Большой текст
  • События
  • Составы
  • Статистика
88' В. БуяльскийЕ. Коноплянка
0:2 87' А. Ярмоленко
Б. Халими 86'
Ф. КастратиБ. Мусоли 83'
А. НухиуВ. Мурики 70'
63' Т. СтепаненкоР. Ротань
0:1 60' Л. Пакярада
55' И. Ордец
Э. РашаниХ. Криэциу 53'
46' МарлосА. Кравец
Х. Криэциу 45'
42' А. Кравец
Б. Мусоли
83'
10 п
Е. Коноплянка
88'
7 п М. Рашица 14 п
Р. Ротань
63'
20 п
Х. Криэциу
53'
16 п С. Сидорчук
9 н Б. Целина 17 п А. Караваев
18 н
В. Мурики
70'
19 п Д. Гармаш
11 н
А. Кравец
46'

в В. Бекай 1 в А. Лунин
з Л. Кастрати 23 в М. Коваль
3 з Ф. Алити з П. Лукьянчук
4 з А. Пниши 5 з А. Кучер
н
Ф. Кастрати
83'
22 з Э. Соболь
п
Марлос
46'
6 п
Т. Степаненко
63'
8 п Р. Малиновский
15 п
В. Буяльский
88'

Reuters

Сборная Украины по футболу одержала тяжелую победу под сильным проливным дождем над Косово в рамках гостевого матча отборочного раунда чемпионата мира — 2018. Задача выхода в финальную часть мундиаля для Украины непроста — нужно в последнем матче побеждать Хорватию. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

Украина одержала тяжелую выездную победу над Косово в очень тяжелых погодных условиях под проливным дождем со счетом 2:0. У гостей было много опасных моментов, но реализация подвела подопечных Андрея Шевченко. Счет на табло изменился в результате автогола, а точку во встрече поставил Андрей Ярмоленко за пять минут до конца. Украина сохраняет шанс квалифицироваться на ЧМ-2018, но для этого им надо в последнем туре победить в домашнем матче грозную Хорватию.

И все! Раздается свисток судья — Украина побеждает Косово на выезде со счетом 2:0.

Две минуты всего лишь добавил судья к основному времени матча.

Хозяева исполняют стандарт с правого фланга. Подача в штрафную! Но защитники вынесли мяч из пределов штрафной.

После подачи с правого фланга Степаненко сделал скидку в центр вратарской, а там Ярмоленко с разворота от души вколотил мяч в ворота.

ГООООООООЛ!!! Ярмоленко! 0:2!

Быстрая контратака гостей! Коноплянка в штрафной головой скидывал мяч в центр, но успели накрыть передачу защитники.

Продолжают свою осаду хозяева. Не так уж и просто приходится украинцам.

Снова завладели мячом украинцы. Катают мяч в центральном круге, но его теряют.

Продолжает Косово мучит гостей многочисленным навесами в штрафную, но Пятов надежен.

В позиционной атаке Косово. Пошли правым флангом хозяева, навесили в штрафную, но Пятов уверенно забрал мяч.

Атакуют хозяева. Рашани пробил с линии штрафной опасно, но Пятов смог зафиксировать скользкий мяч, правда, не без труда.

Подал угловой КОноплянка, но опорная нога поехала по мокрому газону, и мяч улетел далеко за лицевую линию.

Коноплянка пробил! Но голкипер смог отразить мяч.

Украина зарабатывает штрафной метрах в 26 от ворот соперника.

Бегут отыгрываться хозяева. В целом приятное впечатление производит сборная Косово, которая не боится бежать вперед, оголять тылы, и не закрывается в обороне.

Ой, какой момент был у Гармаша! Замыкал он головой навес, находясь метрах в восьми от ворот, но пробил выше перекладины.

Мусоли пробил низом издалека, но Пятов зафиксировал мяч. Правильно делают албанцы. По такой погоде мяч может полететь совершенно непредсказуемо.

Поправочка. Автором гола стал не Гармаш, а защитник хозяев Пакярада. Коноплянка с левого фланга подал во вратарскую, Гармаш не дотянулся до мяча, а защитник рядом дотянулся и отправил снаряд в свои ворота.

ГОООООООЛ!!! ГАРМАШ! 0:1!

Хорошая атака получилась у гостей, Ярмоленко получил мяч в штрафной и даже отправил мяч в сетку ворот, но за мгновение до этого судья зафиксировал офсайд.

Совсем тяжело играть футболистам. Мяч по мокрому полю почти не катится, да и бегать по такому газону очень сложно.

Восстановился сигнал. С мячом Украина, которая пока безуспешно пытается взломать оборону соперника.

Ого! Дождь в Шкодере настолько сильный, что потерялся международный телевизионный сигнал.

Коноплянка был на подборе после выноса мяча, пробил в касание, но не попал в створ.

Косово подает угловой, но слишком низко полетел мяч.

В перерыве произошла замена у украинцев. Бразилец Марлос, получивший украинский паспорт, дебютирует за сборную, выйдя на поле вместо Кравца.

Начался второй тайм. А дождь ливанул еще сильнее.

Свисток судьи отправил команды на перерыв. Пока ничья — 0:0.

Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

Концовка тайма проходит под диктовку хозяев.

Кравец получает желтую карточку за необязательную опасную игру в середине поля.

Коноплянка подал, но слишком низко, и защитники уверенно выбили мяч.

Опасный стандарт будет в исполнении украинцев. Матвиенко сбили на левом фланге.

Ответ хозяев! Навес с правого фланга получился опасным, и Пятов как-то неуверенно вышел из ворот.

Коноплянка с левого фланга подал в штрафную, но Ярмоленко опять не дотянулся до мяча.

Постоянно атакуют гости, но мяч никак не хочет залетать в ворота Косово.

Неточная передача получилась на Коноплянку на левый фланг.

Опасный укол Косово! Целина обокрал Ярмоленко в центре поля, убежал в чужую штрафную, отдал налево на Мурики, тот пробил в ближний угол, но чуть левее штанги полетел мяч.

Ярмоленко получил совершенно один пас на правом фланге, но до этого забежал в офсайд.

Еще момент у гостей! Был опасный прострел в штрафную, но чуть-чуть не дошел мяч до Ярмоленко!

ШТАНГА! Коноплянка опять с левого фланга сместился к центру, пробил в дальний угол, но попал в стойку ворот. Мяч отскочил к Кравцу, но тот не успел сориентироваться на добивании и пробил выше ворот.

Целина вновь хорошо сыграл на левом фланге. Подал в штрафную, но на голову защитника.

ОПАСНО! Мяч от защитника Косово отскочил к Гармашу, находящемуся во врватарской, но он не успел среагировать на рикошет и только коснулся ногой мяча.

А разыгрались хозяева! Поняли, что слишком много ошибаются украинцы, стали чаще бегать вперед.

Форвард Косово Целина показал отличный дриблинг, обыграв троих соперников и пробил по воротам, но не сильно — Пятов легко забрал мяч.

Коноплянка прошел по левому флангу, сместился в центр и пробил, но много выше ворот.

Ярмоленко готов был принимать в центре штрафной пас, но ему активно мешали защитники, и не успел он нанести удар.

Чуть не доигрались украинцы после очередной неточной передачи в центре. Могли хозяева наказать их результативной контратакой, но защитник успел в подкате выбить мяч на линии штрафной.

Пока слишком небрежно распоряжаются мячом гости.

Хачериди отправил длинную диагональ на Матвиенко, но тот не успел к мячу.

Украинцы уверенно захватили преимущество с первых же минут. Владеют мячом и ведут позиционную атаку.

Матч стартовал!

Команды уже на поле, и исполняются гимны стран.

Украина: Пятов, Караваев, Ордец, Хачериди, Матвиенко, Сидорчук, Ротань, Гармаш, Коноплянка, Ярмоленко, Кравец.

Знакомимся с составами.

Косово: Уйкани, Войвода, Рахмани, Яшаница, Пачарада, Криезиу, Мусол, Рашица, Халими, Целина, Муричи.

Матч проходит в албанском городе Шкодере на стадионе «Лоро Боричи», и погодные условия не балуют футболистов — идет сильный дождь.

Приветствуем всех футбольных болельщиков! Мы сегодня следим за матчем отборочного турнира на ЧМ-2018 между Косово и Украиной.