• События
  • Составы
  • Статистика
Г. СвенссонЭ. Крафт 83'
76' Л. ИнсиньеМ. Верратти
И. ТелинМ. Берг 75'
65' ЭдерА. Белотти
Я. ЮханссонО. Тойвонен 61' 1:0
Я. ЮханссонО. Экдаль 57'
28' М. Верратти
Э. Крафт
83'
19 з Л. Бонуччи
7 п С. Ларссон 6 п А. Кандрева
8 п
О. Экдаль
57'
8 п
М. Верратти
76'
10 п Э. Форсберг 16 п Д. Де
17 п В. Классон 18 п М. Пароло
9 н
М. Берг
75'
9 н
А. Белотти
65'

Я. Юханссон
57'
7 п А. Флоренци
15 п
Г. Свенссон
83'
14 п Жоржиньо
19 п М. Рохден 10 н
Л. Инсинье
76'
22 п К. Сема 17 н
Эдер
65'
11 н Й. Гвидетти 20 н Ф. Бернардески
21 н
И. Телин
75'

Reuters

Сборная Швеции одержала победу на своем поле над Италией в первом стыковом матче отбора на Чемпионат мира в России. Автором единственного гола в ворота Джанлуиджи Буффона стал вышедший на замену Якуб Юханссон. «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию встречи.

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

Сборная Швеции победила в первом стыковом матче на своем поле Италию, благодаря удару Якоба Юханссона. Итальянцы же провели крайне неудачный матч и смогли создать лишь один опасный момент у ворот соперника. Ответная встреча пройдет в Милане на стадионе «Сан-Сиро». Напомним, что в последний раз четырехкратные чемпионы мира не играли на мундиале в 1958 году.

ВСЕ! Матч окончен! Швеция побеждает Италию с минимальным счетом!

Инсинье пробил вторым темпом, но не попал в ворота.

Бросаются итальянцы в последнюю атаку.

Иммобиле получил пас от Кьеллини в штрафную, пробил с разворота, но очень много не попал.

Пять минут добавил судья к основному времени матча.

Замена у шведов. Густав Свенссон выходит вместо Эмила Крафта.

Инсинье отправил мяч вперед на Иммобиле, но форвард не дотянулся до снаряда.

Долго оказывали помощь на поле кому-то из шведов, но игра продолжается.

Продолжают свои атаки гости. Но в основном только навешивают в штрафную итальянцы.

Ничего не могут сделать итальянцы в позиционной атаке.

Иммобиле вновь оказался в офсайде, после прострела Кьеллини.

Совершенно не вошел в игру Инсинье. Совсем неудачные пасы раздается «десятка» сборной Италии.

Дармиан от отчаяния пробил метров с 25, но сильно выше ворот отправил мяч.

Замета в Италии. Инсинье вышел на поле вместо Верратти.

Иммобиле оказался в офсайде после паса Кандревы.

Кандрева сместился с правого фланга в центр, пробил, но защитники накрыли удар. Угловой.

Шведы очень хорошо выглядят. Прессингуют итальянцев, и выбираются в контратаки.

ШТАНГА!!! Дармиан мощно пробил с 20 метров и попал в штангу, мяч отскочил к де Росси, но голкипер выручил команду после удара на добивании.

Шведы постарались провести быструю атаку, но подача в штрафную была слишком высокой и сильной.

Пока не видно внятной игры итальянцев в атаке.

Замена у Италии. Эдер вышел вместо Беллотти.

Выбросили шведы из аута в штрафную, нападающий сделал скидку назад, Юханссон пробил с линии штрафной, и мяч с рикошетом залетел в ворота.

ГООООООООЛ!!! ШВЕЦИЯ! 1:0!

Сейчас игра может выйти из-под контроля! Берг снова выставил локоть и попал в голову де Росси. Интересно, что должен сделать форвард, чтобы получить вторую желтую.

Замена у Швеции. Юханссон выходит вместо получившего травму Экдаля.

Ого! Вот это номер! Пожалел Берга арбитр, не стал давать ему желтую карточку за то, что он буквально толкнул Кьеллини на Буффона. Хотя это должно было быть предупреждение, но в этом случае Берг был бы удален.

Опасно! Пароло прокинул мяч в штрафную, но защитник поставил вовремя корпус и не пустил итальянца к мячу.

Безраздельно владеют мячом итальянцы в начале второго тайма.

Опять Бонуччи достается! На этот раз Тойвонен локтем дал защитнику по макушке.

Еще один угловой разыграли гости. Кандрева все пытался уйти от защитника финтами, но подать в штрафную так и не смог.

Пароло упал в штрафной, когда получал длинный заброс, но нарушения не было.

Момент! Кандрева с Верратти разыграли угловой, Кандрева затем сместился к центру и пробил в ближнюю девятку! Но голкипер смог отразить мяч.

Активно начали итальянцы, ищут варианты на подступах к штрафной.

Начался второй тайм!

И все! Раздается свисток судьи. Первый тайм завершен.

Ларссон подал в штрафную на дальнюю штангу, но Бергу до мяча не дал добраться Дармиан.

Барцальи нарушил правила неподалеку от штрафной.

И вновь сбивают темп игры итальянцы к неудовольствию шведских болельщиков.

Пароло нарушил правила, сорвав атаку, но арбитр вэтот раз не стал лезть за карточкой.

Последовал удар, но в стенку попал мяч.

Штрафной пробьют шведы примерно в 22 метрах от ворот прямо по центру.

ОПАСНО!!! Едва не вышел один на один Берг с Буффоном, но не переиграл голкипера.

Уверенно обороняются шведы и не пускают соперника к своей штрафной.

Ибрагимович присутствует на трибунах.

Опять итальянцы забирают себе мяч, но продолжают перепасовываться у центрального круга.

Опасно подал Дармиан в штрафную, но Пароло решил пропустить мяч в надежде, что партнер замкнет передачу, но зря.

Верратти получает «горчичник» за срыв атаки и пропустит следующий матч.

А вот это был опасный укол гостей! На Иммобиле последовал пас в штрафную, но форвард не смог обработать мяч, а так, выходил один на один.

Форсберг подобрал мяч в 20 метрах от ворот и пробил, но выше ворот полетел снаряд.

Слишком сильной получилась подача, и итальянцы легко отвели угрозу.

Угловой заработали шведы.

Ох, как взорвался стадион! Форсберг продрался сквозь оборону, отдал партнеру, а тот сделал передачу на Форсберга, но нападающий оказался в офсайде.

В атаке хозяева. Не прошла подача в штрафную, и гости побежали в контратаку, которая тоже не вышла.

Де Росси грубо сыграл против Берга в центре поля, ударив его по горлу. Но Судья не видел сам момент и только назначил штрафной.

Забрали мяч себе итальянцы. Здорово снизили темп игры, и начали потихоньку катать снаряд по центру поля.

Шведы не смогли убежать в контратаку — Берг не смог обработать длинный пас.

А вот слева получилось создать угрозу. Длинной диагональю Дармиан нашел Кандреву на дальней штанге, но тот чуть-чуть не дотянулся до мяча.

Что-то попробовали «адзурри» на правом фланге, но предпочли ретироваться.

Освистывают трибуны итальянцев, которые не спешат вперед и делают много поперечных передач.

Шведы выбрасывают аут с правого фланга прямо в центр штрафной, но итальянские защитники сыграли надежно.

Тойвонен бил от полукруга низом. Чуть мимо! Момент за моментом, просто фантастика.

От ножа развивается мяча. Вообще не задерживается мяч в центре поля.

Ответочкааааааа! Последовала разящая контратака, и Белотти, поймав подачу с фланга, на какие-то сантиметры разминул мяч со штангой. Не повезло «девятке» «Скуадры Адзурры».

Затем едва не воспользовался несогласованностью итальянских защитников шведский форвард. Что творится!

Ой, безумна Швеция по-хорошему! Уже в дебюте зарабатывает право на опаснейший штрафной. И лупят! Правда, мимо.

Активны шведы. Очень хотят в Россию! Да уж, настроились хозяева, как надо.

Матч начался!

Команды на поле, и исполняются гимны Италии и Швеции.

Италия: Буффон, Дармиан, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Кандрева, Верратти, Де Росси, Пароло, Иммобиле, Белотти.

Знакомимся с составами команд.

Швеция: Ольсен, Нильссон-Линделёф, Гранквист, Аугустинсон, Крафт, Экдаль, Ларссон, Форсберг, Классон, Тойвонен, Берг.

Приветствуем футбольных болельщиков! Приглашаем вас на первый стыковой матч отбора на ЧМ-2018 в России между Швецией и Украиной.

Начало игры в 22.45 мск.

Онлайн-трансляция стыкового матча отбора на чемпионат мира — 2018 между сборными Швеции и Италии.