• События
  • Составы
  • Статистика
Б. ЭмболоХ. Сеферович 86'
82' П. МакнейрК. Вашингтон
Р. ФройлерШ. Шакири 80'
78' Д. Эванс
75' Д. МадженнисО. Норвуд
74' Д. ДжонсД. Уорд
Х. Сеферович 72'
А. МехмедиБ. Джемаили 61'
7' К. Брант
Б. Джемаили
61'
16 п
О. Норвуд
75'
17 п Д. Закария 19 п
Д. Уорд
74'
23 п
Ш. Шакири
80'
20 п Д. Сэвилл
9 н
Х. Сеферович
86'
9 н
К. Вашингтон
82'

Р. Фройлер
80'
3 п Ш. Фергюсон
11 п В. Бехрами 7 п
Д. Джонс
74'
16 п Ж. Фернандеш 13 п П. Пэйтон
20 п Э. Фернандеш 15 п М. Лунд
7 н
Б. Эмболо
86'
17 п
П. Макнейр
82'
18 н
А. Мехмеди
61'
10 н К. Лафферти
19 н М. Гавранович 21 н
Д. Мадженнис
75'

0 Удаления 0
Сборная Швейцарии по футболу пробилась в финальный раунд чемпионата мира 2018 года в России
Reuters

Сборная Швейцарии на своем поле сыграла вничью с национальной командой Северной Ирландии — 0:0. Благодаря этому результату швейцарцы пробились в финальный раунд чемпионата мира — 2018. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На этом «Газета.Ru» завершает трансляцию. Спасибо за внимание!

Все, завершен матч! Нулевая домашняя ничья вывела швейцарцев на чемпионат мира 2018 года, который пройдет в России! А вот боевитой Северной Ирландии на турнире не будет.

Моментище у гостей!!! Эванс из убойной позиции головй бил по воротам, однако мяч с «ленточки» вынес в отчаянном прыжке Родригес!!!

Четыре минуты к основному времени матча добавил арбитр.

Последняя замена и от хозяев — помогать удерживать победную разницу в заключительные минуты призван Брил Эмболо, который вступил в игру вместо Сеферовича.

И почти тут же свою последнюю замену проводят гости — вместо Вашингтона в игру вступил Патрик Макнейр.

Пытается всеми силами нивелировать попытки навала соперников тренерский штаб швейцарцев — и замены, вероятно, один из лучших способов. Поменял только что Шакири Ремо Фройлер.

Все-таки нашел «горчичник» Эванса. Правда, едва ли именно это его сейчас беспокоит.

Двойная замена у гостей: Уорда и Норвуда сменили Джордан Джонс и Джош Мадженнис.

Сеферович за удар по чужим воротам после свистка судьи желтую карточку получил.

Достаточно сильное давление на штрафную хозяев оказывается в последние минуты — впрочем, до конкретной опасности дело пока что не доходит.

Первая замена в матче — у швейцарцев Адмир Мехмеди сменил Джемаили.

Кажется, что должен был сейчас арбитр выписывать предупреждение Эвансу, очень грубо сыгравшему локтем в борьбе с противником — но даже свистка тут не последовало.

Момент у гостей!!! В два паса до удара довели дело подопечные Майкла О'Нила — очень опасно из пределов штрафной бил Уорд, но совсем чуть-чуть не попал!

Напомним, что в первом матче этих команд Швейцария добилась минимальной победы — так что именно хозяева сейчас ближе к поездке в Россию следующим летом.

Возобновилась игра!

Первый тайм встречи подошел к концу! На табло пока горят унылые нули, но стоит отметить, что небольшое преимущество остается на стороне сборной Швейцарии.

Брант пробил со штрафного выше створа.

Шер свалил Уорда прямо перед своей штрафной. Гости получили право на перспективный «стандарт».

Ирландцы выполнили навес со «стандарта» в штрафную швейцарцев, Эванс сделал скидку на Вашингтона, но тот не успел пробить — Лихштайнер оказался на пути мяча и выбил его в аут.

Родригес ощутимо заехал по ногам Хьюзу, но арбитр ограничился штрафным в пользу ирландцев, без желтой карточки.

Лихштайнер выполнил длинный заброс на Сеферовича, но тот не сумел зацепиться за мяч на чужой половине поля.

Какой момент! Сеферович сделал в штрафной ирландцев скидку на ход Цуберу, а тот сходу пробил в ближний угол, но Макговерн снова спас свою команду!

Шакири проник в штрафную ирландцев с правого фланга и прицельно пробил в ближний угол, но Макговерн сделал суперсейв, выбив мяч на угловой!

Темп игры потихоньку спадает. Швейцарцы предпочитают дожидаться контратак и предоставляют инициативу гостям.

Брант нанес очередной удар с дальней дистанции, но получилось прямо по центру, и Зоммер забрал мяч в руки.

Могло быть опасно! Джака выполнил заброс в штрафную на Родригеса, но того на доли секунды опередил Эванс, выбивший снаряд за лицевую.

Брант получает желтую карточку за опасный подкат под Шакири.

Опасный момент! Брант сильно пробил по воротам практически с линии штрафной соперника. Зоммер выбил мяч из-под перекладины на угловой!