События Составы Статистика
1:4 90' ПаулиньоД. Алвес
89' Д. СоузаР. Фирмино
86' ВиллианФ. Коутиньо
82' ФернандиньоР. Аугусто
А. ЭрнандесК. Санчес 77'
1:3 74' НеймарЖ. Миранда
С. Коатес 71'
Д. Годин 65'
61' Д. Алвес
К. СтуаниД. Ролан 58'
57' Марсело
1:2 52' Паулиньо
45' К. Касемиро
М. Перейра 35'
1:1 19' Паулиньо Неймар
Э. Кавани 9' 1:0
Хет-трик Паулиньо помог Бразилии разгромить Уругвай в квалификационном матче чемпионата мира 2018 года
Reuters

Сборная Уругвая на своем поле потерпела разгромное поражение от национальной команды Бразилии в матче отборочного турнира на чемпионат мира — 2018. Паулиньо записал на свой счет ошеломительный хет-трик, Неймар также внес свой скромный вклад в копилку голов. Единственный мяч Уругвая — на счету Кавани. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Во второй половине встречи бразильцы удвоили и утроили силы, что в итоге привело к их ошеломительной победе. Вырваться вперед они сумели почти в самом начале тайма, после чего очень технично действовали на контратаках, не забывая и про оборону. Главный герой встречи — Паулиньо — записал на свой счет хет-трик. На этой торжественной ноте «Газета.Ru» прощается с вами! Для вас работал Павел Воронков. До новых встреч.

Все! Закончился этот невероятный матч!

ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Паулиньо оформляет хет-трик!!!!!!!! 4:1! Алвес навесил с правого фланга, Паулиньо ворвался, обогнув защитников, и грудью перенаправил мяч прямо в ворота несчастных уругвайцев.

Второй тайм перевалил за отметку в 45 минут, сколько добавил арбитр — пока не ясно.

Виллиан сменяет Коутиньо.

Защитник гостей выбивает мяч в поле после подачи со штрафного на границу площади.

Бразильцы ринулись в контратаку, но, достигнув штрафной противника, пробили выше ворот.

Покидает поле Санчес — вместо него продолжит играть Эрнандес.

ГОООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Неймар заколачивает третий гол в ворота Уругвая! Бразилец красиво перебросил мяч через выбежавшего голкипера — снаряд элегантно прыгнул прямо в створ.

«Горчичник» получает Коатес, который активно хватался за майку Неймара.

Родригес после дальнего навеса пытается головой перенаправить мяч в ворота Бразилии, но мяч уходит за пределы поля.

Очередной «горчичник» — Годин за грубый фол.

Уругвайцы активно наседают на штрафную гостей, но бразильские футболисты по-хоккейному отбивают мяч обратно.

Алвес заработал желтую за фол на фланге.

Штрафной ни к чему вразумительному не привел — выше ворот пролетел мяч.

Марсело снес Кавани на подходе к штрафной и заработал желтую карточку.

ГОООООООООООЛ!!!!!!!! Бразилия забивает второй мяч!!!!! Голкипер отбил навес прямиком на Паулиньо, который тут же расстрелял ворота.

Начался второй тайм!

Звучит свисток арбитра — первый тайм подошел к концу. Стороны по одному разу поразили ворота противника, что обещает невероятно интересное продолжение данного противостояния во второй половине встречи.

Минуту добавляет судья к первому тайму.

Первая желтая! Касемиро получает горчичник за фол на Санчесе.

Кавани головой пробивает в ближний угол, но в створ не попадает.

Момент! Подача со штрафного, представитель хозяев головой отправляет мяч в дальний угол, но — мимо створа.

Стоит отметить, что еще не было ни одного «горчичника», хотя футболисты периодически играют очевидно на желтую.

23-метровый штрафной драматично перерос в первый в этом матче угловой.

Уругвайцы вспомнили про свои излюбленные приемы — грубо уронили Неймара в штрафной.

Кавани ногой выбивает из штрафной мяч, поданный на ближнюю штангу.

Гости получают право на штрафной, мяч рядом с угловым флажком на левом фланге.

Уругвайцы безуспешно пробивают штрафной — бразильский вратарь без труда ловит мяч.

ГООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!! Бразилия сравнивает — 1:1!!!!!!!!!! Нефмар подбирает мяч на фланге, передает на Паулиньо, который издалека не глядя пробивает в левый нижний угол — и попадает!

Кавани падает в штрафной противника после столкновения с Алвесом, но арбитр, видимо, заметил, что футболист Уругвая «оттолкнулся» от лица оппонента, так что обошлось без пенальти.

Хотя начинали команды на равных, хозяева сейчас заметно прибавили.

ГОООООЛ!!!!! Уругвай вырывается вперед! Кавани успешно реализовал пенальти, который назначил голкипер после того, как Бекер нарушил правила.

Весино пробивает в ближний угол метров с 18, но — мимо.

Неймар протаскивает мяч почти через все поле вплоть до штрафной противника, передает на Коутиньо. Тот пасует Фирмино, но последний в подкате не попадает по мячу.

Стартовый свисток — поехали!

Футболисты уже разогрелись, до начала осталось всего ничего!

Бразилия:
Алисон, Алвес, Миранда, Маркиньос, Марсело, Ренато Аугусто, Касемиро, Паулиньо, Коутиньо, Фирмино, Неймар.

Ургувай:

М. Сильва, Коатес, Годин, Г. Сильва, Санчес, Весино, Аревало Риос, Родригес, Ролан, Кавани.

Тем временем, уже известны стартовые составы сторон!

Приветствуем всех поклонников футбола! Сегодня в квалификационном матче встречаются национальные команды Уругвая и Бразилии. «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию игры. Стартовый свисток прозвучит через полчаса.

Сам матч начинается в два часа ночи по мск.

Доброй ночи всем любителям футбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча отборочного турнира к чемпионату мира — 2018 Уругвай — Бразилия.