

74'

Фати вырезает передачу между защитниками на Левандовски, который не лучшим образом обрабатывает мяч, позволяя Димитриевски забрать его!

73'

Кессье выходит на поле вместо Педри.

71'

Перерыв на водопой во втором тайме.

70'

Легко отбивается «Райо» после углового.

69'

Фалькао при этом снёс Бускетса в подкате и получил «горчичник».

69'

Опасно! Отскакивает мяч к Бускетсу, который резко бьёт в правый верхний угол — голкипер в прыжке переводит на угловой!

68'

Паласон оказался в офсайде.

66'

Фати быстро обрабатывает мяч у линии штрафной и резко бьёт в правый угол — Димитриевски реагирует и отражает удар!

64'

Фалькао пробил низом со средней дистанции, но попал в соперника.

63'

Педри вырезал передачу на Френки де Йонга, которой не хватило точности.

62'

И Фалькао «он к нам не поедет» входит в игру, меняя Камельо.

62'

Оскар Валентин выходит вместо Уная Лопеса.

61'

А Серхи Роберто — Кристенсена.

61'

Де Йонг заменил Гави.

61'

Фати появляется на поле вместо Рафиньи.

60'

Замены готовятся у обеих команд.

58'

Отбиваются гости после этого стандарта.

57'

Рафинья слева простреливает в штрафную, мяч уходит на угловой.

56'

Мощно, но неточно бьёт Рафинья слева со средней дистанции.

55'

Лежён заваливает убегавшего от него Левандовски и получает «горчичник».

53'

Камельо! Убегает Серхио по центру к воротам, оказываясь один на один с тер Штегеном, и от 11-метровой отметки перебрасывает голкипера — но и ворота тоже!

51'

Альба на левом фланге в явный офсайд забрался.

50'

Матч всё ещё можно посмотреть в Okko — в прямом эфире или в записи. Приобретайте подписку «Оптимум + Спорт» и наслаждайтесь просмотром спортивных событий, фильмов и сериалов.

48'

Димитриевски спокойно забирает мяч в руки после навеса с углового.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+6'

Что ж, с преимуществом хозяев прошёл первый тайм, но у «Райо Вальекано» был опаснейший момент в компенсированное время. Посмотрим, что произойдёт во втором тайме, а сейчас отдохнём немного.

45+6'

Навешивают каталонцы со стандарта в штрафную, мяч приходит к Рафинье на углу штрафной, но подать дальше он не успевает — арбитр в этот момент решает дать свисток на перерыв! Обступают его футболисты «Барселоны», пока он показывает на часы.

45+5'

Катена грубо наступил Левандовски сзади на ногу в центре поля.

45+3'

Два угловых подряд заработала «Барселона», но ничего опасного не создала.

45+2'

Какой момент! Альваро Гарсия врывается слева в штрафную на свободное пространство, обрабатывает мяч и решает бить, попадая в выбежавшего навстречу тер Штегена, когда можно было просто покатить направо на Камельо!

45'

Трехо завалил Педри и получил «горчичник».

45'

Пять минут добавляет главный арбитр.

44'

Унай Лопес прострелил с фланга в штрафную, где мяч перехватила защита «Барсы».

42'

Обрабатывает Левандовски мяч в штрафной после дальнего навеса, но Димитриевски вовремя выскакивает ему навстречу и выцарапывает мяч себе!

40'

Угловой заработали каталонцы, но Рафинья, похоже, пытался закрутить мяч прямо в ворота, а вместо этого получилась подача за лицевую.

38'

Левандовски пробил головой в прыжке выше ворот после навеса в штрафную.

37'

А сейчас чуть-чуть правее ворот пробил Дембеле — теперь уже после передачи Педри в штрафную!

35'

Рафинья прострелил слева на Дембеле, который нанёс удар в касание — прямо в руки Димитриевски получилось.

33'

Паласон навесил со стандарта на Катену, который пробил из центра штрафной головой выше ворот.

31'

Альваро Гарсия затянул с обработкой мяча в штрафной, и пробить ему не дали.

29'

Продолжается игра.

27'

Перерыв на водопой.

26'

Рафинья пытается навесить на Левандовски, но подача слишком сильной получается.

26'

Штрафной метрах в 30 от ворот зарабатывает «Барселона».

25'

Пробил Рафинья с дальней дистанции — вратарь на месте.

24'

Левандовски не удаётся добраться до мяча после передачи Гави в штрафную.

23'

Эрик Гарсия отмахивается от Камельо на фланге и попадает ему локтем в глаз. Карточки нет, только устное предупреждение.

22'

Сместился снова Дембеле слева в штрафную и на этот раз пробил низом сам — Димитриевски забрал мяч в руки.

21'

Дембеле обрабатывает мяч на левом фланге после навеса от центра поля, проходит в штрафную и катит назад и вправо, под удар Рафинье, а тот бьёт в касание чуть выше девятки!

19'

Не прошла у Дембеле разрезающая передача в штрафную, защита перехватила мяч.

17'

В офсайде оказался Рафинья.

15'

А пострадал в этом эпизоде больше Альваро Гарсия, с которым столкнулся Рафинья. Оказали ему помощь.

14'

Гави простреливает от края штрафной к её центру, где Дембеле врезается в Сисса, идя на него в подкате шипами. Шипы успел убрать Усман, но карточку всё равно получил.

12'

Левандовски получает мяч у левого края вратарской после навеса Дембеле, быстро обрабатывает его и бьёт мимо голкипера в ворота. Лежён выбивает, но уже после пересечения мячом линии ворот — однако офсайд был у Роберта.

10'

Судя по повтору, вполне было тут основание для пенальти, однако почему-то и главный арбитр, и судьи на VAR решили иначе.

9'

Рафинья входит справа в штрафную и падает в борьбе с защитником. Показалось, что было там небольшое попадание ему по ногам, но арбитр пенальти не дал.

7'

Альваро Гарсия оказался в офсайде на левом фланге.

5'

Альба слева попытался навесить в штрафную, но точности этой подаче не хватило.

3'

Сразу забрала себе мяч «Барселона».

1'

Матч начался! Смотрите весь сезон испанской Примеры эксклюзивно в Okko. Оформите годовую подписку «Оптимум + Спорт» на выгодных условиях

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура Примеры: «Барселона» — «Райо Вальекано». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

«С кровью продираемся к себе»: певица Кормухина о России